Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Reborn ГРКР пр. 1164 "Варяг", или попытка сделать из *овна кондитерское изделие
ухх..бывало проснешься утром, а руки так и чешутся. 8(-) вот такое утро седня..
знач, краткий экскурс..давным-давно, когда я был молод и глуп, т.е. 2 года назад, я запорол (ну в то время я считал что построил) шикарнейший корабль - трумповский варяг 1/350..после справедливых и обоснованных пинков, полученных на уважаемой каропке я понял, что так дела не делаются, но внезапно проснувшаяся децкая страсть к поделкам у меня не отсохла..
и вот, понабравшись чуть-чуть опыта и до хрена борзости, я решил исправить, так сказать, часть ошибок своей молодости...ээх..молодость.. drink  [box]  (%)  &*^  \8/
Изменено: Кирилл - 27.04.2016 14:35:58 (убрал модель из личных, т.к. фактически ее уже ((или еще), инь-янь, дуализм, многозначность бытия, вся *Yйня)) не существует)
знач, шо мы имеем..имеем удачно демонтированные надстройки, *еровую сборку и покраску, кучу энтузиазма, ну и вроде как минимум необходимых навыков
Рисунок
DSC01969.JPG (311.56 КБ)
так, что еще мы имеем? - остатки травла от 956-го (лишними не будут явно) и травленые леера АСЕ..
но мы не имеем ерша крота, в смысле, и пива, для повышения значений энтузиазма до максимальных!
придется докупить необходимые элементы.. crezy
вот такие вот
Рисунок
DSC01971.JPG (220.44 КБ)
Ты же с Северного,почему не Устинов?)
С Уважением, Сергей.
хм, тогда скорее Москву. я на чф должен был ехать, как раз на москву, но не срослось. о чем ничуть не жалею, ибо жара - то еще удовольствие. и када я призывался, устинов уже полгода на звездочке был, его с дивизии с тех пор в глаза никто не видел, наверно)
А ты прав! сразу по нескольким причинам:
- на устинове рлс фрегат-м (она у меня как раз целехонькая с травла к Ушакову осталась), на варяге уже м-2
- деки на устиновский бортовой у меня есть (055, совмещу с остатков трумповских), на Варяга и Москву нет
а плюс сбора Москвы, кроме также фрегата-м - на крышках вулкановских ПУ звездочки, деки такие у меня с бегемотовского набора есть..
ощем пара дней есть на раздумие)
пока купил всю химию и повышатель энтузиазма))
Рисунок
DSC01972.JPG (282.55 КБ)
Меня тоже на ЧФ призывали,и тоже рад что на ТОФ попал.Если буду собирать этот проект, то точно не Варяг.
Смотрю на твои стройки и охото уже начать корабли собирать в 350-м масштабе,но у меня стоит Лазарев в 700-ом масштабе,и пока его не закончу,другие коробки вскрывать не буду.
Может тоже стоит стройку открыть,что бы допинать его. Когда стройка открыта,хоть совесть мучает,а так он стоит себе и ждёт пока на него посмотрят)
С Уважением, Сергей.
ага, я именно поэтому и открыл сказку по фридому, Ушаков у меня год с лишним строился, правда с большим перерывом. открывай, че) работа энергичнее пойдет, однозначно.правда 700 масштаб - это круто больно, я пока не решаюсь..
И стал наш бесстрашный наш верный Варяг подобен кромешному АААдУУ
в предсмертных мученьях...
ацтавить!!!
Рисунок
DSC01973.JPG (215.54 КБ)
Н-даааа, картина не для слабонервных.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну Кирилл что сказать?...
ЖЖошь!!!
8(-)
эх да, неистовое весеннее обострение кораблестроения :D
главное, что руки дошли и не дрогнули..
хм...с Устиновым будут некоторые сложности, и весьма существенные..
он оказывается, уже швартовые испытания проходит (после 5-то лет), обещают до конца этого года вернуть его флоту (только непонятно какому - СФ ил ТОФ)..
а, собственно, в чем сложности-то... восход заменили на подберезовик, а фрегат-м на м2эм, и это тока из того, что сразу бросилось в глаза..вот сижу и репу чешу, смогу ли я, магно ли я..
фото с звездочки
Пользователь добавил изображение
2470841-original.jpg (144.16 КБ)
хм, хотя есть в этом всем некий трансцедентальный символизм (Кант наверно перевернулся в гробу) - модернизация и перепил прототипа и модернизация и перепил запоротой модели..решено! так что товарищи-коллеги, если у кого появится свежая инфа-фото по ркр Маршал Устинов, прошу выплескивать сюда, моя признательность будет безграничной) drink
Цитата
Кирилл пишет:
моя признательность будет безграничной
Надеюсь, что в разумных пределах.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
размеры подберезовика 7,22 х 6,25 м, что в нашем масштабе составляет 2,06 х 1,78 см...его изготовлю из остатков травла к 956 - конкретно, из сетки вертолетной площадки..ну и любимой проволоки, исессна crezy
Рисунок
DSC01974.JPG (288.79 КБ)
Алексей, конечно в разумных! :-)8
тэээк..ак130 снята...а что ставить будут..а190..?
Рисунок
1407340_900.jpg (225.53 КБ)
ох ё...вот приблизительный объем работ...
Рисунок
vqqz540.jpg (177.74 КБ)
хм, и тот не актуален...там п.9 восход, а по факту уже монтаж подберезовика состоялся...
Цитата
Кирилл пишет:
хм...с Устиновым будут некоторые сложности, и весьма существенные..

он оказывается, уже швартовые испытания проходит (после 5-то лет), обещают до конца этого года вернуть его флоту (только непонятно какому - СФ ил ТОФ)..

а, собственно, в чем сложности-то... восход заменили на подберезовик, а фрегат-м на м2эм, и это тока из того, что сразу бросилось в глаза..вот сижу и репу чешу, смогу ли я, магно ли я..

фото с звездочки
Ппц он изменился! Особенно средняя надстройка, там где Восход стоял! :o

да уж, ввязался я...
ничо, перепилим)
вот сразу чую, с а190 повожусь, геометрия у нее са-авсем другая.
Пользователь добавил изображение
news-83_3.jpg (22.28 КБ)
А мне кажется аппетиты при модернизации в связи с последними делами (нефть, санкции...) немного урежут и в т.ч. оставят АК130.
Скорее 22350 до ума довели бы....
http://forums.airbase.ru/2016/03/t39646,182--fregaty-proekta-22350.html#p4129277
ждем-недождемся..)а горшков практически доведен до ума, нареканий по нему кроме пво вроде как и нет...ваще конечно мечта - построить 22350, только гдеж взять стока времени и материалов..?
суо лев демонтировали однозначно, судя по этой фото уже пума
Рисунок
1426768591_1.jpg (145.54 КБ)
вот как-то так после недели грязевых щелочных ванн.
краска, в принципе, сошла более-менее норм, но поскольку красил в перемешку и акрилом, и эмалью (месье знает толк в извращениях) койгде придется ушной палкой с 646 пройтись
Рисунок
DSC01976.JPG (356.4 КБ)
прошу  добро  на борт....  
любая томозуза  кроме   Гирлинг...  Не   обязательно   свежую,  можно  после  прокачки   тормозной  системы.  Кистью наносим  обильно,  можно  залить...  В  Вашем  случае  хватит  и  пару  часов. и  потом  зубной  щеткой  все  вычищаем.  После   обрабатываем все   детали  мыльной  водой.  Можно поместить  в  мыльную ванну  минут  на  30.  И  все.  Только  прозрачный  пластик  покрывается  белым  налетом.  Его  сразу  надо вымывать   долго  и муторно. Для  фонарей  не  пойдет.  Простой  пластик без проблем.
с  уважением
Добрище)
Василий, спасибо за тормозуху, не в курсе был.
в том и самая беда, надстройки в данном наборе даны прозрачным пластиком, а добавлять себе еще геморра, в виде выпиливания люмиков, пока не хочу, мне б разобрацца че там по заведованиям бч2 наменяли.
на балконе как-раз кая-то херь из ашана валяется, ща в нее запущу поплавать, а надстройки сам, пальчиками и палочками завтра вычищу
Дык 646-й очень любит пластик... жрать.
Лучше вручную.
Василий, спасибо за совет с тормозухой, не знал..., может пригодится  8D
ну дык эт если в заплыв - то да, сожрет..а я ж так, потру быстренько - и под водичку
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат