Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Titanic от Academy 1/400, моя первая сказка на форуме...
Всем добрый день! Решился на сборку Титаника на форуме... Ну уж очень интересная модель. Имеется вот такой набор...
Изменено: andyoskol - 06.01.2014 06:38:55
А вот что собственно сделано: Окрашен корпус, подставка, и всё это собрано!
Хочу в перспективе сделать модель с подсветкой и деревянной палубой, поэтому пришлось высверливать все иллюминаторы.
Единственное сомнение у меня это по поводу цвета ниже ватерлинии?!?!? Но красил тем что было! Хочу услышать ваше мнение???
andyoskol,
а фото можно ещё большего размера выложить..а то вдруг чего не увидим?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Конечно можно! Но только пока ничего нового... Следующие будут крупнее!
andyoskol,
uuh  uuh  uuh  uuh  uuh ..будь добр уменьши до вменяемого размера и тогда уж и спрашивай как и что
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Не понятно почему так... если скачивать файл то вполне вменяемый размер. А если нажать на изображение, то его раздувает!?!?!?
Вобщем жмите на название файла!!!
Изменено: andyoskol - 06.01.2014 07:30:00
Прошу  добро  на  борт.....  Уважаемый  maks62  фото  самое оно... Не  ломая  глаз  все  видно  где  и  что....
На  корпусе  после  покраски  мелкая "шагрень",  желательно  впройтись  по  окраске  наждачной  бумагой № 2000-2500...  а  еще  лучше   в  специализированных  магазинах  "авто"  есть такая  вещь  в  красках....
Рисунок
Бывает  кругом  полосками  листами...  какую  брать  ?  да  без  разницы,  нам  любая подойдет....  разброс  зернистости  от  400  до  3000  меньше  не  искал   больше  не  видел....  Попробуйте  оно  того  стоит...  Рука  обхватывает  и  идет  по  корпусу  плавно  и без  усилий  а  результат  меня  просто  потряс.  Подглядел  у  девчат  что  у  нас на окраске работают...  попробовал  и  больше  в  чистом  виде  при  окраске  наждачной  бумагой  не  работаю...   А  это  рабочая поверхность  и  зерно  правдо  толком  показать  практически  не  получилось.....
Рисунок
Рисунок
Уважаемый  Аndyoskol  если  Вас  не  затруднит  прошу  выложите  тут  всю  инструкцию...  Окажите  услугу  одному  человеку.  За  ранее  благодарен. Если  есть  у  кого  адресок  обзора  данного  шедевра  просьба  поделиться  адресом.  Успешной  стройки.  занял  место  в зале #$#  Хоть  Титаник (  стройка)  тут  не  первая,  но  интересно.... ;)
с  уважением
Уважаемый navy, спасибо за совет, но я думаю вообще перекрасить корпус. Сегодня прикупил краску вот такую:

А зернистость убрать попробовал шкуркой №2000 как советовал, но потом всё равно придется красить, т.к. полосы появляются. Попробую всё перекрасить другой краской! Кто что думает??? Ваше мнение???
Рисунок
IMG_3984.jpg (217.93 КБ)
Изменено: andyoskol - 06.01.2014 21:52:55
А вот инструкция по сборке как просил Navy:  http://files.mail.ru/A9BB0DCFD8CB4E979C2E0F266521A11D
Прошу добро на  борт.  Простите это  все мое  зазнайство..  Порой мне кажется  что  такие  вещи  должны  знать  все... :oops  Простите  но я  забыл  сказать  что  должен  ... Вся  полировка  происходит  с  водой..   Да  да  с  водой  и  очень очень  нежно  и  ласково.  Попробуйте  этот  метод  на  кошке  и  отточите  навык.  И  самое главное  наждачная  бумага  должна   быть  специально  для  работы  с  водой.  Покупайте  в  магазинах  авто  где  продают  в  краски для  них.  Там  люди  поймут  если  спросить  для  полировки  лакокрасочного  покрытия...
еще  раз  прошу  простить  меня...  ?^
с  уважением
Спасибо  за  инструкцию.
Форумчане подскажите, а обязательно ли желтую полоску на борте рисовать, или можно без неё обойтись?
У Тамии есть специальная краска спрей для окраски нижней части корпусов кораблей TS-33 DULL RED
Рисунок
sdc10118y.jpg (174.08 КБ)
Рисунок
sdc10120f.jpg (158.31 КБ)
Изменено: Jokker - 06.01.2014 23:47:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя  рад  видеть  тебя  тут.  Все это  хорошо,  но  есть  одно  но...  Окраска  из   баллона требует  серьезных  навыков.  У  меня  точно  не  выходит,  сколько  не  пробовал.
с  уважением
Спасибо Joker, есть у меня такая. Но она светлее чем надо, она в основном для брони подходит. А я всё таки покрасил бордовым и вот что вышло!
Рисунок
IMG_4009.jpg (283.49 КБ)
Рисунок
IMG_4017.jpg (260.89 КБ)
Вобщем вот что сделано: 1-перекрашен корпус 2-начал собирать палубу
Рисунок
IMG_4029.jpg (277.71 КБ)
Изменено: andyoskol - 07.01.2014 04:38:20
А деревянная палуба шла в наборе,или вы отдельно покупали?
Изменено: Jokker - 07.01.2014 04:51:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

отдельно, почти 1500 рубликов... Жаль что травлёнки не было!!!
Изменено: andyoskol - 07.01.2014 04:54:06
За то смотриться отлично.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо. Стараюсь...
Вот результат сегодняшнего дня:
Прошу  добро на борт...  А якорь  золотом  не  перебор?
с уважением
Да, перебор конечно! Перекрашу в черный. Я вот теперь думаю как и чем красить окна???
Цитата
andyoskol пишет:
Да, перебор конечно! Перекрашу в черный. Я вот теперь думаю как и чем красить окна???

Иллюминаторы по борту? Сухая кисть с нужным цветом. Что бы не запачкать случайно борт, сделать трафарет с отверстием по форме иллюминатора, закрыть им все вокруг. Можно тамиевским скотчем, но ИМХО, для такой работы - долго. После покраски поправить, если что-то куда-то залезет (так что лучше не быстросохнущее что-нибудь использовать :) )
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Приветствую всех господа!!! Выкладываю на ваш суд результат недельного своего труда! Собраны все палубы почти полностью, осталось теперь всё это собрать в одну большую. Подсветку буду делать из светодиодов штучных на 3 вольта, думал применить светодиодную ленту, но уж очень не хочется привязываться к розетке. А так получится всё на батарейках.
Прошу добро  на  борт....  А  почему  цвет  эшелонов  дымовых  оранжевый  или  это  просто цвето  передача  и  в  жизни  они  другие?
с  уважением
Оранжевый это внутри остался... а так цвет ОХРА. Просто на фото не очень видно.
Пользователь добавил изображение
ohr.jpg (26.61 КБ)
...
Изменено: andyoskol - 17.01.2014 04:13:19
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат