Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Снова Grosser Kurfurst. от ICM, Сказка о постройке второй модели в 350-м масштабе
Привет коллеги! Открываю свою стройку Grosser Kurfurst от ICM. Собственно стройка уже начата и продолжается в течение 3-х месяцев. Однако в ходе постройки возникают вопросы, в разрешении которых я надеюсь на Вашу помощь.  Grosser Kurfurst собирается в варианте на 1918 год. Короче переходим к самой модели. В настоящее время собран корпус и окончательно окрашен до ватерлинии. Борта выше ватерлинии тоже окрашены акрилом из набора Акан «Флот германии 1 мировой войны 1910-1918 г.» Однако получилось как то «празднично», поэтому возможно перекрашу в более темный цвет. Также наклеена деревянная палуба  от Artwoxmodel. Собраны и подготовлены к покраске башни ГК. Начал сборку носовой надстройки.  В  постройке используется англицкий набор фототравления от WEM. В общем пока все.  Что скажете...
Пользователь добавил изображение
DSC_0416.JPG (97.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0417.JPG (101.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0420.JPG (94.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0424.JPG (90.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0434.JPG (93.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0432.JPG (143.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0414.JPG (109.15 КБ)
Изменено: Константин - 14.07.2012 18:43:14
Иллюминаторы высверливать не будете? Где то были сведения, что  над казематами 88-ми миллиметровок палуба была покрыта линолеумом. Поищу ссылку.
Пользователь добавил изображение
DSC_0432.JPG (120.82 КБ)
Изменено: deLoro - 15.07.2012 15:43:38
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Константин пишет: Что скажете...
Да чего тут пока говорить-то.....
Молодец, что держите слово, данное в Prinz Eugen.
Первое впечатление очень даже неплохое.
Так что успехов..... и всё тут!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую собрата по III эскадре линкоров Хохзеефлоте!!
Цитата
deLoro пишет:
Иллюминаторы высверливать не будете? Где то были сведения, что  над казематами 88-ми миллиметровок палуба была покрыта линолиумом. Поищу ссылку.

Да конечно с иллюминаторами надо что то делать. Склоняюсь к их высверливанию и остеклению с помощью капельки ПВА, но это наверное после окончательной покраски. Насчет ссылки но поводу линолеума над казематами 88-мм буду при много благодарен. С Уважением Константин!
Цитата
Vasaytka пишет:
Приветствую собрата по III эскадре линкоров Хохзеефлоте!!

Приветствую Вас! Я внимательно слежу за ходом строительства Вашего Маркграфа. Кстати как там Ваша стройка? на какой стадии? Буду благодарен за подсказки. С уважением Константин!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Константин пишет: Что скажете...

Да чего тут пока говорить-то.....

Молодец, что держите слово, данное в Prinz Eugen.

Первое впечатление очень даже неплохое.

Так что успехов..... и всё тут!

С Уважением, Алексей.

Спасибо Алексей! Буду стараться. С Уважением Константин (Порт-Петровск)
Приветствую, коллега!
Знакомый набор, пока вроде нормально.
Цитата
Константин пишет:
Однако получилось как то «празднично», поэтому возможно перекрашу в более темный цвет. Также наклеена деревянная палуба от Artwoxmodel. Собраны и подготовлены к покраске башни ГК.
Ту главное не торопиться, остался один шаг - покрасить верхнюю часть корпуса и часть надстроек в более темный серый:
Пользователь добавил изображение
А так мне самому такая схема очень нравилась.
Удачи!
Про линолеум:
пара фото
Гроссер:
Пользователь добавил изображение
Кёниг:
Пользователь добавил изображение
Ну и чертеж:
Пользователь добавил изображение
В общем линолеум там должен быть
Даниил, спасибо. Уже третий форум перелопатил в поисках достоверных сведений. Заодно освежил в памяти это скользкое слово-линолеум. Исправил в своём сообщении. :oops
Изменено: deLoro - 15.07.2012 15:53:25
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо Данила за инфу. В общем я понял, что борта до главной палубы надо делать темнее. Деревянную палубу от казематов уже отклеил. Готовлю к покраске в цвет линолеума.
Цитата
Константин пишет:

Да конечно с иллюминаторами надо что то делать. Склоняюсь к их высверливанию и остеклению с помощью капельки ПВА, но это наверное после окончательной покраски. Насчет ссылки но поводу линолеума над казематами 88-мм буду при много благодарен. С Уважением Константин!
Высверливать лучше сейчас, до покраски. Удачи в постройке.
Изменено: deLoro - 15.07.2012 16:14:00
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
А ВЛ у них,действительно серая?
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
deLoro пишет:

Высверливать лучше сейчас, до покраски. Удачи в постройке.

ОК! Высверлю до покраски. Тем более что с цветом покраски бортов я еще не определился. Будет время подумать.
Константин, не забудьте еще и казематы до барбета кормовой возвышенной башни в цвет борта задуть.
И еще один момент, я его упустил - на фото "кёнигов" сверху на палубе наблюдаются кольца в районе концевых башен, правда цвет колец неясен  unk()  
Цитата
Jokker пишет:
А ВЛ у них,действительно серая?
Средний вариант:
Изменено: Danila77 - 15.07.2012 16:34:48
Цитата
Jokker пишет:
А ВЛ у них,действительно серая?
Краска для ватерлинии была в АКАНовском наборе называется "SCHIEFERGRAU" (ватерлиния)
[QUOTE]Danila77 пишет:
Константин, не забудьте еще и казематы до барбета кормовой возвышенной башни в цвет борта задуть.

И еще один момент, я его упустил - на фото "кёнигов" сверху на палубе наблюдаются кольца в районе концевых башен, правда цвет колец неясен    

[QUOTE

Да Данила я понял про цвет, окрашу как на Вашем Гроссере
Спасибо.
Цитата
Константин пишет:
Кстати как там Ваша стройка? на какой стадии
Стоит, ждет стволы из Германии, как придут буду делать центральный каземат. Пока займусь мелочекой и обвесами труб. Кстати пришел мне Эмден, еще бы Байерн.... но пока все мне Кайзер покоя не дает.
Цитата
Vasaytka пишет:
Кайзер покоя не дает
Думал, я думал на тему Кайзера, год-два и Комбриг его отольет к бабке не ходи. Посему надо сосредоточится на том Хохзеефлоте что уже есть, например Зейдлице  ;)
Мне кажется на отливках не хватает т.н. доковых килей если не путаю на фотках подъема что-то на днище есть.
Сорри за офф-топ
удачи в реализации проекта...вот несколько картинок... может пригодиться....
Пользователь добавил изображение
209150026.jpg (30.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
209150031.jpg (72.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
209150030.jpg (41.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
209150028.jpg (66.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
209150027.jpg (13.86 КБ)
Рисунок
209150024.jpg (148.15 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:



   
Мне кажется на отливках не хватает т.н. доковых килей если не путаю на фотках подъема что-то на днище есть.
Сорри за офф-топ

Данила подскажите о каких доковых килях идет речь. Я пока не совсем грамотен в вопросах морской терминологии. Посмотрел в морских справочниках и ничего про это не нашел.
С Уважением Константин!
Михаилу Буднову отдельное спасибо за предоставленный материал.
Цитата
Константин пишет:
Данила подскажите о каких доковых килях идет речь. Я пока не совсем грамотен в вопросах морской терминологии. Посмотрел в морских справочниках и ничего про это не нашел.
С Уважением Константин!
Похоже пора заводить по Зейдлицу отдельную тему, по крайней мере еще два человека его "втихую" собирают :D
Речь о такой вот штуке, ниже скулового киля, я думаю это доковый киль, по крайней мере подобные кили стали применять на "Байернах".
Рисунок
Seydlitz (1) 54.jpg (145.81 КБ)
Не Данила я Зейдлиц пока не собираю, может быть в будущем. Мне пока Гроссера хватает. Я так спросил для общего развития:D
Привет корабелам! Представляю мини отчет о проделанной работе. В частности перекрасил корпус выше ватерлинии. Высверлил иллюминатор (пока не остеклил). В настоящее время занимаюсь носовой надстройкой. Да еще покрасил башни ГК. Однако как видно на фото все металлические стволы не держатся и "клюют". Сейчас думаю что с ними делать. Может быть у кого нибудь были аналогичные проблемы? Работа идет медленно но верно. Если это не так, то поправьте.
Рисунок
DSC_0651.JPG (162.56 КБ)
Рисунок
DSC_0652.JPG (148.85 КБ)
Рисунок
DSC_0653.JPG (165.9 КБ)
Рисунок
DSC_0654.JPG (160.72 КБ)
Подскажите чайнику в этих кораблях: что изменилось на линкорах между 1914 и 1918 годами?

А то строек много, но ни по одной не понятно.
Цитата
Ulyss227 пишет:
Подскажите чайнику в этих кораблях: что изменилось на линкорах между 1914 и 1918 годами?
А то строек много, но ни по одной не понятно.
К 1918 году сняли противоторпедные сети со всем хозяйством.
В носовой надстройке убрали 88-мм пушки, на кормовой стало 4 зенитных 88-мм орудия
По-моему носовой мостик окончательно лишился крыльев - до этого они были складными.
На башнях появились спасательные плоты.
Точно не скажу но на фок-мачте появилась овальная "ванна" наблюдательного поста с дальномером.
А вот так наверное проще
1914-1916
1916 год
1918 год
Данила Вы спец по этому классу кораблей. Вопросы которые меня мучают: что делать с клюющими стволами ГК и правильная ли окраска верхних надстроек.
Сейчас, наверное уже не стоит ничего менять, но есть вот такое фото:
Это к вопросу границы темно - серого и светло-серого. Мне показалось, что на фото каземат и барбет предпоследней башни светло-серый. Кстати, обратите внимание как сделана граница серых оттенков на модели Ю.Логазаяка (1916г) - по моему, так же, как на этом фото.
Изменено: Юрий Саламатин - 30.07.2012 19:50:55
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат