Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Черная жемчужина(Звезда)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Блин! Или я чего-то не понял, или зашёл не на ту Сказку.

Мы здесь ведь "Жемчужину" строим? Или - нет?

На фотографии-то корпус совсем не её!

С Уважением, Алексей.
Алексей. Вроде жемчужину. По крайней мере на упаковке она нарисована ;)Может просто на первом этапе корпус не похож... :)
Рисунок
P1180482.jpg (174.69 КБ)
С уважением, Александр
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Мы здесь ведь "Жемчужину" строим? Или - нет?
На фотографии-то корпус совсем не её!
:)
Шутить изволите, господин Адмирал????
Алексей, корпус "Жемчужины" Звезда дает не двумя "скорлупками", а четырмя, да плюс "раковины" кормы... Думаю, это из-за нижней батарейной палубы.... Склеив полные половинки парусника (борта которого сужаются к верху) проблематично было бы вклеить эту палубу.... "Звезда" достаточно технологично решила эту проблему....
Изменено: Сергей Шевченко - 17.06.2012 21:07:24
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Sabrewolf,
открывай фото майкрософт офис пикчуре менеджер. Нажимаешь изменить рисунки. Потом сжатие рисунков. Ставишь галку сжимать для: документов. Сохраняешь. Указываешь путь к измененному фото при ответе здесь. Все ништяк.
Все   вопрос снят.  В руках  не  держал  и живьем  не   видел.   Спасибо  что  просветили.
с   уважением
Странно.
На представленном фото мне показалось, что обводы корпуса напоминают лёгкий крейсер.....
Совсем я на своей "броне" зациклился.....
Прошу меня извинить.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев,
:))
Да, кстати. У меня тоже в начальном зародыше Жемчужина. И пока в заморозке. Если топикстартер не против, то тоже буду просить совета тут :)
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
На представленном фото мне показалось, что обводы корпуса напоминают лёгкий крейсер.....
Совсем я на своей "броне" зациклился.....
crezy
Видать "Звезда" использует пресс-формы "Авроры" для нижней части корпуса "Жемчужины".... :)
"Экономика должна быть экономной!!!" Л.И.Брежнев :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Илья пишет:
Если топикстартер не против
Я попытался его представить......
Не усну ночью, наверное.
С Уважением и страхом, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Я попытался его представить......
Боже Вас, господин Адмирал, упаси!!!!
"Топикстартер" похуже Дракулы будет!!!!  %%
Во "названий" напридумывали.... Не "Автор ветки" (раздела, темы), а "топикстартер"....
"Прогуливаясь с императрицей в парке Царского Села, княгиня Дашкова завела речь о красотах языка русского, о его независимости от корней иностранных. Екатерина охотно соглашалась:
-- С русским языком никакой другой не может, мне кажется, сравниться по богатству.
Из беседы двух гуляющих дам возникла мысль: нужна Академия не только научная, но и "Российская", которая бы заботилась о чистоте русского языка, упорядочила бы правила речи и составила словари толковые... Вводя в обиход двора русский национальный костюм, Екатерина желала изгнать не только чуждые моды, но и слова пришлые заменить русскими. Двор переполошился, сразу явилось немало охотников угодить императрице, ей теперь отовсюду подсказывали:
-- Браслет -- зарукавье, астрономия -- звездосчет, пульс -жилобой, анатомия -- трупоразодрание, актер -- представщик, архивариус -- письмоблюд, аллея -- просад...
Екатерина долго не могла отыскать синоним одному слову:
-- А как же нам быть с иностранною "клизмою"?
-- Клизма -- задослаб! -- подсказала фрейлина Эльмпт.
-- Ты у нас умница, -- похвалила ее царица"...
В.Пикуль "Фаворит"....
Изменено: Сергей Шевченко - 17.06.2012 21:39:31
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Алексей Лежнев,
хм. Не вкурил а прикол unk()
Для успокоения совести, решил всё-таки поинтересоваться, кто же такой этот страшный "Топикстартер"???
На первой же странице поисковика комп мне выдал вот такую картинку.
Сергей Шевченко оказался прав! Дракула отдыхает!!!
Кто не верит - зайдите в поисковик. Убедитесь сами.
С Уважением, Алексей.
Пользователь добавил изображение
Clip.jpg (28.86 КБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я немного не похож на этого топикстартера. Илья - я не против ;)
С уважением, Александр
Начал пробовать красить. Взял акриловую краску от звезды №25 древесный. Налил 1 мл в баночку для смешивания. Взял 1 мл. теплой воды из под крана, тоже в баночку. Перемешал и стал наносить. Краска НЕ ложится... Как будто в капельки собирается.
Я вчера обезжирил модель, а после часов в 19-00 загрунтовал тонким слоем.
Попробовал краску на другой модели, тот же результат. При этом краска акриловая черная, разбавленная так же ложится ровно.
Подскажите в чем дело если кто знает? Краска брак?
Рисунок
P1180544.jpg (154.58 КБ)
С уважением, Александр
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
комп мне выдал вот такую картинку
у него видимо что-то с аэрографом произошло, походу рванул в руках, хотя больше н баллончик краски похоже.
Со "Звездой" ни разу не работал, но судя по Вашему описанию, краске - кирдык.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Sabrewolf,
хм. А откуда подставочка под орудие с расчетом? Краску перед взятием 1мл хорошо перемешивал? Я примерно 1 минуту трясу баночку в различных направлениях. Попробуй не разводить ее водой.
Цитата
Sabrewolf пишет:
Попробовал краску на другой модели, тот же результат
Вероятно краска перемороженная, наверное еще с прошлого сезона. В любом случае ее в помойку.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Илья пишет:
Sabrewolf,  

хм. А откуда подставочка под орудие с расчетом? Краску перед взятием 1мл хорошо перемешивал? Я примерно 1 минуту трясу баночку в различных направлениях. Попробуй не разводить ее водой.
Покупал набор Гаубица за 60 рубликов :) Хорошо перемешивал. Пробовал и без разведения - сворачивается. Брак
Изменено: Sabrewolf - 18.06.2012 17:47:12
С уважением, Александр
Алексей и Игорь спасибо Вам.
Выкину красочку.
Ребята. А может пока я тренеруюсь подбирать цвет палубы, что-то параллельно начать? Например пушки.
Посоветуйте пожалуйста какие цвета на них использовать? Красить может на литниках? Или срезать?
Изменено: Sabrewolf - 18.06.2012 17:54:39
С уважением, Александр
Sabrewolf,
я советую на литниках красить. Я вот отделил для пробы. Думал лафет покрасить. Не очень удобно. Лучше все отдельно на литниках, потом клеить. А вот сами пушечные орудия в сборе лучше. Там же само орудие тоже из 2 частей. Вот их собирай. А пока советую литник в золото покрасить, это который с девой для носа. Я его пробовал и сразу золотом и сначала светлой, тип песочный, или около того, а потом в золото. На первый взгляд и там и там одинаково. Но когда знаешь, где что, разница заметна. Можешь подставку смело собирать, там проблем никаких. И надпись делать. Мне что-то руки не сразу позволили все ровно написать.
Мелочёвку, однозначно, лучше красить на литниках, предварительно, конечно, обработав напильничком.
А потом аккуратненько место среза обработать и подкрасить.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
"Медицина - эта та отрасль, которая должна идти впереди, как дым от паровоза"
Цитата от т.н. "президента" Украины в.ф.януковича...

Александр, "озаботьтесь" лучше не пушками, а транцем и пером руля модели... ЭТОТ "узел" - "вечная ошибка" авторов "Жемчужин"....
Изменено: Сергей Шевченко - 18.06.2012 20:23:32
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Стволы снял с литников и склеил. Подскажите какие напильники купить в набор? Чтобы мелкие швы обтачивать... Шкуркой а то не удобно будет на столь мелких деталях.
С уважением, Александр
Ребята я хотел бы еще раз сказать, что я новичок в кораблестроении и причем не шибко умный. Во многом теряюсь и многого боюсь. Поэтому и создал эту тему. Я перелапатил кучу инфы, но она не держится в дырявой башке, потому что в ней нет "ВОДЫ", она вся для меня важна и должна быть запомнена. Когда мне говорят мол читай, ты ничего не смотрел, то для меня это звучит примерно так: Ты же прочитал эту книгу! Разве ты не запомнил на 249 странице, в четвертом абзаце седьмое слово! Это и было то, что тебе нужно. Это я к чему... А! К тому что прошу Вас - пожалуйста не судите меня строго. Я новенький. Уверен когда набью руку, то будет легче мне гораздо, да и вам тоже.
Хотел бы вас попросить, если вас не затруднит, не могли бы Вы давать советы простым языком. Вы можете подумать куда еще проще, но хотел бы отметить вы корабеллы! и что элементарно для вас - для меня непостижимо.
Мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ нужны ваши советы. Вот если бы их чуть упростить, если есть такая возможность, было бы просто СУПЕР.

Вот к примеру Сергей Шевченко,дает дельный совет:
Цитата
Так и начинайте СМЕЛО!!! Тут до покраски еще работы "мама не горюй"... Поработайте пока с пером руля и транцем - крайне неудачно созданный Звездой "узел" и СТАНДАРТНАЯ ошибка ранее построенных Жемчужин...
Сергей в этом предложении Вам понятно все, мне ничего, потому что я не знаю что это такое и самое главное что с этим самым не так :) Чтобы не терзать Вас вопросами лезу в яндекс:
транец - нижняя часть плоской кормы судна. Это мне тоже ничего не дает.
Смотрим Корма́ — задняя часть корпуса корабля (судна), подразделяется на надводную и подводную части. Про плоскую корму ни слова, ну это не беда.
Вы сказали что ошибка ранее построенных жемчужин. Открываю Жемчужины:
http://karopka.ru/community/user/8433/?p=3&MODEL=278723#cmtlist
http://karopka.ru/community/user/13622/?p=4&MODEL=262146#cmtlist
http://karopka.ru/community/user/13531/?MODEL=260569
http://karopka.ru/community/user/12811/?p=2&MODEL=240279#cmtlist
http://karopka.ru/community/user/12238/?p=2&MODEL=235208#cmtlist
Ни в одном комментари, ни на одной страницы нет ни слова про транец.
Нашел лишь в этой
http://karopka.ru/community/user/13018/?p=3&MODEL=246632#cmtlist
одно упоминание, а именно: Из минусов - транец вклеен с щелью (фото 10)
Посмотрел фото - понял, что не так - увидел щель. Но не понял как это устранить.
Еще раз повторюсь: Я ОЧЕНЬ признателен всем Вам за советы! Они мне ОЧЕНЬ нужны, просто если не затруднит, можно как-то по проще.
Конечно Вы скажите, что транец, киль, корма и т.д. это то, что должен знать и Вы правы. Но просто для меня все это новые слова, понятия и определения. В башке все перепуталось. Поэтому я зачастую просто не понимаю о чем Вы мне говорите :)
Я не хочу ни кого обидеть. Пожалуйста не поймите меня не правильно. Я очень хочу сделать как можно правильнее.
Изменено: Sabrewolf - 18.06.2012 21:34:14
С уважением, Александр
Лично я Вас правильно понял. Но лучше всеже посмотреть Курти " Посторйка моделей судов".
А проще то и некуда. Пока это самое простое.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Sabrewolf пишет:
одно упоминание, а именно: Из минусов - транец вклеен с щелью (фото 10)
Александр....
Ну не правда - практически во всех "изкоробочных" "Жемчужинах" я давал один и тот же коммент (сегодня в "прихожей" очередная... С тем же недостатком).... Узел рулевого устройства Вам показан на фото одной из первых страниц сказки.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей. Вы не подумайте пожалуйста, что я чем то не доволен. Я просто прошу :) Новичку тяжело.
А коменты я поиском прошелся по корню "тран" - нету ничего. Может быть более в ранних моделях. Я еще посмотрю ;)
Сергей, если не затруднит, подскажите как исправить?
Я так понимаю нужно посмотреть эту деталь и замазать щель шпатлевкой? А чуть выше пера руля сделать небольшое прямоугольное отверстие? Так ведь?
С уважением, Александр
Цитата
Sabrewolf пишет:
Сергей. Вы не подумайте пожалуйста, что я чем то не доволен.
Добрый вечер, Коллега!!!
Александр, ничего подобного "даже не думал"... :)
Давайте лучше продолжим....
"Звезда" (при весьма достойной проработке модели) дала огромный "косяк" с рулевым управлением....
Перо руля - "живет отдельной жизнью" в том смысле, что УПРАВЛЯТЬ им (при Звездовском варианте) НЕВОЗМОЖНО (основная ошибка всех Авторов изкоробочных Жемчужин, представленных на сайте)....
Не нужно быть "корабелом" для того, чтобы понять - руль - для управления судном... И следовательно - он должен поворачиваться... :)
Если опустить все "тонкости", то рулевое устройство - "назатейливо как табурет"... :) Просто выделим ТРИ основные части руля - баллер - вертикальная палка, перо - плоская поверхность, прикрепленная к баллеру (перо руля) и румпель - горизонтальная палка, прикрепленная к баллеру, с помощью которой мы можем поворачивать перо руля вправо-влево....Иллюстрации ниже....
Пользователь добавил изображение
DSCN2155.jpg (109.44 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 19.06.2012 20:29:50
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
На фото я привел вариант, когда баллер и румпель видны.... Есть вариант, когда баллер входит внутрь корпуса и уже внутри поворачивается румпелем.... В любом случае в корпусе судна есть отверстие через которое осуществляется управление рулем корабля... "Звезда" его дать "забыла"....
Кстати, сфотографируйте перо руля (крупно и на белом фоне).... "Вживую" я его не видел и не могу пока сказать как и что доработать....
Изменено: Сергей Шевченко - 19.06.2012 20:37:18
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат