Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Канонерская лодка "ХРАБРЫЙ", 1/700
Алексей, а может у Вас суперклей "скис"? я с таким сталкивался - вроде клей-как клей, но не схватывает сразу. Сохнет минуты три...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Алексей, а может у Вас суперклей "скис"? я с таким сталкивался - вроде клей-как клей, но не схватывает сразу. Сохнет минуты три...

Я сначала клею на супер-гель, а потом проливаю обычным, для надёжности. Гель удобен для коррекции детали по месту.
Дело в том, что Я пользуюсь самыми тонкими леерами, малейшая неосторожность и...... - обычно стойки гнутся..... Да ещё, этими стойками (с подрезанными между ними полосками) постоянно за что нибудь цепляюсь при монтаже их на место..... И микроскопическая капелька на них очень быстро застывает, особенно когда клей уже не свежий....
В общем, геморроя хватает.....
После просмотра моделей в 1/700 от именитых моделистов(западных) решил, что буду ставить леера с нижней полоской, так быстрее и удобнее. Сам опробовал такой способ ещё при строительстве МПК "Одесский Комсомолец" и на "Стерегущем" уже так ставлю. Всё делается быстро и держится прочно. А нижняя полоска скрывается, частично конечно, под слоем краски, которой окрашена поверхность на которую поставлен леер.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, я тоже иногда сажу на гель а потом пользуюсь жидким суперклеем. Для меня важно, что гель может держать почти сразу, а жидкий требует времени и фиксации деталей, иначе он толком не схватится и прочности клеевой шов не даст. При этом я так же отмечаю, что гель живет в тюбике долго, а вот жидкий вариант совсем нет. В системе Контакт, что пользую я, а она одна из самых дешевых, жидкий правильно работает только два дня после вскрытия тюбика. Поэтому я покупаю море однограммовых тюбиков и за два дня один у меня точно уходит в ноль а иногда и два. А если пауза в работе так не жалко и выкинуть начатый, там всё равно клея то не много :).
Изменено: Vadim64 - 22.01.2015 23:00:33
С уважением, Вадим.
О... Думал, я один их на второй день выкидываю.
Вопрос - а чем следы геля убирать? Ну вот не верю я, что на 100% всегда чисто в нужное место попасть удается. Бывает - и не заметишь сразу, а подсохнет - белеет.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Вопрос - а чем следы геля убирать? Ну вот не верю я, что на 100% всегда чисто в нужное место попасть удается. Бывает - и не заметишь сразу, а подсохнет - белеет.

День добрый!
Совершенно верно делаете, что не верите.
Могу рассказать как это у меня происходит. Поскольку так получается, что смола у меня это основное скажем так производство, а пластик как бы факультатив, то суперклей у меня идет часто и активно и даже на пластике я его от части по привычке, а где-то и сознательно также использую.
Так вот много геля я кладу только на этапах предварительной сборки, то есть до грунта и краски и в тех местах, где получаемые швы можно зачистить не повреждая другие элементы конструкции, а так же мелкие выразительные штрихи, такие как расшивка и пр. Если это невозможно то мой совет наносить гель крайне малыми дозами, чтобы он по возможности нигде не валезал, не давал так называемых "соплей".
Дозировать его нужно очень аккуратно и в количествах необходимых только для первичной фиксации деталей. В таком случае гель если и появляется при сдвижке и корректировке деталей, то в очень тонком слое и его практически не заметно.
Далее, как сказал Алексей, можно пролить все стыки жидким суперклеем. Пролить это тоже значит не кисточкой мазать, или прямо из тюбика лить :), а аккуратно совсем небольшими каплями добавлять его по местам стыков. Жидкий он на то и жидкий, что хорошо растекается, везде проникает заполняет собой все щели и трещинки и потом уже при высыхании - усаживается. Получается, что он сам как бы прячется от нас с вами, но только на описанной мной поверхности, где есть куда затечь. То есть если на ровной поверхности садануть даже небольшую каплю она каплей и останется и никуда не денется и придется ее срезать. Если клеим и устанавливаем детали уже после окраски, то лично я всегда использую штифты. То есть если есть посадочное место в виде отверстия для детали - хорошо, если нету то я их сам сделаю. В устанавливаемую деталь с торцов ее прилегания к модели или в других незаметных местах вклеиваю кусочки медной проволоки, а на модели в нужных местах сверлю под них отверстия и подгоняю все еще на предварительном этапе. Отверстия всегда больше на 0.1-0.2мм диаметра самих штифтов для компенсации разбегов в рамерах и как раз для клея. После раздельной окраски деталей я отверстия снова прохожу сверлом - чищу их и штифты лезвием зачищаю до металла, а перед установкой в отверстия заливаю жидкий клей и ставлю деталь прижимая ее по периметру. В итоге клей если и выдавливается немного то вниз, а это в 95% случаев не видно, а сверху все чисто и прилично. Теперь деталь держится и она главное на своем месте. Далее, если есть желание, по щелям между деталями уже можно пройтись, как было сказано выше, жидким суперклеем и на последней стадии, когда все высохнет, кисточкой все подкрасить, поскольку клей иногда всё равно краску может подъесть и это необходимая операция. Поэтому набор хороших мелких кисточек, желательно натуральных, нужно всегда держать на готове.
Вот как то так получается. Удачи!
С уважением, Вадим.
Вадим, спасибо огромное.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Мда, все супер сложно...
а я всегда микродозы супергеля использую, ничего не зачищать чтобы.
некрепко держится, конечно, но насмерть и не надо для модели под колпаком?
но согласен-так аккуратнее. но и сложнее в разы.
С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Одно могу сказать, что Я опять не заметил, как наступил на старые грабли

Чёрт бы меня побрал, со всеми моими кишками.......
Поэкспериментировав вчера с окраской лееров, Я вспомнил свой недавно придуманный (но уже забытый) способ, как практически не теряю толщины красить леера в чёрный цвет. Эх...., вспомнить бы его неделю назад, до того, как Я уже вымазал краской леера на Стерегущем...... Сейчас они смотрятся немного толще и в некоторых местах грубовато (если их разглядывать подробно под большим увеличением)......
А суть способа такова: сами леера чернятся специальной "воронилкой" для латуни и подкрашиваются CD-маркером в чёрный цвет. Леерные стойки потом аккуратно красятся в цвет корпуса. Потом, всё ограждение покрывается матовым лаком. Все этапы проходят с последующей сушкой между слоями. Готовое изделие монтируется на своё место.
При таком способе, толщина лееров практически не изменяется и не теряет свою ажурность и тонкость пропорций. Только стойки немного увеличиваются из за слоя краски, но это практически не заметно и не меняет всей геометрии конструкции.
Вот теперь сижу и думаю: а может отодрать с модели почти все леера и поставить новые.......?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
О как!
это даже масштабнее, когда стойки - трубки толще тросов натянутых...
интересный способ!
а чернить-чтобы блеска не было? купоросом?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
интересный способ!

Для 1/700 и более мелких масштабов - самое то!

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а чернить-чтобы блеска не было?

Дык, они же, леера, латунные..... А надо, чтобы тросик леера был чёрным. Красить кисточкой плохо, красок надо кучу перебрать, чтобы подобрать такую, которая будет хорошо ложиться тонким слоем и хорошо держаться. А "чернилка" и маркер, практически, не дают увеличение толщины. Правда, такое покрытие, при монтаже лееров на место с помощью пинцета, может стираться, но это только в местах соприкасания пинцета с окрашенной поверхностью.

Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
купоросом?

Можно и купоросом.
У меня такая "чернилка"

Надо будет попробовать купоросом зачернить. Может покрытие будет более стойким к воздействию на него трения иглой и пинцетом.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
У меня такая "чернилка"
О! у меня такая же.
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
О! у меня такая же.

Вот, сколько Я своей пользуюсь, а нужного мне эффекта почти нет..... То ли из за того, что в холодное время года её купил (не любит она холода....., теряет свои качества.....), то ли плохо отмываю и обезжириваю травлёнку, то ли латунь не та (не всякую латунь эта чернилка берёт....)...... Но, во время смывания зачернёной поверхности холодной водой(как положено по инструкции), частенько смывается и всё покрытие..... По идее, раствор должен немного впитаться в материал, а по сути он только ложится на поверхность как простая краска.
А вот CD-маркер работает очень даже хорошо!
Записывайте в свои конспекты, может кому понравится и пригодится мой способ......
Обезжириваем ацетоном леера на плате-рамке, затем отмываем их любым моющим средством для посуды.
Берём лист белой бумаги и кладём на него плату с леерами.
Берём CD-маркер и проводим им по леерам, как кисточкой - красим.
Просушиваем минут десять.
Переворачиваем на другую сторону и повторяем операцию окраски.
Просушиваем.
Повторяем процедуру с обеих сторон, если с первого раза результат не устроил.
Затем, красим стойки в нужный цвет красками.
После полной окраски, леера покрываем матовым лаком. - Я их покрываю лаком уже на модели.
Срезаем леера с платы и подгоняем по месту на модели. - Во время подгонки лееров, краска в некоторых местах может слезть - подкрашиваем.
Клеим леера на свои места.

Как то так.......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Технологию принял!
по чернилке - я до часа вымачиваю, после этого хорошо, если не рассыпается металл...
но можно и поменьше..
Спасибо за технологию.
С уважением, Владимир.
Я всё о своём...., о главном...., о выборе фотоаппарата.....
Возможно, будет возможность(минимум через месяц), всё таки обзавестись собственной фототехникой......
Планирую потратиться на покупку в пределах 25000 рублей, +/- пара тысяч.
Возник вопрос с выбором самого аппарата за такую сумму.
Кто, из знающих и разбирающихся в данном вопросе, что может посоветовать?
Главные требования: не сложный в пользовании, приличного качества макросъёмка, пальчиковые аккумуляторы(желательно), русский интерфейс, возможность установки другого объектива.
Поясните, чем отличаются системные фотоаппараты от компактных цифровых.
Можно ли за выше указанную сумму купить зеркальный фотоаппарат более-менее приличного качества?
Для определения модели фотоаппарата, можно воспользоваться каталогом с этого магазина: М-Видео или каким другим магазином.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, приветствую!

вот, к примеру, для наших целей ВПОЛНЕ подойдет это:
- на Плеер.ру
- в уценке - 1800 руб!
http://www.pleer.ru/_197110_canon_powershot_sx510_hs_ucenka.html

а новый - 6300 руб.
100% хватит на наше хобби.
и не надо 20 тыр. копить...


С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.04.2015 11:15:30
Не, ну можно конечно на системку копить:
(30 тыр)
http://shop.olympus.com.ru/fotoapparat-olympus-pen-e-pl7-pancake-kit-s-14-42-ez-belyj.html
-весч неплохая.

Да, я по олимпусам чё-то вдарил, всегда они у меня были - и древний олимпус С750 (щас на работе лежит), и
ультразумник SP-800UZ (за 8 тыр 3 года назад в плеер.ру брал).

п.с. подорожали только они дюже, так бы тыр 15-17 тот же системник стоил...

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.04.2015 12:00:00
Я вот тут кое что пошуровал из системных аппаратов марки SONY.....
Почему SONY...?! До недавнего времени пользовался именно им, да и ранее, в этой же теме мне советовали из аппаратов именно этой марки.
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-sistemnyi-sony-alpha-a5000-kit-16-50-black-10005801#specification
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-sistemnyi-sony-alpha-a3500-kit-18-50-black-10006481#specification
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вот цифровой SONY, по умеренной цене:
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-sony-alpha-slt-a58-kit-18-55-black-10004271#specification

Подскажите, он лучше, чем те системные, что показаны выше?
Хочется взять аппарат такой, чтобы его хватило с лихвой на долгий срок и не переживать, что купил не очень удачную и менее функциональную модель....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Марка фотоаппарата не приоритет, если есть более хороший аппарат другой марки за те же деньги, что Я могу потратить на него.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
- чем больше физ.матрица, тем более адекватные цвета и меньше шумов.
так что тут все линейно, имхо..но все денег стОит.
полноразмер (как пленка)- так тот тыр 40-50 стоит...

С уважением, Владимир.
Судя по параметрам, матрица у всех этих трёх Сонек одинаковая, только у зеркалки она с какой то пометкой. Разрешение у них одинаковое.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А вот Nikon зеркальный, у него матрица немного по мощнее будет:
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d3200-kit-18-55vrii-black-10006508#specification
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А вот Nikon зеркальный, у него матрица немного по мощнее будет:

http://www.mvideo.ru/products/fotoapp...cification
Привет Алексей!
у меня больше к зеркалкам никонам и кенонам душа лежит...... нормальный аппарат никон 3200, к нему хорошо бы ещё посильнее объектив взять, например не 18-55, а 18-105, чтобы уж на все случаи жизни.... снимал зимой Гото Предестинацию на такой фотик, со 105-м объективом.... ничего не настраивал, тупо кнопочку жал и всё (вот посмотрите, если интересно: https://plus.google.com/photos/114884790336994967969/albums/6114248504947454705).
эти фотоаппараты ведь и отдельно (тело и объективы) продаются, в тридцатку можно думаю вполне серьёзный комплект подобрать.....  (hi)  :)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
вот посмотрите, если интересно

Да, интересно!
Может, если всё будет нормально, смогу сумму на покупку увеличить до 30000р.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

вот посмотрите, если интересно



Да, интересно!

Может, если всё будет нормально, смогу сумму на покупку увеличить до 30000р.

может даже и в меньшую сумму сможете уложиться.... мне по работе и для родственников и друзей нередко приходится приобретать разную технику в интернет-магазинах в Москве....
фотоаппараты часто вот в этой конторе беру.... цены вроде приемлемые и сервис более-менее налажен..... правда логистика у них забубённая, могут иногда дату доставки перепутать, или вообще забыть инфу на склад скинуть, но путём напоминаний по телефону с утра в день доставки всё легко лечится  :D, да и в последнее время у них в этом плане вроде наладилось....
http://www.pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~44.html
могу ещё много контор дать, где может и чуть дешевле, но здесь всё-же думаю золотая середина по надёжности самой конторы и цене аппарата..... а то есть интернет-магазины и с ремонта технику продают и "серую" - не лицензионную.... замучаешься в случае чего сервис искать.....
п.с. с никоном обязательно должен идти жёлто-белый, или белый гарантийный талон двойной, с отрывничком, где уже на заводе пропечатана модель и серийный номер аппарата, и объектива, если он в комплекте, а если объектив отдельно, то на него обязательно должен быть точно такой-же талончик, где тоже модель объектива и серийник пропечатаны..... а если продавец на никон при вас вписывает модель и серийный номер в талон, значит уже точно что-то не так.....
с кенонами сложнее, там талон один идёт красно-белый, сразу на всё и не заполненный, поэтому судьбу аппарата сложно определить.....
п.с. сейчас вместо значка "РСТ" (росстест) часто встречаются значки "EAC".... это нормально, это новый знак соответствия евро-азиатского союза, фактически замена ростесту..... ну вроде всё рассказал..... crezy
Успешного приобретения фотоаппарата!  :D
День добрый!
По фотикам.
Я в душе тоже поборник зеркалок, и с этим ничего не сделаешь, при чем зеркалок настоящих, с оптическим видоискателем, которые все еще продолжают делать действительно Nikon и Canon. Но время берет свое и поэтому армия беззеркалок растет и ширится, их параметры все улучшаются а цены падают. Поэтому их со счетов теперь уже никак сбрасывать нельзя. Особенно это важно, если для пользователя в плане потребительских свойств преимущества беззеркалок выходят на первый план. Это конечно же меньший размер, меньший вес и упрощенный интерфейс для пользователя.
Вот вы, Алексей, привели сами два очень значимых примера современных совсем не плохих беззеркалок - первая это Sony Alpha 5000  и вторая Sony Alpha A3500. И первый и второй имеют практически одинаковые оптические схемы, матрицы и электронику. Только 5000 выполнен в металлическом корпусе, компактный и ЖК дисплей у него с хорошим разрешением, а А3500 сделан под зеркальную камеру, имеет электронный видоискатель (начального уровня), средненькую матрицу ЖК дисплея и более простой и "темный" объектив. В целом это совсем не плохие аппараты на которых можно получить вполне приличные снимки. Еще один вариант был - это уже зеркальный фотоаппарат той же фирмы Alpha SLT-A58 так же содержит полностью аналогичный сенсор (матрицу) двум предыдущим, по моему процессор обработки изображений у него предыдущего поколения, но вполне приличный видоискатель и такой же как у 5000 по качеству ЖК дисплей.
Изменено: Vadim64 - 20.04.2015 12:32:36
С уважением, Вадим.
Я конечно понимаю, что мучаю вас сейчас чисто техническими разговорами, но к сожалению без них просто никак не получается :).
И так, что у нас получается. Для повседневной жизни без претензий на особое качество и за небольшие деньги - это камера А3500. Если есть дополнительные условия, как больше функций и малый размер то 5000 вполне подойдет, но он без видоискателя, для меня это существенно, если говорить о съемке в яркий день или в сумерках, то есть в сложных условиях освещения. SLT-А58 это уже скажем так на вырост, это камера начального уровня не только просто для съемки но и для художественной съемки, в ней много параметров, все-таки приличный видоискатель и дисплей и разъем для объективов уже от зеркальных аппаратов с возможностью поставить другие объективы из достаточно приличного набора от различных производителей.
Если говорить об аналогах зеркалок от Nikon то все-таки ближе к А58 будет Nikon 5200, поскольку диапазон чувствительности у него превосходит А58, а у модели Nikon 3200 этот параметр хуже. Диапазон чувствительности (ISO) важен для съемок в затрудненных по освещению условиях, и его величина определяет тот порог, при котором на снимках начнет заметно сказываться шумовая составляющая.
И я не сказал конечно главного. Это как бы на последок, правда этот последок может перевернуть всю картину, но к сожалению в жизни так часто бывает. Ходит у фотографов (разных и любителей и профи) такая поговорка: "фотограф за деньги покупает объектив и только на сдачу берет камеру".
Это говорит о том, что в фотографии именно оптика, ее параметры и ее качество играют определяющую роль для результирующих снимков. Речь о том, что с хорошим объективом и посредственная камера даст очень приличный результат и к сожалению обратная сторона - это посредственный объектив способен на корню загубить все достоинства дорогой и навороченной камеры.
С уважением, Вадим.
Я уже заканчиваю, осталось совсем не много :). Так вот об объективах.
Все перечисленные камеры в стандартной скажем так поставке идут как правило со штатным объективом - обычно это один из самых дешевых объективов фирмы с стандартными параметрами: фокусное расстояние 18-50 или 16-50 или 18-55 и со светосилой на данных диапазонах от 3.5-5.6 или 4.0-5.6. В целом это самый начальный уровень объективов, проще говоря хуже этих образцов обычно фирма и не выпускает, поскольку объективы как говорят фотографы "темные" (имеют большое значение минимальной диафрагмы), не ровные (имеют переменную диафрагму на всем диапазоне фокусных расстояний) и обладают не высокой разрешающей способностью. На самом деле у объективов гораздо больше параметров, которые характеризуют их качество и возможности, но позвольте мне в данном разговоре их не приводить (а тоя и так тут длинную и нудную песню пою и как могу стараюсь ее сократить, да выходит у меня плохо). Но эти объективы плохи скажем так относительно всей линейки объективов, но вполне по совокупности параметров соответствуют камерам для начального уровня. С такими объективами можно вполне начинать съемку и для кого то этого будет достаточно на всех вариантах съемки, поэтому такие объективы и ставят на так называемые "киты", то есть сама камера (в народе называется "тушка") и какой-то объектив.
Но для вас, Алексей, этого сразу может быть маловато, поскольку у вас достаточно мелкие по абсолютным размерам модели и вам возможно потребуется дополнительный объектив с режимом макро-съемки. На таких объективах будет стоять маркировка "Macro" или "Micro" или еще какая-либо, у разных производителей есть много всяких букв. Благо существуют каталоги и по ним можно все понять посмотрев на ряд параметров этих объективов. Но опять как в жизни и бывает объективы для макро-съемки обычно не особенно приспособлены к съемке в повседневной жизни, поэтому надо будет смириться с тем, что возможно в дополнение к штатному объективу, дополнительный специальный объектив придется в последствии и докупить. Главное благо это то, что все рассматриваемые здесь в обсуждении камеры имеют возможность снимать и устанавливать на себя различные объективы. Поэтому не вижу ничего страшного, если вы начнете с обычного штатного объектива, приобретя его вместе с камерой, а в последствии, если его возможностей будет недостаточно докупите уже осознанно объектив для макросъемки.
С уважением, Вадим.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
ну вроде всё рассказал.....
Успешного приобретения фотоаппарата!

Спасибо, Сергей!

Цитата
Vadim64 пишет:
Я конечно понимаю, что мучаю вас сейчас чисто техническими разговорами, но к сожалению без них просто никак не получается .

Да не...., всё нормально.....
Очень даже поучительно и всё как то больше и понятней прояснилось.
Мне, как лузеру в этом деле, очень даже полезно и познавательно было всё прочитать.
Спасибо, Вадим!

Цитата
Vadim64 пишет:
Поэтому не вижу ничего страшного, если вы начнете с обычного штатного объектива, приобретя его вместе с камерой, а в последствии, если его возможностей будет недостаточно докупите уже осознанно объектив для макросъемки.

Да. Я об этом подумывал ещё когда пользовался аппаратом бывшей жены. Но, глянув на цену самого дешёвого объектива для макро, тогда как то подостыл с покупкой, он стоил в несколько раз дороже самого аппарата.....
Сейчас, Я уже больше склонен купить именно зеркалку, с перспективой на будущее - приобретение дополнительного объектива для макро.
Теперь осталось подобрать аппарат в пределах 30000 рублей.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
А кто, что может сказать вот о таких наборах:
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-canon-eos-600d-kit-18-55-dc-75-300-dc-black-10004239
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d3200-kit-18-55vr-ii-55-200-nonvr-black-10006275
http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d3200-1855vr-55200-nonvr-kit-b-10003505
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат