Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Сказка о БПК пр.1155.1 "Адмирал Чабаненко", очередная попытка с "разбором полетов"
Принял, попробую.
Рисунок
Успеха  ВСЕ  ПОЛУЧИТСЯ.
с  уважением
можно не только вставлять скопированный текст (имхо сложности), а набрать на клаве что душе угодно.Так, ради уточнения пишу.

Ну вот и поговорили. А терь махонькое продолжение
Работа с успокаителями качки: отрезал рули от обтекателей и удлинил их, доработал обтекатели, переделывать ужо не буду, рули в процессе, уменьшаю толщину и меняю профиль (на фото их можно сравнить)
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Рисунок
Заточил киль, "держатели" дейдвудов и рассверлил их
РисунокРисунок
Рисунок
Вот пока все, звеняйте за мало букав, времени нет , уезжаю на неделю доделывать баню. На вопросы отвечу. Т.ч у меня недельная остановка всех работ. Многие скажут:- "ну вот, опять, как всегда, и птом стройка заглохнет...". Да, я понимаю это, шо всегда так и было, но ща думаю будя по другому, ужо дюже глубоко залез, особенно для себя
РисунокРисунок
Рисунок
Все шо желтое- доработки, но об этом, как вы понимаете , позже.
Засим пока всё!
Рисунок
Ну вот, это вже получше однозначно будет.
Ужо не бросайте стройку, бо будем ждать!
Такой крейсер (стремительный силуэт!) не худо и на ход поставить! :)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 31.08.2014 16:30:36
прошу добро  на  борт...  За  Вами  уважаемый  Гудзоныч  должок....   Смотрю  на   Вашу  работу  и  вижу  кучу   дополнений...  А  кто  подробно  их  покажет  и  расскажет  почему  да  как?   Должок  .....
с  уважением
А  успокоители   \$/   унес  в  архив....
с  уважением
Ну отвечу шоля.
Володь, ну а як жеж, продолжу, знамо дело, но на ход ставить не буду, не мае это, да и не знаю как, да и на фиг мне эт надо.
nаvy, (блин, до сих пор тваво имени не знаю, да и задолбал ты со своим Выканьем иноземным , ей богу, не русь шоля будя), эт не куча дополнений, а минимум, еще как минимум 2 будя, в "прямом" эфире, 2 не сделаны: 1 за невозможностью, 1- поздняк метаться, а вот скока надо бы сделать, уууу, рассказать расскажу, но ща делать не буду, а вот на Москве буду пробовать всё переделать, тч готовь тетрадь. То шо обещал выполню, но постепенно, помимо косяков буду казать не ток как их править, но и как лучше делать сборку, исходя из их исправления и доводки, кароче много чего ещё антересного с этим набором будя, эт я гарантирую.
Успокаители особо не ориентируйся, я чуть кривовато сделал, каюсь, см фото на предыдущей странице, а вот как лучше было б сделать и точнее, магу написать подробнее, тч можно считать сею мадель большой предтечей к настоящей стройке оной (заметь, я даж не стал убирать следы толкателей внутри труб, умышленно, дабы время не терять, можешь меня четвертовать), т.е по сути эт огромный кошара, тб на 60-70% я всё убью покраской, но глядишь и красить научусь (потому и сборка надстроек будя поэтапная и специфичнаю, с попыткой сделать ватервейс).
Уф, надеюсь не ошибся (ну не трезв я ща) и ответил достаточно полно и ясно.
Рисунок
прошу  добро  на  борт....  Гудзоныч   звать  меня в миру  Василий,  а  на  счет  остального  -  извиняйте наверно  не  переделать....  Рассказа  жду,  но  жду  терпеливо  и  подробно...  Ватервейс  это  красная  полоса?   я правильно  Вас  понял?  Успокоители  мне  понравились,  но и   рассказ  не  помешает...  Ну  да  ладно  еще  не вечер,  рассказ о  всех  косяках  модели    Вы  обещали, а  значит  все   будет....  В  трубах  за  чернотой  их  мало  кто  увидит...  Но  внутренности  по подгонке  этих  эшелонов   могли бы  и  получше  сделать...  тут  я  с Вами  согласен. Будете   делать  Москву открывайте  сказку  сразу -  это  просьба.   Глядишь  и  я  свой  Варяг     идя  в  кильватер  за  Вами   докончу....
с  уважением
Василий, обещал рассказать- расскажу.
Ватервейс, да, красная полоса, засим и разбиваю надстройки по уровням, хочу попробовать сделать.
По успокаителям у меня форма выреза в обтекатеке в передней части большевата, лучше обтекатель разметить, разрезать вдоль и кажную половину делать отдельно, так и легче и точнее, птом склеить и уже придавать внешние обводы.
Рисунок
"Но внутренности по подгонке этих эшелонов
могли бы и получше сделать..." - что имелось ввиду?
Москва еще не скоро, над этот сделать вначале, птом, возможно, англичанин будя, фрегат тип23, еси доча на др подарит, затем Москва, птом ЛБ. Таки планы, еси жизнь не внесёт свои коррективы, типа конкурса по англии али по авианесущем и т.д.
Рисунок
Спасибо  за разъяснения...  Ну  и  удачного  выполнения Ваших  планов.  На  счет   дымовых   эшелонов...  Так  там  щели,  следы  от  толкателей.   полный   джентльменский  набор.  На  Варяге  хлебнул  с  полна,   да  и  на  Удалом  тоже  самое  ждет...  как  то  так.
с  уважением
Следы от толкателей да, есть, не убирал, уже писал, можно четвертовать, каюсь, не убирал сознательно, а вот щелей я исключительно избежал, если есть у меня , прошу ткнуть носом, но я уверен, щелей у меня нет! (но собираются хреново, эт факт)
Рисунок
Итак, потихоньку возвращаюсь в стройку. Отчет о проделанной деревенской работы: строительство новой бани движется, старую в субботу чуть не спалили- вывод- не топите баню по черному апосля пары тройки бутылокрюмок водки.
А терь о мадели: продолжается "вывод" кормы, уже болеменее похоже, еще раз шпаклянул, вечерком зашкурю, посмарю, но думаю этого достаточно (ну мож не супер точно , как на корабле, но все лучше будя, чем изначально на мадели. Также примерил стойки валов, надо да и буду обтачивать.
Пока все, пока идет рутина: шпаклевка-шкурка, шпаклевка-шкурка, шпаклевка- шкурка.....
Рисунок
P1100231.JPG (307.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_22a95ee1.jpg (27.14 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 15.09.2014 13:12:27
Рисунок
Все чет молчать да молчать, обидно да.
Добил стойки валов, приклеил, примерил успокаители качки (они не приклеены), поставил руль (слегко его подточив), добил таки корму (точнее шо вышло то вышло, закалебался, 6 раз шпаклевал и шкурил).
Так шо вот шо есть, осталось подправить нюансы, сделать трубку (совсем забыл однако) и с ентим разделом можно заканчивать, предварительно подведя итоги, а они, не совсем утешительны, увы.
Рисунок
P1100233.JPG (309.67 КБ)
Рисунок
P1100234.JPG (306.75 КБ)
Рисунок
P1100235.JPG (348.9 КБ)
Рисунок
P1100236.JPG (239.88 КБ)
Рисунок
Привлекательно выглядит! Понравились успокоители. Какие следующие шаги по корпусу? Люки торпедных аппаратов будут как-то дорабатываться?

аааа, всё уже. Почитал 1-ю страницу Сказки про твоё нежелание переделывать их.

Радмир, спасибо. ТА дорабатывать не буду, хотя и надо сделать заподлицо с корпусом, но не охото. Да, да, халтурю, но я и писал, шо не все делать буду (вот стойки валов над бы не ток стачивать, но и перенести), но рассказывать буду о всех косяках, шо замечу.
Гдет так.
Рисунок
А, нашел, а я медленно пишу.
Рисунок
прошу  добро на  борт....   Работа  сделана  и  не плохо,  нарекание только  одно.   Успокоители  так  далеко  не  выдвигаются.   Часть  их  остается  в  корпусе  и  вала  не  видно.  Да  и  ход  их  не  большой.  Уважаемый  Гудзоныч  смотрю  с  замиранием  и  веду  конспект  так  что  по  подробней.  Если  что  то  не понравится  то  уверяю  не  буду  молчать.    Если  делать  все  по  уму  то  корму  (  подводную часть)  надо  всю  перепиливать.   Так  что  для  минимума  у  Вас  все  в  норме.  Жду  продолжения.  А  валы  из  игл  ил  что  то  другое?  Прошу  указать  их   длину  и   диаметр.
с  уважением
Саня предупреждал что успокоители пока не приклеены. Видимо поэтому так сильно торчат и видны их валы.

Да, Радмир прально сказал, рули не приклеены, но.....
Василий, я уже говорил, шо фото Удалых с выдвинутами рулями не нашёл, но , допустим, на Славах рули выдвигаются полностью (см фото на стр3 сказки) и ход не такой уж и маленький, и валы видны, и задняя кромка отклоняемая (на Удалых тож, забыл, над скрайбером расшивку сделать). По корме верно, по хорошему ее над всю крамсать, валы винтов сделаны из того, шо подруку попалось, а попалась папка-скоросшиватель, из зажима и вытащил, одна на 2 вала пошла, диаметр не мерил, чуть больше пластикового.
Рисунок
Спасибо  за  ответ. По  успокоителям  остаюсь  при  своем.  Возможно  я и  не  прав..... В  модели  чувствуется  желание,  да  и  рука  видна  далеко  не новичка.  Нравится  работа.
с  уважением
Василий, спасибо. Желание то есть, но новичёк я, новичек, маделей то нет (но эт не значит, канешн, шо я ни чо не делаю, экспериментирую парой).
Во еще шо есть по успокаителям:.
Изменено: Гудзоныч - 17.09.2014 19:28:29
Рисунок
Спасибо!   хотелось  бы  покрупней  но  и  этому  рады...
с  уважением
А больше и не нашел  )T(
Рисунок
Итак, сегодня последнее сделал по корпусу: сливное отверстие с трубой для слива "фекалий из туалета, обозначеных на схеме буквами МЭ и ЖО"
Рисунок
Эт слева сзади (гдет я фото ужо кидал), тч "эй кто за дверью выходи в сортир по одному-у"
Ващет я не знаю нафига она, есть- сделал

Сёдня был в Москве, младшей за костюмом для худ.гимнастики ездил, заехал в ТМ и прикупил вот такое травло на наш флот, точнее леера
РисунокРисунок
Терь Чабан обеспечен леерами (хватит, нет, не знаю)
По корпусу все, над садиться за полный отчет и закрывать сей раздел.
СПС за внимание.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Сёдня был в Москве, младшей за костюмом для худ.гимнастики ездил, заехал в ТМ и прикупил вот такое травло на наш флот, точнее леера

         

Терь Чабан обеспечен леерами (хватит, нет, не знаю)

По корпусу все, над садиться за полный отчет и закрывать сей раздел.

СПС за внимание.
Интересно, никогда такие не встречал, возьму на заметку. Правда леера из платы "А" офигеешь собирать с моей криворукостью crezy меня смущают эти упоры или растяжки на леера, как правильно обозвать то?

Упоры, допстойки, скосы (я так называю), растяжки- как ни обзывай, а с корабля они никуда не денутся, и ставить придется, хотя....в маем случае они могут и не подойти (но об этом в следующем разделе о палубе), примерить надо бы будя в начале.
Рисунок
прошу  добро  на  борт..... Вы  не  правы.  Это  не  из  гальюна.
Пользователь добавил изображение
Вот  тут  хорошо  видно  что  для  гальюна  уж   больно  напор   большой.  И  потом  вся  арматура  гальюна  выходит  ниже  ватерлинии....
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат