Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Fokker 'Spin' (Самодел, 1/72), Первые полёты Энтони Фоккера
Цитата
Pavel_A
Я тяну антенны и всякое-такое из тонкой резинки-спандекса для бисероплетения, которую ещё и расслаиваю в несколько раз. На неё не влияют ни температцра, ни влажность, ни случайные прикосновения... Иногда тянутый литник, на коротких дистанциях. От лески, капрона и всего прочего отказался.
      Нужно  будет взять на заметку. Тоже с тянутым литником иногда балуюсь)))
     Конкретно в этой модели, с учётом того как я собирал крылья (т.е отдельно) лонжероны вставлялись в специальные перемычки из тянутой ушной палочки. Но эти пазы, по сути не держали крыло, а лишь являлись направляющими точками. Одним словом мои канаты-расчалки держат крылья))) Вдобавок, я ещё пропитывал расчалки, от того они и прибавили.
Нужно переходить на буржуйские нити для расчаливания.    
*Сказку о стройке  можно считать оконченной. Хотя не исключаю возможных правок в дальнейшем.
Пользователь добавил изображение
50b.JPG (67.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
51b.JPG (64.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
52b.JPG (59.38 КБ)
Если отвлечься от расчалок, модель удалась! Мои поздравления!!!  
        Кстати, вот фотографии набора для сборки моноплана Fokker Spin (1912) из фототравления от британской конторы "Historic wings" Aircraft In Miniature Ltd на который я постоянно ссылался:
Пользователь добавил изображение
800-HW7203003Б.jpg (37.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
5b.jpg (18.45 КБ)
Цитата
Игорь Жмурин
Спасибо, Игорь!
Доброго времени суток!
       Где было возможно (что бы не ушатать модель) заменил толстые расчалки на более тонкую мононить 0,12мм. Стало выглядеть лучше) и более ажурно, как говорят местные, что ли.
       Чуть позже обновлю фотографии в галерее на более актуальные.

p.s: *Отдельное спасибо всем интересующимся и переживающим) А так же, за аргументированную критику.
Рисунок
2b.png (1.57 МБ)
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат