Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
АРК USS Long Beach (CGN-9-4), 1:485, Revell, "Длинная Галька" с атомным реактором
Доброго времени суток, коллеги. Апосля полуторогодовалого отсутствия маего присутствия в маделизме, крушения Кузнецова (погиб в неравном бою с флотом пиндосов, поднят со дна и отправлен в сухой док на предмет рассмотрения его восстановления), неясной перспективы начала ГБ по пендосовскому послевоенному флоту, раздражения сидения без дела, появления хоть немного времени, ну и тд и тп, решил таки начать строить атомный ракетный крейсер вмф США CGN9"Long Beach". То шо мне предстоит, али обзор каробки можно глянуть здесь: http://karopka.ru/community/user/8648/?MODEL=215613   али (чуть более подробный) здесь: http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=946    Буду делать на момент списания, т.е апосля последней модернизации.
  Ну шо, начнем ламать (ну а как без этого то, ламать не строить): распилил корпус и палубу пилкой Олфа и снес все с палубы нафиг:
Рисунок
Рисунок
Затем заделал дыры на палубе (не все пока, ток крупняк) и с помощью проставок из литника расширил корпус до необходимой величины:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
И как мы видим все сошлось акромя носа. Вот сидел и думол, а как мне эт сделать. Первая попытка не увенчалась успехом, вчера была вторая попытка, сделал болванку носовой части палубы, на носу сделал продольный разрез, и нагревая все эт дело феном, по болванке стал формировать нос. Вот тут то чуть все не испортил, поплыл пластик (перегрел, да и разрез поменьше над было делать). Но ни чо, обошлось- 2 часа мучений и нос готов. На фото с палубой видно, шо его манек вправо повело, уже исправлено (не фотал). Уф, обводы вродь верные (относительно канешн, по фото делаю), но эт вам , уважаемые, судить:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Надеюсь, шо все фото загрузятся.
Ну а далее рутина: доделка носа и его шпаклевание, шкурение , шпаклевание, шкурение, ну и тд, не мне вам обьяснять. Кады будет чавой показать, покажу. Вопросы, советы и критика принимаются в полном обьеме.
Всем спасибо, до связи.
Рисунок
Гудзоныч  прошу  добро  на  борт. Корпус  в   борт  фото  ПЛИЗ.  Сам  по себе кораблик  красив.   Имел  неосторожность  видеть  его  .  Впечатлил.  На  счет  запила...  так каждый  решает  сам.  Идеальных  моделей нет.  Так что удачи  и терпенья.  
с  уважением
navy, спасибо. Фото в борт? Таки у меня на фотографии обе половинки корпуса лежат, а боковой проэкцией еще не занимался, даж самому антересно. Попробую сёдня приложить и сфотать носовую часть сбоку, постараюсь выложить (я ща у себя подвал переделываю, занят пока).
Рисунок
А на счет запила....ну думаю обзорчик мой читал? Тут либо пан, либо пропал!
Рисунок
Еще   раз   удачи.   Закладку  сделал.  Красив  он...  что  есть  то  есть.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
с  уважением
Гудзоныч, добрый вечер.
В нехилый "блудняк" ты вписался...
Желаю удачи дружище, и нервов мешка два.
Изменено: Danila77 - 26.08.2012 19:57:27
Ничего, справимся!
А вот удача в данном деле - явно не помешает.
Ведь объём работы предстоит - колоссальный.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Наконец то!!! Периодически разглядываю обзор, красивый корабль! одним глазом присматривать буду!
Рисунок
navy, да красив, хотелось бы и мне его в живую увидеть.
Данил, эт не я подписался, эт меня Ревелл подписал. Бум надеяться, шо 2х мешков нервов хватит.
Алексей, бум надеяться, а главное верить, шо справимся, т.б с такой то помощью
Артем, ну кады то над было начинать, главное шоб умения хватило.
Всем спасибо за пожелание удачи, она явно не помешает.
Так, лан. Вчера сравнил боковую проэкцию носовой части корпуса с фото (все фото в нужном масштабе). Фотать не стал, скажу словами- надо наращивать высоту носового выступа (ну то, шо я таки с трудом, но сформировал). Удленнить то я его удленнил (видны на фото желтые вставки), а вот проверить высоту забыл. Вот тут ошибка мая- если я нарощу высоту, то носовая часть при виде сверху станет шире, чем над, т.к борта под наклоном, да и обрабатывать, имхо, сложнее будет- сломать можно нарощеные части. Думаю срезать нафиг эти выступы ваапще чуть ниже  уровня палубы, а када палуба установится, сделать новые, цельные, и если их хорошо подогнать, то, теоретически, обработать над будя ток с внешней стороны.
Обводы бортов носовой части тож не верны, над стачивать пластик (хватило б толщены), плюс делать выступы по бортам (мысля есть, над хотя б примерно теорию сравнить и от этого плясать). Попробую всё нарисовать, шоб вам наглядней было и понятнее, и еси ночью на работе (у меня ща ночные смены) комп не закроют, то всё скину, тады , думаю, надеюсь и верю, шо накидаете идей, как лучше эт всётаки сделать. Т.ч займёмся пока бумажной работай.
И пока 2 вопроса: не магу толком понять, палуба стоит ниже уровня борта корпуса или вровень с бортами (гложут сомнения, фото корабля есть в группе "ПФ")?; нет у меня фото ВРГ, а нужно, ни кто не натыкался?
Рисунок
Попробую залить фото со смарта, т.ч если что, не обращайте внимание на пустоту. На крайняк буду через фотохостинг заливать по одному фото, а птом коментить, по др никак. Вот по высоте носового выступа: удленнил (не обрабатывал еще) а высоту упустил. И решение (см выше). (я не художник, как смог).
Рисунок
Нос2.jpg (171.52 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 27.08.2012 17:58:55
Рисунок
Черт, 1 фото не прошло, повторяю
Рисунок
Нос.jpg (144.52 КБ)
Рисунок
Гудзоныч  привет.  Со  схемой   согласен.   Фальш  борт  надо наращивать  по  высоте,  но плавнее.  И  потом  мне  так  кажется  .....   там  ( На  баке.....  в  носу) палуба   идет  вверх  с  прогибом...  
с  уважением
navy, да, палуба там идет на верх с небольшим прогибом, но не так сильно, как фальшборт, т.е не параллельно его верхним кромкам. На рисунке я дал чисто схематично, как я думаю его связать с бортом и палубой апосля её установки. Др варианта я пока не вижу.
Но эт фигня в сравнении с теорией носа, хоть новый с нуля делай, но эт на крайняк. Вот фото носа мадели со следом от скотча, и с примерной, канешн, теорией:
Рисунок
1.
Рисунок
Носчист.jpg (165.37 КБ)
Рисунок
Тчм.jpg (236.88 КБ)
Рисунок
А это теория корабля, примерная канешн. Почувствуйте разницу.
Рисунок
Тчлб.JPG (147.78 КБ)
Рисунок
Cань приветствую,нос будешь надставлять,как у оригенала?
Изменено: Jokker - 27.08.2012 19:22:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Да   дела.   Не  знаю  что  и  сказать.   Одно  точно ....  ход  мысли  твой   правильный.   Сжимаю  кулаки....  (чтоб  удачи  не  спугнуть)
УДАЧИ.
  с  уважением
Володь, здаров. Таки канешн всё переделывать собираюсь, нафига ж я тады всей этой фигнёй занимался, а не мадель клеил. Точнее постараюсь переделать. А так как из меня художник ещё тот, то привожу ошибки более конкретно:
1- наклон борта выступа на корабле вертикален почти до фальшборта, на мадели гдет 1/4 вертикально, дальше наклон;
2- горизонтальное сечение на корабле имеет вогнутую кривую, на мадели выпуклую (эт еси сверху али снизу смареть);
З-углы другие (возможно обман зрения из-за п.2);
4- на корабле явно заострённый нос, а у мадели тупой.
Ну еще и уступ бортовой над сделать и сечение корпуса под ним чуток поменять. Вопрос знатокам, задаёт телезритель из г.Подольска- " Уважаемые знатоки, подскажите мне, как всю эту херомантию исправить, переделать, сделать? В уме кой какие прикидки уже держу, но хотелось бы услышать мнение знатоков!".
Маделью займусь в среду (ща работаю), т.ч время для внесения предложений есть.
А чуть позже дам еще пищу для размышления (есть одно антересное фото).
Рисунок
Мля
Рисунок
Ошибки.jpg (213.46 КБ)
Рисунок
Гудзоныч, приветствую! Удачной и спокойной постройки!
Не хилая у него надстройка. :o
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
navy, Игорь, спасибо, удачи мало не бывает. А надстройка эт да, засим он меня своим обликом необычным ещё б детстве цепанул.
Рисунок
Что  его  Лонг Бич   что  Энтерпрайз  не  с  кем  не  спутаешь....  Узнавались   легко  по  этому   кубику......
Вот  что  накопал.. может  поможет  хоть  немного...
Рисунок
ну  как  ?  разве  его  спутаешь?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
с  уважением
navy, имхо к нему в пару больше подходит "допожарный" Энтерпрайз. Спасибо за фото, но эт всё есть (на твоих 3 эпостаси ЛБ), мне б фото ВРГ.
А вот шо меня гложит, не знаю. А был ли бульб носовой у косабля. На схемах его нес, ток с 67г обтекатель гас под днищем в носовой части, на моделях его тож нет (разные смарел), но на фото то, где его пилят (см выше) видно, шо к низу идет расширение. Значит есть?! Ну в 60г точно был, вот фото:
Рисунок
Вот и думаю, а был ли мальчик? Точнее мне то делать, али нет?
(А чо мыслей по поводу- как лучше переделать нос- ни у кого нет?)
Рисунок
Наврал! Эт фото 58-59гг, во время строительства.
Рисунок
Гудзоныч  чем  богат....  Если  бы  не  твоя  стройка  я  про  него  и  не  вспомнил.   Это  просто  расширение  в  носу...  ну  скажем  капля.   Для  меня   буль это  станция   и  её  обтекатель,  а  тут  так что то  ....   станция   (  акустика)   у  него  в  днище....  Тут  только  точить  и  наклеивать,  сушить  и  снова  точить.    Есть  еще  способ,  но  я  его  не  люблю.  Это  холодная  сварка...  заполняешь  нос  и  точишь...   Ох  и  трудная   у  тебя   задачка....
успеха   с  уважением
Цитата
Гудзоныч пишет:
(А чо мыслей по поводу- как лучше переделать нос- ни у кого нет?)
К сожалению - нету....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
navy, ну я тож склонялся к тому же, шо эт просто расширение каплевидное. Ну тады сделаем. А вот по заполнению носа мысль хорошая, мне в голову не пришла, спасибо. А шо еси не холодной сваркой заполнить, а литники в клею растопить и этой хренью заполнить нос? Обрабатывать так имхо удобнее будя, как считаете?
Алексей, ну всё бывает, парой и мне мысля приходит апосля.
Вернусь к вопросу о палубе- всетаки прихожу к мнению, шо на корабле палуба была слегка притоплена относительно борта. По первоночальным прикидкам, на модели палубу над опустить относительно борта на 0,5мм, а с учетом толщены бортов, еще и их стачивать. Вопрос- надо ли с этим замарачиваться, али для маво масштаба, примерно 1/485- 1/490, эт не критично и допустимо? (ужо родился план по исправлению корпуса, засим нужны ответы на кой какие вопросы для корректировки плана (окончательный план предоставлю)).
Рисунок
Гудзоныч  ОДУМАЙСЯ......   Нельзя!    По  истечению  времени  может  пойти    и  скорее  всего  пойдет  деформация.  Я  уже   две  модели  выкинул.   С начало  все  глаз радовало,  а  по  истечению полугода  началось.  Вскрыл  там  где   гофр  пошел , а  внутри  как  нарыв....  Все  свежо.   Так  что  от  этого  отошел  .  Даже  толстый  слой  нитро шпатлевки  не  кладу. Только  двух  компонентную.
с  уважением
Цитата
Гудзоныч пишет:
итники в клею растопить и этой хренью заполнить нос?
Сань не вздумай в больших количествах это адская смесь разьедает пластик на ура,проверенно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат