Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Тирпиц 1/700
Дорогие друзья, с Днем Победы Вас!

К этому светлому празднику решился на свою первую сказку (Аня из тандема частично выпадает из-за мелкого масштаба, но обещает помогать когда будет нужно). Так что пара зорких глаз опытных капитанов не помешает.

Сказка планируется неспешной. Уже задумана серия линкоров в этом масштабе, по одному от каждой морской державы времен 2-ой мировой. Примерный список, если кому интересно: Тирпиц, Ришелье, Литторио, Миссури(нужно еще определиться с агличанами и японцами). Но это пока дале-е-кие перспективы... для начала справимся с Тирпицем.

Буду, по возможности, добиваться макимального качества, хотя и надеюсь обойтись без перепилов)
Впервые работаю с травлением (от Бисмарка http://karopka.ru/community/user/12842/?MODEL=250877) и сам набор, обзор которого уже делал http://karopka.ru/community/user/12842/?MODEL=249687

В путь)!
С уважением,
Максим
А не жалко травленку для Бисмарка использовать? Может, лучше поискать для Тирпица? У Вас 50% деталей (если не больше) уйдут в закрома родины, а не на корабль.
Корабль будет строится на период от 2-ой половины июля 1942-го.
Из материалов
AJ Press выпуски 15-19
Линкоры Бисмарк и Тирпиц
Линкоры фюрера
http://www.bismarck-class.dk/
С уважением,
Максим
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А не жалко травленку для Бисмарка использовать? Может, лучше поискать для Тирпица? У Вас 50% деталей (если не больше) уйдут в закрома родины, а не на корабль.

Заказывали оригинальную травленку от ревелл, но продавец, спустя месяц  сообщила , что они сняты с производства. Жалко конечно, но еще более жалко, если она так и не пригодится.
Изменено: Maxim&Anna - 09.05.2012 17:38:51
С уважением,
Максим
Не знаю как вырезать из пдф иллюстрацию.
Схему окраски беру из AJ Press #15
С уважением,
Максим
что имеется
Рисунок
2.jpg (250 КБ)
С уважением,
Максим
что сделано
Рисунок
3.jpg (213.22 КБ)
Рисунок
4.jpg (224.44 КБ)
Рисунок
5.jpg (230.27 КБ)
Рисунок
6.jpg (218.99 КБ)
Рисунок
7.jpg (241.92 КБ)
С уважением,
Максим
пока все.
Рисунок
8.jpg (251.65 КБ)
С уважением,
Максим
фото прототипа
С уважением,
Максим
Установите прогламму
PDF-XChange Viewer
И сможете делать с PDF файлами всё, что угодно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А ватерлиния ближе к корме - немного завалена.
Или её будете закрывать маской и выровняете, когда перейдёте к покраске бортов?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
еще будет камуфляж и черная ватерлиния
С уважением,
Максим
Такой вопрос - стволы коробочные? У Мастера вроде есть 700-е ГК для Бисмарка-Тирпица?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
за программку спасибо. Уже скачал-буду разбираться теперь как картинку оттуда выковырить.
Цитата
tellllur пишет:
Такой вопрос - стволы коробочные? У Мастера вроде есть 700-е ГК для Бисмарка-Тирпица?
С уважением, Юрий.

стволы коробочные, ставить точеные не планировал. мне бы с этим справиться)
С уважением,
Максим
Цитата
Maxim&Anna пишет:
Уже задумана серия линкоров в этом масштабе, по одному от каждой морской державы времен 2-ой мировой. Примерный список, если кому интересно: Тирпиц, Ришелье, Литторио, Миссури(нужно еще определиться с агличанами и японцами).
Моя, боюсь несбыточная мечта, больное место... У моих "англичан" был Принц, сейчас вроде будет Рипалс... У японцев был Ямато, остался Нагато...
Цепь вполне неплохо смотрится.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
Моя, боюсь несбыточная мечта, больное место... У моих "англичан" был Принц, сейчас вроде будет Рипалс... У японцев был Ямато, остался Нагато...
С уважением, Юрий.

Отчего несбыточная??
С уважением,
Максим
вот и картинки)
Рисунок
1.jpg (213.7 КБ)
Рисунок
2.jpg (199.29 КБ)
Рисунок
3.jpg (207.82 КБ)
С уважением,
Максим
Посмотрите продукцию вот этого производителя:
http://www.flyhawkmodel.com/en/product_700.asp

Можно заказать радары (от Бисмарка они не подойдут), зенитки... ну и вообще посмотреть.
Maxim&Anna удачи Вам коллеги, сдается мне попьет крови этот "Тирпиц"
{dans}
Maxim&Anna, интересно, цепи откуда брали, если не секрет? Удачной постройки!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо коллеги!

Цитата
deLoro пишет:
Maxim&Anna, интересно, цепи откуда брали, если не секрет? Удачной постройки!

Так они ж родные) такие и сдувать грешно. Покрашены маркером,сверху простым карандашом.
С уважением,
Максим
Цитата
Maxim&Anna пишет:
Отчего несбыточная??
Каждая новая модель (по крайней мере, должна быть) лучше предыдущей. А на старые уже смотреть тошно - сейчас делал бы по-другому... Ну и советского линкора на период II-ой мировой пока нет (я, увы, не Лежнев - делать с нуля...).
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Maxim&Anna пишет:
Примерный список, если кому интересно: Тирпиц, Ришелье, Литторио, Миссури
по поводу Миссури любят его киношники )))) сначала фильм "захват" со стивеном сигалом теперь фильм - "морской бой" единственное непонятное место  для меня осталось то что в фильме захват показано что вооружение на нём довольно таки современное в том числе радары и вся навигация а в фильме морской бой он же заслуженный корапь который стоял как музей и в нём всё времён второй мировой
Цитата
Александр_52 пишет:
он же заслуженный корапь который стоял как музей и в нём всё времён второй мировой
Так вроде его при переделке в музей привели в состояние более-менее на 2 МВ, если не вру
Цитата
Maxim&Anna пишет:

Так они ж родные) такие и сдувать грешно. Покрашены маркером,сверху простым карандашом.
Очень удачная покраска, подумал настоящая.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Результат 2-х вечеров. Собрано на "сухую".
Первая позыв после увиденных фото взять молоток и ....
Рисунок
1.jpg (202.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (180.73 КБ)
С уважением,
Максим
в общем все переделывать
С уважением,
Максим
Не стерты следы от стыков пресс форм и грубо покрашено (видны следы кисти). А травление вроде не плохо вышло, хотя верхний радар как то не ровно выглядит (плохо видно на фото, но я думаю поправимо..) Потом покрасить жидко разведенной краской из аэра и будет украшать модель.
Изменено: Ares - 13.05.2012 02:20:26
И вроде не пьяный был....
Видимо сказка будет  для чайникау: с наглядным пособием "как не нада и как нада"
С уважением,
Максим
Не надо так самокритично!
Обработать места стыков пресс форм, это не так уж и сложно (во всяком случае в 350-м масштабе, как это будет у Вас - не знаю).
А подчистить следы от кисточки и снова покрасить, но уже более жидкой краской - это, по моему, вообще без проблем.
Так что не расстраивайтесь. Всё идёт как надо. Методом проб и, я бы даже сказал, ошибок.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат