Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бронепалубный крейсер 1 ранга "Варяг", 1:200, Бумажное моделирование №50, Модель из бумаги (почти вся)))
Всем здравствуйте!
Давно хотел собрать модель этого легендарного крейсера и вот собрался с мыслями и начал сборку. Про историю создания и службы данного корабля рассказывать не буду, и так все знают.
Имеются: журнал, лазерная резка каркаса, травление (собственного производства) и огромное желание собрать модель.
Модель планирую собирать почти без доработок, т.е. как дана в журнале. Для подкраски торцев использую краску Акан 4БО разбавленную на 1/3 водой.
<#0> <#1>
<#2> <#3>
Сборку решил начать с 152 мм орудий, и вот что получилось:
<#4> <#5>
Также собраны дефлекторы 39шт.
<#6>
Привет!
То, что Вы "властелин бумаги" мы уже знаем.

Поэтому в ожидании очередного бумажного шедевра.

Успехов!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Alex2810 пишет:
травление (собственного производства)
5+!!! 8D

P.S. И вот что интересно: У Адмирала на 14 апреля 7100 сообщений , а у меня 1700 ! Но это так... к слову.
Изменено: Сергей Петленко - 16.04.2014 19:03:15
С Уважением. Сергей.
Лето, лето, но сборка помаленьку движется. Собрал шлюпки и катера.
<#0>
<#1>
Вырезанные развертки катеров:
<#2>
И вот что получилось:
<#3>
Здорово! Варяг будет в "боевой раскраске"?
Пилите, Шура, она золотая!
Спасибо, да в боевой, в журнале дан такой вариант окраски.
Цитата
Alex2810 пишет:
.... травление (собственного производства)

Alex2810, здравствуйте! Сразу шкурный вопрос, латунь для травления где берёте и какой толщины? Понимаю, у каждого свои рыбные места... но всё же? ;)
Изменено: deLoro - 20.05.2014 19:53:42
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.<#0>
deLoro здравствуйте, это медная фольга 0,13 мм толщиной. Заказывал на сайте "верфь на столе". Фольга скручена в рулон, поэтому при распрямлении возникают некоторые проблемы. В следующий раз хочу попробовать заказать в листах, надеюсь что больше понравится.
Цитата
deLoro пишет:
Alex2810, здравствуйте! Сразу шкурный вопрос, латунь для травления где берёте и какой толщины? Понимаю, у каждого свои рыбные места... но всё же?  

Приветствую, коллеги
недавно появилась в листах латунь 0,2 и 0,4. есть в ТМе и Мире Моделиста в МСК
использую 0,2 для травления
Изменено: Андрей Абрамов - 29.05.2014 12:27:54
Продолжаем разговор, собрал 75-мм Канэ. Хоть и не хотел ничего дорабатывать...
Орудия, как они должны были быть по журналу, совсем ниначто не похожи:
<#0>
И вот что получилось (на фоне 152-мм):
<#1>
<#2>
Стройка продолжается,наблюдаем дальше. #$#
прошу  добро  на   борт...  красиво,  аккуратно  и  просто  хорошая работа.  Орудия  понравились,  плав  средства(шлюпки  ) нет.  Но  только как  их  дает  издатель.  Собраны  они  как  раз  отлично.  Занял  место  в  зале.  Успеха!  Предвкушаю  массу  положительных   эмоций.
с  уважением
Немного обновлюсь, собрал трубы
<#0>
<#1>
Сборка продолжается.
прошу  добро  на  борт...  Мне  нравится...  приятно  смотрится....  Простите  за   вопрос.   А  покраска   планируется?
с  уважением
Здравствуйте, для меня вся прелесть бумажной модели в том, что её не надо красить))), подкрашиваю только торцы, травление, стволы и проволочные детали. При искусственном освещении краска (трапы)смотрится темнее основного журнального цвета чем на самом деле.
Изменено: Alex2810 - 01.07.2014 19:20:59
Спасибо  за  ответ.  Так   собирают  многие.  Так  же  знаю  что  многие   напыляют  лист   с  выкройками   лаком...  и  потом  ведут  сборку   узла.  Сам  не  видел,  только  слышал...  А  как  Вы  работаете?   Хотя бы  вкратце  на словах...  Вопрос  по  покраске  всплыл  по  тому  (но  это  мое  мнение) что  трубы  надо  чернить  ниже  козырьков...    Правда  в  боевом   окрасе  фотографий  у  меня  нет, но  думаю  что  не   сильно  отличался  от  классического....
с  уважением
Листы лаком не напыляю, собираю как есть. Некоторые, знаю, напыляют для того, чтобы в процессе сборки бумага не заляпывалась, чтобы лучше сохранялась модель в собранном виде, чтобы легче было чистить от пыли и т.д. Сам раньше пробовал листы лакировать, но что - то не понравилось. Сейчас стараюсь делать для моделей деревянные подставки и накрывать их стеклянным колпаком, как раз для этой модели ищу вариант изготовления подставки. Поэтому пока корпус не закладываю))).
Спасибо   за  ответ.   Жду  терпеливо  продолжения.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Вопрос по покраске всплыл по тому (но это мое мнение) что трубы надо чернить ниже козырьков... Правда в боевом окрасе фотографий у меня нет, но думаю что не сильно отличался от классического....
В боевом окрасе трубы были покрашены, как и всё, в цвет корпуса.
прошу  добро  на  борт....  Возможно  Вы   и  правы.   Но   ой  как  сомневаюсь....
Сергей   просмотрел  фото  затопленной   эскадры  в  Порт  Артуре....   Вы  правы!  ?^   Действительно  однотонные  и  только  козырек   черный  и  то  возможно  это  просто  копоть... не  выразителен  он  (козырек)...  unk()  Признаю -  ошибался...  Ну  что же  будем  теперь  знать..... :oops
с   уважением
Цитата
Alex2810 пишет:
Сейчас стараюсь делать для моделей деревянные подставки и накрывать их стеклянным колпаком, как раз для этой модели ищу вариант изготовления подставки.
А к Даниле не пробовали обращаться?
У него классные подставки с колпаками получаются.

С Уважением, Алексей.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Данила,требуем провести ликбез по изготовлению колпаков и подставок!!! [or])
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
С Уважением, Алексей.

Алексей, подскажите к кому именно обратиться, буду очень признателен.
Изменено: Alex2810 - 09.07.2014 14:43:25
А вот он сам во всей красе.
http://karopka.ru/community/user/6818/

Напишите в личку, пообщайтесь, я у него заказывал, классные колпаки с подставками получаются.

С Уважением, Алексей.
Немного обновлюсь. Собрал шлюпбалки
<#0>
Фотоаппарат уезжал с женой и детьми в летний лагерь на 3 недели, через несколько дней уедет еще настолько же, так что следующий фотоотчет только ближе сентябрю.
Приехал фотооаппарат (вместе с женой и детьми). За это время я собрал из резки корпус и "обшил" его черновой из картона 0,8 мм. Теперь предстоит немного подшпатлевать и пошкурить, просверлить отверстия там, где будут иллюминаторы.
<#0>
<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
<#5>
<#6>
А на первом месте всё-таки был озвучен фотоаппарат..... :D

С Уважением, Алексей.
:D
Уже вырисовываются обводы корпуса.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат