Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Строю Як-38 от HobbyBoss 1/48, Стройка как всегда для души из коробки
Цитата
Олег Сакаев
А чем разводите и в какой пропорции?

Развожу 646, но покупаю его только на авторынках там он более чистый, в строй магах мне кажется он немного не такой.

Пропорции конкретной нет все чисто на глаз, но растворителя дабовляю намного больше чем грунта поскольку грунт сам по себе густой. Развожу примерно до состояния молока, чтобы он быстро стекал по стенке стеклянной баночки оставался небольшой налет. Я как и с краской в отдельном флаконе заготавливаю большой обьем разведенный грунт и мне его хватает моделей на 20
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Добавлю свои 5 копеек, если не против.
я в свое время набавлял белый и серый грунт от Тамии растворителем Вика. Получался жуткий мат- нужно было обязательно шлифовать слой грунта перед темя, как ложить краску. Последнее время использую родной разбавитель от Тамии- laquer runner- нравится намного больше  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin

Да конечно родной лучше но он и стоит соответственно, а 646 копейки.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Развожу 646
Я слышал, что у большинства аэрографов прокладочкам от 646 очень быстро каюк приходит, поэтому боюсь использовать этот растворитель.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев
"Родной" растворитель от Тамии не настолько дорог \%/ Хотя его нынче поискать нужно в магазинах.
Вот ссылка на один магазин Яма
Конечно это дороже , чем 646 растворитель...Но есть еще аналоги Тамиевского растворителя от Мажор и от Хаси....
У меня в аэрах от Инкеда фторопластовые прокладки - в Катане и Каприса практически нет резиновых прокладок , которые контактируют с краской в процессе работы.
Изменено: Olegin - 22.12.2022 16:18:31
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Я слышал, что у большинства аэрографов прокладочкам от 646 очень быстро каюк приходит, поэтому боюсь использовать этот растворитель.
Один из моих аэров работает на нем уже 15 лет и никаких проблем. Наверно нужно использовать качественный инструмент........ ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Олег Сакаев
у Jas такая проблема. Прокладки давно на фум ленту заменил.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Один из моих аэров работает на нем уже 15 лет и никаких проблем.

Фирму, модель можете назвать? У меня H&S Ultra уже лет 5 как, не самый дорогой, но и не дешёвый (по сравнению с китаёзами), как-то вот боязно в него всякую агрессивную химию лить.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев
Я слышал, что у большинства аэрографов прокладочкам от 646
Первый раз такое слышу, у меня 3 аэра от Джас и 2 от Инкед, Джасам (номера моделей непомню) 8-10 лет, Инкеды (Ниндзя 3 года и один из первых серий ему лет 6) ни разу таких проблем небыло. Промываю только 646 после каждой окраски а крашу я очень много до 30 моделей в год
Изменено: Лысый Макс - 24.12.2022 07:58:02
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Даже более того, для понимания, промываю 646 не после окончания окраски модели а после каждого этапа окраски и смены одного цвета на другой, сколько раз меняю цвет краски для окрашивания различных деталей столько раз и промываю 646
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Промываю только 646
у меня на МИОЛе прокладки сдохли за 3 года от 646-го(
Кстати , а почему 646 , а не более тяжелый и менее вредный для резины (кмк) 650?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin
646 многое растворяет, в отличие от 650. Суть-в составе растворителя. Главное, покупать качественный.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А какой качественный?
На некоторых и состав то не печаьают, так, общими словами без %
Три слова - это два слова.
Цитата
Олег Сакаев
Вы не бойтесь, моей Ультре уже лет 10, и проблем не было.
Цитата
Иван Ильин
качественный? пр-ва Химик. например....погуглите. есть а ОБИ, Леруа...
иногда встречается редкостное дерьмо под маркой 646...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Olegin
Кстати , а почему 646 , а не более тяжелый и менее вредный для резины (кмк) 650?
Как верно подметили 646 растворяет все что угодно и промывает хорошо так что я очень редко достаю иглу и снимаю сопло.  Мои Инкеды без проблем выдерживают 646.

Цитата
Иван Ильин
А какой качественный

Раньше брал на авто рынке, макстмально прозрачный  и дорогой, сейчас использую вот такие фирмы
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну чтож продолжу, долго и муторно пытался намесить синий верх из тамии, но так ничего и не вышло только перевел дифицитный продукт. В итоге получил желаемый результат от Ганзы взяв за основу 322 и добавив немного 325 в общем получилось как мне кажется что то отдаленно похожее.

К сожалению телефон немного искажает цвет и непередает реального оттенка, но в реале очень близко к фото которое приложил ниже
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
сейчас использую вот такие фирмы
АРИКОН - хороший растворитель. Тоже им пользуюсь.......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
но в реале очень близко к фото которое приложил ниже
В цвет похоже попал. Учитывая ещё масштабное высветление. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
как мне кажется что то отдаленно похожее
Тоже считаю,что похоже.... а если сделать выгоревшую краску - всё таки "море-окиян"- то вообще отлично будет
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
На «Скале» выложили валк на Як-38У
Тыц
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цвет конечно в итоге немного изменится после везиринга, попробую немного приглушить и сделать выцвевшим
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
попробую немного приглушить и сделать выцвевшим
Правильное решение... \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
приглушить и сделать выцвевшим
Прям напрашивается "солевая" техника   crezy  
С Новым годом!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin
Нет это выше моих сил и возможностей а главное желания нет осваивать эту технику  :}{  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Нет это выше моих сил и возможностей а главное желания нет осваивать эту технику
Да там ничего сложного........ :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
там ничего сложного
Ну  если не хочет человек - то лучше и не пробовать))))  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Потихоньку закончил с покраской  (немного отвлекся на сборку Супермари Атакер) закрыл глянцем и перешол к декалям. Брюхо закрыл Тамией XF-58.  
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Тамией XF-58.
Цитата
Я бы высветлил немного... ИМХО
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin
Я бы высветлил немного... ИМХО
Совершенно лишне... ИМХО. Фотку уже выше приводили. Кстати, хорошее попадание по оттенкам в цвета.
Изменено: AndyK - 11.01.2023 19:29:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат