Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Линкор "Тирпиц" 1\350, Нужны советы в постройке модели
На Бисамрке она ниже и шире, на ней стоят воздуховоды и леeра. Посмотрите сами по фото и 3D моделям в книгах.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
На Бисамрке она ниже и шире, на ней стоят воздуховоды и леeра. Посмотрите сами по фото и 3D моделям в книгах.

И то и другое видел, на прикрепленном фото видно, что данная пристройка не похожа на то, что изображено на чертежах. Или мне это кажется.
Пользователь добавил изображение
12 0012.jpg (60.6 КБ)
Вот если переделать так, то думаю будет правильнее, но тогда там не встанут лебедки
Рисунок
8.jpg (116.72 КБ)
По моему с шириной все в порядке и ничего не надо менять. У вас снаружи будут еще ребра вентиляционных решеток, которые ощутимо увеличат ширину верхней части.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
По моему с шириной все в порядке и ничего не надо менять. У вас снаружи будут еще ребра вентиляционных решеток, которые ощутимо увеличат ширину верхней части.

Вечером дома еще раз посмотрю и измерию, тогда решу.
Мне кажется, что проблема связана с разными значениями пропорции ширина/высота конического основания трубы на чертеже и в пластике. Отсюда и ощущение разницы в ширине пристройки. Т.к. коническое основание трубы завязано на сопрягающиеся поверхности других деталей, то лучше оставить как есть.
pnk66 верно отметил, что наличие рёбер вентиляциивизуально скроют небольшие несоответствия
Пользователь добавил изображение
На крайняк, можно раcширить пристройку совсем чуть-чуть, как показано пунктиром
Пользователь добавил изображение
Обратите внимание, что что до начала наклонной стенки на трубе достаёт не боковая сторона пристройки, а край ребра вентиляции, при этом там остаётся достаточно места для размещения лебёдок.
P.S. Сорри за грубые иллюстрации - лишь демонстрация идеи.
Изменено: Михаил Самохин - 28.02.2013 15:51:46
Цитата
Михаил Самохин пишет:
pnk66 верно отметил, что наличие рёбер вентиляциивизуально скроют небольшие несоответствия

 

На крайняк, можно раcширить пристройку совсем чуть-чуть, как показано пунктиром

 

Обратите внимание, что что до начала наклонной стенки на трубе достаёт не боковая сторона пристройки, а край ребра вентиляции, при этом там остаётся достаточно места для размещения лебёдок.

P.S. Сорри за грубые иллюстрации - лишь демонстрация идеи.

Так я примерно и собираюсь увелчить пристройку на 2-3 мм и переделать основание трубы.
Ну как-то так.
Рисунок
20130302_001.jpg (155.44 КБ)
Рисунок
20130302_002.jpg (183.79 КБ)
Переделанное  основание тзубы и пристройка.
Рисунок
20130303_002.jpg (97.86 КБ)
Рисунок
20130303_001.jpg (77.13 КБ)
Кое что для линкора Тирпиц на 1943 год.

Flak 20 mm-MG-C/30

Пользователь добавил изображение

Flak 20 mm-MG-C/38

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Flak 37 mm-SK-C/30

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Зенитные орудия 105 mm-SK-C/37

Пользователь добавил изображение

Универсальный калибр 150 mm-SK-C/28

Пользователь добавил изображение

Торпедный аппарат 533 мм

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

1540 мм морской прожектор

Пользователь добавил изображение

и вот книжка по главному калибру

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Павел, спасибо за графику! Чертежи утащил к себе в кладовую :)
У меня только один вопрос: У Вас есть какие-то подтверждения тому, что на Тирпице стояли стабилизированные фирлинги? И если есть, то где именно они стояли?
Мне не попадались фотогрфии таких установок на Тирпице. Я даже не знаю, были ли на нем модернизированные пехотные фирлинги с двумя наводчиками(как на Ойгене)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Павел, спасибо за графику! Чертежи утащил к себе в кладовую  

У меня только один вопрос: У Вас есть какие-то подтверждения тому, что на Тирпице стояли стабилизированные фирлинги? И если есть, то где именно они стояли?

Мне не попадались фотогрфии таких установок на Тирпице. Я даже не знаю, были ли на нем модернизированные пехотные фирлинги с двумя наводчиками(как на Ойгене)

Юрий, я очень глубоко эти линкоры не копал. По составу вооружения я ориентировался на информацию с сайта - http://www.bismarck-class.dk/. Информация есть еще, но нет темы куда высыпать. Просто человек строит - пусть ему будет проще. :D
С  уважением, Павел.
Спасибо. Такая книга у меня уже есть.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
стабилизированные фирлинги
Прошу прощения, стабилизированные фирлинги-это что?
Цитата
Алексей Мишин пишет:
стабилизированные фирлинги-это что?
Это четырехствольные зенитки, которые показал Павел. Разрабатывались специально для флота, но насколько я знаю, 100% были только на Шарнхорсте в кличестве 2шт.
авторитетные товарищи с сайта, на который сослался Павел, считают, что на Тирпице были только простые пехотные фирлинги с одним наводчиком:
http://www.bismarck-class.dk/technicallayout/armament/artillery20mgc38.html
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

стабилизированные фирлинги-это что?

Это четырехствольные зенитки, которые показал Павел. Разрабатывались специально для флота, но насколько я знаю, 100% были только на Шарнхорсте в кличестве 2шт.

авторитетные товарищи с сайта, на который сослался Павел, считают, что на Тирпице были только простые пехотные фирлинги с одним наводчиком:

http://www.bismarck-class.dk/technica...mgc38.html

a чем они отличались?
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

стабилизированные фирлинги-это что?

Это четырехствольные зенитки, которые показал Павел. Разрабатывались специально для флота, но насколько я знаю, 100% были только на Шарнхорсте в кличестве 2шт.

авторитетные товарищи с сайта, на который сослался Павел, считают, что на Тирпице были только простые пехотные фирлинги с одним наводчиком:

http://www.bismarck-class.dk/technica...mgc38.html

Значит я по невнимательности выложил не те.
С  уважением, Павел.
Были заметные внешние отличия. Вот такие стояли на Тирпице (по тем данным, что есть в сети):
Пользователь добавил изображение
Сравните с рендерами.

А принципиальное отличие заключалось в том, что морской вариант(который на рендерах и чертежах Павла) был стабилизирован, т.е. удерживал точку прицеливания независимо от качки и эволюций корабля.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Были заметные внешние отличия. Вот такие стояли на Тирпице (по тем данным, что есть в сети):



Сравните с рендерами.



А принципиальное отличие заключалось в том, что морской вариант(который на рендерах и чертежах Павла) был стабилизирован, т.е. удерживал точку прицеливания независимо от качки и эволюций корабля.
Сюдя по фото в сети и книга где их как-то видно, то очень похожи на ваше фото.
Иправляюсь. Flak 35 морской вариант.

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 06.03.2013 02:46:20
С  уважением, Павел.
из этого я понимаю, что из далека их особо и различишь
Есть такое дело.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Есть такое дело.
в наборе от veteran дается как раз морской вариант, значит он и будет. Как только найду.
Цитата
Алексей Мишин пишет:
из этого я понимаю, что из далека их особо и различишь
Главное не перепутайте, когда будете заказывать Ветеранские смоляные фирлинги ;)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
Алексей Мишин пишет:

из этого я понимаю, что из далека их особо и различишь

Главное не перепутайте, когда будете заказывать Ветеранские смоляные фирлинги  
с чем их можно перепутать?
Veteranmodels делает смоляной афтермаркет для немцев: стабилизированные и "пехотные" фирлинги. Если будете менять пастиковые детали Ревелла, то надо заказать пехотный вариант. Не перепутайте его при заказе со стабилизированным.
Юрий, может вы знаете 37 мм появились в смоле?
Изменено: pnk66 - 06.03.2013 03:55:26
С  уважением, Павел.
Флайхок начал делать 37мм полуавтоматы(смола+фтд). Правда, у них стволы плоские. Я себе взял один набор для Шпее, надо собраться и попробовать собрать 4шт :). Так, на первый взгляд, можно туда точеный ствол вживить, но надо проверить сборкой.
Спасибо за информацию. Просто у меня Шпее лежит и для меня это было больной темой.

Вот может пригодиться для Шпее:

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 06.03.2013 04:19:04
С  уважением, Павел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат