Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Phantom F-4F Tamiya 1\32
Всем добрый день. Начинаю , как я и писал ранее, вторую модель в  этом году. На этот раз будет мой любимый Фантом. Буду делать немецкий  F-4F из Тамии С\D. Работы запланировал немало - мало того, что эта  модификация весьма отличается От С или Е раннего( увы, поздний вариант  Тамия не делает, а Ревелл не хочу пилить) -попытаюсь немного доделать (  или исправить ) недостатки модели. Заменю переднюю нишу, переделаю  заднюю часть фюзеляжа, заменю сопла и форсажные камеры, каналы доделаю(  тут как обычно), предкрылки на крыле, ну и по мелочам.
Вариант  будет у меня номер 36-10. Самолёт много раз перекрашивался. Последняя  окраска у него серо-зелёная, а я буду делать ранний вариант, где ещё  применялось 8 цветов для ломанного( рубленного) камуфляжа.
Виктор, обязательно буду смотреть все этапы!
Удачи!
Цитата
Boris V
Спасибо!
Всем добрый день. Ещё одна модель на сегодня. Это немецкий F-4F. Фирма  Тамия. Конечно это не ТРумпетер, но модель старая, много упущений, а  есть и неточности...Что смогу -устраню и переделаю, что не смогу - будет  на следующей.
Сделал кабину. За основу пластик Тамия, декали  Квинта, и печать 3Д фирмы А.М.У.Р. Покрасил киль. Делал по фото -т.е.  накладную пластину( заплату?) , грязь - по фото. Жалко что всего их у  меня 2 именно этого самолёта
 Кабина красива,но.......
Как минимум "тубус" в кабине оператора абсолютно не тот . Оставили от модификаций С/D ?
У вас прототип примерно посредине времени эксплуатации Фантомов в Германии,т.е.еще не модернизированный по программе ICE .В качестве референса можно использовать фотографии Ф-4Е которых в сети много .
Кресла у Немцев имели свою,отличающуюся подвесную систему и НАЗ,ремни другого цвета .
Рисунок
IMG_4283.JPG (257.04 КБ)
Рисунок
IMG_4287.JPG (395.67 КБ)
Рисунок
IMG_4284.JPG (259.2 КБ)
Рисунок
IMG_4285.JPG (259.72 КБ)
Рисунок
IMG_4286.JPG (335.33 КБ)
Изменено: Gasenkam - 09.02.2023 20:40:09
Цитата
Gasenkam
За ремни спасибо! ПО "тубусу" не знал - надо искать фото
ВСем добрый день. Возвращаюсь к отложенному( но не забытому!) Фантому  F-4F. Мне подсказали, что я неверно сделал ремни на креслах для немца,  да и тубус у оператора был чуть другим. Подумал -у меня ведь в планах  стоит F-4E, переделывать ничего не буду, а сделаю всё заново. Заказал  смолу и декали Квинта и стал собирать информацию. Оказалось, что так не  только ремни и тубус, хватает и других переделок у немецкого Фантома,  особенно в кабине оператора.Поэтому использовал пластик Тамия, печать  3Д, декали Квинта и собственные руки.  Вот результат на сегодня. ПО  кабине ещё продолжу переделывать.
Вить, вот что за манера у Тебя, брать и выкладывать фото настоящих элементов, снятых с самолета и выдавать их за детали модели?!
Шикарно получилось!!!
Впрочем, как и всегда :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976
Спасибо! :)
Всем добрый день. Продолжу рассказ про постройку Фантома F-4F.
Делал  каналы воздухозаборников - у модели они оставляют желать лучшего( у  Ревелла их нет вообще - пусто). Конечно , можно поставить заглушки, но  ...но не хочу. Поэтому я пилил, клеил, шпаклевал....Делаю 4й раз. в  принципе идёт нормально, рассказывал подробно много раз. Сейчас не стал  на этом заострять внимание - уже ребята начали делать сразу готовый  канал в 3Д, возможно и я делаю так в последний раз. На модели очень  много нашлёпок, ( так называемых лючков). Всё это стачиваю и нарезаю  заново. Заодно проклепал модель. Ну и буду делать низ. Заменю переднюю  нишу - у Тамии правильная, но простая, поставлю подъёмные пластины в  каналах крепления ракет AIM-7 - когда ракет нет, они поднимаются и делаю  заднюю часть пологой, почему то моделисты не очень это делают.Кроме  этого заменю нижнюю заднюю часть фюзеляжа -она на модели не точна,  заменю сопла и форсажные камеры. Родные лучше в корзину. Остальное в  следующий раз
Здорово, кропотливая работа! Хотел задать такой вопрос- понятно, что ты модели красишь поэтапно в процессе сборки, а как дела обстоят с мелочевкой (всякие там антенны, флюгарки и прочая мелочь), ты их приклеиваешь и красишь уже на финальном этапе, грубо говоря перед лаком/пачкингом или уже после основного этапа визеринга? Почему спрашиваю- строю Ми-26, он хоть и в 72-м, но очень большой и всяких там "иголок", поручней и прочего выступающего в поток довольно много, снести их в процессе покраски и нанесения следов эксплуатации очень легко, поэтому хочу полностью окрасить и запачкать тушку, а уже потом клеить всю эту мелочь (в том числе и травленую). И еще вопрос- перед приклейкой этих мелочей ты зачищаешь краску до пластика в местах контакта или клеишь прямо на окрашенное, и на какой клей?    
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley
80-90% окрашиваю мелочёвку до приклейки, ничего не зачищаю, клею тамиевским клеем с кисточкой, бывает после приклейки чуть соплом 0ю2 подкрашиваю это место
Всем добрый день. До выставки остался месяц -хоть не спи по  ночам....Сделал низ и занимался плоскостями -стабилизатором,  поднимаемыми консолями и отклоняемыми предкрылками.С крылом много  работы, доделок куча, сильно отличается от модели .В следующий раз  постараюсь все показать в сборе
Всем добрый день. Вот уже и месяц до открытия остался, а работы на 2 месяца Пользователь добавил изображение  Спешу, но не тороплюсь....Начал собирать фюзеляж у Фантома. Вклеил  переднюю нишу, которую предварительно покрасил. Докраска потом. Чуть  дополнил основные ниши. В местах состыковки верхней половинки крыла  добавил пластик -там соединение неважное, часто на готовой модели можно и  продавить Заменил решётку возле сопел - родная неверная.  Заменил сами сопла и форсажные камеры. Камеры аж ставить во внутрь не  хочется -он правильные , с отверстиями и ...Короче, покрасил, туда их во  внутрь и забыть надо...На носовой части как мог выровнял шпаклёвкой  соединения маленьких ВЗ. На модели они неверно сделаны. Начал склеивать -  где нормально стыкуется, где отвратительно. Шпаклёвка наш  друг...Покрасил жароотражающию панель над соплами. Кстати, там есть щель  с торца 0.8 мм, устранил пластиком. Ну об этом я уже много раз писал в  предыдущих стройках. Вот коротко.
А что за выставка намечается?
Цитата
Эдуард
30.04-1.05 выставка все масштабы в доме Пулковец
Рисунок
E8ziJ0-f75Y.jpg (631.34 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 25.03.2023 12:15:19
Жаропрочные поеели у тебя всегда просто загляденье.  8D
Приеду - возьму у тебя мастер класс
Цитата
BorisV
Спасибо на добром слове! Очень рад буду поделиться своими знаниями, а ещё больше встречи !
Всем добрый день. Пока сохнет Як-9( заделываю я эту злополучную полосу) и  делается трафарет( может надпись будет переделана), сохнет крыло у  Харриера, крашу Фантом. У этого самолёта минимум было две, а может  и  три?, окраски. Эта последняя перед списанием. Кроме того, что сверху  несколько цветов( вместо обычных 2х), ещё + внизу будет 2 оттенка  серого. Сделано немало, а много и говорить то не о чем... :)  
Отлично!  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень здорово получается!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Красиво !
Нос от Ревелла взяли ?
Нужно еще не забыть сделать характерную только для немца выштамповку /накладку на спине .
Цитата
Gasenkam
А вот это я не сделал. Спасибо. Знаю, что у Ревелла нос правильнее, но увы... В следующем буду думать
Всем добрый день! Продолжаю рассказ про постройку Фантома F-4F. Осталось  дней 20 , но сделал за это время немало. Похоже успею показать. Хотя  надо и Як-9 закончить, да и про Харриер не забывать.
Итак, за это  время я практически закончил с шасси - чуть доработал стойки, шланги на  гидроцилиндры. Сами колёса у меня смола. В принципе и родные неплохие  -но раз есть смола - не выбрасывать же ...Немного доделал  отсеки под двигателем. На фото там внутри сильная грязь, Да и закрыты  створки практически, видно мало. Сделал заднюю часть с соплом и гаком.  Немного загрязнил самолёт. Думал, что немцы очень педантичные и чистюли,  но фото это немного опровергают Но всё сделал в меру. Нанёс декали. С  ними у Ревелла неразбериха. Очень много что есть на схеме- в декалях  нет, и наоборот. А некоторые элементы совсем неверны. Сделал уже ошибку -  прочитал, что дозаправки у немецкий не было. И взял люк дозаправки  зашпаклевал. Оказывается штанги не было внутри, а люк оставили. Теперь  надо сделать фигурный трафарет и всё взад...
Классно.
Да уж, красивушший фантик выходит!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Круто!
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Поздравляю !!! Хорошо все смотрится , в меру !!!
Ни одна работа не оставляет меня равнодушным.
Даже работа над "ошибками" (для меня именно в кавычках - не стал бы заново прорезать этот лючок) вызывает восхищение
ВСем спасибо! Исправляю ошибки и иду дальше
ВСем добрый день. Заканчиваю делать F-4F.Осталось не так много, выхожу  на финишную прямую. И всё больше получаю разочарования - много ошибок я  совершил. Надо было не спешить к выставке - показать и так что есть, но   что есть то есть....На самолёте будут установлены 2 бака, блок РЭБ  AN\ALQ-119G. Такой не изготавливается( то, что делает Трумпетер - и  обсуждать не хочу), заказал в 3Д сразу с пилоном, потому что он под  контейнер не стандартный. Будут стоять 3 ракеты AIM-9L. Тамия делает под  них направляющие LAU-105 и AERO-3D, а надо LAU-7. ПРишлось тоже  заказывать. Сейчас всё пришло, всё отличного качества - как надо. Теперь  мне нужно закончить с фонарями. Я их уже вклеил в рамки, зашкурил и  заполировал(  если делать как по инструкции - слишком большие уступы  получаются). Теперь надо начинить всё изнутри
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат