Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
«Wicked Wench» или Прошлое Черной жемчужины., В данной теме мне бы хотелость отразить процесс сборки Распутной Девки в том виде, в каком я себе её представляю.
Зафиксировал крышки пущечных портов. В таком виде будет корпус. Завтра планируется смывка
Пользователь добавил изображение
P1030846.JPG (50.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030845.JPG (49.6 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сделал смывочку+старение
Пользователь добавил изображение
P1030916.JPG (62.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030917.JPG (80.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030918.JPG (81.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030926.JPG (79.45 КБ)
Рисунок
P1030927.JPG (287.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030928.JPG (59.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030929.JPG (93.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030930.JPG (80.63 КБ)
Рисунок
P1030932.JPG (264.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030938.JPG (76 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Также поработал с золотом
Пользователь добавил изображение
P1030935.JPG (83.2 КБ)
Рисунок
P1030940.JPG (251.97 КБ)
Рисунок
P1030939.JPG (236.44 КБ)
Рисунок
P1030922.JPG (251.86 КБ)
Рисунок
P1030921.JPG (218.58 КБ)
Рисунок
P1030931.JPG (259.2 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сижу думаю, как красить петли пушечных портов. Черно-стальными или бронзовыми???
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей   Сергеев, отлично выходит окраска. Только может позолоту на корме чуток приглушить. На мой взгляд оно слишком нарядно-блестящая. Носовая фигура вообще отпад! Рельефность потрясающая.
По петлям я думаю первый вариант более подходящий. Не бронза - это точно. Даже с точки зрения материаловедения они вряд ли были бронзовыми. Я бы использовал Gun Metal от Tamiya или подобный цвет. Хотя есть вариант, что петли могли быть окрашены вместе с портами в жёлтый цвет.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, c кормой только начал работать. А петли планикую окрасить черным и Gun Metal сухой кистью+простой карандаш по граням
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Крышки портов установлены и зафиксированны, петли окрашены, порт-драйрепы протянуты)
Рисунок
P1030950.JPG (306.09 КБ)
Рисунок
P1030952.JPG (295.73 КБ)
Рисунок
P1030949.JPG (227.58 КБ)
Рисунок
P1030948.JPG (349.88 КБ)
Рисунок
P1030946.JPG (280.4 КБ)
Рисунок
P1030945.JPG (307.44 КБ)
Рисунок
P1030943.JPG (311.88 КБ)
Рисунок
P1030941.JPG (303.98 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
На мой взгляд очень даже хорошо. Но надо корифеев послушать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Алексей, привет!
На Жемчужине драйрепы по-хитрому были протянуты. Через балку. Вот оригинал, что в кино снимался:
http://nacekomie.ru/forum/go.php?http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/4121016.0/0_71ffb_40b65e2b_orig
К низу он раздваивается.
У себя упростил, сделал без раздвоения:
Рисунок
Изменено: Дмитрий Третьяков - 23.06.2016 09:06:30
Дмитрий, Как в фильме - это одно. Я же делаю модель до того, как корабль стал жемчуженой. И потом. Если делать как по инструкции, то вообще не понятно, как при такой конструкции порт открыть и зафиксировать в открытом положении.)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Дмитрий,  Как в фильме - это одно. Я же делаю модель до того, как корабль стал жемчуженой. И потом. Если делать как по инструкции, то вообще не понятно, как при такой конструкции порт открыть и зафиксировать в открытом положении.)
Да это понятно, что с кораблем, от начала и до конца являющегося плодом чьего-то воображения, вообще сложно рассуждать о копийности))). Это было не замечание, а скорее просто как один из возможных вариантов реализации)
Пушечные порты другого борта
Пользователь добавил изображение
P1030953.JPG (88.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030954.JPG (107.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030955.JPG (102.52 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Кормовые украшения заняли свое место
Пользователь добавил изображение
P1030967.JPG (107.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030964.JPG (67.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030958.JPG (124.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030963.JPG (108.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030961.JPG (123.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030959.JPG (115.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030957.JPG (68.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030956.JPG (95.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030960.JPG (107.75 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Работа качественная - без вопросов....
Но хотел бы ...на всякий случай...заметить...

Уж коли речь идет о корабле ДО Черной жемчужины, сиречь об «Wicked Wench» (согласно книги Криспин), то это - корабль английской Ост-Индской компании...тем более (судя по задачам, которые он выполнял "до того как" - корабль рядовой.
Известно, что изначально корабли Британской ОИК были "купцами", которые по мере необходимости вооружались ( специализированные вооруженные транспорты стали строить для компании позже, в 19-м веке). Конечно, для сопровождения караванов привлекались военные корабли...но вряд ли таковой мог чувствовать себя столь свободно, как купец и даже докатиться до мятежа...
На "купцах" зачастую рисовали пушечные порты, чтобы отпугивать пиратов и к 19-му веку многие торговые суда кампании можно было спутать с 40-60 пушечным военным кораблем ( хотя вооружение его могло составлять 20-30 "пушек", больше напоминавших салютные шутихи)...Описывается курьезный случай, когда в 1803 году 12-пушечный приватир, зная о низком боевом уровне ост-индцев, по ошибке "наехал" на боевые HMS Albion и HMS Sceptre...за что и скупился...

Но я не о том.
Я об окраске...На тот момент в английском флоте суда примерно так и красили - проводили горчичного цвета полосы по линиям пушечных портов, что придавало судам агрессивности...нижнюю часть корпуса над ватерлинией смолили, а ниже ватерлинии покрывали специальным составом из свинцовых белил и тира, из-за чего днище было грязно-серо-белого цвета...

Но самое главное - практически не использовали позолоту.

Декоративные элементы окрашивались в разные соответствующие цвета, при этом "золото" заменяли желтой краской.
Носовая фигура и обрамляющий ее орнамент, а также украшение кормовой плиты, прежде всего гакаборта несло определенную смысловую нагрузку - в них в аллегорической форме "шифровалось" название корабля ( текстов тогда еще не писали)...

Звиняйте за лишнее :D
Константин, огромное спасибо за ликбез по позолоте того периода. Честоно, я даже и не знал об этом.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Всем, привет! С позолотой выяснили. Однако будет ли красиво смотреться модель без позолоченного декора?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Без позолоты конечно вид уже не тот. Тут уж дело автора что выбрать : копийность или смотрительность.
Я не волшебник, я  только учусь.
Я думаю, что при грамотной росписи и без золочения модель будет выглядеть шикарно!
Вот прототип который я попробую выпилить из жемчужены в следующей стройке. Ни грамма золота, но как смотрится!
Пользователь добавил изображение
BkVyaQD9EV0.jpg (59.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
da4ev8I6sf8.jpg (66.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DeAd2wPtZ8g.jpg (38.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
EiwsB3Q3kMA.jpg (60.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
oQ9NMv4k_hE.jpg (55.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
tIjYS-bqKW0.jpg (57.82 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Начал ковырять палубное оборудывание. Возникла пара вопросов:
1. Где боцман хранит вымбовки от шпиля в то время, когда они не используются?
2. На фото ниже полоски шпона вокруг шпиля - это опоры для ног, чтобы упираться и не проскальзывать?
Рисунок
86a571154d31.jpg (153.12 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, приветствую!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Где боцман хранит вымбовки от шпиля
Мондфельд пишет: "Вымбовки можно было убирать, и их хранили или на фальшборте, или крепили вокруг мачты или на переборке какой-нибудь рубки. Распространенной ошибкой являются показанные на модели «в бою» или «на полном ходу» вымбовки, установленные в шпиле; на самом деле, вымбовки вставляли в шпиль только перед его использованием, после чего их сразу же убирали."
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Я думаю, что при грамотной росписи и без золочения модель будет выглядеть шикарно!
Да это понятно. Речь не об этом.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Вот прототип который я попробую выпилить из жемчужены в следующей стройке. Ни грамма золота, но как смотрится!
Это все же реальный прототип.Тогда и корму надо было полностью переделывать.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.06.2016 12:42:47
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
2. На фото ниже полоски шпона вокруг шпиля - это опоры для ног, чтобы упираться и не проскальзывать?
Не совсем понял.. где на фото?
Вроде не должно быть никаких опор и выступов.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, пост №259. Там фото
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
по вымбовкам и способам их хранения посмотрите тут
http://serikoffshipmodels.com/forum/14-777-1
Установил колокольню (добавлен колокол) и штурвал (добавлен штур-трос). Теперь мне очень любопытно, где же находились песочные часы, по которым вели время?
Рисунок
P1040156.JPG (235.12 КБ)
Рисунок
P1040174.JPG (276.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040173.JPG (79.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040167.JPG (90.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040164.JPG (72.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040163.JPG (72.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040162.JPG (76.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040153.JPG (62.88 КБ)
Рисунок
P1040152.JPG (306.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040151.JPG (102.17 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 13.07.2016 16:06:18
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Кстати, имеет ли смысл ставить кормовой флагшток под флаг компании?
Рисунок
P1040169.JPG (231.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040170.JPG (56.47 КБ)
Рисунок
P1040168.JPG (222.53 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 13.07.2016 16:13:03
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Песочные часы ?
Хронометр, компасы, карты, навигационные инструменты,подзорные трубы и фонари находились в специальном шкафчике - нактоузе, который в обязательном порядке стоял перед штурвалом.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Ведь капитан с мостика (поп-дека...юта) командовал рулевому,указывая курс, а рулевой уже выдерживал курс по компасу, который все время был у него перед глазами - в застекленном нактоузе ( и даже подсвечивался ночью)

"...Рулевой компас приходилось размещать в пределах доступности от рулевого,  на открытой палубе. Его приходилось защищать от ветра и дождя, и других рисков, а также освещать ночью. Нактоуз, который впервые появился в 15 столетии, служил этим целям. К 17 столетию он больше обычно был известен как "bittacle"( название, подобное итальянскому "abitacolo", и Французскому "habitacle" и подразумевавшее "небольшое строение").
В 17 век нактоуз представлял собой деревянный короб, разделенный на три отделения.Боковые отделения были оборудованы смотровыми стеклами, что бы можно было видеть компас.Среднее отделение со стороны рулевого было закрыто глухой стенкой, что бы не ослеплять рулевого.Компас был закреплен в отделении низко, что бы рулевой мог смотреть на него сверху.
В нактоузе стояли два рулевых компаса (с каждого бока), т.к. рулевой мог находиться с любой стороны штурвала. Было известно, что нахождение железных предметов вблизи компаса вызывало его погрешность,по-этому железные гвозди не использовались при изготовлении нактоуза.
С другой стороны было известно, что использование двух компасов вызывает неточности при управлении кораблем, потому такое размещение не очень ценилось.
над компасами в выдвижных ящиках хранились подзорные трубы, часы и дркгое навигационное оборудование.
Позднее суда обычно имели 2 нактоуза: один на верхней палубе - для рулевого, второй - в пределах видимости парусов на квартердеке - для старшины рулевых или лоцмана.В середине 18 века встречались три нактоуза на корабле, но Уложением 1779 года количество нактоузов сократили до двух :"если только в большем числе не была необходимость для флаг-офицеров".Но неясно, где в этом случае находились сверхнормативные нактоузы, возможно, на нижних палубах, как резервные..."
B.Levery "Arming and Fitting of English Ships of War 1600-1815"


Что касается флагштока на корме, то я не заметил на ЧЖ такового...В принципе,на кормовом флагштоке, как правило, поднимали флаги командиров эскадр или королевских особ, пребывающих на борту. Кроме того, на нем поднимали флаги для управления действиями эскадры...На пиратском корабле это ни к чему...Да и мешать работе рю-рея флагшток будет...
Это еже ли модель показывает корабль на стоянке или при входе/выходе из порта - то таки да...
Но ведь корабль у меня не пиратский, а для хождения/сопровождения конвоев компаниии. Думаю флангшток уместен
Пользователь добавил изображение
2.jpg (110.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (49.72 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Так вы определитесь что строите !

Напомню, «Wicked Wench» (согласно книги Криспин) - корабль английской Ост-Индской компании  и лорда Беккета. В то время Джек Воробей работал на Ост-Индскую компанию, и его назначили  капитаном корабля. Джек был капитаном «Распутной Девки» около года, перевозя различные грузы, но отказался перевозить рабов.
Иными словами, «Wicked Wench» была обычным торговым судном ("купцом")...таким, как вы показываете на первой картинке.

Известно, что изначально корабли Британской ОИК были "купцами", которые по мере необходимости вооружались (специализированные вооруженные транспорты стали строить для компании позже, в 19-м веке).
Для сопровождения караванов "купцов" ОИК нанимала военные корабли.К 1750 году таковых у компании было аж...4 (при 69 торговых кораблях)

Торговые суда не несли серьезного вооружения...зачастую на них рисовали пушечные порты, что бы попытаться обмануть приватиров.

Если говорить об киноверсии, то «Черная Жемчужина» умеренно вооружена. Она несет тридцать две 18-фунтовые пушки:
18 на пушечной палубе (гандеке)
14 на верхней палубе (опердеке).

Бортовой залп составляет 16 пушечных ядер общим весом 192 фунта.
На «Жемчужине» нет носовых (погонных) или кормовых (ретирадных) орудий, что очень необычно для пиратского судна. «Жемчужина» не может стрелять по кораблю, если он находится впереди или сзади. Высокая скорость корабля отчасти компенсирует это. Преимущество «Черной Жемчужины» в том, что корабль может быть совершенно незаметен ночью из-за черных парусов и корпуса, если потушить все огни.  
Также, чтобы корабль маневрировал на мелководье, на нижней палубе по указанию Барбоссы была создана система вёсел. Это придаёт кораблю сходство с галеасами и галерами.

Более вооруженные корабли (до 64 орудий)...типа показанного на нижней картинке... появились у компании в 19-м веке.
Но к этому времени Порт-Роял уже более сотни лет не существовал.
Да и пиратство в карибском бассейне лет 50, как сошло на нет...

Что же до флагштока, то его конечно можно ставить - ведь он съемный...и всегда можно "съехать" ( типа, еще не успели убрать...или только что поставили)...
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 13.07.2016 22:50:03
Строится именно корабль английской Ост-Индской компании
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Да хрен с ним с флагштоком. Тут возникла проблема посерьезнее. Как создатели планировали стрелять из этого орудия при полной обвязке? А еще более интнресно, как его потом перезпряжать???
Пользователь добавил изображение
P1040175.JPG (106.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040176.JPG (74.78 КБ)
Рисунок
P1040177.JPG (322.37 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат