Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.
RSS
R.M.S. TITANIC 1/400 от Моделиста (Академия), Моя первая модель, первый опыт.
Цитата
Николай Кистинев написал:
Вадим, можете сфотографировать аппендикс инструкции от Флайхавка?
Мне китайцы положили по ошибке другую бумажку, с каким то линкором.
В 25 посте на первой странице есть фото, какой момент поближе нужен?
С Уважением,
Вадим
Вадим, интересует самый маленький листочек (который напечатан на обычной, а не глянцевой бумаге), тот который на фото справа.
Фото крупным планом с обоих сторон.
Закрасил корпус в сурик. Использовал краску LP-18 Tamiya, чёрный LP-3
Рисунок
244.jpg (338.31 КБ)
Рисунок
243.jpg (308.29 КБ)
Рисунок
242.jpg (308.07 КБ)
С Уважением,
Вадим
Цитата
Николай Кистинев написал:
Вадим, интересует самый маленький листочек (который напечатан на обычной, а не глянцевой бумаге), тот который на фото справа.
Фото крупным планом с обоих сторон.
Я надеюсь правильный лист сфотографировал?
Рисунок
245.jpg (4.68 МБ)
С Уважением,
Вадим
Вадим, да этот. Спасибо большое!
Привет Вадим! По правому борту видна немного неотбитая ватер линия? Или на фото так? Как будто краска под скотч пошла.
Если так то можно наждачкой поправить слегка, я у себя так наплывы убирал.
Приветствую. Я своими слепыми глазенками :o  огрехов не заметил.... - вроде все отлично! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Я вот про это, но возможно кажется из за обшивки.
Рисунок
244.jpg (162.61 КБ)
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Использовал краску LP-18 Tamiya, чёрный LP-3
Вадим приветствую! Как эта краска в работе? Как ложится, чем смывается-разбавляется? Какие впечатления от запаха? (мультики цветные? crezy )

Давно на неё смотрю, никак не опробую.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Я вот про это, но возможно кажется из за обшивки.
Вот, что значит молодые глаза ;)  Что-то там есть...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Что-то там есть...
Да, небольшой распЫл, как правильно отметил Гена, легко исправляется мелкой наждачкой.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Друзья, да, есть немного пропыл прошёл. После высыхания сниму обязательно. Краска великолепна, особенно матовые цвета. Глянец немного капризный.
Разбавляется Лакви тинером с оранжевой и жёлтой крышкой.
В понедельник выйдет серий по этой покраске, сможете посмотреть краску в действии.
Изменено: Вадим Аванесов - 20.04.2019 21:35:07
С Уважением,
Вадим
Спасибо Вадим! Будем посмотреть.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Растворитель к этой краске.
Рисунок
247.jpg (848.17 КБ)
С Уважением,
Вадим
Исправил запыл.
Рисунок
246.jpg (387.89 КБ)
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Исправил запыл.
Таки здОрово, Вадим. 8D  Как будто и не было его.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Прокрасил жёлтую полосу. Не скрою, было не просто. Толщина 0,66 мм, как и должно. Огрехи небольшие имеются, но я их исправлю. Кольцо и несколько крючков слетело, задел рукой. Установлю новые попозже и закрашу.
Рисунок
249.jpg (297.65 КБ)
Рисунок
248.jpg (349.34 КБ)
Рисунок
247.jpg (318.33 КБ)
Рисунок
246.jpg (228.67 КБ)
С Уважением,
Вадим
Просверлил недостающие иллюминаторы на корме. Срезал леера.
Рисунок
250.jpg (381.34 КБ)
Изменено: Вадим Аванесов - 26.04.2019 23:45:33
С Уважением,
Вадим
Здорово получилось ! 8D  Желтая полоска  легла на " хорошо с плюсом".  Мне Очень нравится ваша стройка" частично отслеживаю и на You Tube.
С Уважением- Александр.
Вадим привет! Края полосы и стыки снимаются наждачкой 800-1000, без нажима. Станет гладко и красиво. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Vxodnoi написал:
Здорово получилось !   Желтая полоска  легла на " хорошо с плюсом".  Мне Очень нравится ваша стройка" частично отслеживаю и на You Tube.
С Уважением- Александр.
Спасибо, подправлю ещё немного.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Михаил написал:
Вадим привет! Края полосы и стыки снимаются наждачкой 800-1000, без нажима. Станет гладко и красиво.  
С Уважением, Михаил!
Шкурка есть, сделаю)))
С Уважением,
Вадим
При окрасе миниатюр, глаза фигуркам красят не в белый цвет, что бы они не казались выпучеными, а в серый, смотрится это более естественно. Для кораблей уменьшений в разы можно применить подобный прием. На мой взгляд, если использовать цвета какими они были, создастся тот же эффект с выпученными глазами. Более умеренные цвета будут выглядить на модели убедительнее. Например, менее яркая желтая полоса возможно смотрелось бы естественнее.
Что скажите коллеги?
Цитата
Николай Кистинев написал:
При окрасе миниатюр, глаза фигуркам красят не в белый цвет, что бы они не казались выпучеными, а в серый, смотрится это более естественно. Для кораблей уменьшений в разы можно применить подобный прием. На мой взгляд, если использовать цвета какими они были, создастся тот же эффект с выпученными глазами. Более умеренные цвета будут выглядить на модели убедительнее. Например, менее яркая желтая полоса возможно смотрелось бы естественнее.
Что скажите коллеги?
Я её ещё пошкурю). Возможно и ярко.
С Уважением,
Вадим
Вадим, приветствую! Насколько я помню, у вас был набор "запоротый" ребенком, из которого вы корытце брали. Случайно у вас не завалялись белые полоски от кормы?
Я свои по глупости запорол
Изменено: Николай Кистинев - 17.05.2019 16:27:47
Цитата
Николай Кистинев написал:
Вадим, приветствую! Насколько я помню, у вас был набор "запоротый" ребенком, из которого вы корытце брали. Случайно у вас не завалялись белые полоски от кормы?
Я свои по глупости запорол

Добрый день.
Детали остались, сфотографируйте что Вам нужно.
Изменено: Вадим Аванесов - 17.05.2019 22:47:53
С Уважением,
Вадим
Вадим это две белые полоски пластика с литника "М" по инструкции, которые клеятся к юту в паре. С них вы срезали на последнем видео леера и просверлили 10 недостающих иллюминаторов. Именно они видны на последнем вашем фото :)
Цитата
Николай Кистинев написал:
Вадим это две белые полоски пластика с литника "М" по инструкции, которые клеятся к юту в паре. С них вы срезали на последнем видео леера и просверлили 10 недостающих иллюминаторов. Именно они видны на последнем вашем фото
Да, есть такие ещё в запасе.
С Уважением,
Вадим
Всем добрый день.
После некоторого молчания продолжаю сборку.
Как вы и рекомендовали я винты залил жидким пластиком. Сделал я его так. Остатки клея слил в общую банку, настругал туда литник от восточного экспресса))), и оставил на неделю. Пластик растворился и превратился в жидкий пластик. Когда затвердеет болты будут внутри структуры пластика. Должно держаться хорошо.
Декали цифры, изготовлены кустарным методом. Единственное что маркфит не растворил оболочку вокруг декали. Думаю что теперь делать. Лаком глянцевым залил, но всё равно выступают. Вот думаю, когда нанесу матовый лак, этот эффект пройдёт или нет?
Что думаете по этому поводу?.
Рисунок
252.jpg (479.72 КБ)
Рисунок
253.jpg (459.19 КБ)
Рисунок
254.jpg (507.73 КБ)
Рисунок
251.jpg (384.89 КБ)
С Уважением,
Вадим
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат