Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 След.
RSS
Ниночка - Ниньюшка, "Малютка", которую любил Колумб
Итак, после своего обзора (http://karopka.ru/community/user/10383/?p=2&saved=232216&MODEL=239787#lastComment) начал эту модель.
Перепланирована палуба - "родной" кормовой люк вырезан. На его месте вклеена часть палубы (расшивка сделана отдельно, чтобы совпадала с остальной палубой). Из остатков Ревелловского "Мейфлауэра" (люк на главной палубе)сделан рустерный люк. Родное, "Мейфлауэрское" дополнил один комингс (на фото - белый) из банковской пластиковой карты.
На носовом люке срезана имитация стекол (световой люк 18-19 века на Колумбовской каравелле????, авторы-производители, вы в своем уме???) и вклеена крышка из остатков палубы бригантины.
Из литника сделана "подушка" на которой лежит носовая часть шлюпки.
Шлюпка взята от "Бигля" ("Ревелл"). Окрашена песочной нитрой (база), маслом и бесцветным матовым лаком...
Вырезаны круглые порты для бомбард, клюзы якорного каната и мест крепления якоря на планшире (пропиливались надфилем квадратного сечения, после чего доклеивался планширь)....
Пользователь добавил изображение
051.jpg (111.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
052.jpg (103.66 КБ)
Рисунок
062.jpg (167.46 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 23.10.2011 01:07:40
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Ну, корабелы - зажигают!
Одна новая Сказка за другой...... прямо какое-то "осеннее обострение".
Глядя на всё это душа радуется!
Интересно, как же это будет выглядеть по окончании работы?
Подозреваю, что нас ждёт увлекательная Сказка.
Сказочнику - успеха!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо коллега.
Никогда не любил, чтобы смотрели мои "недоделки"... Но эта "сказка" родилась в процессе общения с коллегами - Игорем Шейниным и Марко Поло... За что им огромное спасибо.
Попав на сайт я стараюсь, прежде чем начать модель, выложить ее обзор с максимальным описанием достоинств и "боков" набора... Надеялся, что пригодится тому, кто захочет собрать модель.
"Сказка о стройке" не менее важна.Новичкам-корабелам не нужно будет "рыскать" по сайтам в поисках технологий. Любителям (вроде меня)опытные моделисты "дадут по рукам" и так-же подучат технологиям... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:Любителям (вроде меня)опытные моделисты "дадут по рукам" и так-же подучат технологиям... :-)
Я, конечно, прошу меня извинить, но понятия Вы и - любитель, у меня лично как-то не складываются в единую картинку.....
Так что внимательно наблюдаем, переживаем и набираемся у Вас опыта!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей, привет! Да уж любитель :D , ну никак ты с этим термином не стыкуешься! Так что буду наблюдать и учиться. drink
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да и кстати, через неделю переезжаю в город. Там с инетом все в норме!)))
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ого, новую стройку пропустил!Сергей, удачи вам в задуманном!Корпус тоже маслом красить будете?Шлюпка здорово получилась!
Спасибо коллега scrafter.
На корпусе хочу попробовать ту же "масляную" технологию, что и на шлюпке.......
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Итак, склеены половинки корпуса, вклеен транец и форштевень, вклеены борта надстройки.
Рисунок
DSCN2101.jpg (194.8 КБ)
Рисунок
DSCN2102.jpg (190.54 КБ)
Рисунок
DSCN2103.jpg (237.56 КБ)
Изменено: Сергей Шевченко - 23.10.2011 15:41:51
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А за окном - такая зелёная листва.......
С Уважением, Алексей.
P.S. Да, а шлюпка выглядит "как живая"....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну вот, кто-то ожил.Сергей я так понял корпус еще не крашен? Лично у меня воскресенье-день похмелья, только сейчас в норму пришел, пошел на верфь.Прошу прощения за небольшой флуд.
Здравствуйте scrafter...
Как говаривал один мой знакомый капраз - "Это состояние мне знакомо"... :-)
Корпус только склеен. Впереди "базовая окраска"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серёжа,по всему видать будет таки хорошая Ниночка! Удачи в работе и настроения! Буду подсматривать!
иногда летаю на метле...
Сергей, а с какого источника, вы берете информацию по Нине? Что бы так сказать ближе к правде...
Рисунок
С удовольствием посмотрю!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Коллеги, у кого еще есть фото прототипа? Спасибо Игорю Шейнину. Его фото - это "Нинья" от Хеллер. Хотелось бы еще фоток этого кораблика.... Я - не нашел, поэтому прошу помощи коллег....
Рисунок
0f212216a610.jpg (179.87 КБ)
Рисунок
832494027482.jpg (210.98 КБ)
Рисунок
c492dfad936a.jpg (186.6 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Вот посмотри, может что нибудь заинтересует
http://www.tropicalboating.com/sailing/nina.html
http://www.flickr.com/photos/henry-gail/3970828466/
http://www.thenina.com/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Подскажите пожалуйста, каким сверлом сверлили отверстие в борту под пушку?
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
nina ship replica
Марко Поло, много. Здорово.
А можно и так... В поиске nina ship 1492, Caravelle La Niña, (в Яхо)
http://images.search.yahoo.com/search/images?p=nina+ship+1492&n=30&ei=utf-8&fr=sfp&fr2=sg-gac&tab=organic&tab=organic&b=1

http://www.flickr.com/photos/henry-gail/3970828466/
http://fr.academic.ru/dic.nsf/frwiki/287777
Изменено: Игорь Шейнин - 15.11.2011 01:31:09
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
"Подскажите пожалуйста, каким сверлом сверлили отверстие в борту под пушку?"
Алексей, сверлом 0,5 мм - центральное отверстие. Потом круглым надфилем с тонким кончиком (до максимального диаметка надфиля), потом небольшим круглым напильником до готовности.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Игорь, Марко - спасибо огромное!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
И снова прошу помощи коллег - крепление вант на мачте парусника с латинскими парусами.....
Варианты? Реальные и модельные... Я пока в поисках решения. Варианты есть, хочу сравнить, совпадут с посоветованным или нет...
Бугель с коушами для крепления вант не предлагать.. :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
амати предлагает так:
Пользователь добавил изображение
Step-52.jpg (29.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
Step-51.jpg (32.41 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Shipyard предлагает такой вариант.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Надеюсь удастся рассмотреть.
Коллеги Алексей Сергеев и scrafter - спасибо.
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Продолжу сказку. Сегодня выходной, а значит можно не спеша "поковыряться" с моделью. Ранним утром "задул" корпус в веселый желто-оранжевый цвет. Пусть вас, коллеги, не смущает этот выбор. Тонировка сиеной жженой (масло) дает отличный "теплый" цвет дерева. Пока сохла база, мотнулся и получил якоря, заказанные в афтемаркете (как то не понравились мне те, что идут в наборе... Можно было конечно и с ними повозиться, но.. Уж больно нежное и женственное создание - эта Ниночка.. Так что решил ей сделать подарок - женщина все таки...).
Когда вернулся, было еще достаточно светло (не балует сегодня Николаев солнечной погодой), а краска уже достаточно подсохла..
В общем, вооружившись ватными тампончиками затонировал половину корпуса... Как в том анекдоте - "Изя, Вы подрядились окрасить корабль, а покрашена только половина!!! - А вы внимательно читайте наш договор - пароходство с одной стороны, а Рабинович с другой!!!"... :-)
Фотографировал правда уже немного в сумерках, поэтому немного "хромает" цветопередача у тонированного борта.
Рисунок
DSCN2110.jpg (198.63 КБ)
Рисунок
DSCN2111.jpg (205.21 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Всегда рад помочь.Кстати что-то давно вы не обновлялись.Наверное что-то очень интересное вы затеяли, или возможно модель почти готова!?  :)
А вот и продолжение!!!
Ши-ика-арно-о-о!!! Все же масло рулит. Я вот тоже свой докрашиваю и результат гораздо приятней чем был.
Изменено: scrafter - 29.10.2011 18:55:04
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат