Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка корабля "Летучий Голландец"-продолжение, Продолжение легенды о Корабле - Призраке...
Игорь, спасибо!

Итак, вопрос о пушках отложен. На время.

А пока-что выставляю кораблик :)

Доделал палубы с обоих сторон(с правой - полная палуба, с левой фальшивая).

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2159.JPG (122.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2158.JPG (104.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2162.JPG (92.13 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 05.04.2014 22:05:45
Startron
Никита, а почему вставки между шпангоутами сделаны не до края (смотри красную стрелку). Нужно было сделать их чуть длиннее, а при малковке шпангоутов вывести их в плавную линию обвода корпуса. Это избавило бы от заделки щели между нижней палубой и обшивкой борта (она как раз и ляжет по плавной кривой от одного шпангоута к другому).
П.С. чет с первого раза фотка не приклеилась.
Пользователь добавил изображение
IMG_2158.JPG (54.07 КБ)
Изменено: Игорь Балацкий - 06.04.2014 01:17:47
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Никита, а почему вставки между шпангоутами сделаны не до края (смотри красную стрелку). Нужно было сделать их чуть длиннее, а при малковке шпангоутов вывести их в плавную линию обвода корпуса. Это избавило бы от заделки щели между нижней палубой и обшивкой борта (она как раз и ляжет по плавной кривой от одного шпангоута к другому).

П.С. чет с первого раза фотка не приклеилась.

Делал не до края т.к. не знал про это... вообще, когда делал, решил вставками из линеечек решать (кладем досочку, и по ее форме выпиливаем/вырезаем нужную вставку) при том, это черновая палуба, сверху еще обложим досками :)

С Уважением
Startron
П.С. не приклеилась? к пэйнту что-ли?

С Уважением
Startron
Еще раз повторюсь: сделай картонный шаблон борта с расположением пушечных портов. Шаблон надо сделать от самого верха борта до бархоутов - там ровная поверхность и проблем не будет. После этого наметь положение нижней орудийной палубы. Где-то она сядет на твои распорки между шпангоутами, а где-то будет выше. После установки палубы разметь на ней положение портов и только после этого устанавливай лафеты.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Еще раз повторюсь: сделай картонный шаблон борта с расположением пушечных портов. Шаблон надо сделать от самого верха борта до бархоутов - там ровная поверхность и проблем не будет. После этого наметь положение нижней орудийной палубы. Где-то она сядет на твои распорки между шпангоутами, а где-то будет выше. После установки палубы разметь на ней положение портов и только после этого устанавливай лафеты.

Анатолий, здравствуйте! Я сделал шаблон еще дня два назад. Уже рассчитал :)

С Уважением
Изменено: Никита Шабельников - 06.04.2014 17:58:09
Startron
Итак Пока делал палубу, нашел еще два своих Голландских каркасов (предыдущих) Дабы прогресс показать, публикую все три :)

Первый (самый маленький)-ЛГ из моих моделей. делал больше года назад (начало стройки-05.02.13, конец-16.02.13)

После него начал заново. Второй (самый большой)-каркас этого(современного) корабля только год назад.Потом на лето бросил (до него был еще один, но у меня его нет.Это 3 "итоговых" каркаса)

Ну а третий я собираю сейчас :)

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2175.JPG (140.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2163.JPG (123.29 КБ)
Рисунок
IMG_2179.JPG (156.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2169.JPG (129.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2166.JPG (138.1 КБ)
Startron
С палубой решено повременить.

Раскопал свой электронный архив.Думал, что к этому не вернусь...
В нем числятся такие вещи, как:

Раздолбанный процессор
Много пультов (27mhz, 24mhz, 40 кажись есть
Куча деталей от р\у машинок
Два раздолбанных танка (один с пультом 40mhz) (абрамс м1 и тигр)
Какие-то другие детали
Вентиляторы
Много моторов (от 1,5 см в длину до 4-х или 5-ти)
Лампа, которая не работает
И еще что-то...

Буду ставить подсветку и придумывать еще какие-нибудь штучки.

Если хотите, предлагайте идеи :) Мне поможете:)

С Уважением
Рисунок
IMG_2183.JPG (165.28 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 06.04.2014 19:15:24
Startron
Никита, ты за что ни возьмешься - приходишь к решению повременить. Понимаю, идей у тебя много, но работать надо последовательно. Ни к чему хорошему постоянная смена курса не приводит.
Спрашивай у более опытных корабелов что делать следующим, ну а стройка голландца Анатолия Печникова - это вообще твой учебник. Хочешь добиться хорошего результата - используй опыт других людей по-максимуму!
Лично я на твою стройку постоянно заглядываю, так как советы, которые дают тебе мастера-корабелы, пригодятся и мне.
И смотри не перегори, доведи стройку до конца! Удачи :)
Цитата
Алексей пишет:
Никита, ты за что ни возьмешься - приходишь к решению повременить. Понимаю, идей у тебя много, но работать надо последовательно. Ни к чему хорошему постоянная смена курса не приводит.

Спрашивай у более опытных корабелов что делать следующим, ну а стройка голландца Анатолия Печникова - это вообще твой учебник. Хочешь добиться хорошего результата - используй опыт других людей по-максимуму!

Лично я на твою стройку постоянно заглядываю, так как советы, которые дают тебе мастера-корабелы, пригодятся и мне.

И смотри не перегори, доведи стройку до конца! Удачи  

Спасибо!

Но я так и планировал. Электрику надо вводить до установки верхних палуб.Смены курса пока-что нет.

Почти два года я копил знания во всем: работал с кораблями; обрабатывал металл; отливать пробовал металл; Работал с жестью; Занимался радиоэлектроникой; и в конце-концов практиковался в лепке.

Теперь все свое умение я должен влить в Голландец...Для него собирались все эти знания.

С Уважением
Startron
Народ, мне все еще нужны идеи по функциям!
Startron
Никит,ну ты и наклепал скелетов. :o
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Никит,ну ты и наклепал скелетов.  

Владимир, это только ключевые, вообще их было 5 или 6...:)

П.С. Приветствую на стройке (bay)

С Уважением
Startron
Всем доброго времени суток!

Пришел вечер, стемнело. Делаю подсветку.

Ночные фото.


С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2184.JPG (56.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2193.JPG (64.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2191.JPG (68.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2190.JPG (64.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2187.JPG (45.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2186.JPG (53.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2185.JPG (71.03 КБ)
Startron
Зловеще выглядит,я на насекомых видел видео светодиодной подсветки с прерывателем,вставленые в корабельные фонари.
Вобще,как настоящие горят,то ярче,то глуше.

http://www.youtube.com/watch?v=ROX-URB0ftc
Изменено: Jokker - 07.04.2014 02:45:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Зловеще выглядит,я на насекомых видел видео светодиодной подсветки с прерывателем,вставленые в корабельные фонари.

Вобще,как настоящие горят,то ярче,то глуше.

Эх, были-бы у меня светодиоды...:( Я вообще очень хотел сделать так. Но у меня только лента,да и то - эта была последняя.

С Уважением
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
.......Но я так и планировал.......Смены курса пока-что нет.
Почти два года я копил знания во всем: работал с кораблями; обрабатывал металл; отливать пробовал металл; Работал с жестью; Занимался радиоэлектроникой; и в конце-концов практиковался в лепке.
Теперь все свое умение я должен влить в Голландец...Для него собирались все эти знания.

С Уважением

Никита привет!
Молодец! Развивайся... Все это пригодиться в жизни. Вспоминаю себя, в твоем возрасте! Все то же самое!
В жизни все пригодилось. И на какой бы работе я не работал, в любой сфере деятельности, у меня везде, всегда, все получалось. А это, любознательность, трудолюбие, предприимчивость, вложенная мной самим себе же с детства! ВСЕ в жизни пригодилось (тем более в нашей стране  :D  ) а последовательность, она сама придет, тогда когда будет необходимо! А сейчас ты познаешь...
Я очень поддерживаю тебя! И все твои действия  (hi)
Вот приколись  uuh
Два с половиной года назад, в 47-лет, я смог заняться моделизмом,
всю жизнь было некогда  :D
И все повторилось, точ в точ, как в детстве, только на другом уровне...
Я схватился сразу за все  :D  дорвался так сказать. Посчитай за сколько моделей я одновременно взялся с первого раза....  
Все нормально, все само пошло последовательно, ХАУС сам упорядочился, как во вселенной  [or])
И в жизни тоже порядок, не смотря на то, что в детстве я хватался за все разное, и часто не доводил до канца..., но зато я скопил чемодан знаний с самого детства  ;)
Человек выполнит работу качественно только тогда, когда она ему нравиться, а если надоело и не нравиться, и есть возможность не терпеть эту работу, то можно и поменять на то, что нравиться..., это называется найти себя ...
Рисунок
100_1027.JPG (259.04 КБ)
Михаил, приветствую Вас на стройке! :)

Спасибо за поддержку 8D

С Уважением
Startron
[/QUOTE] Завтра опять в школу, устал, клей подводит...
Однако здравствуйте

Эти несколько дней я неторопливо попиливал палубы и накручивал фонарики. Вовремя понял, что не чувствую масштаб.Пришлось корректировать нижнюю палубу. Так же посидел с паяльником и провел свет на корму(пару обрывков ленты содрал с полки  crezy .Искусство требует жертв).

Палубы еще не клеил. Так что они только приложены(не удивляйтесь, что криво). Смысла выкладывать ранее не видел.Работа была долгой и не очень интересной(зато прияяятной :) ).

Фоткаю с телефона сестры, т.к. карту памяти от фотоаппарата папа случайно увез в компьютере в Петрозаводск(до субботы...)

Фотки жуткие (((  (попытался немного придать оттенку), но в реальности он намного красивее.

Работаем дальше...Эх скоро пойдет запил! 8(-)

С Уважением [/QUOTE]


Поскольку фотоаппарат приехал, я кину нормальные фотографии.
Эти удаляю.

А пока вот Вам смайлик :)
Пользователь добавил изображение
1345182491143.jpg (23.43 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 13.04.2014 15:45:38
Startron
Эх... не очень мне нравятся последние палубы... :( буду наверное, переделывать... 8(-)

С Уважением
Startron
Скоро папа приедет и фотик привезет. Сейчас буду сдирать ценники с линеек... Ножом  8(-)

С Уважением
Startron
Итак...

Каропка подлагивает,

Однако здраствуйте :)

Как обещал, выкладываю фотографии кораблика на данный момент. Палубы переделывать начал только сегодня(фоткаю со старыми, оставлю только первую верхнюю и вторую) т.к. вчера ездил с папой на презентацию новой ferrari 458 speciale(гибрид 458 спайдера и 458 италии.Было скучно, понравилась только машина).  

В общем, фотографии.

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2196.JPG (91.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2199.JPG (87.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2200.JPG (103.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2205.JPG (107.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2208.JPG (111.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2209.JPG (103.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2195.JPG (81.43 КБ)
Startron
ну, это уже на корабль похоже. Посмотрим как обшивка ляжет
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Всем доброго времени суток! Как я говорил, последние палубы мне не очень нравились. В итоге, решил их переделать (спешить-то мне некуда).  Хочется сделать Голландец пошире, покруглее.

В общем, палубы переделал, результатом доволен. Еще раз убеждаюсь, что если что-то не нравится, лучше переделать, а не сказать себе "да ладно, и так сойдет. Не очень же важно".

Хотя для каждой модели свой случай. Для меня этот корабль... это Очень многое. Для меня это нечто больше, чем просто копия большого корабля...

Думаю, разницу мжду первыми палубами и вторыми можно определить и без двойных фоток.

Короче, как всегда - фотографии.

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2213.JPG (105.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2220.JPG (115.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2210.JPG (112.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2219.JPG (122.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2218.JPG (102 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2215.JPG (119.31 КБ)
Startron
Цитата
Анатолий Печников пишет:
ну, это уже на корабль похоже. Посмотрим как обшивка ляжет

Анатолий, постараемся не подвести Корабелов:)

С Уважением
Startron
Итак, наступил вечер, фотографируем корабль...опять

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_2227.JPG (124.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2230.JPG (63.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2233.JPG (65.36 КБ)
Startron
Народ, посоветуйте, что делать дальше?

Думаю провести фонари.

А дальше обшивка?

Или еще что-то?

П.С. не злитесь, но если честно, хотелось бы знать мнение о модели ?^  (есть такой грешок:))
С Уважением
Изменено: Никита Шабельников - 14.04.2014 22:38:45
Startron
пока, вроде, нормально. Но точно судить трудно
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Анатолий, спасибо за оценку!

Похоже, что на этой сказке остались только я и Вы...Остальных что-то давно не видно:(


С Уважением
Startron
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат