Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
«Wicked Wench» или Прошлое Черной жемчужины., В данной теме мне бы хотелость отразить процесс сборки Распутной Девки в том виде, в каком я себе её представляю.
Очень хороший темно коричневый на мой взгляд, чем тонировал? Масло?
Тоже сейчас примерно на том же этапе, что и вы, только в тонах коропки (серые).
Очень понравилась окраска!
Success is Never Final
Дмитрий, там оставлено посадочное место для книц гальюна. С левого борта есть анологичная.
Надо еще после установки крышек пушечных портов пройтись черной смывкой по желтой полосе и можно покрывать матовым лаком. А то масло уж больно блестит
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Максим, темная часть корпуса оттонирована умброй натуральной (производитель ладога) поверх основного цвета тамия XF-64 и X-9
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Кормовой декор окрашен? ждет легкой тонировки и установки
Пользователь добавил изображение
IMG_6457.jpg (85.67 КБ)
Рисунок
IMG_6459.jpg (286.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6463.jpg (92.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6464.jpg (72.64 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Грунт - тамия XF-1
Основной цвет - sun gold (pebeo)
Смывка - золото майа (tury)
Пользователь добавил изображение
IMG_6462.jpg (81.95 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Первый этап росписи корпуса завершен. Основная раскраска нанесена и, где нужно, оттонирована. Теперь на очереди художественные эффекты (смывка и нанесение следов эксплуатации) и устранение дефектов, выявленых макросъемкой.
Пользователь добавил изображение
P1030756.JPG (88.26 КБ)
Рисунок
P1030757.JPG (322.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030758.JPG (79.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030759.JPG (114.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030761.JPG (101.56 КБ)
Рисунок
P1030762.JPG (303.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030765.JPG (74.07 КБ)
Рисунок
P1030766.JPG (311.95 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
и еще:
Рисунок
P1030767.JPG (281.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030768.JPG (105.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030769.JPG (96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030772.JPG (95.53 КБ)
Рисунок
P1030774.JPG (351.48 КБ)
Рисунок
P1030777.JPG (294 КБ)
Рисунок
P1030779.JPG (250.01 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей привет! Классно. Мне вот черная жемчужина не очень нравится, а вот эта распутная девка просто прелесть.... \$/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Хорошо очень, отдельный респект за нормальные окна (прозрачные)  8D
С уважением, Владимир.
Алексей, привет! Очень интересная схема окраски. На мой взгляд напоминает "фрегатную" окраску.
Изменено: Игорь Шейнин - 22.05.2016 13:46:40
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Отличная работа! Замечательно смотрится 8D
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Алексей, а почему фальшборт изнутри не покрашен? Я смотрю, что порты на нижней палубе имеют красный контур - тогда, по логике, и фальшборт на верхней палубе тоже должен быть красным?
И еще сугубое имхо - по желтой полосе смывочку бы какую-нибудь запустить. Совсем легкую. Там ведь тоже есть "деревянный рельеф"? А то она уже на небольшом удалении смотрится как фасадная штукатурка, а не как окрашенное дерево.
Сергей, Владимир, Светлана! Благодарю ?^
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Игорь, да бы отпугнуть пиратов, торговые корабли ост-индской компании старались делать максимально похожими на военные. Поэтому и характерна темно-коричневая/желтая ливрея фрегатов и линкоров)
Изменено: Алексей Сергеев - 22.05.2016 19:22:27
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Юрий, На фото ниже показан британский ост-индский купец так, как он должен по-идее выглядеть. Насколько я понял из изученного материала в красный окрашивались только нижние орудийные палубы. Фальшборта же были  в цвет корпуса. т.е. черные или немнокоричневые.
По поводу смывки. Как я уже писал выше - завершен только первый этап окраски. Наложены основные цвета и оттонированы. Второй этап включает в себя смывку и нанесение "следов времени". Мной было принято решение выполнить модель с закрытой орудийной палубой. Боясь того, сто крышки орубийных портов встанут не наглухо я окрасил рамку в красный цвет. А чтобы не пострадала целостность восприятия окраски смывка будет наноситься только после устаковки крышек портов.
Мое почтение! [or])
Пользователь добавил изображение
1693832_874371.jpg (82.07 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
На фото ниже показан британский ост-индский купец
На верхней фотке фальшборт желтый, в цвет полосы на корпусе unk()
Где-то встречал объяснение окраски - якобы для того, что бы вид кровищи и внутренностей после обстрела палубы картечью не бросался в глаза на красной краске и не сильно влиял на моральное состояние команды.
Изменено: Юрий Саламатин - 23.05.2016 09:53:08
Что то не так в окраске,я имею ввиду схему.????
Не могу понять,что именно,вроде все правельно,полоса смотрится незаконченной,и чужой на ней.
На фото приведенным Сергеем полоса идет на балкон кормовой надстройки, и за счет этого все горманично,тут она внезапно начинается и так же внезапно обрывается.
Может полосу надо было пустить по фальшборту верхней палубы с заходом на балкон кормовой надстройки,но это так мысли в слух.
Конечно может спасет ситуацию детали балкона княгвида покрашенные в цвет полосы,буду надеяться что в сборе корпус корабля будет смотреться на все сто.
Удачи Сергей.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.05.2016 11:12:04
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
На верхней фотке фальшборт желтый, в цвет полосы на корпусе
Где-то встречал объяснение окраски - якобы для того, что бы вид кровищи и внутренностей после обстрела палубы картечью не бросался в глаза на красной краске и не сильно влиял на моральное состояние команды.
Скорее всего, это правило неукоснительно действовало только для военных кораблей...., должен же "купец" хоть чем-то от "вояки отличаться"....  :D  :D  :D
Алексей, замечательно получается!!!  8D  8D  8D
Выглядит очень многообещающе!  8D
Успешного продолжения!!!  8D
Господа! Наверное вы правы и второй желтой полосе - быть!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Стоп,понял,что не так.
Серег,а ниже ватерлинии цвет будет другой,или оставишь как как есть?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.05.2016 13:39:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, Оставлю такой, но покрою достаточно жирной смывкой.
Володя! Я  Алексей)))
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Володя! Я Алексей)))
Лешь прости,я что то записался.
На счет покраски корпуса понял,от ватерлинии пойдет другой оттенок.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Не. От нижнего бархота и ниже цвет останется такой, Может еще разок пройдусь умбройнатуральной и сделаю черную смывку
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Хорошо подумав, прикинув огневую мощь Распутной Девки и приняв во внимание вышесказанное добавил вторую полосу на корпус (работа в процессе)
Пользователь добавил изображение
IMG_6478.jpg (54.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6479.jpg (56.31 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Со второй полосой эффектнее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, на мой взгляд нос стал смотреться очень тяжело... Может смывка и установка гальюна поправит дело.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Игорь,  на мой взгляд нос стал смотреться очень тяжело... Может смывка и установка гальюна поправит дело.
Думаю да ,только некоторые внешние  детали гальюна надо тоже покрасить в цвет полосы.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 26.05.2016 01:31:18
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На мой взгляд, стало лучше.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Добрый день=) Глобальный у вас проект=)) я в восторге от покраски и тонировки(с начала стройки ждал когда вы соберете корпус=))
P.S. со второй полосой действительно стало красивее=)
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
а мой взгляд нос стал смотреться очень тяжело
Ну пока носик голый, выглядит как греческий профиль. :D  Я думаю,что когда будут установлены все элементы, то нос по визуальному восприятию сравняется с кормой. Ну и тонировка конечно даст свой эффект.
Просто с двумя полосами корабль смотрится совсем по другому.
Ну я не знаю как объяснить...
С одной полосой как легкий фрегат, с двумя полосами как более тяжелый корабль. И так и так красиво. Но лично мне с двумя нравится больше. На мой взгляд одна полоса слишком усиливает эффект завышенного борта на носу и корме.
Просто надо выбрать как ты хочешь его воспринимать визуально.
Правила окраски (по матчасти) я в расчет не беру.

Если бы я свою делал в варианте фрегата, то скопировал твою схему с двумя полосами. Только полосы сделал бы по базовому цвету темнее. Наверное взял бы цвет Ревелл №88.
Изменено: Игорь Шейнин - 26.05.2016 23:41:14
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат