Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Моя первая модель., С какой модели лучше всего начать. Масштаб 1/350.
Здравствуйте уважаемые моделисты! Я долго смотрел на творения ваших рук и решил тоже начать , но как начинающий моделист я незнаю с чего начать и что нужно для моделиста! Прошу помочь в этой теме, интересует флот масштаба 1/350
Адмирал подскажет,терпение,мой друг. ;)
Цитата
Вячеслав Халманов пишет:
но как начинающий моделист я незнаю с чего начать
А что у Вас на аватарке? Может с него и начать? unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
незнаю, мне кажется первый опыт будет запорот, надо что нибудь подешевле, да и по проще, инструменты я тоже незнаю какие лучьше, да и краски и т.д.
Цитата
Вячеслав Халманов пишет:
незнаю, мне кажется первый опыт будет запорот, надо что нибудь подешевле, да и по проще, инструменты я тоже незнаю какие лучьше, да и краски и т.д.
Начните с ледокола Арктика от Огонька кажется или Ark models. Проще просто и быть не может.Аккуратно покрасьте и соберите.
Пользователь добавил изображение
asdARM40002_enl.jpg (40.23 КБ)
Хотелось бы из военный кораблей периода 2 мировой или современный пл, подарили Аризону от Хоббибоса 1\350 надо маркет докупить к нему, немогу найти деревянную палубу и травление полное желательно и с русского магазина
Цитата
Вячеслав Халманов пишет:
незнаю, мне кажется первый опыт будет запорот, надо что нибудь подешевле, да и по проще, инструменты я тоже незнаю какие лучьше, да и краски и т.д.

Мне тяжело судить о флоте поскольку я не делаю корабли, но если взять например танки то дешовая модель напроч отобъет у моделиста желание собирать дальше поскольку за дешовой моделью как это и положено скрывается плохое качество, а именно облой, утяжины, недоливы, следы от толкателей, неправильная геометрия, плохая стыкуемость, полный венигрет в мат части и т.д. и т.п. - это все для профи маньяков, ну или на крайний случай когда нет других вариантов.

Так что мне кажется надо брать хорошую какчественную модель и получить массу удовольствия от первой сборки, а вот потом уже братся за недорогие.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 24.07.2012 23:32:52
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Так что мне кажется надо брать хорошую какчественную модель и получить массу удовольствия от первой сборки, а вот потом уже братся за недорогие.
Приветствую!
Согласен с Максом, в качестве примера-(к сожалению не нашел лучшего исполнения этой модели,на мой взгляд , на этом сайте)-http://scalemodels.ru/articles/3660-Revell-1-72-Schnellboot-S-100-w--Flak-38.html... если уж разговор зашел про дер.палубы и пр.афтермаркет...
Успехов и всего наилучшего!
Кирилл
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.07.2012 05:20:29
Макс, +1.
После нескольких хороших моделей захочется уже не просто модель, а конкретный тип.. И вот тогда, за неимением альтернатив, будет разочарование злость на производителя. И настанет момент истины.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
3. Запрещается создавать темы с неинформативными названиями, например «Помогите», «Ух ты!» или «Хочу спросить».
http://karopka.ru/v2/help.php
из доступных моделей тогда лучше Варяг. относительно недорого и весьма копийно. из периода ВМВ не знаю честно говоря. доступные то модели это в первую очередь Звезда. а ее Бисмарк не уверен, что айс.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Так что мне кажется надо брать хорошую какчественную модель и получить массу удовольствия от первой сборки, а вот потом уже братся за недорогие.
Абсолютно верно! 8D
Думаю , вам лучше начаться с БТТ , т.к корабли , там аккуратность нужна , все-таки для водных просторов делают их , там при сборке ни малейших огрехов не должно быть , все гладко и чисто , а в танках к примеру , там и щель можно сварным швом подправить , и грязюки накидать , это же в конце концов машина смерти , ее можно напрочь убитой сделать , да и собирать полегче...
Доброго дня.
Цитата
Вячеслав Халманов пишет:
надо что нибудь подешевле, да и по проще, инструменты я тоже не знаю какие лучше, да и краски и т.д.

Если подешевле и не вдаваться в подробности, то два варианта:
1. Аврора от  Огонька - дешевле, наверное, не бывает. в сборке проблем не возникнет, немного работы надфилем и получится хорошая изкоробочная модель модели корабля, стоящего на вечном приколе в Ленинграде.
2. Пола от ХоббиБосса. тоже не дорогое судно прошу прошения, корабль.
По мнению специалистов матчасть хромает на все ноги и руки, однако, просто как модель отвлеченного корабля собирается легко, красится в минимум цветов и выглядит совсем не плохо. Еще плюс - можно сделать ходовую.

Но это только мое мнение.
Лучше быть, чем казаться!
ИМХО тамиевские принц уэльский, Бисмарк/Тирпиц, Аойовы. У меня уже два года пылится нью джерси на ходу. механика собрана остались лакокрасочные. Наборы простые, легко собираются, неплохо деталированы. Одно НО: Цена.

Вот изкоробочный Уэльский на фото.
Пользователь добавил изображение
78011.jpg (23.59 КБ)
Изменено: Владимир Демьяненко - 25.07.2012 13:44:20
Ох уж эти сказочники...
Высказались многие, а теперь давайте порассуждаем.....
Во первых, название темы я подправил, в соответствии с Правилами на нашем Форуме.
Во вторых....  А вот тут - сложнее.
Первая модель: навыков - нет, инструментов - нет, красок -нет...... есть только - желание создать модель.
И это - прекрасно!
Но какой же тогда деревянной палубе и о каком же тогда травлении может идти речь в данном конкретном случае?
Надо сначала почувствовать материал (в нашем случае это - пластик, различный клей, грунтовка, шпатлевка), поиграться с красками (что окажется ближе к душе: эмаль или акрил, или ещё что-нибудь), ну, и чтобы результат был в меру похож на прототип.
А для этого надо и литературу соответствующую почитать, и посмотреть в Сказках нашего Форума как делаются модели.....
В последнее время из недорогих и довольно качественных пластмассовых наборов кораблей выделяется "Варяг" от "Звезды".
Вот с него и можно начать. Исторических материалов - много. Моделей - также хватает.
Вот тут можно поподробнее ознакомиться со всеми нюансами строительства этой модели.
http://karopka.ru/forum/forum276/
http://karopka.ru/forum/forum277/

Мне кажется, что для первой модели это будет настоящая "проба пера" (в хорошем смысле этого слова).
Удачи!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Насчет стартовой модели корабля в 350-м масштабе, соглашусь с Алексеем - это Варяг от Звезды, недорого, собираемость отменная, при желании можно купить много автемаркета и даже если глубоко не закапываться в матчасть вполне копиийно, (как сказал один мой друг "Варяг" - модель не без косяков в матчасти, но не критичных, его как ни собирай все равно выйдет Варяг!").
Огоньковские поделки вроде Авроры, Арктики и Потемкина не надо собирать - это не доставит удовольствия, скорее наоборот.
У меня стартовым был Гроссер от ИСМ все-таки сложновато пришлось, особенно в окраске, после него начал тренироваться на подлодках... и чего-то затянула меня эта тема  :D , пока Гроссер у меня единственный достроенный корабль.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
к сожалению не нашел лучшего исполнения этой модели,на мой взгляд , на этом сайте)-http://scalemodels.ru/articles/3660-R...-38.html...
Кирилл
Кирилл, плохо искали, не надо "каропку" обижать, вот эта же модель  ;)
http://karopka.ru/community/user/6814/?MODEL=195958
Нужно купить то что самому хочется(я про модель)! А потом уже на форумы..на просторы интернета :) Именно то что самому хочется иметь, а не то что полегче, качественей и т.д. ..Всё придёт когда увидишь коробку в магазине и .."Хочу!!!".. :) И как получится (скорее всего не очень первый раз, но для тебя это будет то , что ты хотел.. а потом уже становишся моделистом.. и тогда уже можно "Что лучше.. качественней.."
Так как то :)
Всем, привет! А почему бы не обратить внимание на продукцию фирмы Моделист. http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1225.html
Дешево и сердито. И попилить и покрасить, а не получиться и выкинуть не жалко.
Варяг вообщем-то хорош и серия Бородинцев хорошая, но все же требует немого опыта, не получиться модель будет жалко.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Степанов  пишет:
Нужно купить то что самому хочется(я про модель)! ...  Именно то что самому хочется иметь, а не то что полегче, качественей и т.д. ..Всё придёт когда увидишь коробку в магазине и .."Хочу!!!"..  

Так как то  

Полностью согласен. Какой бы распрекрасный набор в руки не попал, но если душа не лежит, то не стоит и время тратить.


Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет! А почему бы не обратить внимание на продукцию фирмы Моделист. http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1225.html

Дешево и сердито. И попилить и покрасить, а не получиться и выкинуть не жалко.

Варяг вообщем-то хорош и серия Бородинцев хорошая, но все же требует немого опыта, не получиться модель будет жалко.

Тоже верно.
Потому и говорил про "Аврору". Модель может и корявая, но что-то в ней есть такое. Я бы ее еще раз попробовал собрать, применить так сказать все что нажито годами тренировок :) .
Лучше быть, чем казаться!
Коллеги, Моделист (в основной своей массе) и Огонек не проходят по условиям исходной постановки задачи:
Цитата
Вячеслав Халманов пишет:
интересует флот масштаба 1/350
Данила, привет! Согласен, конечно. Но мне кажется что изначально, не имея понятия что и как строится модель вообще (направление не важно) масштаб вообще значения особого не имеет. К примеру взял что нибудь руб за 300(в нынешних тугриках), один борт одним типом краски, другой борт другой краской, помазюкал, размазюкал, потом попробовал смыть, попилил, и выбросил. Определился по краске, инструменту направлению и т.д. Ну типа кошки. А в запасе лежит достойная модель. Ну я так когда-то начинал.
Конечно, я понимаю, хочется все и сразу. Но такого не бывает и сказка о постройке не поможет. Определятся надо самостоятельно, с подсказкой конечно, но все же самостоятельно.
Да и с кошкой, пусть дешевой тему открыть можно.
Изменено: Игорь Шейнин - 26.07.2012 12:57:33
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:


Конечно, я понимаю, хочется все и сразу. Но такого не бывает и сказка о постройке не поможет. Определятся надо самостоятельно, с подсказкой конечно, но все же самостоятельно.

Да и с кошкой, пусть дешевой тему открыть можно.
Я например Миссиссиппи начал не имея представления о кораблях вообще, с деревом только в молодости и то в масштабах 1:1 :) ну и за плечами всего 4 танчика пластиковых.. с которых собственно вообще всё началось :) например подставки под танки я  сам придумал и воплотил из подручного материала-мусора, если желаете фотки выложу..
Так что, главное желание, вдохновение и капля фантазии..
Изменено: Александр Степанов - 26.07.2012 13:14:37
Цитата
Александр Степанов  пишет:
если желаете фотки выложу..
Ну так, разумеется желаем. А куда выкладывать будете?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Александр Степанов  пишет:

если желаете фотки выложу..

Ну так, разумеется желаем. А куда выкладывать будете?
Да незнаю даже.. сюда и выложу, не в тему немножко.. но как пример творчества в модельном деле думаю пойдёт :)
Ну вот, первая подставка -брусчатка .. сделана за полдня.. фанера, щепа( а ведь дерево :) ) какя то круглая пласьмаска на люк..
, ну второе классическое .. фанерка, клей пва, сода сантех лён..вуаля зима :) ну и кусочек городских руин.. ножик, обломки гипокартона..краска , образив с опилками металлическими из под наждака цехового :) три часа возни.. три дня мел отмывал везде :)  все подставки умещаются в полку...
Пользователь добавил изображение
брусч.jpg (131.57 КБ)
Рисунок
брусч1.jpg (167.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
зима.jpg (138.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
гипс.jpg (126.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
гипс1.jpg (113.07 КБ)
мостовая очень убедительно получилась - я бы не додумался до такого. Получается вы сначала брусок вырезали под размер камня, а потом его как колбасу порезали...или как?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
мостовая очень убедительно получилась - я бы не додумался до такого. Получается вы сначала брусок вырезали под размер камня, а потом его как колбасу порезали...или как?
Да нет, просто работал в то время на мясоперерабатывающем комбинате.. там для копчения идёт калиброванная щепа , бук, дуб.. просто рылся в мешках и более менее одинаковые щепочки отбирал, потом присобачил на пва и зашлифовал, оттонировал гуашью.. ну и образива подсыпал :)
Я вообще к чему.. к тому, что надо вокруг смотреть .. дома, на работе.. что то да пригодится из самых неожиданных вещей,  фантазия должна присутствовать немножко, просто собранная модель.. по инструкции ли, по чертежам .. это модель..ну как с конвеера что ли.. я считаю, что творческая состовляющая должна присутствовать.. не ждать афтемаркета из интернетмагазина, а использовать линейки :)
Цитата
Александр Степанов  пишет:
не ждать афтемаркета из интернетмагазина, а использовать линейки
Александр, очень даже согласен. А ведь как было раньше в 90ых, 80ых, 70ых. Наборов моделей в магазине не было. Писк моды был Пластикарт, Огонек. В 90ых появляется иногда Ново, Фрог, исупер (тогда)Мачбокс. Про автемаркет даже самые заядлые и именитые моделисты и понятия не имели. Химии, краски, инструмента, материалов вообще по нулям...
Вот и делали все сами и фантазия работала... Сейчас все проще и доступнее, и это радует. Однако общедоступность палка с двумя концами.
Инета не было, вот и сидели в библиотеках, за книгами, изучали, пробовали, экспериментировали.
А сейчас чего проще, вклучил комп, защел на сайт, задал вопрос...

Цитата
Александр Степанов  пишет:
но как пример творчества в модельном деле думаю пойдёт
Еще как подойдет! Супер! И все материалы, тут под рукой, и покупать не надо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Александр Степанов  пишет:
Да незнаю даже.. сюда и выложу, не в тему немножко
Как раз в тему. Школа начинающего моделиста. Вот с чего надо начинать. Я имею ввиду
Цитата
Александр Степанов  пишет:
к тому, что надо вокруг смотреть .. дома, на работе.. что то да пригодится из самых неожиданных вещей, фантазия должна присутствовать
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат