Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Бомбарда (BOMBARDA) 1700 год, от Amati масштаб 1:80, Постройка модели французского бомбардирского кетча. Автор: Андрей Додонов.
Изготовил вёдра из бумаги в количестве 7 шт..
Рисунок
IMAG2577.jpg (2.34 МБ)
Лицо, внушающее доверие.
Вставил их в кашпо на балконе юта.
Рисунок
IMAG2580.jpg (2.56 МБ)
Лицо, внушающее доверие.
Приветствую. Таки весьма даже! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Таки весьма даже!
(hi) Спасибо Антон! Приходится экспериментировать с различными видами материалов. 8(-)  
Лицо, внушающее доверие.
(hi) В конструкции данного кораблика имеется некоторый просчёт производителя. Который при постройки модели я тоже не учёл своевременно. В фальшборте корабля вырезан лишний порт под орудие, который расположен напротив платформы для мортир. В этом месте установить орудие не предоставляется возможным, даже самое маленькое. А безоткатные карронады в то время ещё не изобрели. Я нашёл на этот случай простое решение. А именно, установил сетку на просвет данного порта.
Рисунок
IMAG2591.jpg (2.29 МБ)
Рисунок
IMAG2602.jpg (2.61 МБ)
Лицо, внушающее доверие.
С заботой о команде решил установить леерные ограждения и поручни на баковые трапы. Во избежании несчастных случаев во время похода. :)  
Рисунок
IMAG2597.jpg (2.77 МБ)
Рисунок
IMAG2611.jpg (2.88 МБ)
Лицо, внушающее доверие.
Андрей, с праздником Великой Победы!
Модель получается просто замечательно!
Удачи, здоровья и всех благ!

С уважением,
Олег Рудановский.
Изменено: Олег Рудановский - 09.05.2020 22:28:39
Цитата
Олег Рудановский написал:
Андрей, с праздником Великой Победы!
Модель получается просто замечательно!
Удачи, здоровья и всех благ!

С уважением,
Олег Рудановский.
(hi) Огромное спасибо, Олег! Поздравляю и вас с этим важным для нас праздником!
Лицо, внушающее доверие.
(hi) Штурвал решил использовать из набора. Без опиливания всех деталей конструкции не обошлось. Червячную ось из набора пришлось выбросить. Зачем производитель вообще её такую изготовил - не понятно. Её я заменяю на гвоздик, деревянный барабан для каната и колечко.
Рисунок
IMAG2613.jpg (2.38 МБ)
Лицо, внушающее доверие.
Штурвал и опору для него покрасил. На барабан намотал нить. Концы нити засунул в отверстия в палубе. Покраской не особо доволен. Но наверное смерюсь с этим.
Рисунок
IMAG2618.jpg (2.46 МБ)
Рисунок
IMAG2619.jpg (2.38 МБ)
Изменено: Андрей Додонов - 12.05.2020 11:21:46
Лицо, внушающее доверие.
Приветствую. Окрашенный смотрится вполне достойно...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Добрый день. За сколько и где брали данный набор?
KwK
Цитата
Геннадий написал:
Добрый день. За сколько и где брали данный набор?
(hi) Когда брал, точно не припомню. Скорей всего 2013-м, если не раньше. Тысяч за 6-7. Боюсь, Амати, фирма производитель его сняла с производства. Скорей всего из-за кучи исторических и конструктивных неточностей и откровенных ляпов.Нормальных чертежей на данный корабль я в сети так и не нашел. Допускаю, что данный корабль является собирательным образом бомбардирских кечей 18-го столетия. Из наборов бомбардирских кораблей лучше всего, на мой взгляд, подойдет HMS Гранадо, того же производителя. На этот корабль вы уже точно найдёте точные и достоверные данные. Но, цена КИТа этого корабля теперь не соизмеримо выросла.
Лицо, внушающее доверие.
Штурвал снова снял и чуточку опилил его стойки. Попытался сделать их менее массивными.
Рисунок
IMAG2626.jpg (3.07 МБ)
Лицо, внушающее доверие.
Теперь заново покрасил и установил наместо. И заодно уговорил себя, что всё хорошо!  
Рисунок
IMAG2630.jpg (2.68 МБ)
Лицо, внушающее доверие.
(hi) Закрепил орудия при помощи брюка (французский вариант) и пушечных талей.
Лицо, внушающее доверие.
Сначала попытался смастерить пушечные тали с гаками размером в 2мм. Но из-за этого расстояние между блоками практически сократилось до нуля. Поэтому от такой идеи пришлось отказаться.
Лицо, внушающее доверие.
Откатные тали решил не ставить, дабы не загромождать палубу.Но рымы для них всё таки установил.
Лицо, внушающее доверие.
Для наглядности расставил временно без крепления остальные атрибуты на палубе.
Лицо, внушающее доверие.
Добавил фон на герб Франции.
Лицо, внушающее доверие.
Андрей, как я вам писал на другом форуме - обработка, цвет палубы, бортов просто замечателен. Очень качественная  тонкая работа. В целом корпус смотрится весьма органично и вкусно, глаз  ласкает. Не зря все трудности и переделки - результат получается отличный! Если честно, немного завидую вашему результату белой завистью.    
(hi) Олег, к сожалению( а может к счастью) в нашем деле, что ласкает взгляд сегодня, завтра возможно на свое творчество не можешь смотреть без раздражения. А после завтра, если хватит решимости, начинаешь переделывать то, что раньше считал нормой или почти эталоном.  
Лицо, внушающее доверие.
(hi) Пора корабельными помпами заняться, Помпы, которые в набор положили, не годные абсолютно. Так что малость импровизирую на эту тему.
Лицо, внушающее доверие.
Делаю их комбинируя детали из разных материалов. Опору для рычага помпы решил изготавливать из плексигласа (оргстекла). Изготовить данную деталь из древесины не получилось. Ну ни чего, искусственные полимеры пришли мне на помощь!
Лицо, внушающее доверие.
Добрый день Андрей.
Можно узнать размеры опоры рычага или если есть возможность сфотографировать на фоне линейки. Если я правильно понимаю основная проблема с опорой это сделать ( верхнюю часть) вилку?
Цитата
Александр (Alex80) написал:
Добрый день Андрей.
Можно узнать размеры опоры рычага или если есть возможность сфотографировать на фоне линейки. Если я правильно понимаю основная проблема с опорой это сделать ( верхнюю часть) вилку?
Привет, Александр! В моем масштабе опора рычага выходит 13 мм в высоту. Да, изготовить опору рычага из груши у меня не получилось. Скол материала не заставил себя ждать. Если делать данную деталь например, из самшита, то я думаю, что получится. Так где ж его взять!!! Поэтому, что бы поберечь время, силы и нервы я решил использовать для этой цели плекс.
Изменено: Андрей Додонов - 04.07.2020 20:41:58
Лицо, внушающее доверие.
(hi) Помпы доделал: - установил шток, сливное отверстие, крепёжные обручи. Покрасил опору рычага.
Лицо, внушающее доверие.
Подготовил места для помп на палубе.  Временно установил для наглядности.
Лицо, внушающее доверие.
Цитата
Андрей Додонов написал:
Привет, Александр! В моем масштабе опора рычага выходит 13 мм в высоту. Да, изготовить опору рычага из груши у меня не получилось. Скол материала не заставил себя ждать. Если делать данную деталь например, из самшита, то я думаю, что получится. Так где ж его взять!!! Поэтому, что бы поберечь время, силы и нервы я решил использовать для этой цели плекс.
Приветствую Андрей. У меня тоже была проблема с изготовлением этих деталей (хоть  масштаб и покрупнее, к тому же инструмента можно сказать ни какого). Долго думал как сделать и сделал вилку из шпона,  склеил несколько слоёв. Вроде получилось более менее масштабно.
Пользователь добавил изображение
И самое главное не видно, что склеено. На мастер класс не претендую, это к мастерам. Толщина щеки у опоры рычага 0,5 мм. Не уверен на 100 %, что так можно сделать в 1:80. Вот если бы удалось ещё чуть чуть сточить щеки у поры рычага в вашем варианте, то смотрелось бы ещё лучше(в смысле масштабнее), хотя в таком масштабе не вооружённым глазом может и видно не будет. Прошу не воспринимать как критику, мне модель нравится и качество исполнения также.
PS Просто хотел помочь.
Александр привет! Хорошая у вас помпа вышла. Древняя токая! В хорошем смысле этого слова. Со своими помпами я все манипуляции уже закончил. Чтобы точить нужно что-то с крепёжными обручами делать, ну и заново окрашивать. Да и при улучшении что-то уже сломать боюсь. Пусть некая неказистость останется, отражая тем самым мой взгляд на данный предмет. Да и фотки, честно говоря какие-то не такие как обычно вышли.  Экспериментировал с макросъёмкой, а она какой-то эффект негативный в фото добавила. Контуры предметов стали толстые и неестественные.  
Лицо, внушающее доверие.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат