Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Черная жемчужина(Звезда)
Вопрос по пушкам. Выше люди подсказали, как красить пушки. Что нужно лафеты собрать. Я щас начал собирать и возник вопрос. Если я соберу и склею лафеты, чтобы их покрасить как я потом засуну в них ствол? Ведь на стволе есть "торчки" которые должны вставиться в лафет, а в склеенный лафет они не залезут.
С уважением, Александр
Уважаемый  Sabrewolf а  Вы   попробуйте  покрасите  чистым  маслом  и  думаю  все  поймете  сами.  Акрил  и  нитра  вот  чем  пользуюсь.  Белая  нитра    или  просто  нитровая  краска  цвет  белый.   Смешивая получаем  все  цвета.  Достаточно  иметь  радугу (  палитру  как  кому  нравится).   А  найти  их  в  хозяйственных  магазинах  не  проблема.  Лак  для  закрепления  лучше  глянцевый.   Легче  тонировку  делать.  А  вот  готовую  модель  предпочитаю  задувать  матовым.  Бликоа  меньше,  и  тени  лучше  получаются....
с   уважением
Спасибо. Буду закреплять глянцем. У меня его полно, а вот матового мало :)
Я не хотел бы пробовать красить чистым маслом, хотел что бы Вы мне сказали что будет ;) А нитра наверно пахнет сильно?
С уважением, Александр
Точно  пахнет...  и  растворитель  тоже  не  "Айс"....   а   что  делать?  Без   запаха   хорош  Акрил.   Но  я   с  ним плохо  дружу....
с   уважением
Ну а про масло что? Почему нельзья только им? Подскажите - не томите ;)
С уважением, Александр
Цитата
Sabrewolf пишет:
Ну а про масло что? Почему нельзья только им? Подскажите - не томите
Коллега, ну почему "нельзя", можно..... Если вы художник и пишете полотно... :)
В нашем случае лучше сначала покрасить деталь в "базовый цвет", ровненький, а потом маслом ТОНИРОВАТЬ.... :) Конечно можно и сразу маслом по пластмассе.... Но это уже будет Ваше "ноу-хау".... :)

"Вопрос по пушкам. Выше люди подсказали, как красить пушки. Что нужно лафеты собрать. Я щас начал собирать и возник вопрос. Если я соберу и склею лафеты, чтобы их покрасить как я потом засуну в них ствол? Ведь на стволе есть "торчки" которые должны вставиться в лафет, а в склеенный лафет они не залезут".
Александр, тут уж как кому нравится... Вариантов три:
- собрать полностью лафет с орудием. "Задуть" краской всю конструкцию ("базовый цвет" - цВет лафета). Оттонировать маслом лафет (стараясь "не залезать" на орудие). Покрасить орудие... "Задуть" лаком.
- Собрать отдельно лафет и орудие. На лафете срезать крепления орудия. Покрасить лафет и орудие отдельно. Прикрепить орудие к лафету, сделав самостоятельно его крепления.
- Отдельно покрасить орудие. Отдельно покрасить и затонировать все части лафета... Склеить в "одно целое"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Sabrewolf пишет:
Пока получилось вот что.
Мне понравилось. Правда для Жемчужины оттенок подойдет или нет не знаю, но для палубы парусника хорошо. Правда не вижу как выделены стыки досок.
Изменено: Игорь Шейнин - 24.06.2012 18:25:56
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Sabrewolf пишет:
Цитата
Сергей Шевченко пишет:

А что Вы уже покрасили и "пролачили"?????????????????????

Я покрасил и пролачил одну детальку нижней палубы, которую не будет видно. Тренируюсь на ней.

Мне как красить подсказал Алексей Ромадин. Он посоветовал красить так:

грунтуем (если используется СуперЗвезда, можно без грунта), далее база ( я использовл светлый песок от Звезды),далее лакируем (я использовл матовй лак АКАН водорастворимый), далее масло сажа газовая, по простому чёрный, густо, жёсткой кистью сильно втираем во все щелочки и канавки, включая всю палубу, на этом этапе она выглядет абсолютно чёрной, далее сухой тряпкой стираем всё масло, всё оно не сотрётся, будет выглядеть как дерево, далее лакируем, после задуваем серым (лучше акрилом), и пока краска свежая, ужной палочкоу делаем потёртости и сколы, лакируем, далее процесс с маслом, как описанно выше.



Я загрунтовал, потом покрасил песочной краской от звезды, залачил матовым лаком Тамии. Потом масляной черной и стер. Потом через 8 часов опять лаком Тамии. Щас вот сохнет. Пока получилось вот что.
Приветствую! Ну я вот честно говоря не пойму,зачем тогда масло то? Фактически сделана смывка,только несколько извращенным способом. Можно было просто взять акрил цвета земляной от той же звезды в качестве базы и без лакирования сделать смывку темно коричневым или тем же черным - то же самое. Маслом надо рисовать,а не красить.Ту же деталь можно покрасить маслом намного лучше и приятнее. На заметку:  масло сохнет минимум 48 часов,лучше на солнышке или при постоянном освещении.При сушке в темноте,время высыхания увеличивается в 2-е как минимум. Через 8 часов я только начинаю убирать излишки масла и задавать фактуру и тона. А Вы уже залакировали!!! Фактически масло сохнет несколько месяцев, т.е модель покрашенную маслом нужно покрывать лаком перед установкой рангоута,после того как будут окончены все работы по корпусу. ИМХО масло вообще лучше лаком не покрывать, масло должно дышать иначе через несколько лет оттенки потускнеют.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Правда не вижу как выделены стыки досок.
Игорь, мне надо было сильнее краску в стыки втирать? Или надо карандашом по ним? Подскажите плиз ;)
С уважением, Александр
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Александр, тут уж как кому нравится... Вариантов три:
Спасибо Сергей. Буду думать как удобней мне :)
С уважением, Александр
Цитата
scrafter пишет:
Приветствую! Ну я вот честно говоря не пойму,зачем тогда масло то? Фактически сделана смывка,только несколько извращенным способом. Можно было просто взять акрил цвета земляной от той же звезды в качестве базы и без лакирования сделать смывку темно коричневым или тем же черным - то же самое.
Спасибо за советы. Кучу полезного узнал про масло. Вопрос: вы пишите можно взять земляной от звезды как базу. Потом дать ему высохнуть. И сделать смывку без лака темно-коричневым. Я просто думал смывку только по лаку? Если буду стирать без лака не сотрется нижний слой? А потом покрывать серым тоже без лака или уже по лаку? И последние повторение смывки тоже по лаку?
Мне просто очень понравилась палуба Алексея Ромадина, а у него получилось вот так:
Пользователь добавил изображение
fGIvm.jpg (132 КБ)
С уважением, Александр
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=1410
Вот тут про палубу Алексея Ромадина подробно. Мне тоже его палуба очень понравилась.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо Игорь. Я ее в этой теме и увидел. Мне она понравилась. Я написал Алексею, а он мне ответил. Ну так вот - о ее маслом покрывал. А еще Сергей Шевченко тоже про масло писал мне. Вот я и купил масла :)
С уважением, Александр
Sabrewolf приветствую! Я вот наблюдаю за вашей стройкой и складывается впечатление что вы маленький ребенок,который шагу без родителей ступить не может. Вы никогда не получите желаемый результат с первого раза если нет опыта. Экспериментируйте!!! Берите кусок палубы и пробуйте всевозможные комбинации красок и цветов,разные техники окраски и пр. Я свою первую модель HMS Bounty перекрашивал 3 раза,причем полностью. Стирал на фиг выкрашеный корпус до платика и красил заново до тех пор,пока результат мне не понравился.Про краску и смывку.Если базовый слой акрила сушить не менее 24 часов,то ни чего ему не будет(если конечно маньячно не втирать второй слой краски). Если делать смывку без лака,то получится еще и тонировка одновременно,только краску нужно пожиже делать 70% воды и 30% краски. Кисть должна быть смоченая. Вообщем экспериментируйте!Попробуй маслом красить как я.Наносишь слой масляной краски по жирнее и сушишь от 8 до 12 часов(в зависимости от слоя краски.),про базу не забываем!Потом берешь ватные палочки и убираешь излишки краси мягкими касательными движениями вдоль досок,там соринтируешься. Загляни ко мне в стройки,там все есть.
Капитан Скрафтер!!!!
Улыбнули!!!! :)

Александр, палуба Алексея Ромадина взялась не на "пустом месте"... Алексей виртуозно владеет техниками "смывок и тонировок" красками (нитро и акриловыми), благодаря опыту постройки БТТ. Техника "масляной тонировки" отдельная "тема"...
Обе они "не лучше и не хуже" относительно друг друга. Тут вопрос умения, навыков и вкуса (не в смысле "художественного", а в смысле отдаваемых предпочтений).... :)
Капитан Скрафтер АБСОЛЮТНО прав!!! Не комментирующие делают модель, а Вы... Следовательно, читая советы, пытайтесь "воплотить их в жизнь" СВОИМИ РУКАМИ  на "невидимых" частях пластика.... В итоге Вы получите СВОЙ "стиль"...:)

"Сказка" - это не "коллективная постройка" "за Вас"... Это масса передаваемого опыта (иногда даже противоречивого) из которого вы выбираете оптимальный для Вас и на его основе вырабатываете СВОЙ!!! :)

Во я "наворотил".... :) "Ни судити строга".....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей нет   слов......
Вы  абсолютно  правы (hi)
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат