Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Итальянский лёгкий крейсер RM Raimondo Montecuccoli, 1:350, Delphis Models, Набираю опыт работы со смолой... Петленко Сергей.
Уважаемые Коллеги и Друзья, планирую в рамках данного конкурса построить модель легкого крейсера "Раймондо Монтеккуколи". Обзор смоляного набора в масштабе 1:350, производства итальянской фирмы "Delphis Models" представлял ранее. Буду дальше набирать опыт по работе со смолой...
С Уважением. Сергей.
Сергей, все очень просто со смолой. смотрю стройку очень внимательно!
...вспомнился Пикник - Рашен итальяно веро!
"А может то, что я ждал уже началось
И я кружусь в фантастическом танце.
Я почти итальянец."
Побег обзор рассматривать, уверен он мне понравиться :)
Тема не моя, но болеем за своих!!
мультиформатный моделист
Удачи Сережа.Судя по обзору там такой же Триллер как и Фуратака
Цитата
FRITZ пишет:
там такой же Триллер как и Фуратака

Да все они "одного поля ягоды"... или как там еще шутят: "Яблоко от вишенки не далеко падает!" :D
С Уважением. Сергей.
Да, обзор помню. Ужас просто. Но думаю, что для Сергея все решаемо!
Цитата
Ares пишет:
Да, обзор помню. Ужас просто. Но думаю, что для Сергея все решаемо!
Спасибо, Вениамин, за доверие. Куда ж теперь деваться. Все равно хотел строить - так лучше публично... 8(-)  может кто-то  что-то посоветует...  [or]) :D
С Уважением. Сергей.
Сергей, поправьте пожалуйста название корабля.
Рисунок
2i7mogl.jpg (169.84 КБ)
С  уважением, Павел.
Есть один вопрос - на какой год строится крейсер? Этот корабль имел  длинную биографию и пережил не одну модернизацию.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Сергей, поправьте пожалуйста название корабля.
С самого первого дня хочу это сделать , Павел... "K"-заменить на "С" и удвоить последние.... писал-то после Нового года и просто по памяти... в обзоре-то все правильно... Но названия у итальянских кораблей такие длинные и навороченные,  что никто кроме Вас и не заметил, что все неправильно... Вопрос теперь в том, как отредактировать название?

Цитата
pnk66 пишет:
на какой год строится крейсер? Этот корабль имел длинную биографию и пережил не одну модернизацию.
Еще не решил...  unk() но у меня есть зарубежный двухтомник по этому типу крейсеров, так, что оттуда и выберу... хотелось бы сделать версию с закрытым ходовым мостиком, максимумом зенитного вооружения, но в то же время, честно говорю,  не очень хочу возиться с камуфляжем и полосами быстрой идентификации на баке!  :D
С Уважением. Сергей.
Посмотрел книжки и схемы -  видимо буду строить корабль на период:  конец 1940 - начало 1941 года...
С Уважением. Сергей.
Сергей, привет.
Стройку буду поглядывать, итальянцы красивые корабли строили.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
С самого первого дня хочу это сделать ,

Напиши в личку Алексею или Марату - помогут.
Спасибо, Даниил!
С Уважением. Сергей.
Удачной стройки!
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо, Игорь!

Цитата
Danila77 пишет:
итальянцы красивые корабли строили.
"Итальянцы гораздо лучше строят корабли, чем потом на них воюют... (или плавают)"  /У.Черчилль/. :D

"Ну что же, Господа, бежать мы уже не успеем... придется драться" /Приключения канонира Доласа/.

Для чего нужна Австрийская армия? Что бы другим армиям было кого бить! ... А для чего тогда нужна итальянская армия?... Ну, что бы и австрийцам было кого бить!
Изменено: Сергей Петленко - 14.01.2014 21:28:03
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

Сергей, поправьте пожалуйста название корабля.

С самого первого дня хочу это сделать , Павел... "K"-заменить на "С" и удвоить последние.... писал-то после Нового года и просто по памяти... в обзоре-то все правильно... Но названия у итальянских кораблей такие длинные и навороченные,  что никто кроме Вас и не заметил, что все неправильно... Вопрос теперь в том, как отредактировать название?



Цитата
pnk66 пишет:

на какой год строится крейсер? Этот корабль имел длинную биографию и пережил не одну модернизацию.

Еще не решил...    но у меня есть зарубежный двухтомник по этому типу крейсеров, так, что оттуда и выберу... хотелось бы сделать версию с закрытым ходовым мостиком, максимумом зенитного вооружения, но в то же время, честно говорю,  не очень хочу возиться с камуфляжем и полосами быстрой идентификации на баке!  

Выбирайте c 1938 по 1956.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 15.01.2014 02:21:28
С  уважением, Павел.
Мне больше всего нравиться со спасательным кругом  :D ... А если добавить к этой коллекции еще пару сотен фотографий и схем в моих книжках, то как раз до конца конкурса хватит выбирать :cry2  А вообще, большое спасибо, Павел... Порассматриваю подробнее...
Изменено: Сергей Петленко - 16.01.2014 23:39:03
С Уважением. Сергей.
А там такой, в космическом камуфляже работы Пабло Пикассо, это тоже ОН?
Изменено: BNSF - 16.01.2014 23:41:41
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
А там такой, в космическом камуфляже работы Пабло Пикассо, это тоже ОН?
Саша, это ОН, но камуфляж несимметричный (да и менялся 2 раза) - с другого борта он трехцветный и "ломаный"... Ох уж мне эти итальянцы... все бы им без лекал и стандартов малевать... Искусство...
С Уважением. Сергей.
Мне нравятся такие окрасы! Усложняют конечно стройку но чтото в этом есть.
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Мне нравятся такие окрасы!
Подумаю, Саша... в принципе сделать его не слишком сложно. Здесь самое сложное это стыковка линий в районе диаметральной плоскости надстроечных конструкций... Фотографий с такого ракурса практически нет, а на схемах этого не видно, так как все виды только с бортов.
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
А там такой, в космическом камуфляже работы Пабло Пикассо, это тоже ОН?
Саша, я только сейчас внимательно посмотрел  все фотографии Павла; если ты имеешь в виду камуфляж с "зазубринами" - то это не "Монтекукколи", это его "братишка" - "Муцио Аттендоло" в окраске, разработанной художником Клаудусом... А "Монтекукколи" - с "полукружьями" с левого борта...
С Уважением. Сергей.
Пришла пора возвращаться в моделизм... Уважаемый коллеги и друзья успехи пока не очень... ну как у наших олимпийцев... но кое-что есть. Спилил корпус с литников. У "Монтекукколи" он "цельнокроенный", так. что казалось бы стыки половинок шпаклевать не придется.... Ан нет! он и в цельносмоляном варианте такой кривой во всех плоскостях, что только держись! Наибольшие трудности предстоят при работе с кормовой частью. Форма кормы и особенно подзора просто ужасны. Полностью отсутствует килевая балка, которую нужно изготовить самостоятельно. К тому же обнаружились некоторые расхождения по форме этой части в итальянских и российских источниках (больше склонен доверять итальянцам - правда у них в литературе тоже достаточно путаницы - изображен "Аттендоло" а написано, что "Монтекукколи"_). Вопрос хоть и не сиюминутный, но тоже важный - окраска. Не очень люблю камуфляж, поэтому еще размышляю над этим вопросом. "Монтекукколи" нес только одну камуфляжную окраску (трехцветная ассиметричная) которая хорошо дана во всех источниках, правда ей сопутствовали полосы быстрой идентификации на баке, а мне пока не удалось найти фотографии "Монтекукколи" с такого ракурса, что бы эти полосы были видны... Все остальные крейсера есть, а "Монтекукколи" нет! И схемы нанесения этих полос в инструкции тоже нет Так, что если у кого есть информация буду премного благодарен... В общем сел пилить... Теперь репортажи о строительстве крейсеров будут более регулярными...я надеюсь...
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим праздником - 23 февраля и пожелать здоровья (острого зрения и отсутствия тремора верхних конечностей!), хорошего настроения и новых модельных успехов!
Рисунок
DSC_5577qq.jpg (222.66 КБ)
Рисунок
DSC_5578qq.jpg (193.66 КБ)
Рисунок
DSC_5579qq.jpg (248.01 КБ)
Рисунок
DSC_5580qq.jpg (231.84 КБ)
Рисунок
DSC_5581qq.jpg (216.86 КБ)
Рисунок
DSC_5582qq.jpg (245.75 КБ)
Рисунок
DSC_5583qq.jpg (219.4 КБ)
Рисунок
DSC_5584qq.jpg (237.39 КБ)
Рисунок
DSC_5585qq.jpg (219.92 КБ)
С Уважением. Сергей.
Ну хоть и не очень интересно Уважаемым Коллегам, но я помаленьку продолжу (раз уж начал). Заранее извиняюсь,  что фотографии содеянного будут несколько запаздывать... в 3-4 часа ночи... или утра снимать уже не хочется, а на работу теперь приходиться ездить к 9.00 - так, что и с утра времени на фотосессию нет. В общем спилил с корпуса все литники и начал потихоньку "гладить" наждачкой борта, дабы смахнуть с них наплывы, полосы, неровности и т.д. Корпус изначально был без иллюминаторов и я думал просверлить их самостоятельно. После 2-3 проходов "шкуркой" на бортах стало нарисовываться что-то точечно-круглое... думаете люмики?   Ан нет! Все слишком разнокалиберное и хаотично расположенное - сплошные каверны! Будем шпаклевать. Изгиб корпуса в корме простым вышкуриванием удалить нереально.... По-видимому здесь придется воспользоваться советом Саши, который он дал в отношении "Фурутаки" - распилить корпус со стороны одного борта и сделать вставку...  8(-) Геморрой - в стадии обострения вместе с пульпитом, мигренью и уретритом!!!  ()()  Да-а-а-а-аа... Одышка при эякуляции... экзофтальм при дефекации и резь при мочеиспускании - работа с набором от "Delphis Models"  :^(  :^(  :^(  ... или  Moodels - Муделс - так, видимо, точнее!  :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Ну хоть и не очень интересно Уважаемым Коллегам,
Просто на фоне олимпиад и революций возня со смолой проходит незаметно  :D
На самом отливки конечно совсем не Комбриг  )T(
Ты ищешь фото с воздуха и чтобы полоски на баке были видны?

Цитата
Сергей Петленко пишет:
Геморрой - в стадии обострения вместе с пульпитом, мигренью и уретритом!!!.........
Йошкин кот, опять латынь  %%
У меня есть только польские картинки Аттендоло с этими полосками.
А чёйто не интересно. Очень даже интересно...просто все завороженно смотрят затаив дыханье, страсть такая что пикнуть даже ссыкотно :o
мультиформатный моделист
Цитата
Danila77 пишет:
ы ищешь фото с воздуха и чтобы полоски на баке были видны?

Даниил, таки Да! Но только Монтекукколи...

Цитата
Danila77 пишет:
У меня есть только польские картинки Аттендоло с этими полосками.

"Аттендоло" и "Эудженио" и "Аоста" у меня есть.... нет только моего д...го "Монтекукколи"....

Цитата
BNSF пишет:
просто все завороженно смотрят затаив дыханье, страсть такая что пикнуть даже ссыкотно

Саша, если сейчас уже так, то что будет после выкладывания фотографий.... все "Моти"-"Люси" по сравнению с ЭТИМ - детский лепет.... Боюсь травмировать психику Коллег-моделистов.... Но видимо все равно придется.... так Вы уж как-нибудь сначала зажмурившись... да одним глазком.... как детишки смотрят страшный фильм... А то в больших дозах это может вызвать серьезные побочные эффекты.... [:](  ()()  :o
С Уважением. Сергей.
ДАЕШЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве для коллег))))))))))))))))))))))) %%
Как собрать корабль в бутылке: В бутылку засыпается энное количествое деталей и наливается клей. Бутылку продолжительно трясут. Получаются странные предметы. Иногда даже корабли...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат