Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Бомбарда (BOMBARDA) 1700 год, от Amati масштаб 1:80, Постройка модели французского бомбардирского кетча. Автор: Андрей Додонов.
С ахтерштевнем скорей всего у меня не все гладко. У меня часто так бывает, сначала делаю, сделаю, а потом смотрю как надо делать. Стараюсь переделать, но часто бывает это уже поздно. И переделка не дотягивает до высокого бала. :}{
Пользователь добавил изображение
P1080733.JPG (87.63 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
В идеале вот как, надо бы:
Пользователь добавил изображение
P1080749.JPG (89.62 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Или вот так:
Пользователь добавил изображение
P1080750.JPG (101.35 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Бархоуты и планшири вроде бы теперь все на месте.
Пользователь добавил изображение
P1080892.JPG (100.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080888.JPG (92.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080887.JPG (96.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080889.JPG (89.86 КБ)
Изменено: Андрей Додонов - 09.01.2017 12:22:16
Лицо, внушающее доверие.
Андрей привет! Хорошо выглядит, красота...Я на своей Лани тоже хочу планширь под бархоуты цветом сделать...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Решил боковые раковины кормы "застеклить" самостоятельно. А то, имитация окошек в КИТе производителя выглядит уж очень допотопно.
Пользователь добавил изображение
P1080881.JPG (100.68 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Да, Сереж спасибо! Контраст черных "рамок" выделяет контуры формы всей конструкции. Нет размытости. Картинка получается четкой и ровной.
Лицо, внушающее доверие.
Чуток решил обновиться. Теперь корма...
Пользователь добавил изображение
P1080903.JPG (104.01 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Сетку для кормовых окон решил приобрести в магазине специализирующемся на продаже автомолярных материалов и инструментов.
Пользователь добавил изображение
P1080897.JPG (94.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080898.JPG (98.43 КБ)
Изменено: Андрей Додонов - 19.02.2017 11:14:34
Лицо, внушающее доверие.
Сетку чуть обработал "спецжижей" чтобы не сверкала.
Пользователь добавил изображение
P1080899.JPG (98.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080900.JPG (99.59 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Решил на штатное место приклеить.
Пользователь добавил изображение
P1080902.JPG (101.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080906.JPG (94.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080904.JPG (88.22 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Корявинько получается. Но и перфекционизм не мой конек.К сожалению я выше этого понятия 8)- Здоровый пофигизм мне более по душе  :}{ .
Пользователь добавил изображение
P1080909.JPG (89.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080911.JPG (107.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080912.JPG (95.86 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Андрей привет! Здорово, я вот вторую неделю бьюсь с окнами, а оказывается вот где посмотреть можно...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Сереж, привет!Самое забавное, что сетку под номером один положила в данный КИТ фирма "Амати"- ну, совсем не годная! Под номером два, покупал на "Верфи" три года назад- ее ячейки меня не очень воодушевили... Сетка номер три случайно попалась в магазине для автомаляров, когда шпатлевку для яхты "Штандарт" покупал. :)
Пользователь добавил изображение
P1080914.JPG (97.96 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Лепнину оказывается правильно расположить по местам, та еще задача.Длинная декоративная панель под соответствующий радиус гнуться не захотела. И при моем упорстве ее согнуть сломалась :^( . Силумин, наверное...Поняв, что согнуть не получится, сломал эту планку еще в двух местах. Ну и как получилось неровными кусками, приляпал ее на место. :}{
Пользователь добавил изображение
P1080915.JPG (99.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080916.JPG (100.4 КБ)
Изменено: Андрей Додонов - 20.02.2017 13:11:24
Лицо, внушающее доверие.
Лепнина далеко не симметрична. Правая и левая сторона по форме и толщине отличаются. Пытаюсь придать видимость этой самой симметрии. Форма гакаборта кормы также не соответствует формам барельефа закрепленного на гакаборте.
Пользователь добавил изображение
P1080920.JPG (97.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080921.JPG (81.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080919.JPG (101.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080918.JPG (94.21 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Потихоньку выправляю... Насколько хорошо, пока вопрос...
А как множество таких деталей,как например, на "Повелителе морей" в трех плоскостях грамотно разместить, относительно друг друга. И чтоб пропорции самого корпуса корабля совпали с размерами и расположением украшений. Задача будет не из легких! :o
Пользователь добавил изображение
P1080922.JPG (95.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080924.JPG (92.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080925.JPG (96.16 КБ)
Изменено: Андрей Додонов - 21.02.2017 18:37:06
Лицо, внушающее доверие.
Андрей приветствую! Нормально получается, а ты будешь повелителя собирать?
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет Сереж! Скорей всего да, чем нет. Пока буду журналы копить. Не получилось у меня от покупки удержаться. Слабохарактерным я оказался, не смог устоять от такого предложения. Раньше чем  через год не начну. Пока начатые проекты нужно довести  до логического завершения. :)
Лицо, внушающее доверие.
А я не могу настроится на такое, покупать, ждать, а потом собирать... И так развел долгострои, а патворк это не для меня...Много что нравится и хочется но пока надо как то начатое доделать...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Мне сами журнальчики, вложенные в патворк почитывать на сон грядущий нравится. Они, в какой-то степени, и настраивают меня на работу. Окунают меня, сухопутного человека, так сказать в "морскую стихию", ну и в "мир моделизма", соответственно. :D
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
А я не могу настроится на такое, покупать, ждать, а потом собирать... И так развел долгострои, а патворк это не для меня...
Вот-вот! Кто разводит долгострой, для тех как раз то патворки и создают!!! Смакуешь себе потихонечку. Каждую неделю "конфетка вкусная" в виде журнальчика и деталек. Вкусно-о-о! Хорошо! Предвкушение,которое длится несколько лет! И проектов сразу можно несколько начать. Не так надоедливо, можно переключаться с модели на модель. Главное принцип выработать:- "Ни в коем случае,начатый проект не забрасывать".
Так что пока не поздно, можешь подписаться!!!(я, не агент деагостини :) ).
Лицо, внушающее доверие.
Андрей привет! Может ты и прав, надо подумать... А я тоже сухопутный, а почитать люблю, и именно бумажные книги...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Как говориться:-" Курочка по зернышку". Корму, потихоньку, привожу в надлежащий вид.
Пользователь добавил изображение
P1080933.JPG (92.55 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Низ боковых раковин кормы пришлось доработать при помощи эпоксидного двухкомпонентного быстросохнущего клея поксипол (poxipol).Иначе получалась большая не состыковка боковых раковин с гакабортом кормы.
Пользователь добавил изображение
P1080928.JPG (100.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080927.JPG (101.76 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Андрей привет! Ну здорово все получилось...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Приветствую. Да, здорово все прорисовывается 8D
Успешного продолжения!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я так и не понял где поксипол применялся. Отлично выглядят украшения.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Сергей, Антон, Дмитрий большое спасибо за поддержку. Без нее тяжело. cry1
Дмитрий, поксипол когда высохнет на полупрозрачный (мутный, белесый цвет)пластик похож. На фотках на боковых раковинах с низу видно.
Лицо, внушающее доверие.
Теперь с цветом экспериментирую. Предварительный пока такой. В дальнейшем, скорей всего,цвета изменятся. Хотя пока, ни в чем не уверен...
Пользователь добавил изображение
P1080934.JPG (94.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1080935.JPG (104.53 КБ)
Лицо, внушающее доверие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат