Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] БИСМАРК
начал собирать бисмарк от "моделиста" все бы хорошо но плохо слыкуются палубы между собой.
кстати кто собирал нечто подобное дайте пару советов по части онной стыковки плиз!
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Шпаклевка, а если щель небольшая то можно суперклеем залить. Затем зашкуривание и, если нужно, процарапывание расшивки палубы.
Кое - кто заменяет палубу деревянной, из шпона, смотрится отлично, но я не пробовал.
Пилите, Шура, она золотая!
На крыльях мечты, это про Тойоту...?.....))))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
начал собирать бисмарк от "моделиста" все бы хорошо но плохо слыкуются палубы между собой.
кстати кто собирал нечто подобное дайте пару советов по части онной стыковки плиз!
Я бы посоветовал сначала собрать надстройки, потом палубы между собой, потом палубы вклеить в корпус, а затем уже собирать надстройки на палубах. Башни главного калибра я делал съёмными - бо вклеивать их до сборки палубы и корпуса - значило их переломать при сборке, а потом их уже незакрепишь.
При вклейке палубы в корпус не стремитесь вклеить вси площадь сразу, а делайте в 4-5 этапов - сначала носовую часть, сантиметров 5-6 с двух сторон, потом, после просушки - следующий фрагмент, и так далее.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Я бы посоветовал сначала собрать надстройки, потом палубы между собой, потом палубы вклеить в корпус, а затем уже собирать надстройки на палубах. Башни главного калибра я делал съёмными - бо вклеивать их до сборки палубы и корпуса - значило их переломать при сборке, а потом их уже незакрепишь.
При вклейке палубы в корпус не стремитесь вклеить вси площадь сразу, а делайте в 4-5 этапов - сначала носовую часть, сантиметров 5-6 с двух сторон, потом, после просушки - следующий фрагмент, и так далее.
спасибо как раз вовремя а то среднюю часть уж было собрался приклеивать. Опять же насчет палуб: междуними не зазоры, а средняя лезет на переднюю с не хватает буквально миллметра хотя все стоит впритирку и не спильшь потому что нечего!!!!!!!!!!
Пользователь добавил изображение
20749.attach.jpg (132.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
20750.attach.jpg (140.26 КБ)
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
спасибо как раз вовремя а то среднюю часть уж было собрался приклеивать. Опять же насчет палуб: междуними не зазоры, а средняя лезет на переднюю с не хватает буквально миллметра хотя все стоит впритирку и не спильшь потому что нечего!!!!!!!!!!
Судя по фото мне кажется, можно немного спилить торец палубы.
Пилите, Шура, она золотая!
Эту конкретную модель не собирал, но обычно палубу слеиваю полностью отдельно. Чтобы стыки были ровными снизу вдоль стыка приклеиваю полоску пластика. Подгоняю все это дело, а потом уже целиком вклеиваю в корпус. Избавиться от стыков, если вклеивать по частям, очень тяжело.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
А можно попросить не скупиться на фото процесса сборки...а то у меня сейчас друган такойже начинает собирать...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
спасибо как раз вовремя а то среднюю часть уж было собрался приклеивать. Опять же насчет палуб: междуними не зазоры, а средняя лезет на переднюю с не хватает буквально миллметра хотя все стоит впритирку и не спильшь потому что нечего!!!!!!!!!!
Перед вклейкой, надо собраную палубу на сухую всунуть в корпус. Поведённые половинки - это нормальное явление, так же как и технологические неровности и прочая ерундень. Аккуратненько шкурочкой притрите половинки изнутри, в местах касания с палубой, подгоните и саму палубу, и будет Вам счастье! :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
А можно попросить не скупиться на фото процесса сборки...а то у меня сейчас друган такойже начинает собирать...
фото как просили сегодня еще сядк собирать, кстати собираю уже третий день подряд по 2-3 часа, а сколько времени друг тратит?
Рисунок
20837.attach.jpg (155.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
20838.attach.jpg (138.8 КБ)
Рисунок
20839.attach.jpg (147.5 КБ)
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
уважаемый Фантом1976, я вас правильно понял что надстройку полностью собранную надо в последнюю очередь прикреплять к палубе? Просто я плохо себе представляю как такую бандуру потом ворочать!
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Да он только в эти выходные должен открыть короПку...просто часто очень спрашивает, как то, как это, а вот и наглядный пример...ну если вы конечно не против...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
кораблик интересный...

а опрос зачем?
как зачем? чтоб все знали что наш любимый тип моделей БТ:)))))
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
ИМХО - отстой ваше БТ (че щас начнется.....)
отстой не отстой, а лидирует...))
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
в чем? и вообще, флудить переставай, а то забабаббаню тебя нафих))) ЫЫЫЫЫ
Броня рулит, рулит, рулит, РУЛИТ!!!РУЛИТ!!!РУЛИТ!!!РУЛИТ!!!\0/ \0/ \0/
Я в кораблях не алё, но всё-же пожелаю удачи в постройке Бисмарка!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
уважаемый Фантом1976, я вас правильно понял что надстройку полностью собранную надо в последнюю очередь прикреплять к палубе? Просто я плохо себе представляю как такую бандуру потом ворочать!
Надстройка, ежели мне неизменяет память, состоит из нескольких частей. Эта "бандура" красится отдельно от корабля, потом уже клеится, подкрашивается, а потом на неё делается вся навеска антен и трапов. Нормально она ворочается.
еще момент посоветую - при сборке надстроек, собирать их лучше на палубе, неприклеивая к ней, как на стапеле - тогда сразу будет возможность подгонки деталей.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Броня рулит, рулит, рулит, РУЛИТ!!!РУЛИТ!!!РУЛИТ!!!РУЛИТ!!!\0/ \0/ \0/
Я в кораблях не алё, но всё-же пожелаю удачи в постройке Бисмарка!0)(0
Шя как Ласкастер прилетит, скинет бонбу в 10000 кило! Так что карапелищикотанкитстофигурколепы сидите в бонбоубежище и не петюкайте!
мну вообще нравится и и броники и кораблики и конечно самалетики, но я машины не собирал%((  вот брату купят я ему соберу кстати как просили новая партия фоток
Р.S.надстройка не приклеена
Пользователь добавил изображение
20890.attach.jpg (136.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
20891.attach.jpg (139.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
20892.attach.jpg (133.68 КБ)
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
ИМХО - отстой ваше БТ (че щас начнется.....)
какя могу судить по авику и моделям вы Авиатар))))УУУУ
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
я этого никогда не скрывал))
Цитата
Надстройка, ежели мне неизменяет память, состоит из нескольких частей. Эта "бандура" красится отдельно от корабля, потом уже клеится, подкрашивается, а потом на неё делается вся навеска антен и трапов. Нормально она ворочается.
еще момент посоветую - при сборке надстроек, собирать их лучше на палубе, неприклеивая к ней, как на стапеле - тогда сразу будет возможность подгонки деталей.
вы дали много дельных советов, спасибо огромное, а то это мой первый кораблик)))))) надеюсь не последний!1;)
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
проблема с нестыковкой у вас решилась?    БТТ Форева
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А надстройка собрана? Если да, то у Вас огромные проблемы...
Вы же ее толком не окрасите - там вертикальные поверхности светло-серые, палубы темно-серые и деревянные.... Как с масками -то пролезете?
Вообще, надстройки надо собирать-красить по-ярусно, потом уже окрашенные "укрупнять" либо отдельно, либо на корпусе - это во-многом зависит от модели.

Еще там при стыке нижнего яруса - здоровенного утюга, на который потом башня-мачта клеится и боевая рубка - с деталью надстройки, отлитой с палубой такая ЩЕЛЬ получается в районе ниши под 15см башню... В-общем, если маленькие башни у Вас уже окончательно приклеены, то заделать ее будет сложновато.

И пока не решили проблему с палубой - не трогайте надстройки...

Знаете, почему БТТ-шников на форуме больше, чем корабелов - потому что из одного корабля можно сделать нессколько танковых дивизий :))
И по трудозатратам один корабль в 1:350 ну, не танковой дивизии в 1:35, но десяти танков 1:35, наверняка стоит...
еще нет я склеивал надстройку. Я уеду на 2 дня так что это пока последние фотки потом приеду еще выложу
Рисунок
20967.attach.jpg (153.46 КБ)
Рисунок
20968.attach.jpg (154.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20969.attach.jpg (143.99 КБ)
Рисунок
20970.attach.jpg (153.71 КБ)
Рисунок
20971.attach.jpg (150.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
20972.attach.jpg (142.33 КБ)
Рисунок
20973.attach.jpg (151.22 КБ)
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
А надстройка собрана? Если да, то у Вас огромные проблемы...
Вы же ее толком не окрасите - там вертикальные поверхности светло-серые, палубы темно-серые и деревянные.... Как с масками -то пролезете?
Вообще, надстройки надо собирать-красить по-ярусно, потом уже окрашенные "укрупнять" либо отдельно, либо на корпусе - это во-многом зависит от модели.

Еще там при стыке нижнего яруса - здоровенного утюга, на который потом башня-мачта клеится и боевая рубка - с деталью надстройки, отлитой с палубой такая ЩЕЛЬ получается в районе ниши под 15см башню... В-общем, если маленькие башни у Вас уже окончательно приклеены, то заделать ее будет сложновато.

И пока не решили проблему с палубой - не трогайте надстройки...

Знаете, почему БТТ-шников на форуме больше, чем корабелов - потому что из одного корабля можно сделать нессколько танковых дивизий :))
И по трудозатратам один корабль в 1:350 ну, не танковой дивизии в 1:35, но десяти танков 1:35, наверняка стоит...
Надстойка не приклеена приклеени токо орудия я сначала соберу надстройку окрашу палубу и надстройку и потом только их склею (спасибо за советы) Вы кораблики Уважаете?
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Цитата
Надстойка не приклеена приклеени токо орудия я сначала соберу надстройку окрашу палубу и надстройку и потом только их склею (спасибо за советы)
Знаете, во многих случаях приминительно к кораблям лучше сначала покрасить, потом собрать.
Вот, например, статейка о сборке корабля "по-шагам"
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1414.html
на том же сайте я довольно подробно описывал и постройку Бисмарка с Тирпицем - посмотрите, там еще много статей про модели кораблей.

Цитата
Вы кораблики Уважаете?
Очень:D Бисмарк Моделиста у меня был вторым кораблем, Тирпиц - третьим. И в планах сделать их еще раз, но уже из Ревелловского набора.
Цитата
.очень:D Бисмарк Моделиста у меня был вторым кораблем, Тирпиц - третьим. И в планах сделать их еще раз, но уже из Ревелловского набора.
а первый ? Ичем мне лучше его красить?
худшая кара для моделиста- аллергия на клей
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат