Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Линкор "Тирпиц" 1\350, Нужны советы в постройке модели
В налии имеется набор "тирпиц" от Revell
травление: "Eduard" + набор от "Lion Road" на "Бисмарк"
стволы: "Master"
палуба: "Artwox Model"
Да в принципе все есть,главное прямые руки что бы его собрать
Алекс, ну дык ты начинай, а там и советы будут.
Рисунок
Вопрос первый. Что должно быть в нутри трубы? Травление только от Бисмарка
Вот фото
Рисунок
SDC13367.jpg (155.55 КБ)
Рисунок
SDC13368.jpg (191.91 КБ)
Ну, специалисты по Кригсмарине, где же Вы????
Человеку требуется помощь!!!

А Автору - успешной сборки!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
aleks1505 пишет:
В налии имеется набор "тирпиц" от Revell
травление: "Eduard" + набор от "Lion Road" на "Бисмарк"
Купите Бисмарк Ревелла и собирая его с китайским травлом дождитесь набор Понтоса для Тирпица;)

Не сочтите за флуд, сейчас объясню.
ЛионРоар сделал исключительный набор на Бисмарка. Но для Тирпица будет очень много изменненийи довольно много специфических деталей в работу не пойдет. А части деталей(например 4х20мм пушек) не хватит.
ИМХО напрасная трата денег и времени(на поиски различий между набором ЛионРоара и фотографиями Тирпица)

На Тирпица есть набор Эдика - на твердую троечку, и обещают набор корейцы из понтоса. Дождитесь его.
Изменено: Юрий Саламатин - 04.02.2013 02:32:34
Труба вот такая.

Пользователь добавил изображение

И сделайте, как вам рекомендует Юрий Саламатин. Замучаетесь перепиливать. Но если совсем невтерпеж, то ищите книги Encyklopedia Okretow Wojennych 15, 16, 17, 18, 19. Там все есть.Даже фотографии заводских синек.
Изменено: pnk66 - 04.02.2013 02:49:32
С  уважением, Павел.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Цитата
aleks1505 пишет:

В налии имеется набор "тирпиц" от Revell

травление: "Eduard" + набор от "Lion Road" на "Бисмарк"

Купите Бисмарк Ревелла и собирая его с китайским травлом дождитесь набор Понтоса для Тирпица;)



Не сочтите за флуд, сейчас объясню.

ЛионРоар сделал исключительный набор на Бисмарка. Но для Тирпица будет очень много изменненийи довольно много специфических деталей в работу не пойдет. А части деталей(например 4х20мм пушек) не хватит.

ИМХО напрасная трата денег и времени(на поиски различий между набором ЛионРоара и фотографиями Тирпица)



На Тирпица есть набор Эдика - на твердую троечку, и обещают набор корейцы из понтоса. Дождитесь его.

Спасибо за совет, но Бисмарк не хочу собирать. То что часть травления не подойдет, я знаю.
4х20мм есть у Veterana, если не ошибаюсь, там же есть еще пара наборов для деталировки.
Вы убедились, что конфигурация дымоходов на Тирпице совсем другая?
С  уважением, Павел.
да я в этом и не сомневался, честно говоря.
Если я правильно понял должно получитьяся, примерно так
Рисунок
20130203_002.jpg (114.49 КБ)
О-ооо!

Бурное оживление в зале. Это - радует.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как-то так.      Еще раз предлагаю вам найти в интернете книги Encyklopedia Okretow Wojennych 15, 16, 17, 18, 19. Завтра начнется рабочая неделя и частота ответов сильно сократиться.
Рисунок
20130203_002.jpg (124.69 КБ)
С  уважением, Павел.
Успешной сборки! С увлечением буду следить за темой.
С уважением, Александр.
Книги есть, уже скачал. Спасибо
Еще вопросы, лестница крепилась на на данную конструкцию или ее стоит частично удалить?
Что это за конструкция?
Рисунок
SDC13385.JPG (209.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
12 002.jpg (29.7 КБ)
Эта конструкция называется бронированный защитный короб электрической кабельной системы. Лестница на него никогда не крепилась.

Рассмотрим аналогичные конструкции на линкоре Бисмарк.

Пользователь добавил изображение

Зелеными стрелочками показаны короба, а синей стрелочкой лестница. Такое расположение подтверждают и фотографии.
Да оно само по себе логично, так как лицевая часть короба была съемной и обеспечивала доступ для обслуживания и ремонта электропроводки.

На Тирпице Т-образный короб обеспечивал электропитание прожекторов, в изогнутом коробе располагались антенные кабели. Лестница для обслуживания поворотных кран-балок крепилась рядом с ним параллельно (как мне кажется). Если вы найдете фото о том, что лестница крепилась поверх короба, то тогда я не прав.

А вы стройку с трубы начали?

P.S. Если вы внимательно посмотрите на свое фото, то увидите головки болтов которые крепили секции крышки короба.

Пойду ка я спать. (bay)
Изменено: pnk66 - 05.02.2013 06:28:14
С  уважением, Павел.
Добрый день.
Постройку начал как и пологается с корпуса года 1,5-2 назад, но после шпаклевки и шкурения удалил то, что не надо было удалять. На данный момент почти все восстановил, осталось только выровнять. Фото смогу выложить только вечером.
Добрый день!

Раз вы уж так глубоко копаете, то короб я бы переделал.

Пользователь добавил изображение

А то у вас получается гибрид Бисамрка с Тирпицем.

P.S. А вы не боитесь увязнуть с этой стройкой? Там таких неточностей вагон и маленькая тележка, так как ревеловский Тирпиц - это слегка переработанный Бисмарк, а не полностью новая модель.
Изменено: pnk66 - 05.02.2013 16:10:01
С  уважением, Павел.
Короба уже удалил. Буду делать по новой, но судя по чертежам он получается короче и до палу не доходит так как лестница.
Пользователь добавил изображение
12 0081.jpg (58.95 КБ)
Прежде чем дальше рассуждать давайте определимся с годом на который строится корабль.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Прежде чем дальше рассуждать давайте определимся с годом на который строится корабль.

сентябрь 1943
Корпус на данный момент выглядит вот так.
Рисунок
SDC13387.JPG (172.78 КБ)
Рисунок
SDC13389.JPG (152.32 КБ)
Рисунок
SDC13397.JPG (78.71 КБ)
Рисунок
SDC13392.JPG (100.16 КБ)
Цитата
Алексей Мишин пишет:
Короба уже удалил. Буду делать по новой, но судя по чертежам он получается короче и до палу не доходит так как лестница.

Короб идет до палубы, как и лестница.

Вы будете делать Тирпиц на момент операции "Sizilien" (6 - 9 сентабря 1943)?

Если да, то ищите камуфляж на этот период, Тирпиц перед этой операцией был перекрашен был в июне по схеме  J.
Изменено: pnk66 - 06.02.2013 05:20:06
С  уважением, Павел.
Труба. Примерно как-то, так. Стоит ли выгнуть первую пластину еще?
Пользователь добавил изображение
12 001.jpg (80.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
20130206_004.jpg (21.52 КБ)
Ну ты вы сами решайте, по фото сложно что-то подсказать.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Ну ты вы сами решайте, по фото сложно что-то подсказать.
думаю надо подогнуть, труба прямая была или имелся скос. Ииеется в виду вид сбоку
На такие вопросы я вам уже  не отвечу. Я сам ни Бисмарк, ни Тирпиц не строил, и в ближайшем будущем не планирую. Ну не лежит у меня душа к этому типу кораблей. Вот вам для информации полезный сайтик - http://www.bismarck-class.dk
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
На такие вопросы я вам уже  не отвечу. Я сам ни Бисмарк, ни Тирпиц не строил, и в ближайшем будущем не планирую. Ну не лежит у меня душа к этому типу кораблей. Вот вам для информации полезный сайтик - http://www.bismarck-class.dk
Спасибо. Этот сайт я знаю. Да и книг с журналами по Тирпицу и Бисмарку накачал много, за года 2 пока модель пылилась. Будем искать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат