Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Григорович М-16 "Зимняк", Самолёт для Балтики.
Приветствую.
Приступил к постройке модели под недавно сделанный  двигатель Сальмсон. Начал с крыльев, которые изначально предполагал изготовить из текстолита. Однако на практике , в домашних условиях, это оказалось довольно затруднительно. Потому вернулся к старому, доброму полистиролу с использованием латунных трубок и металлического тросика
РисунокРисунокРисунок

параллельно делаю поплавки.
Рисунок
#$#  
Можно обтягивать
Рисунок
DSC_1976.JPG (256.4 КБ)
Рисунок
DSC_1978.JPG (263.08 КБ)
Привет стахановцам!
Андрей, ну ты даёшь! Нервюры в таком количестве и так быстро...!!!  
Отложил крыло, а то уже в глазах рябит. Занялся гондолой. Единственное что есть по нутрянке это чертеж топливного бака, остальное пришлось изобретать по мотивам.
Андрей, если можно, дай комментарии к фото. Чем о тянуть днище? Гондола обшита металлом? Каким?
Игорь, днище обтянуто 0, 3 мм  полистиролом с последующим продавливанием. Металл - фольга самоклейка с предварительной обработкой. На шкурку, в данном случае 240, кладу фольгу и с лёгким нажимом тру  наждачкой  1000. Для другого рисунка можно поменять подложку, например на не полированную  деревяшку. Найти бы что нибудь под рыбью  чешую ...
Изменено: Андрей Радуцкий - 26.07.2022 11:47:55
Андрей, ясно. Спасибо за идеи!!!  
Андрей, а нервюры как сделали так аккуратно?
С уважением,
Андрей
Здорово получается!

p.s : извините за этакий флуд в вашей сказке, однако добавлю пару изображений данного аппарата для вдохновения))) да, и просто, что бы людям было понятно. какую красоту строите. С уважением.
Пользователь добавил изображение
m16-4b.jpg (55.97 КБ)
Андрей, объяснять сложно, покажу. Вырезал  ножом после чего обрабатывал по 25 шт в пакете.
Изменено: Андрей Радуцкий - 27.07.2022 16:50:29
Поплавки
Рисунок
DSC_2008.JPG (186.46 КБ)
Всё что удалось нарыть  по аэроплану, если есть у кого что то ещё буду вести и благодарен.
Цитата
Андрей Радуцкий
Спасибо.
С уважением,
Андрей
Вот тут веревочек будет ...
С уважением,
Андрей
Дааа, с "паутиной" сам чёрт голову сломит.
Вот такие поалавочки вышли. Решил делать М-16  с сер. номером 1202 и регистрационным С.3.
Стойки поплавков, радиаторы.
Красиво радиаторы получились.
Переделал  радиаторы, изготовил стойки коробки крыльев, доработал стойки поплавков и подготовил крылья к обтяжке. Покрасил, что бы не было разводов удалил краску в местах соприкосновения с эмалитом.
У меня вот такая картинка есть.
Здорово. А как делали радиаторы?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Класс!!! Ювелирка!!!
Подкину сумасшедшую идею: Святогор!!!
Кстати, с этой картинки всё и началось. Раньше я не знал о таком аппарате, начал рыть и результатом стала стройка модели.
Соты радиатора из самодельного гофра которым обклеена основа, перемычки вклеены в предварительно вырезанные  пазы.
Крышки выпилил из полистирола, горловины тянутый литник
Святогор? Я на Муромца облизываюсь, но не знаю...
Спасибо.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Муромец значительно сложнее. Да и более известен, а вот Святогор в моделях по моему не появлялся. Да и внешний вид!!!
Во чё зделал
Хорошо выходит!
Андрей, чем обклеиваете крылья?
Михаил, обклеивал микалентной  бумагой, клей эмалит
Цитата
Андрей Радуцкий
Ага, спасибо! Надо будет тоже освоить...
Ай да крылья!!!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат