Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Канонерская лодка "ХРАБРЫЙ", 1/700
Ну что же попробую ответить.
Заранее хочу сказать, что все что написано будет далее это исключительно мое личное мнение основанное на моих знаниях и простите уж личных пристрастиях то есть вкусовщина :).
Так вот у меня посему то из трех ссылок все открылись но в двух последних ссылках одинаковый кит от Nikon.
Обе камеры зеркалки, что несомненно хорошо. Обе камеры это киты с сдвоенными объективами - один штатный, другой как бы телевик, то есть объектив с большими фокусными расстоянием для съемки объектов с больших расстояний - это плохо. Объясню почему. Если обычный штатник как запасной объектив в будущем вполне может быть, то слабый темный телевик и в случае с Nikon он еще и без стабилизатора это просто пустая трата денег. В последствии вы всё равно от него откажетесть поверьте моему опыту а продать его нормально всё равно не получится поэтому так и будет он лежать мертвым грузом.
Canon в общем то в этой паре проигрывает по всем статьям, это аппарат довольно старый и матрица у него по сегодняшним меркам уже не достаточна для качественной съемки. ISO у камер одинаковое а вот точек фокусировки опять больше у Nikon да и процессор обработки на nikon будет по новей и посерьезнее. По размерам canon больше но вести легчем чем nikon что для зеркалок как раз опять плохо, поскольку более легкая камера с сравнимым функционалом свидетельство наличия в ней большего числа пластиковых деталей а не металлических что обычно сказывается на долговечности и стабильности работы камеры.
Так что для меня выбор очевиден. Однако попробую посоветовать от себя. Поскольку я приверженец nikon то ратовать буду именно за него. Примерно в те же деньги можно поискать nikon 5200 с штатником18-55.
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d5200-kit-18-55-vrii-black-10006510
Современная камера с множеством функций на вырост с отличным ISO и удобным трансформирующимся дисплеем. А дальше посмотрите и подберете себе достойный телевик и не обязательно от Nikkor есть очень интересные предложения и от tamron и от sigma и еще от нескольких производителей объективов.
С уважением, Вадим.
Алексей,приветствую!А вы чертежи "Храброго" какие используете?...
Цитата
Vadim64 пишет:
Однако попробую посоветовать от себя. Поскольку я приверженец nikon то ратовать буду именно за него. Примерно в те же деньги можно поискать nikon 5200 с штатником18-55.

Спасибо Вадим!
Ваш совет и моё мнение(исходя из рассмотренных аппаратов в пределах моей суммы) совпадают и Я склонен к аппарату Nikon.
И он в данный момент лежит в магазине рядом с моим домом и ещё в паре магазинов в моём городе.
А объектив телевик, если Я правильно понимаю, больше предназначен для видеосъёмки - которая меня не интересует. Я вообще, противник доп.функций в технике прямого предназначения. По мне так, фотоаппарат - должен фотографировать, видеокамера - снимать видео, телефон - звонить, компьютер - для интернета. А когда всё в куче, то что то вечно не так работает как этого хочется......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Алексей,приветствую!А вы чертежи "Храброго" какие используете?...

Здравствуйте Максим!
В начале темы, на второй странице указан перечень всец моей документации.
Вообще, Я уже не знаю на какой период его делать...... На Моонзунд - очень много вопросов, чем ответов. И с каждой новой фотографией, вопросов появляется всё больше и больше....
На 1900 год - как то уже душа не лежит......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Привет Алексей!
Скажу про Canon... тушка не плоха, хотя уже не свежая. Но "вторая свежесть" её никак не портит. Сам пользуюсь гораздо более возрастной моделью EOS400.. вполне меня удовлетворяет, хотя каюсь, посматриваю в сторону более "молодых" собратьев (да еще и с полноразмерной матрицей)... но не гуманные цены возвращают  к..EOS400 :o  Оптика что идет в комплекте... ну никак не пользуется популярностью в розничной продаже.Вадим уже провел политинформацию о штатных объективах, повторятся не буду, целиком с ним согласен. Что касается стоимости такого рода набора, может в куче всё взять и дешевле...надо ценники изучать отдельно каждой позиции... Сам свою зеркалку брал в комплекте с принтером, который выбросил после использования штатных картриджей, было дешевле чем купить просто тушку. Про зеркальный никон не скажу, не юзал, как то сразу кэнон лег в руку. При этом , все свои обзоры снимаю старенькой мыльницей  crezy  Никон Кулпикс 5600, устраивает на все 100%. Подробные разборы тушек и стёклышек  можно посмотреть на фото.ру.
Цитата
Алексей Никитин пишет:

А объектив телевик, если Я правильно понимаю, больше предназначен для видеосъёмки - которая меня не интересует.
Не совсем так. Телевик это так сказать дальнобойная артиллерия для съемки чего или кого либо с больших расстояний или для портретной съемки. Например съемка животных или людей или каких либо достопримечательностей в случаях когда близко подойти нельзя, а то, что вы снимаете, хочется снять не мелко, а по крупнее, вот тут телевик незаменим. Но, как вы понимаете, я перечислил довольно сложные объекты для съемки и поэтому такой объектив не может быть простым и дешевым. Телевики особенно светосильные вообще считаются одними из самых дорогих фото принадлежностей. Наверное вы видели фотографов попадающих в кадр телевизора на футболе или соревнованиях по легкой атлетике и пр. подобных мероприятиях. Они обычно как раз держат в руках камеры с огромными длинными трубами это как раз телевики с надетыми блендами ( противобликовыми козырьками). Они ловят красивый кадр для журналов или сайтов, где будут крупным планом спортсмены или единоборства.
Изменено: Vadim64 - 20.04.2015 22:26:42
С уважением, Вадим.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
В начале темы, на второй странице указан перечень всец моей документации.
Понял,спасибо!Пошёл искать... :*)
Я тут ещё вот такой фотик Nikon нашёл, с двумя объективами:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71109888/?category=1120120

Мне так кажется, что это тот же Nikon, что предлагает Вадим, но ещё с дополнительным объективом.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вобщем, помогите определиться с выбором из этих двух аппаратов: http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d5200-kit-18-55-vrii-black-10006510 и http://www.eldorado.ru/cat/detail/71109888/ , какой из них лучше.
Возможно, что Я смогу купить аппарат к концу недели или до пятницы, если будет решён вопрос с выбором.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
В представленных вами, Алексей, ссылках числится одна и та же камера, различны только цены и объективы.
На Эльдорадо в ките представлены два объектива штатник и телевик. Я про это уже писал так что все обычно, но приятный ценник.
На Мвидео та же камера но с новым штатным объективом, Никон начал его выпускать вместо прежнего как в первом ките с 2013 года. Он конечно современней и в нем лучше стабилизатор а в остальном это практически тоже что и было. Но ценник на Мвидео совсем не гуманный, поэтому первый вариант как то предпочтительней.
Я бы еще по магазинам посмотрел, действительно для штабника на такую камеру вполне приличным был бы объектив Nikkor 18-105 это хороший добротный штатный объектив, но вот сколько это будет стоить вместе с камерой загадка, возможно это выйдет за бюджет.
Так что на текущий момент Эльдорадо вполне рулит!
С уважением, Вадим.
М-Видео - дорогой магазин......
Эльдорадо - гуманный по ценам.
Я тут вот какой макро-объектив нашёл: http://www.dns-shop.ru/catalog/i153707/obektiv-tamron-sp-af90mm-f-28-di-macro-11-nikon
Но это уже на следующий раз......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну это уже вполне серьезная вещь, это так называемый фикс и он сам по себе не плох и действительно макро режим у него знатный. Я читал о нем в отчетах испытателей но сам в руках не держал. Цена на него так же значимая, поэтому с момента как у вас появится камера и вы сможете потренироваться и получить навыки все станет и проще и сложней. Проще в том, что вы вполне сможете придти в фотомагазин и там попробовать нужный объектив, приличные магазины дают прямо у них надеть объектив на камеру и выполнить нужное количество снимков для того, чтобы потом дома спокойно их оценить и принять решение, а купить там, где дешевле. Но в е равно желательно перед покупкой объектив испытать, поскольку бывает и откровенный брак, у меня была практика, что именно объектив фирмы Tamron и именно в ДНС я покупал и сам не проверил все до конца а оказалось брак. К чести продавца они все взяли проверили и заменили, но ведь не всегда так все хорошо и гладко бывает. Сейчас вы приобретете камеру и объектив или объективы сразу комплектом от одного производителя и гарантия будет от него же, а далее, в будущем нужно быть аккуратным в выборе продавцов поскольку гарантии на все вместе и камеру и новый объектив уже не будет и нужно все проверить прежде чем платить деньги.
И еще, на штатник попробуйте поснимать близко и при увеличении, может вас он как псевдомакро вполне устроит, расстояние фокусировки у него около 25см, можно пробовать получит приличные кадры, только не забывайте о подсветке, чтобы света всегда было достаточно. Но это я уже забегаю немного вперед..,,,
Удачи!
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Удачи!

Спасибо Вадим, за развёрнутые пояснения по моим вопросам!
Я во тут ещё подумал.....; а может мне немного подождать, до конца мая....., там ещё больше деньжат появится....., и можно будет купить фотоаппарат по серьёзней....., за 40-50 тысяч......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Посмотрел на М-Видео фотоаппараты стоимостью до 50000р., и сравнивал параметры с тем аппаратом, который намеревался покупать; так там, разрешение матрицы только у нескольких девайсов дотягивает до 20.1 МПикс...., и размер матрицы немного меньше.....
Нашёл только вот два таких: http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d5500-ep-bk-18-55-vr-ii-kit-10007510#specification и http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d5300-kit-18-55-vrii-black-10006798#specification
Они по параметрам схожи с моим вчерашним выбором, только с небольшими допами типа - Wi-Fi, разрешение экрана, видеосъёмкой и чуть большей на 0.1 МПикс матрицей.
Может они ещё чем лучше, чего Я понять не смог.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Может они ещё чем лучше, чего Я понять не смог.....
Доброго дня!
5500 модель новая в модельном ряду, а значит внутреннее программное управление будет более современным, обновленным. В цифровой технике очень важен год выпуска в продажу. Но есть немаловажный маркетинговый вопрос что предыдущая модель 5300 будет сильно падать в цене, а в целом эти камеры в одной технологической линейке.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
5500 модель новая в модельном ряду, а значит внутреннее программное управление будет более современным, обновленным.

Ну, если разница только в ПУ, то, наверно, это не очень большая разница и не очень сильно отразится на технических характеристиках. Или Я ошибаюсь.....?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
В целом любительская линейка зеркалок мало чем отличается в фотографическом качестве, главные отличия будут в различных "ништяках" - вайфай, визуальные улучшайзеры, фокусировка по "ушам", виртуальный принтер и предустановки экспозиций(баня, сауна, пляж))) Кстати о рынке сейчас очень непонятна ценовая политика, бакс вроде присел, а цены не торопятся откатываться. Подумайте над вопросом предыдущих(стареньких) моделей они для фото очень не плохи
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Подумайте над вопросом предыдущих(стареньких) моделей они для фото очень не плохи

Это те два почти одинаковых Никона 5200, что Я вчера выбрал?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да 5200 ешо постарше 5300, я прошу прощения Кэнонист, но принцип подбора везде одинаков, кстати яндекс маркет дает довольно адекватный расклад по популярности камер http://market.yandex.ru/catalog/91148/list?gfilter=1801946%3A1870507&exc=1&regprice=9&how=dpop
День добрый!
Если говорить о линейке Nikon то следующим шагом от моделей 5200-5300 будет уже линейка 7100-7200 это другой уровень функционале и обработки, хотя матрица та же самая что и на 5200 . Это последний по сложности аппарат на кропе далее идут уже полнокадровые аппараты с заоблачными ценами совершенно не подъемными по ценам объективами но это все уже вотчина профессиональных фотографов.
С уважением, Вадим.
Спасибо Роман! Спасибо Вадим!
Ваши ответы и советы, очень полезны и поучительны мне, как лузеру в данном направлении.
Вот только, самому это сделать сложно..... Сложно определиться...... Неопределённость мешает мне решить.....
Помогите выбрать модель, самому тяжело.....
Может разложите по полочкам все эти четыре модели?
А 5500 тоже, ближе к 5200 и 5300 ??
Матрицы у них практически одинаковы. Функционал тоже одинаковый, за исключением небольших дополнений.
С маркой Я определился, это - Nikon. Теперь осталось выбрать модель из четырёх аппаратов:
5200 (с двумя объективами) http://www.eldorado.ru/cat/detail/71109888/?category=1120120
5200 (с более новым объективом) http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d5200-kit-18-55-vrii-black-10006510
5300 http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d5300-kit-18-55-vrii-black-10006798#specification
5500 http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d5500-ep-bk-18-55-vr-ii-kit-10007510#specification
Небольшие дополнения в ПУ аппарата (типа Ви-Фи, улучшенной видеосъёмки, и прочего), если они не влияют на качество фотографий, а влияют только на стоимость, меня не интересуют. А вот объектив и качественная съёмка среди этих моделей - это самое главное.
Хочется взять такой аппарат, чтобы можно будет делать хорошие обычные фотографии, ну и конечно же, фотографировать мои модели. Я понимаю, что для макросъёмки, возможно, придётся покупать специальный объектив, но это уже будет второй этап, если штатный объектив не сможет меня удовлетворить в полной мере.
И ещё такой, не маловажный для меня вопрос: аккумуляторы у этих аппаратов "пальчиковые" или какие то особенные, которые продаются только в специализированных магазинах?
Изменено: Алексей Никитин - 23.04.2015 19:36:49
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Ну что же, Алексей, вам всё равно придется выбирать самому, я только еще раз могу высказать свои личные пристрастия но не более того, решать всё равно вам, это ваши деньги ваши желания и ваши возможности.
И так, начнем с конца. На всех зеркальных камерах фирмы Nikon используются специальные литиевый аккумуляторы, они не просто специальные а еще и с внутренним чипом, так что Абу что туда не поставишь. С камерой идет зарядное устройство, которе неспешно часа за 4 в среднем зарядит полностью аккумулятор. В камеру модно быстро поставить запасной, если его приобрести дополнительно. Но есть и большие плюсы. Во первых за счёт таких передовых аккумуляторов камера достаточно легкая а аккумулятора хватает надолго, реально на долго. У меня nikon 5100 так вот сколько бы я не снимал а аккумулятора мне на день всегда хватало, нет конечно его разрядить можно но это в среднем где-то 300-450 снимков не меньше.
Теперь по камерам. Все, что вы перечислили это камеры по всей видимости с одинаковый оптической схемой, одинаковыми матрицами и системами автофокусировки, экспозиции и цветозамера. У меня есть подозрение, что на 5500 все таки новый процессор обработки, поэтому теоретически на этой камере снимки должны быть наиболее качественные, вот только вопрос будет ли это заметно? Так же у этой камеры большой и при этом сенсорный дисплей, а значит и внутренне ПО новое, интерактивное с расчетом на сенсорное управление, за жто похоже взяли приличную дополнительную плату. 5300 все тоже схемое что и на 5500 но дисплей не сенсорный, а в остальном и wifi и gps вроде бы как имеются. 5200 самый простой, если так можно сказать, экран меньшего размера, меньше на нем точек и он не сенсорный, нет всех наворотов типа gps, wifi. Правда их можно в виде внешних модулей доустановить но это конечно уже не айс. При этом в разных источниках есть расхождения в описаниях этих камер, но мне сдается что в 5200 все таки возможности съемки видео скромнее, то есть full hd есть но не более 30 кадров в сек. У остальных скорость съемки до 60 кадров в сек. Но точно утверждать не стану, поскольку в руках держал только камеру 5500 в том же Крокусе на вытавке "Фото и Видео". Камера понравилась но на ней и объектив был за 70000 руб. Так что это не удивительно :). Вообще 5500 аппарат новый и поэтому цена его еще слишком задрана вверх. А вот 5200 уже устоявшаяся модель и цена его скорей всего не будет сильно падать в будущем. А так смотрите сами, что вам ближе к сердцу. Могу еще посоветовать сходить в магазин и подержать камеры в руках, как лежит это тоже не мало важно может эргономические неудобства возникнут, все таки не 5 копеек тратите, а товар этот длительного пользования. Конечно ко всему можно привыкнуть, но зачем за свои же деньги еще и мучаться? Если не понравится можно начать смотреть canon или снова вернуться к Sony. Но если все нормально, то расклад я дал а дальше только 7000 серия но там другие габариты, другие весовые характеристики и другие цены. Так что удачи в выборе.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Так что удачи в выборе.

Спасибо Вадим!
Эргономика мне не грозит, с моими то тремя сломанными пальцами на правой руке. Уж, коль из пистолета стрелять могу, то и фотоаппаратом управлять сумею, тем более, что сонькой несколько лет пользовался.
Wi-Fi, Gps, сенсорный экран, более качественное видео - для меня не панацея. Считаю это лишними, хоть и модными нынче, дополнениями. Так что, 5500 и 5300 отпадают, да и цены у них не кислые - почти 53000р. и почти 42000р. соответственно.....
Остаются только два 5200.
Вы говорили, что тот аппарат, что с одним объективом в комплекте, немного лучше самим объективом, чем тот, у которого в комплекте идут два объектива. Намного ли эта разница будет ощутима при фотографировании, особенно в макро?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
По этим двум объективам я читал отзывы. Один из них первый и самый старый у меня есть, про новый я только читал. Оба объектива это самый начальный уровень и не более того. Отличаются они по всей видимости тем, что первый был рассчитан на 16 Мп а второй на 24Мп. Похоже на то, что первый объектив еле еле справлялся на 16мп и на новых матрицах съедал своим малым разрешением все возможности более качественной матрицы. Второй сделали немного по лучше, чтобы преимущества новой матрицы были всё-таки заметны.
Но я бы действовал немного по другому. Даже у нас на Урале в моем городе есть специализированный магазин по фото. И в нем как ни странно цены самые низкие на вот эту технику. Вы поинтересуйтесь у вас точно такие магазины есть, посмотрие там цены. В идеале нужно взять отдельно тушку и подобрать на нее требуемый объектив, как я уже писал 18-105 вполне достойное начало. Может в этих магазинах будет и такой кит то есть камера и объектив вместе в одной упаковке. У нас 5200 тушка стоит порядка 22000руб а объектив 18-105 11000руб, а в ките все вместе стоит почему то 35000 руб. Но это у нас, в вашем городе конечно все может быть иначе.
С уважением, Вадим.
Здравствуйте!
Вообще в некоторых моделях (не знаю как у Nikon) сенсорный экран позволяет наводить резкость просто тыком в нужную точку экрана, достаточно удобная фича.
Доброго дня!
Полностью согласен с Вадимом. От себя добавлю, если сроки не поджимают, я бы понаблюдал бы за ценами 5300, почти уверен цена в ближайшее время пойдет на спад. И действительно поискать отдельно тушку и отдельно стандартный зум-объектив но не начального уровня. И я бы порекомендовал не гоняться за суперзумами, достаточно крайних пределов не более 18-80, учитывая кропфактор получится приятные 28-128, ну а если решите птичек фоткать тогда можно приобрести бюджетный телевик.
Доброго времени суток. из объективов можно посмотреть к примеру тамрон, думаю дешевле родного а по качеству думаю не хуже. як своему кэнону брал тамрон пока устраивает, во всяком случае получше чем китовый объектив.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Спасибо, Вадим! Спасибо, Роман! Спасибо, Сергей!
Да..., чего то не так всё гладко в этом вопросе, как мне сначала казалось......
Специализированные магазины в Питере наверняка есть, Я как то слышал про один на Невском, только было это давно..... Да и цены у нас ни как на Урале будут, наверное......
Попробую порыться в тырнете по магазинам.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Посмотрел.....
Цены такие же как в обычных магазинах.....
Нашёл два вот таких Никона:
http://www.fotosklad.ru/catalog/zerkalnyy-fotoapparat-nikon-d5200-kit-18-140mm-f-3-5-5-6g-ed-vr/specifications
http://www.yarkiy.ru/goods/267-nikon-d5200-kit-s-18-140-af-s-dx-g-vr
Цена у них одинаковая, а вот характеристики отличаются. У первого, вроде объектив лучше.....
Что скажите?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
У второго объектив получше будет, он с оптическим стабилизатором а первый без.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат