Karopka 3.0
Миноносцы "Громкий", "Бедовый" и "Бдительный", 1:350, Комбриг+WakeMoels
121 .. 129 из 129
Антон Хотеев Антон Хотеев

Спонсор

На сайте с 02.04.2015

25     8720

Красота!
Впрочем, как всегда
Успезха в стройке, Вадим. Впереди столько "вкусных" мелочей в Вашем исполнении

стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Va
Vadim64

На сайте с 29.10.2010

15     3282

Спасибо на добром слове .

С уважением, Вадим.

Александр Бурков Александр Бурков

Эстет

Эстет

На сайте с 19.02.2012

20     4827

Даа.. Эсминцы времен РЯВ. Как только они дошли до Дальнего востока ? Они же такие мелкие..

Очень красиво и качественно получается.
Вадим, а вот лично вам, как удается вести постройку, получается трех моделей, плюс у вас еще модель линкора. Я вот, даже две модели не потянул....

ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин

МОЙ ЮТУБ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA

МОЙ ТГ КАНАЛ "Токсичный Барнаульский кейс" https://t.me/tokbarnikeys

Va
Vadim64

На сайте с 29.10.2010

15     3282

Александр Бурков пишет:

Вадим, а вот лично вам, как удается вести постройку, получается трех моделей, плюс у вас еще модель линкора.


По количеству моделей тут небольшая неточность. В сказке заявлено три модели, но строятся реально только две, поскольку Бдительный пока заморожен. Последний миноносец производства "WakeModels" и с ним "труба" большая по мелочевке, можно считать, что ее нету вовсе, все отлито слишком топорно и из очень поганой смолы. Поэтому было решено доделывать первые две модели от Комбрига и смотреть, что останется от них по мелочевке и уже дальше определяться с Бдительным.

С уважением, Вадим.

Va
Vadim64

На сайте с 29.10.2010

15     3282

Александр Бурков пишет:

Даа.. Эсминцы времен РЯВ. Как только они дошли до Дальнего востока ? Они же такие мелкие..


Большую часть времени их тянули на буксирах транспорты и вспомогательные суда, иначе у них от машин осталось бы только воспоминание.

С уважением, Вадим.

Сергей Сергей

На сайте с 02.08.2013

12     567

Vadim64 пишет:

Последний миноносец производства "WakeModels" и с ним "труба" большая по мелочевке, можно считать, что ее нету вовсе, все отлито слишком топорно и из очень поганой смолы.

Бдительный анонсировал Комбриг на 2016г.

Va
Vadim64

На сайте с 29.10.2010

15     3282

Отлично!
Погляжу что у них выйдет, сравню с тем, что есть у меня. В целом корпус уже собран, винты, валы, рули все стоит. Вот над палубной мелочевкой повозиться придется. Так что будет модель от Комбрига, может и не стану заморачиваться сильно. К тому же еще два миноносца от него же лежат в коробках, "Лейтенант Бураков" и "Стерегущий". Может их в перед пропущу, а там и "Бдительный" подойдет.

С уважением, Вадим.

Karib Karib

На сайте с 03.07.2013

19     137

Вышли у Комбрига новые миноносцы. Вот Бесшумный например в 350-м.
Тема интересна. Ждём продолжения!

Очень понравились Ваши новые леера. Поделитесь пожалуйста ссылкой, где брали леерные стойки в 350-м масштабе?

Va
Vadim64

На сайте с 29.10.2010

15     3282

Karib пишет:

Очень понравились Ваши новые леера. Поделитесь пожалуйста ссылкой, где брали леерные стойки в 350-м масштабе?

День добрый!
На миноносцах стоят двух-нитиевые леерные стойки от Тамии. У Тамии это набор дополнений к модели линкора Ямато, у данного кита есть номер, но я его сразу не скажу, буду дома, посмотрю и напишу сюда.
Покупал на ebay, но встречал данный кит и в интернет-магазинах по модельной тематике. Набор достаточно дорогой, но в нем есть и стойки из стали и медная проволока для протяжки самих лееров.
Есть аналогичные наборы у FlayHawk. У Флая все по проще, но и по дешевле существенно. Флай выпускает как минимум два кита с леерными стойками, - один с двух-нитиевыми леерами, а второй - с трех-нитиевыми. Но у Флая есть и проблемы. Во-первых, проволоку для лееров нужно искать самому, во-вторых, сами стойки сделаны из латуни, хоть латунь и достаточно жесткая, но из-за размера стойки все равно нежные и с ними нужно быть очень аккуратным при монтаже.

С уважением, Вадим.

121 .. 129 из 129
Войдите, чтобы ответить в тему.