Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Военные корабли (журнальные, коллекционные)., Накупил готовых кораблей, и хочу их отредактировать (подрехтовать)
Всем привет!
Попались наборы кораблей, по изначальной цене, не устоял, накупил.
Сделаны вроде аккуратно, но что бы, более-менее их оживить, надо поработать...
1. работа очень мелкая (опыта нет)
2. корабли военные, знаний по ним, тоже нет.
Выкладываю фото японской серии.
Рисунок
IMG_5689.JPG (148.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5690.JPG (139.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5691.JPG (125.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5692.JPG (127.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5693.JPG (119.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5694.JPG (120.82 КБ)
Рисунок
IMG_5688.JPG (159.63 КБ)
Теперь, один распаковал, для испытаний.
Пользователь добавил изображение
IMG_5696.JPG (124.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5697.JPG (137.38 КБ)
Рисунок
IMG_5698.JPG (148.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5699.JPG (117.55 КБ)
Рисунок
IMG_5700.JPG (170.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5701.JPG (116.39 КБ)
Рисунок
IMG_5702.JPG (154.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5703.JPG (118.94 КБ)
Теперь вопросы:
1. нет названий корблей по отдельности, есть только общий список
Вертолетоносец Хюга
Десантный корабль Осуми
Эсминец типа Конго
Эсминец Амацукадзе
Эсминец типа Таканами
Эсминец типа Сиранэ
Подлодки типа Сорю (в комплекте две штуки)
Пробовал гуглить по картинкам, сложно..
Думал определить по бортовым номерам, вроде бортовые номера оригинальные, но запутался.
Думаю есть спецы, которым не сложно, сходу распознать эти корабли.
Буду очень благодарен!
Изменено: Михаил Зенькевич - 25.03.2016 18:18:22
Теперь второй комплект  :D
Здесь проблем с названиями нет!
Привет Михаил!
очень напоминает мои мармеладные кораблики....  :D
а пластик тоже как у меня, похожий на капроновую крышку, или получше?
Приветствую. А каков масштаб моделей? Или он не указан производителем?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

В первую редакцию пошла Крейсер Аврора, у меня их две! Потому, с нее и начал!
На первых порах, сумел только сделать кое-как такелаж, подкрасил черным цветом вентиляционные трубы,
марсы под цвет палубы, сделал витрину. Вижу смотрится уже лучше, но хочется большего...
С такими маленькими, не селен, все надо делать с первого раза, ошибиться нельзя, это не дерево в 50-м масштабе!
Нужны советы приемов. Видел такие модели с леерами, даже представить не могу, как леера можно сделать на таком масштабе??
Наверное есть какие-то приемы?? Ведь, все гениальное просто  [or])  :D
Пользователь добавил изображение
1.jpg (33.75 КБ)
Рисунок
02.JPG (160.4 КБ)
Вот первая проба пера
Рисунок
2.JPG (175.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (117.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (114.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (107.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (111.62 КБ)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. А каков масштаб моделей? Или он не указан производителем?

Пишут по разному, от 1/900 до 1/1100
Утки еще черным пометил  :D
В таком масштабе леера  - это проблемно.
Возможно есть смысл попробовать сделать самостоятельно травление на этот масштаб из тонкой латуни или меди.
Некоторая переразмеренность элементов тут будет неизбежна, т к. все ОЧЕНЬ мелкое :o
Изменено: Антон Хотеев - 25.03.2016 18:40:50
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Японцев 7-штук купил за 2100-рэ
Боевые корабли 20-века, 5-штук купил за 1500-рэ
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
В таком масштабе леера  - это проблемно.

Возможно есть смысл попробовать сделать самостоятельно травление на этот масштаб из тонкой латуни или меди.

Некоторая переразмеренность элементов тут будет неизбежна, т к. размер ОЧЕНЬ мелкй  

Антон, может леера, это лишнее, что нибудь выделить по уму, и достаточно??
Но, что выделять, в таких масштабах?? Что бы вид дать!
Миша, вернись...., мы тебя теряем!!!!  uuh  uuh  uuh
подпись: "деревянные корабелы"....., и снизу приписька: "и вообще все парусные корабелы".....  uuh  uuh  uuh
а если серьёзно, то КЛАСС!
Успехов на новом поприще!  8D
п.с. жаль, что тут уже не то, чтобы помочь, вообще что-то сказать не смогу....  :}{  :D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
В таком масштабе леера  - это проблемно.

Возможно есть смысл попробовать сделать самостоятельно травление на этот масштаб из тонкой латуни или меди.

Некоторая переразмеренность элементов тут будет неизбежна, т к. все ОЧЕНЬ мелкое  

Буду смотреть на твой Варяг!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Миша, вернись...., мы тебя теряем!!!!          

подпись: "деревянные корабелы"....., и снизу приписька: "и вообще все парусные корабелы".....          

а если серьёзно, то КЛАСС!

Успехов на новом поприще!    

п.с. жаль, что тут уже не то, чтобы помочь, вообще что-то сказать не смогу....      

Да нееее, Сергей! Я на месте, это мимоходом, на попутном ветре иду  :D
Михаил, "Варяг" по масштабу намного крупнее :)
Сложность еще и в том, что корабли уже собраны и покрашены. Добавляя элементы нужно попадать в цвет. Или разбирать из на какие-то элеметы (тут еще подумать нужно), затем коверсировать, красить по-новой и собирать. Леера это да, очень сложно в таком масштабе изготовить, хотя они здорово улучшают модель. Даже боюсь что-то однозначно советовать....
Выклеить на рамке из проволоки 0,2 мм? Может попробуй пробный  - потом приложишь к модели будет видно. Или все-же освоить технологию травления - это в любом случае пригодится. Сам хочу при случае заняться экспериментами в этой области :) По логике высота всего леера при таких масштабах - около 1мм с погрешностью, Это ну очень мелко :o Расстояние между тросами леера 0,3мм crezy
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Второй вариант конверсии - просто добавить такелаж и еще какие-нибудь мелкие фишки :)
Пока писал пост пришла бредовая мысль,  crezy - если леера напечатать на прозрачной пленке и тонкую полоску приклеить торцом? Сам не представляю как это может выглядеть. А вдруг не так плохо?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Второй вариант конверсии - просто добавить такелаж и еще какие-нибудь мелкие фишки  

Пока писал пост пришла бредовая мысль,    - если леера напечатать на прозрачной пленке и тонкую полоску приклеить торцом? Сам не представляю как это может выглядеть. А вдруг не так плохо?

Антон спасибо за советы, неее, леера отпадают, однозначно, а вот выше сказанный тобой ..."Второй вариант конверсии - просто добавить такелаж и еще какие-нибудь мелкие фишки"....  это да! Я бы остановился на такелаже, и подкраски чего-нибудь, что бы выделить, но чего подкрашивать, не знаю?? На Авроре марсы подкрасил, и уже лучше, но увлекаться тоже нельзя, корабли военные как никак, краска маскировочная, понимаю
Ладно, когда возьмусь за второй, выложу макро-фотки, там посмотрим!
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Ладно, когда возьмусь за второй, выложу макро-фотки, там посмотрим!
Да, тут макро-фото нужны в нескольких ракурсах. Так сложно говорить...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Мне кажется, можно сделать следующее:
1. перекрасить детали или все целиком  crezy в соответствующие цвета
2. добавить детализацию, где можно (стволы, "точеные" из микроигл - искать инсулиновые иглы для шприц-ручек от Novo или MicroFine - это мед.фирмы такие. Могу фотки образцов выложитб, "взрослые" 0.4 мм х 12.5, 14.5 и 16 мм, детские могут быть тоньше)
3. Сделать тонировку, это увеличит смотрибельность сразу на порядок
4. Такелаж
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Мне кажется, можно сделать следующее:

1. перекрасить детали или все целиком    в соответствующие цвета

2. добавить детализацию, где можно (стволы, "точеные" из микроигл - искать инсулиновые иглы для шприц-ручек от Novo или MicroFine - это мед.фирмы такие. Могу фотки образцов выложитб, "взрослые" 0.4 мм х 12.5, 14.5 и 16 мм, детские могут быть тоньше)

3. Сделать тонировку, это увеличит смотрибельность сразу на порядок

4. Такелаж

Юрий спасибо! Дельные советы!
Про тониравку, можно в двух словах, как и чем ее нанести??
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Про тониравку, можно в двух словах, как и чем ее нанести??

аэром, кистью
использовать сильно-разведенную краску, ее наносить вдоль швов углублений, просто по плоскости - она затекает в углубления, скапливается у выступов, под кистью меняет несколько равномерносто окоаски плоскостей, по деревянным палубам - "рисует" дерево, но там уже сложнее все. Излишек краски потом смывается.
грани - высветлить сухой кистью, где можно и нужно.

а подробности - любые стройки "пластика" - мы почти все используем те или иные тонировки, для придания кораблям реального вида  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Про тониравку, можно в двух словах, как и чем ее нанести??



аэром, кистью

использовать сильно-разведенную краску, ее наносить вдоль швов углублений, просто по плоскости - она затекает в углубления, скапливается у выступов, под кистью меняет несколько равномерносто окоаски плоскостей, по деревянным палубам - "рисует" дерево, но там уже сложнее все. Излишек краски потом смывается.
грани - высветлить сухой кистью, где можно и нужно.
а подробности - любые стройки "пластика" - мы почти все используем те или иные тонировки, для придания кораблям реального вида  

Юрий, все понял, спасибо.
Этого достаточно.
Все знакомо, просто надо было вспомнить, я начинал с пластика..., некоторые азы есть.
Еще раз спасибо!
Изменено: Михаил Зенькевич - 26.03.2016 03:02:35
Привет, Миша!

Не на Насекомых, случаем покупал?
Veritas Vincet
.....
Изменено: Михаил Зенькевич - 03.05.2016 01:20:39
Не ребята,вы просто не понимаете масштаба этих корабликов,кроме такелажа на них больше ни чего улучшить не выйдет.
Они и так сделаны на не плохом уровне для масштаба 1/1000,я свою Аврору и Потемкина вообще в бутылку хочу засунуть.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Михаил, в 700-м масштабе леера есть готовые
Цитата
Jokker пишет:
Не ребята,вы просто не понимаете масштаба этих корабликов,кроме такелажа на них больше ни чего улучшить не выйдет.

Они и так сделаны на не плохом уровне для масштаба 1/1000,я свою Аврору и Потемкина вообще в бутылку хочу засунуть.

Парни! Всем привет!!!
Про бутылку, уже не один год думаю, но хочу схолтурить, пытался пилить (в пополаме  :D ) не хрена не получается незаметно, пока успокоился.
Вот БИСМАРКа разрисовал  :D  нравиться мне красить (соскучился), жаль опыта нет..., результат на обсуждение, в макросьемке  :D
Рисунок
1.JPG (193.84 КБ)
Рисунок
2.JPG (177.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (144.21 КБ)
Рисунок
4.JPG (251.42 КБ)
Рисунок
5.jpg (223.47 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат