Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] ЛК USS Arizona (BB-39), 1/350, Hobby Boss, (поддержка), Долгая дорога
Чтобы не засорять ветку про Йорктаун решил создать свой загон для Аризоны
Буду строить модель линкора по состоянию на 1916-1917 годы, в сроки ГБ не уложусь 100%, поэтому только поддержка.
Рисунок
Началось все с того, что мой друг Володя (Jokker) купил коробку с Аризоной, сделал обзор содержимого, и потом ... подарил набор мне  :}{
За что ему огромное СПАСИБО!  );
Итак, идею постройки трагически известного линкора на любой период кроме 1941 года я вынашивал давно, еще когда строил Гроссера, в то время меня сильно влекла тема морского оружия Великой войны, а из доступных мне моделей на период ПМВ в 350-м были Кениги и Эмден, Комбриг только-только анонсировал Шарнхорста-1. Со временем бацилла моделизма все больше поражала меня благодаря подлодкам я потихоньку научился вести несколько параллельных проектов, потом перешел на корабли  (что меня и губит сейчасРисунок)
Ну а когда стартовал ГБ флот США я достал эту коробку и понял что пора.
Рисунок
Честно говоря ранний Трумпетер это непросто, отменные стыкуемость и качество литья  :D , матчасть местами "фтопке"
РисунокРисунок
так что терять все равно нечего и чтобы построить вменяемую модель на 41-й тоже надо потеть, да и моделей таких тьма, а вот с более ранними вариантами туго, так что я только укрепился в желании сделать модель линкора по состоянию на 1916-1917 годы.
Итак после открытия Юрием (telllllur) нового свойства трумповского разноцветного пластика к растрескиванию в месте склейки сразу решил склеить половинки корпуса клеил несколько этапов
Рисунок
закинул эту каракатицу на шкаф подальше, и занялся другими проектами.
продолжение следует
Очень интересный проект! Успехов!
Я как раз выбирал, что построить между Каролиной и Аризоной, но выбрал Каролину, как чувствовал..
Данила, я бы тебе посоветовал выбрать период после 1918 года. Можно например 1925 год.  Или ты решил поиметь геморой не просто по взрослому, а экстремально. :D
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Или ты решил поиметь геморой не просто по взрослому, а экстремально.
Да пока суть да дело еще можно повыбирать период, главное до установки булей и с шуховскими мачтами.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, я бы тебе посоветовал выбрать период после 1918 года. Можно например 1925 год.  Или ты решил поиметь геморой не просто по взрослому, а экстремально.  
Да большинство из тут присутствующих и так - экстремалы (в хорошем понимании этого слова).
Поэтому - в добрый путь!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Були и новые мачты поставили в 1931. С 1918 по 1931 никаких серьезных изменений линкор не претерпел, есть неплохой фотоматериал по этому периоду (например фотки из австралийского архива по визиту в Мельбурн в 1925 году). А с 1916 по 1918 год период достаточно мутный, неоднократно проводилось изменение состава вооружения корабля и сложно определиться с состоянием на конкретную дату.
С  уважением, Павел.
Будем думать. На 1925 год тоже неплохой вариант.
В принципе времени на раздумья о периоде 1916 или 1925 много - работы по корпусу хватает.
Тем временем продолжу ретроспективу:
Цитата
Danila77 пишет:
закинул эту каракатицу на шкаф подальше, и занялся другими проектами.
месяца через 2 достал ее и начал удаление булей
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
переломал немало дисков, пластик толстый, и в итоге получилось вот так:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
продолжение следует...
после доработки напильником вклеил новые борта из 2 мм пластика
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
оставшиеся дыры в оконечностях заклеил кусками булей которые до этого ампутировал
после этого опять закинул каракатицу сохнуть подальше на месяц
Ты забрал чертеж на 1925 год? Я смотрел на фото 1925 года и расхождений пока не нашел.
Теперь по корпусу - то что я выделил овалами, не будет мешать батарейной палубе на которой ты будешь делать казематы орудий.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Ты забрал чертеж на 1925 год? Я смотрел на фото 1925 года и расхождений пока не нашел.
Теперь по корпусу - то что я выделил овалами, не будет мешать батарейной палубе на которой ты будешь делать казематы орудий.
Конечно забрал.)) Спасибо.
а то у меня только такой был:
Пользователь добавил изображение
вроде не должно мешать, там все на грани фола, но думаю на всякий случай надо немного подрубить эти накладки.
Занял  место  в  зале.  По  теме  полный  ноль.  Но интересно  черт  возьми.  Данила   успеха  тебе...
с  уважением
Тоже присяду,интересно посмотреть на Аризону на 18 год
Спасибо, но предупреждаю сказка не шибко приоритетная, зрители могут уснуть
Цитата
Danila77 пишет:
Спасибо, но предупреждаю сказка не шибко приоритетная, зрители могут уснуть
Ну тогда кто нибудь да выспеться :D
Всё верно, на ранних сверхдредноутах пиндосов булей небыло, их установкой начали заниматься во второй половине 20-ых годов прошлого века. Значит, нужно глобально изучить чертежики, т.к. в подводной части болжны быть Т/А.
Оч. интересно, из чего планируешь ажурные мачты ваять?
Рисунок
Ну что ж, ещё в 200-ом кому-нибудь забабахать и шикарно будет!
Послежу...
Danila, желаю вам удачи в сборке.
И сразу вопрос, из чего мачты будете делать?
ТА хорошо видны на спусковых фото Аризоны и Пеннсильвании.
Насчет мачт, есть такой наборчик:
TOM3502 Tom's Modelworks Photo Etch US Early Battleship, cranes, catapults, cagemasts, etc.
Пользователь добавил изображение
Брат, а травло исключительно под Пенсию и Аризону или он универсален? Я к чему спрашиваю: в планах через год-два взяться за Йорка и Ти.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Брат, а травло исключительно под Пенсию и Аризону или он универсален? Я к чему спрашиваю: в планах через год-два взяться за Йорка и Ти.
универсальное - US Early Battleship,
ты о Нью-Ёрке  :D  и Техасе говоришь?
О них и говорю. :D Уже 3-4 года вынашиваю идею по этим монстрикам. В планах постройка обоих, но Йорк до 25 года, а Ти желательно на 42г.

Один хрен надо будет мерить диаметр в основании и высоту мачт в сборе, а там уже покупать. Универсальность редко во благо.
Изменено: das boot - 16.05.2013 00:38:32
Рисунок
Есть уникальный "талмуд" - 404 страницы энциклопедического формата; Battleship ARIZONA. An illustrated History/ Paul Stillwell/ Naval Institute Press - Annapolis, Maryland. 1991
Надо что уточнить - спрашивайте.
Даниил, удачного заплы.. запила!
Изменено: deLoro - 16.05.2013 00:51:57
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
"Безумству храбрых поем мы славу" (с)
Данила, Удачи тебе, и хорошей шпаклевки, которая не усаживается ;)
Данила приветствую,ну вот я и дождался когда ты его начнешь соберать.
Удачи и терпения,я думаю ты его осилишь. );
А то валялся бы у меня без дела,когда бы я за него взялся даже в планах не было,а вот ты точно соберешь. #$#
Изменено: Jokker - 16.05.2013 01:50:40
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Смелая операция, и сразу трепанация...
Очень будет интересно перечитать Данилу, уверен он напишет больше 404 страниц :)
Успехов!!!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Есть уникальный "талмуд"
Ух ты! Юрий по Вашей наводке нашел эту книгу на гуглбуке. Смотрю наслаждаюсь, спасибо!
Всем спасибо за напутствия и пожелания. Про шпаклевку завтра расскажу, кстати надо будет прикупить.
На Гугле все страницы открылись? А то  уменя до получения этого подарка из США открывались только первые 70 страниц. А про остальное - "купите..."
Цитата
Юрий Флоров пишет:
На Гугле все страницы открылись? А то  уменя до получения этого подарка из США открывались только первые 70 страниц. А про остальное - "купите..."
Да так и есть 70 страниц и все
Там есть графика на период до 1930 года?
Цитата
Danila77 пишет:
после этого опять закинул каракатицу сохнуть подальше на месяц
достал, накидал шпаклевки и зашкурил, шпаклевка - автомобильная двухкомпонентная
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Последующие изменения корпуса уже не так заметны срубил квадратные дейдвуды (наследие плавающей модели), сейчас помаленьку пилю носовую часть.
Данила, ты корпус в фас щелкни, а то все в профиль и работы не видно. :D
Изменено: pnk66 - 16.05.2013 21:41:54
С  уважением, Павел.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат