Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
КЛ "Кореец" от Комбрига, 1:350, Планирую приступить, есть вопросы
Коллеги, прошу совета)
Пылится на полке вышеуказанный наборчик. Есть большое желание построить - хочу сделать мини- витрину для семьи (чтобы дети знали, помнили и гордились), посвященную моему прадеду - матросу с Корейца.
Как строить деревянные модели - я в общих чертах представляю)
Что делать со смолой (пластиком) - не очень. Постройка в детстве Авроры и Потемкина от Звезды не в счет ))

Ткните плз , в какой-нибудь краткий ликбез, особенно касательно окраски.
И еще - наверняка существует афтермаркет - литье, токарка и т.п. в продаже. Был бы тоже крайне признателен за наводку.

Ибо хочется построить качественно.

С рангоутом и такелажем разберусь ))), тут с точки зрения деревянного судомоделиста все просто )).


Литература по Корейцу есть - практически все, что было издано на русском.

Заранее всем респект и уважуха ! ))))
Цитата
Роман пишет:
Ткните плз , в какой-нибудь краткий ликбез, особенно касательно окраски.

Ну, так тут полно всяких "Сказок", смотрите, читайте, задавайте вопросы, Вам помогут.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Начинайте с чего нибудь, показывайте фото процесса работы и задавайте вопросы. Не сомневайтесь, получите ответы и полезные советы и напутствия.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Конечно материала на данном сайте много, есть из чего выбрать. А корабль вы выбрали преинтереснейший, буду следить за стройкой. Конечно,если потребуется помощь или совет обязательно помогу, в силу своих знаний и способностей. Думаю коллеги так же не оставят ваше начинание без своего внимания.
Короче - в добрый путь и да прибудет с вами сила.
С уважением, Вадим.
Я тоже с удовольствием посмотрю :) Помочь, правда, мало чем смогу  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Удачи в постройке.
Рисунок
Не видел ни одного Корейца в 350-м. Только картонные в 200-м масштабе. Вот забугорный моделист строил, может хотябы какие-то картинки помогут http://www.modelshipgallery.com/gallery/misc/ru/Koreets-350-pp/  зайти по ссылке и там нажать на here

Советую покопаться вот здесь.
http://karopka.ru/forum/forum237/

Найдёте ответы на многие вопросы.
Про литьё и токарку на "Корейца" не скажу - не знаю.

А по покраске смолы у нас тут много спецов.
Помогут.

Успехов!

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vadim64 пишет:
День добрый!

Конечно материала на данном сайте много, есть из чего выбрать. А корабль вы выбрали преинтереснейший, буду следить за стройкой. Конечно,если потребуется помощь или совет обязательно помогу, в силу своих знаний и способностей. Думаю коллеги так же не оставят ваше начинание без своего внимания.

Короче - в добрый путь и да прибудет с вами сила.

Благодарствую))

Корабль интересен лично для меня тем, что мой прадед на нем служил. Так-то я больше по парусникам)))
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Не видел ни одного Корейца в 350-м. Только картонные в 200-м масштабе. Вот забугорный моделист строил, может хотябы какие-то картинки помогут  http://www.modelshipgallery.com/galle...ts-350-pp/   зайти по ссылке и там нажать на  here
Корейца в 1:350 делает Комбриг уже несколько лет.
С ссылку отдельное спасибо!!
День добрый!
Да, Комбриг уже приличное время выпускает эту модель, но в инете я почти не встречал готовых моделей из этого набора.
У меня тоже Кореец в планах, и коробочка с ним лежит, ждет своего часа, к тому же он должен обязательно составить пару моему Варягу, чтобы все пришло в исторический вид.
Кореец интересный корабль хотя бы тем, что может собираться совершенно в разных вариантах - на момент боя в Чемульпо он почти совсем без рангоута, и в своем базовом варианте, как раз для вас, Роман, он больше смахивает на парусник. Но в то же время модель сложная, много на ней всяких подробностей, а сама она достаточно небольшая, поэтому все мелко и тонко. Так что работы много, но она сильно интересная.
С уважением, Вадим.
Цитата
Роман пишет:
Корейца в 1:350 делает Комбриг уже несколько лет.

С ссылку отдельное спасибо!!
Я имел в виду собранную модель Корейца в 350-м. Про набор от Комбрига знаю.

Да, собранных Корейцев в 1:350 почти нет, в основном бумага в 1:200, да еще коллега с верфи построил в 1:100 на основе бумажного издания.

Поэтому хочу вдумчиво отнестись к постройке. Масштаб, конечно не мой, но я хочу модельку поместить в памятную витрину - фотографии прадеда, копии наград (уже разжился), чтобы получилась антуражная и интересная композиция.

Строить, наверное, буду в парадном стиле.  Планирую по-максимуму использовать полированную латунь, в связи с этим вопрос - существуют ли в природе точеные стволы и детали орудий для этой модели?  Не могу разобраться в многообразии производителей(.
Рангоут и такелаж хочу в английском стиле, в полном объеме, без парусов.


Еще два вопроса в связи с подготовкой (и предстоящими покупками материалов):
1. Чем красить смолу? Надо ли грунтовать? Не уйдут ли при грунтовке мелкие детали? Понимаю, что это вопросы отчасти сакральные - но все же.... Аэрографа нет, и покупать не планирую. Баллончики? Тамия?
2. Хочу палубы сделать из дерева. Нашинковать лапши из груши проблем нет. Что делать с отлитой палубой - стачивать?

Всем заранее благодарен.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Про литьё и токарку на "Корейца" не скажу - не знаю.
Мне,в своё время,мачты и пушки Vladimirad точил.А Askold травление делал.Ну,когда ещё начинал...
Цитата
Роман пишет:
Да, собранных Корейцев в 1:350 почти нет
Я видел минимум двух,но это из дров BOXa....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Про литьё и токарку на "Корейца" не скажу - не знаю.
Мне,в своё время,мачты и пушки Vladimirad точил.А Askold травление делал.Ну,когда ещё начинал...

Это местные обитатели?
Цитата
Роман пишет:
Это местные обитатели?
"Цусимские"...
ПыСы.Только я сильно сомневаюсь,что у Вас что-либо получится-Владимир там уже о-о-чень давно не появлялся,а Askold делать даже не будет-тогда он только начинал,и брался за любые заказы,а сейчас он всё это делает в промышленных масштабах...
Изменено: Максим Сертаков - 18.02.2015 18:29:25
Цитата
Роман пишет:



Это местные обитатели?
Геннадий (Аскольд) чаще появляется на scalemodels, но здесь тоже вроде имеет аккаунт. Наверное слышали про Askold line у NortStarModels? Про точенку от Владимира слышал только мельком, найти можно на Цусиме, в Судомодельном.
Изменено: Радмир Насыров - 18.02.2015 18:30:43

\%/  \%/  \%/  \%/ Давайте уже начнем.....назад то дороги уже НЕТ!!!! Только вперед через тернии  ()()  к звёздам  \$/ !!!! Предлагаю к вопросам покраски вернуться после начала сборки и оснащения корпуса!!! :D
Что касается палубы, если набираем палубу из шпона, то соответственно убираем штатную на величину устанавливаемой. Тут главное соблюсти масштабность ...во всех отношениях. Сам со смолой не работал, но с интересом понаблюдаю, потому как не равнодушен к этому кораблику...да и вообще к канонерским лодкам РИФ :D ...особенно периода русско-японской войны. Успехов...и начинайте уже...начинайте!!!
Цитата
duplex Владимир пишет:
Что касается палубы, если набираем палубу из шпона, то соответственно убираем штатную на величину устанавливаемой.
Там на ней столько мелочёвки...И фальшборты кругом  [:](
Интересуюсь. А где можно посмотреть на обзор набора?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
http://combrig-models.com/index.php/1350/11-russian-navy-350/353-koreyets350-1887

1/700 во где....мелочевки много crezy  crezy
http://mikro-mir.at.ua/forum/3-732-1
Изменено: duplex Владимир - 18.02.2015 19:46:09
Цитата
duplex Владимир пишет:
1/700 во где....мелочевки много

Её, мелочёвки, может быть даже больше чем в 1/350  ;)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Мою сказку посмотрите, коллега, может сгодится)
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
Мою сказку посмотрите, коллега, может сгодится)
Спасибо, а можно ссылочку? )
Цитата
Роман пишет:
Спасибо, а можно ссылочку? )

http://karopka.ru/forum/forum190/topic14938/
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Роман пишет:

Спасибо, а можно ссылочку? )



http://karopka.ru/forum/forum190/topic14938/
Благодарствую!
Модель не достроена еще?
Привет, коллеги! Роман, да, работаю пока потихоньку))))
Прошло чуть больше года, и внутренний голос сказал: "Пора!"

Достал коробочку, смахнул пыль, взял две половинки корпуса и склеил)
Вспомнил, что у меня теперь есть токарничек.
Выточил стволы орудий ГК. А заодно и дейдвуды.

Собранный корпус шлифанул в местах стыка половинок и прыснул грунта. Получился такой "проявочный" слой, который выявил все косяки.
В связи с этим вопрос к сообществу - какую шпаклевку лучше использовать для того, чтобы убрать выявленные щели? Грунт - Тамия, в аэрозоли.
Сколько слоев грунта лучше класть? По мне - так чем меньше, тем лучше).

Красить планирую тоже из тамиевских баллончиков. Окраска будет на период службы на ДВ - белые борта и красная подводная часть.

Очень (ОЧЕНЬ) не хочу чернить /красить латунь. Хочу наоборот, ее полирнуть.... Пару лет назад видел в Крокусе коллекцию моделей кораблей РИФ в таком стиле. По мне - так сродни русскому дворцовому стилю в парусном моделестроении...
Тапки и табуретки охотно принимаются, ибо первая марсофлотская модель...
Рисунок
20160312_212006.jpg (175.3 КБ)
Рисунок
20160313_193918.jpg (153.52 КБ)
Рисунок
20160313_194021.jpg (210.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
20160313_194127.jpg (51.59 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат