Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Канонерская лодка "ХРАБРЫЙ", 1/700
А вот D7000:
http://kotofoto.ru/shop/UID_16269_zerkalinyii_fotoapparat_nikon_d7000_kit_af­_s_dx_18_105_vr.html

Я довёл свою ценовую категорию до 40000р.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вроде нормальный аппарат, объектив без стаба, но это не критично, зато 2 слота под карты памяти.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Только, матрица по МПикс слабовата......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Блин....
Я уже сильно загорелся покупкой фотоаппарата..... Даже готов немного влезть в долг, чтобы купить нормальный аппарат, но не сильно дороже 40000р.
Пусть это будет Китовый аппарат, но надо выбрать самый хороший за такую сумму......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Если не нужно печатать фотки 1,5х1 метр то не особо и критично, эта техника меняется очень быстро, пока настроишься на один аппарат завтра уже будет другой гораздо круче, так что если не заниматься профессионально фото то вполне подойдет я думаю, а для профессионалов надо брать с полной матрицей а не кропнутый.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
У второго объектив получше будет, он с оптическим стабилизатором а первый без.
День добрый!
Это не совсем так у nikon только один такой объектив 18-140 и он обязательно со стабилизатором, поскольку это объектив начального уровеня, на длинном конце он и так темный и без стаба там просто не снять ничего будет.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
А вот D7000:
Я довёл свою ценовую категорию до 40000р.

7000 модель это уже прошлое, у него матрица Sony 16мп она была не плоха совсем но она безусловно проигрывает современной на 24мп. На 5200 как я уже писал и экспозамер и фазовые датчики как раз от 7000 стоят, а процессор однозначно более новый и современный. В плюсы 7000 можно записать металлический корпус, который еще и пылевлагозащищенный, действительно двойную систему носителей информации (резервирование, признак уже профессиональной камеры) ну и конечно уже более профессиональное расположение органов управления, дополнительный же дисплей на корпусе и как апофеоз это моторизированный привод автофокусировки в народе зовется - отвертка. Вроде бы ничего не упустил :).
Так что смотрите, выбирайте.
С уважением, Вадим.
Мне только мои модели фотать. Ну и так, для бытовых нужд и прогулок по музеям и городу.
Печатать фото - может быть только свои модели для судейства на конкурсах, но не более А-4 формата.
А для чего у D7000 экранчик на верхней части корпуса?

Чего то Я уже совсем путаться стал во всём этом......... Как то напрягать стало это ползанье по каталогам на сайтах......
Цены везде одинаковые, что кит брать, что по отдельности..... По отдельности даже дороже получается......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, я хотел еще вам сказать, просто по дружбе. Я сам несколько лет назад испытывал такой мандраж при выборе фотика, поверьте мне это знакомо. И вот что я понял за прошедшее время. К сожалению сразу просто невозможно, честно невозможно выбрать за один раз правильную фототехнику. Это подтверждают и все мои знакомые фотографы. Поэтому советую успокоиться, в долги ни в коем случае не залезать а приобрести более менее средний вариант и потом только опыт и ваши личные пристрастия помогут вам выбрать продолжение, то есть определиться с направлением дальнейшего вашего развития как фотографа. Там поле для приложения усилий и к сожалению денег огромное. Кто то будет идти по пути студийной съемки и это и световая аппаратура, софиты там отражатели всевозможные вспышки, штативы пульты ДУ и синхронизаторы и пр. пр. а кто то будет идти в сторону репортажной съемки это свой набор объективов, вспышек, светофильтр от и пр. пр., а кто то начнет заниматься художественной съемкой а там опять все свое это и портретная съемка и пейзажная и постановочная и пр.
И это все будет вам вполне по силам но надо начать пробовать и станет ясно, поэтому на будущее деньги модно и поэкономить, а вдруг на душу это все не ляжет и начального уровня будет вполне достаточно, тогда не будет обидно за потраченные в пустую деньги. Так что основной мой совет двигайтесь постепенно и каждый шаг будет взвешенным и расчетливым. Так что в путь!
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А для чего у D7000 экранчик на верхней части корпуса?

Это дополнительный индикатор который показывает текущие настройки камеры как то диафрагму выдержку ISO и пр. часть этих параметров видно и в видоискатель но удобно их наблюдать и с наружи камеры пр установки ручек и кнопок. При быстрой настройке камеры в условиях стесненных по времени, когда некогда ходить по меню и все делается кнопками достаточно удобно.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Так что в путь!

Спасибо Вадим!
С направлением в фотографировании Я уже определился - съёмка моих моделей, это основное. Для семейно/домашне/бытовых нужд вполне хватило бы и карманной мыльницы.
Основное моё направление, это - модели. А фотоаппарат нужен только для их показа всем. Сонька жены меня устраивала, но макро там было слабоватым.....
Я вот что решил: возьму 5200 Кит, со всеми наворотами по матрице и объективу, чтобы на долго хватило. А если макро будет не совсем то..., тогда куплю к аппарату объектив для макросъёмки.
Что Вы скажите по поводу этого аппарата:
http://www.fotosklad.ru/catalog/zerkalnyy-fotoapparat-nikon-d5200-kit-18-140mm-f-3-5-5-6g-ed-vr/specifications
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vadim64 пишет:
Это дополнительный индикатор который показывает текущие настройки камеры

Ага, понятно.
Я боюсь, что мне и так, придётся учиться пользоваться аппаратом не один день или неделю.....
Сдаётся, что с зеркалкой "просто нажми на кнопочку" не получится......, как Я это делал на Соньке......
Тут придётся кучу всяких функций настраивать......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Так все вроде бы нормально.

Вот детальный обзор данного объектива http://radojuva.com.ua/2013/12/nikon-dx-vr-af-s-18-140mm-ed-if/
Вообще Аркадий Шиповал пишет легко понятно и очень увлекательно. Можете найти на его сайте не мало интересного и познавательного.
Вот там же и обзор вашего предполагаемого аппарата http://radojuva.com.ua/2013/04/obzor-nikon-d5200/
Можете для справки посмотреть и другие обзоры этого автора. Только не сильно увлекайтесь это все затягивает и сразу хочется и то и это, по секрету скажу я тоже зачитывался этим сайтом а потом бил себя по щекам и приходил в чувство чтобы не сорваться и не побежать в магазин сто либо еще прикупить, честное слово так и было :). Сейчас уде поутих и спокойней отношусь к этому.
С уважением, Вадим.
В общем, решено.
Покупаю Nikon D5200 Kit 18-140 VR
http://www.yarkiy.ru/goods/267-nikon-d5200-kit-s-18-140-af-s-dx-g-vr
По описаниям и комментариям, аппарат вполне нормальный, объектив тоже хороший и даже универсален "на все случаи жизни".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
В общем, решено.
Аминь.
Ждем обзора обновки!
С уважением, Владимир.
Сегодня вечером расскажу.
Сейчас уезжаю за аппаратом на другой конец города.
:*)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
В общем, решено.

Покупаю  Nikon D5200 Kit 18-140 VR

http://www.yarkiy.ru/goods/267-nikon-...-s-dx-g-vr

По описаниям и комментариям, аппарат вполне нормальный, объектив тоже хороший и даже универсален "на все случаи жизни".
по-моему вполне достойный вариант!
Успешной и удачной покупки!
Купил!
Приехал домой.
В реали, этот аппарат смотрится намного круче, чем на картинках, а полностью выдвинутый объектив придаёт ему некую брутальность.
Когда проверял его в магазине, даже растерялся..... Это "небо и земля", по сравнению с тем, чем пользовался раньше.

Мне в магазине предлагали какой то фильтр на объектив, но из за ограниченности в деньгах не стал его брать, и даже не поинтересовался, для чего он нужен....
Может кто подскажет, что за фильтр ставят на объектив и нужен ли он мне?
Позже, Я докуплю к моему аппарату второй аккумулятор, более вместительную карту памяти, этот самый фильтр(если он нужен), сумку и может ещё что из необходимого.

Теперь надо изучать новую технику.

Спасибо всем за отзывчивость и помощь в участии при выборе мне фотоаппарата.
И отдельное спасибо Вадиму, за поучительные и разъяснительные ответы.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Поздравляю с приобретением! Теперь настает время пробовать и учиться, это самое увлекательное так что желаю непременно удачи.
По фильтру. Вам видимо предлагали так называемый нейтральный фильтр. Это в общем то обычное стеклышко правда хорошо шлифованное и тоже как и линзы просветленное. Оно в качестве защиты передней линзы объектива. Фильтр защищает линзу объектива и от физических повреждений и от обычной пыли грязи брызг и пр. Просто фильтр гораздо легче очистить при его загрязнении, а в случае невозможности это сделать качественно, его просто выбрасывают и заменяют новым, поскольку стоимость даже приличного фильтра гораздо меньше стоимости нового объектива или его ремонта.
Изменено: Vadim64 - 25.04.2015 20:23:44
С уважением, Вадим.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Удачных новых снимков! 8D
Цитата
Vadim64 пишет:
Поздравляю с приобретением!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо.

Цитата
Vadim64 пишет:
Теперь настает время пробовать и учиться, это самое увлекательное так что желаю непременно удачи.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Удачных новых снимков!

Чего то пока не очень......
Макро на близком расстоянии не получается...... Вспышка не работает ри освещении объекта лампой, а света от лампы крайне не достаточно.....
На расстоянии примерно с 0.5 метра макро работает, но на таком расстоянии сфотографировать отдельную деталь практически не возможно....
Или Я чего то не то делаю..... или действительно, надо покупать макрообъектив.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Понятно, Алексей, что начло положено но у вас возникли трудности, это нормально. Попробуем их преодолеть вместе. Дело в том, что всё так называемые ЗУМ объективы имеют особенность - они не умеют фокусироваться слишком близко от объекта съемки. И чем больше коэффициент зумирования, тем обычно больше минимальное расстояние фокусировки. У вас не просто ЗУМ, а уже суперзум и у него по паспорту минимальное расстояние фокусировки 48см. Ну вы это уже на практике сумели определить. Но на первых порах это не должно быть сильно страшно, поскольку можно поставить модель от фотика на полметра и приблизить зумом нужные части модели. При этом чтобы глубина резкости была достойной, то есть например примерно 8-10 см модели были резкими нужно подобрать величину диафрагмы. Для этого ставим режим А, это режим фиксации диафрагмы и вводим значение колесиком справа примерно единиц 8. Камера сама расчитает выдержку и она будет зависеть от освещения и может быть значительной. Поэтому для начала ставим камеру просто на стол или нужно что-то подложить, книжки или что-нибудь в том же духе массивное. На камере откроем дисплей и переведем ее в режим live это рычажок около основного круглого переключателя. На экране появится живое изображение с матрицы и должена быть отображена красная рамка - это область фокусировки. Ее кнопками на аппарате можно двигать по экрану тем самым указывая камере где нужно ставить фокус. Нажимая на половину спуск на камере проводим всю настройку как раз в этот момент камера фокусируется проводит все измерения и вычисляет выдержку. Далее если все устраивает тихонько ничего не смещая нажимаем полностью спуск и камера выполняет съемку.
Надеюсь не сильно запутал.
Если выдержка получается большой и изображение всё равно смазывается, то можно либо увеличить освещение либо увеличить значение ISO. Чем больше ISO тем больше чувствительность камеры и соответственно меньше выдержка, но при этом больше шумы. Тут нужно пробовать и подбирать параметры.
Чтобы упростить процесс в будущем всё равно понадобиться штатив но это не дорого их всяких много - есть напольные, есть настольные, но если брать Китай, то это не дорого. И второй акссесуар это пульт дистанционного управления камерой. Оригинальный он дорогой, а неоригинальный соответственно недорогой, у меня как раз такой уже три года работает и все ок. Пульт нужен аккурат для того, чтобы когда вы все настроили, то не трогая камеру просто нажать кнопку на пульте и  автоматически произойдет съемка кадра.
С уважением, Вадим.
Здравствуйте Вадим!
Вроде всё понятно. Буду пробовать, учиться.
:)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Что то получилось...... Даже лучше, чем Я делал.........
Я то по старинке, перевёл аппарат в режим макросъёмки и пытался что то получить таким образом, а тут оказывается есть и ещё всякие штучки и кнопочки.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да еще хотел немного добавить. Когда у вас уже начнут получаться снимки которые вас устроят по качеству то есть резкость и проработка всех деталей которые вы снимали будет вас устраивать то именно с этого момента можно уже озаботиться цветопередачей. До момента четких снимков пусть цвета вас не волнуют их настраивают в последнюю очередь. И так, когда в е кроме цветопередачи в снимке нормально возможно придется настроить баланс белого. Это обычно нужно если освещение отлично от естественного или не используется вспышка. Цветонастройки камеры нормально справляются с естественным светом или с некоторыми известными ей источниками, как то лампы накаливания или ртутные лампы и пр. Но на практике если освещение смешанное то есть есть естественный свет и к нему плюсом какие либо лампы или есть несколько ламп но они дают разный свет может получится что камера даст диковатые цвета. Поэтому когда свету уже настроен провести настройки баланса белого. Эта процедура должна быть подробно описана в документации. После ее проведения с цветопередачей должно быть все в порядке.
С уважением, Вадим.
Вадим, а какую настройку изображения лучше сделать: формат, качество и размер?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вот, несколько фото, без обработки и фотошопа, прям из фотика:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Снимал на журнальном столике под люстрой. В люстре пять ламп, висит прям над столиком на высоте 2600мм. Менял только ISO, доведя до 400. На фото цветопередача соответствует действительности, только из за вспышки чуть-чуть посветлее получились краски. Боковое фото сделано на "подставке"-коробке. Фото сверху делались срук, через экран и видоискатель. Фотографировал на разряженной батарее.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
В настройках нужно дату изменить.а то пишет 2012 год.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Я туда ещё не лазал, только мимо проходил..... :}{
А вообще, обязательно дату и время ставить?
Зачем и кому это надо?
Может шпиЁнам......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Батарею вчера зарядил, сегодня фотал не более 50 фоток, а батарея уже разрядилась......
Это нормально для таких аппаратов?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Батарею вчера зарядил, сегодня фотал не более 50 фоток, а батарея уже разрядилась......

Это нормально для таких аппаратов?

Нет не нормально, но опять же есть свое но. Новые аккумуляторы сразу не отдают полную емкость. Вы пройдите три-четыре полных цикла заряд разряд и тогда можно посмотреть какова емкость аккумулятора, к такому моменту он должен уже быть в нормальной форме.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат