Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Французский легкий крейсер ПВО De Grasse, 1:400, Heller, Эллер.Какой он?
Всем привет.Решил так же построить крейсер.Но более экзотичный.История корабля надеюсь все знают.По набору.Для своего времени набор передовой.так что я буду делать чистую "Изкоробку".Обзор у меня уже есть.
Пользователь добавил изображение
DeGrasse.jpg (78.76 КБ)
Изменено: FRITZ - 12.01.2014 02:14:53
Ну, думаю, Дима, что будет не совсем "изкоробка".... но модель очень интересная... а, главное, редкая. Так,  что давай вперед!
С Уважением. Сергей.
Как-то неИНФОРМАТИВНО начали сказку. Написали бы, что масштаб 1/400, дали бы ссылку на свой ОБЗОР
Надо наверное хоть леера поменять, не крашенные смотрятся как забор.

Давай! В добрый путь! Семь футов под килем)))
мультиформатный моделист
Сегодня при осмотре деталей увидел то что часть носа одной половины корпуса отломана.Это меня опечалило т.к я не знаю как ее сделать снова
Рисунок
image.jpg (290.83 КБ)
Да як угодно! Хоть холодной сваркой, хоть смалой, да хоть куском пластика наконец. Склеиваем корпус (так удобней, имхо), залепляем любой из выше перечисленной хрени (я б изнутри сделал бы фальшборт, и тупо замазал бы, ща так и буду делать, тож недолив одной половины у вл (дырка)). А дальше ещё проще- бальшой напильнег в руки и вперед!
Рисунок
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Как-то неИНФОРМАТИВНО начали сказку. Написали бы, что масштаб 1/400, дали бы ссылку на свой   ОБЗОР  

Надо наверное хоть леера поменять, не крашенные смотрятся как забор.

Там надо почти все поменять. :D  Ну кроме корпуса и основных надстроек, и то не факт. Уж лучше просто изкоробку делать.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Уж лучше просто изкоробку делать.
Да и я о том же... но с травлеными леерами, Дима!
С Уважением. Сергей.
Склеил половинки корпуса.Трудновато пришлось.
Рисунок
image.jpg (184.21 КБ)
Рисунок
image.jpg (171.7 КБ)
Готов главный зенитный калибр.Такими темпами я возможно буду первой ласточкой.И для остальных крейсеров будет зонтик ПВО :)
Рисунок
image.jpg (206.76 КБ)
Начал исправлять дефект носовой части.Залил эпоксидкой.Завтра точить буду.
Ну и вся работа за сегодня
Рисунок
image.jpg (166.84 КБ)
Рисунок
image.jpg (181.2 КБ)
Рисунок
image.jpg (188.48 КБ)
Рисунок
image.jpg (175.25 КБ)
Дима, я посмотрел книге у себя(French cruisers 1922-1956 J.Jordan& Jean Moulin), там есть несколько хороших фото и  схема "De Grasse" на 1957 год. Если нужно, то могу отнести на работу и отсканировать. Хотя Вы уже далеко продвинулись, может уже не имеет смысла?
Цитата
Ares пишет:
Дима, я посмотрел книге у себя(French cruisers 1922-1956 J.Jordan& Jean Moulin), там есть несколько хороших фото и  схема "De Grasse" на 1957 год. Если нужно, то могу отнести на работу и отсканировать. Хотя Вы уже далеко продвинулись, может уже не имеет смысла?
Ну я думаю фото не помешают
Тулон 1957 год

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Генуя 1960-1961 годы

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Дмитрий, файл получается большой, напишите адрес эл. почты, я сброшу.
Про деланная работа за сегодня
Рисунок
image.jpg (178.71 КБ)
Рисунок
image.jpg (161.95 КБ)
Рисунок
image.jpg (176.5 КБ)
Рисунок
image.jpg (160 КБ)
Дима, нос надо еще обработать шкуркой, только возьми зерно помельче и далее постепенно меняй шкурку на более мелкую.
Уж больно царапины бросаются в глаза, как бы шпаклевать не пришлось
Цитата
Danila77 пишет:
как бы шпаклевать не пришлось
Теперь уже все равно придется... лучше бы этот кусочек было обработать надфилем и не "елозить" по обшивке. Дима, сдается мне, Ты несколько торопишься. Надстройки и трубу хоть не склеил? Там еще поработать нужно над мостиком - ориентируйся на фото - они достаточно информативные. Удачи!
С Уважением. Сергей.
занял место.. #$#    Красив.
с уважением
И так.Я недавно наконец то нашел инструкцию (история ее пропажи легла бы в основу детектива).Закончил главную надстройку.Фото будут завтра т.к сегодня сильно устал.
Давай, Дима, давай!
С Уважением. Сергей.
Проделанная работа за вчера-сегодня
Рисунок
image.jpg (193.03 КБ)
Изменено: FRITZ - 02.03.2014 04:33:07
Уважаемый   а   фото  перевернуть  не  судьба?....  У  меня  монитор   большой  и  его  крутить  не удобно....
Цитата
navy пишет:
Уважаемый   а   фото  перевернуть  не  судьба?....  У  меня  монитор   большой  и  его  крутить  не удобно....
А как перевернуть? я с планшета фото загружал
Простите  уважаемый  и что  из  этого?  Мне  от  этого  не  легче...  и  осадок  от  этого остается....   полемику  по этому  вопросу  продолжать  нет  смысла!
Уважаемый FRITZ из доблестного города Гондураса!

Убедительная просьба: перезалейте фотографии в нормальном (не перевёрнутом) виде, т.е. не кверху ногами.

А то рассердится не только Уважаемый navy.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  понял все.  Простите  буду  более  сдержанным.
с  уважением
Изменил фото
Вот теперь многое становится понятным.
А самое главное, что работы впереди ещё непочатый край.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот теперь многое становится понятным.

А я самое интересное пропустил...  :(  
:D  :D  :D !
С Уважением. Сергей.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат