Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Постройка корабля "Летучий Голландец"-продолжение, Продолжение легенды о Корабле - Призраке...
Итак, многие помнят, что у меня был весьма скандальный проект - http://karopka.ru/community/user/15080/?MODEL=314036 .После него я завершил карьеру корабела.По крайней мере так казалось.Летом отдыхал.Но, после Голландца1 я начинал его улучшенную версию(строил еще баркас).А потом забросил.И каркас остался на стапеле... Однако, "Летучий Голландец" успел запасть глубоко в душу... и вот недавно, я прогуливался по Каропке , встретил модель моего корабля(не в обиду автору)сделанную лутше, намного лучше. И огонь корабля-призрака во мне начал загораться. Также недавно, я забрал свой ЛГ1 из школы, решив его переделать. У меня было много каркасов, моделей, почти-моделей, но они потерпели крах в виде моего брата.остался один.заброшенный, полумертвый, незаконченный...каркас Второго Корабля-Призрака.Выкладываю его состояние.Что он ужасный я не скажу,но все-таки...жуткое зрелище...

Я увидел много недостатков у своих пред.моделей, которые мне казались почти идеальными.Значит, мастерство подросло.Попробуем...

Корабль сейчас...

С  Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_1712.JPG (75.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1713.JPG (50.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1715.JPG (51.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1714.JPG (78.12 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 26.02.2014 05:43:35
Startron
Удачи, Никита!
Никита это похвально,что ты не забросил свое увлечение,удачи в строительстве.
Корабль с нуля это большое дело и большая ответственность.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Константин Буркин пишет:
Удачи, Никита!
Спасибо

С Уважением
Startron
Цитата
Jokker  пишет:
Никита это похвально,что ты не забросил свое увлечение,удачи в строительстве.

Корабль с нуля это большое дело и большая ответственность.

Спасибо за поддержку)

С Уважением
Startron
Никита,
Удачной реализации проекта!!!
8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Никита,

Удачной реализации проекта!!!
(bay)  (hi)
Startron
Ну все, хватит развлекаться, пора выкладывать и рассказывать.

Укрепил и выровнял каркас.Проблема была в том, что тогда лобзик у меня был с кривой пилкой, поэтому все вырезы всторону.

В общем, выкладываю то, что сделал за 2 дня.(на первой фотографии получился эффект, что корпус кривой.ЭТО ИСКАЖЕНИЕ)

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_1725.JPG (79.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1729.JPG (70.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1728.JPG (58.56 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 26.02.2014 04:35:28
Startron
Привет Никита! читаю первые посты твои ... кривоват корпус... думаю нужно вставки сделать... смотрю далее сделал...это радует! Сам видишь косяк и думаешь как его переделать или доделать. Это хорошо!  Не забывай что этот каркас залог ровного корабля в дальнейшем. Но ты выровнил и потому мы избежим "n"-х проблем в дальнейшем. Смотрю что даже начал обшивать балкон. Старайся что бы рейки которыми обшиваешь были ровными. Если режешь сам то реж их лучше по стальной линейке... далее думаю приспособишься.

Главное не торопись с обшивкой корпуса. Это достаточно трудное занятие! Выложи сперва рейки которые у тебя есть, то есть те чем планируешь обшить корпус. И подумай как ты будешь стелить палубу, чем стелить и как, выкладывай свои мысли сюда. Так же подумай чем и как обшивать палубу. Может ее лучше обшить сперва а потом корпус, тут подумай!

Палубу попробуй обшить пока по простому, без нитей и прочих черных полосок. Главное не спеша и РОВНО!

Думаю моделисты тебе предложат несколько вариантов для решения твоей идеи из которых ты сам выберешь что тебе больше по душе.

Главное старайся! И будь аккуратней!
О, здравстувйте! (bay) Балкон старый, я его снял. Он неаккуратен, я буду делать новый.

Итак, сейчас модель выглядит так. На корме не хватает 2-х шпангоутов, поэтому скоро опять возьмусь за лобзик crezy .
С обшивкой торопиться не буду. Но сначала сделаю все-таки первую палубу, и возможно вторую. Будем это обсуждать.
А пока-что шпангоуты.

Вот досочки, какими буду обшивать и делать палубу(досочки в упаковке 30см, другие 14см.). 30-тисантиметровые из "12 апостолов" crezy

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_1739.JPG (48.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1737.JPG (52.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1735.JPG (53.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1733.JPG (43.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1732.JPG (47.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1731.JPG (60.39 КБ)
Startron
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Привет Никита!

Главное старайся! И будь аккуратней!

Привет! Я не сидел без дела, научился аккуратно работать.Так что не беспокойтесь (bay)

С уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_1738.JPG (47.16 КБ)
Startron
Кто нибудь, скажите Антолию Печникову, чтоб убрал меня из черного списка! cry1

С Уважением
Startron
Меня кто-нибудь видит вообще?
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Меня кто-нибудь видит вообще?

Пост виден, запись - видна, фотки - видны.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

Меня кто-нибудь видит вообще?



Пост виден, запись - видна, фотки - видны.

Ответы - нет.
Startron
Никит привет. все видно. Продолжай стараться. Если есть вопросы ты спрашивай!  Например как установить палубу... или как ее правильно застелить рейками, какие должны быть рейки, какой длины и т.д. Думаю на конкретные вопросы ты начнешь получать конкретные ответы. А пока все просто смотрят твою тему.

Хорошо что выложил то чем хочешь застелить палубу. Рейки подбирай одинаковые как по цвету так и по размеру. Не стели разными. Прикинь что бы их хватило.

Выравнивай каркас дальше. Порой может не хватить вставок в центре у киля (главной рамы) И держи каркас на стапеле (держателе главной рамы) что бы линий раз каркас не выгибало на основании (главной раме)

Не переживай. Работай дальше.
Никита, привет!

Все нормально, ждем продолжения твоей сказки  :)
(hi)  :*)

...я уже сомневаюсь в этом каркасе... может буду переделывать...

С Уважением
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
    ...я уже сомневаюсь в этом каркасе... может буду переделывать...
С Уважением
Никита привет.  Не торопись, сначала попробуй это корпус довести до ума сооруди простенький стапель, не торопись лучше вырежь 2 шпангоута за день но аккуратно чем все сразу. Можно резать с маленьким припуском а далее вручную напильником доводить до ума детали каркаса. а еще лучше достань и доделай шлюпку для начала.
Изменено: Андрей - 01.03.2014 03:47:33
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Палочки с закругленными концами - это березовые шпатели для депиляции.  Есть хитрость одна как их правильно красить (опытным путем дошел после полугода матерков). Иначе из-за разнородности древесины (у березы она ворсом куда попало) такая лабуда получается после морилки мама не горюй. Я два раза палубу срывал и выбрасывал. масло тоже пятнами, воски также не ложатся. про битумник я ваще молчу - будет непостижимая зелень.
Изменено: Константин Ермаков - 02.03.2014 00:47:42
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

    ...я уже сомневаюсь в этом каркасе... может буду переделывать...

С Уважением

Никита привет.  Не торопись, сначала попробуй это корпус довести до ума сооруди простенький стапель, не торопись лучше вырежь 2 шпангоута за день но аккуратно чем все сразу. Можно резать с маленьким припуском а далее вручную напильником доводить до ума детали каркаса. а еще лучше достань и доделай шлюпку для начала.

Привет! Я сейчас познал уже истину про аккуратность :) тогда еще не дорос. А шлюпку доделать не могу... она пала вместе с собратьями от руки моего младшего (см. первое сообщение)

Цитата
Константин Ермаков пишет:
Палочки с закругленными концами - это березовые шпатели для депиляции.  Есть хитрость одна как их правильно красить (опытным путем дошел после полугода матерков). Иначе из-за разнородности древесины (у березы она ворсом куда попало) такая лабуда получается после морилки мама не горюй. Я два раза палубу срывал и выбрасывал. масло тоже пятнами, воски также не ложатся. про битумник я ваще молчу - будет непостижимая зелень.

Константин, это палочки для размешивания чая из пекарни. Но за предупреждение спасибо :).




Итак, решился делать новый каркас. Сейчас ищу материал для его изготовления. Возможно, возьму пример с Анатолия Печникова(линейки), т.к. хочу добиться аккуратности корпуса. И процетирую подпись одного нашего друга : "Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути." . К этому я сейчас стремлюсь...

Так что будем переделывать :)
Изменено: Никита Шабельников - 02.03.2014 02:05:58
Startron
Никит ты этот не выкидывай на нем потренируйся в обшивке рейками...
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Никит ты этот не выкидывай на нем потренируйся в обшивке рейками...

Хорошо.
С Уважением


Итак, надо было вибирать, корректировать этот каркас, или строить новый...Выбор пал на второй вариант (т.к.если начну делать этот, возможно, потом пожалею обшивая) 8)-  .

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_1766.JPG (40.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1767.JPG (65.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1768.JPG (63.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1769.JPG (44.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1771.JPG (45.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1773.JPG (43.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1774.JPG (59.06 КБ)
Startron
Опять те же грабли... Для начала надо ровно выпилить шпангоуты. С такими кривыми контурами только в помойку.
Никита, для начала потренируйся выпиливать. А то опять все кривое будет. Шпатлевка не поможет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Опять те же грабли... Для начала надо ровно выпилить шпангоуты. С такими кривыми контурами только в помойку.

Никита, для начала потренируйся выпиливать. А то опять все кривое будет. Шпатлевка не поможет.

Я знаю...уже научился :) я не буду тупо пилить по контуру. Распелю возле линии а потом подточу.

С Уважением
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Распелю возле линии а потом подточу.
Понятно.
Только то что на фото IMG_1771. это бросовый вариант. Ну вообще-то тебе виднее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

Распелю возле линии а потом подточу.

Понятно.

Только то что на фото IMG_1771. это бросовый вариант. Ну вообще-то тебе виднее.

Это шпангоут со старого каркаса.

С Уважением
Startron
Вернемся наконец-то к стройке. \8/

Шпангоуты, "позвоночник" на бумаге... не хочу хвастаться, но это от руки по экрану  :oops  Другого выхода не было...

С Уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_1775.JPG (41.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1776.JPG (40.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1777.JPG (45.95 КБ)
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
но это от руки по экрану     Другого выхода не было...



С Уважением
Чувствую, будущей зимой тебе будет чем печку топить.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

но это от руки по экрану     Другого выхода не было...







С Уважением

Чувствую, будущей зимой тебе будет чем печку топить.


Ну...я хочу сделать реально хороший корабль, так что переделки будут...Но как говориться - Все мы учимся на своих ошибках. :)

П.С. кстати, Вы прогнозировали, что я "закидаю вопросами" :) удалите из ЧС, а?

С Уважением
Startron
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат