Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
P-51C Mustang, P-51C Mustang "Princess" 1/72 Academy изкоробочная сборка
Планируется сборка модели "Мустанга" P-51C от фирмы Academy, модель довольно распространенная и в представлении, на мой взгляд, не нуждается. Сборка изкоробочная с упором на окраску, хочу научится красить металликами, пока выходит не очень. Буду рад любым советам по матчасти, если что-то можно доработать без афтемаркета, и по окраске.  
Рисунок
1652385575061.jpg (2.65 МБ)
Рисунок
1652385575052.jpg (2.57 МБ)
Итак начали) Склеил части крыла и фюзеляжа. Фюзеляж почему-то отдельно от хвоста. инструкция предлагает сначала собрать фюзеляж, потом хвостовую часть и после этого их склеить, но боюсь тогда будет сложно обеспечить вертикальность киля, поэтому склеил половинки фюзеляжа с половинками хвоста заранее, на ровной поверхности. После начала сборки, стало понятно, что совсем из коробки собрать не получится, по минимуму необходимо: 1)заменить стволы пулеметов на отрезки мед. игл; 2) в кабину вклеить ремни, а то совсем бедновато смотрится, ремни заказал от "Микродизайн".
Возникло пару вопросов: 1) Инструкция предлагает покрасить кабину и ниши шасси в Interior green, с кабиной согласен, а по нишам есть сомнения, кажется, что они должны красится в Zinc chromate. Как правильно?
2) Снизу обтекателя радиатора есть ковш, видимо для выброса воздуха (на картинке выделен красным), кажется что там нужно прорезать отверстие? В гугл фото с нужного ракурса пока не нашел.
Рисунок
1652427825502.jpg (3.23 МБ)
Андрей
естественно, прорезайте отверстие.
это выход воздуха из маслорадиатора.
Пользователь добавил изображение
image095.jpg (61.1 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Раз уж Вы озаботились такими вопросами, как имитация ремней и прорезание различных отверстий, то следовало бы вырезать и заменить нафиг немасштабные ниши основного шасси. Да и силовой набор там "от балды".
Изменено: Ильмир - 13.05.2022 12:43:05
UP THE IRONS!
Прорезал вывод для сброса воздуха маслорадиатора
Рисунок
1652688420676.jpg (382.62 КБ)
Цитата
Ильмир написал:
Раз уж Вы озаботились такими вопросами, как имитация ремней и прорезание различных отверстий, то следовало бы вырезать и заменить нафиг немасштабные ниши основного шасси. Да и силовой набор там "от балды".
Про ниши шасси я в курсе, эта проблема есть у мустангов "Academy" и "Hasegawa". Но сам я такое если и перепилю, то модель рискует улететь в долгострой или вообще не собраться, поэтому собираю из коробки, возможно есть какой-либо афтемаркет для ниш Р-51В, но я не нашел. Если подскажете буду благодарен.
Собрал и покрасил кабину, добавил ремни "Микродизайн". Краска "Акан" и "Tamiya", после окраски "сухая кисть" и смывка.
Пользователь добавил изображение
16526906767591.jpg (69.98 КБ)
Рисунок
1652690676747а.jpg (180.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
16526906767411.jpg (99.23 КБ)
Слегка не так выглядит.
Цвет бледноват.

Вот стройка, посмотрите, будет полезно, многие вопросы отпадут-
https://karopka.ru/forum/forum259/topic22295/




Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 17.05.2022 00:59:16
Спасибо за ссылку много вопросов действительно отпало).
По поводу цвета, красил краской Акан FS:34151 Satin olive green, не высветляя, боялся, что будет темным, а в итоге нужно еще затемнять, или возможно цветопередача камеры не правильная.  
Рисунок
1653325375328.jpg (184.87 КБ)
Добавил маленького суслика в закабинный отсек, провел проводку к блокам и к антенне, при собранной кабине видно будет на просвет, как спираль в лампочке.
Пользователь добавил изображение
1653326539498.jpg (122.72 КБ)
Пришла очередь крыла, и сразу вопрос, известно что крыло Мустанга шпаклевалось на 2/3 хорды для обеспечения ламинарности потока, и на соседнем форуме даже нашел схему расшивки, правда для Р-51D, а у Р-51В/С крыло немного отличается, хотя бы расположением фары. Я приблизительно разметил крыло, красным цветом обозначено все что остается, невыделенные линии и заклепки будут шпаклеваться. Хотелось бы попросить коллег по цеху посмотреть правильно или нет я собрался шпаклевать расшивку.
Пользователь добавил изображение
IMG_507812.JPG (113.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_507912.JPG (109.04 КБ)
Вроде всё верно. только одну линию красным не нарисовал, видимо просто пропустил.
Нижнее фото, вторая линия снизу.
Точно пропустил, спасибо за консультацию
Цинкхромат в нишах тоже не похож.
Кстати они могли быть вообще некрашенные.
И даже частично покрашенные.
Изменено: Денис Догадов - 13.06.2022 15:55:05
Опять Акан подводит, придется перекрасить, может тогда Mr.Hobby C-351 zink-chromat Type I FS3415 приобрести, может он точнее? Или подскажите другую краску более точную.
Mr.Hobby C-351 поточнее будет.
А серебрянка ещё точнее.
Одно время ниши вообще не красили, для экономии.
Изменено: Денис Догадов - 13.06.2022 22:45:52
На всех модификациях не красили или только на D? Пока видел фото с серебристыми нишами только у D.
На всех, которые производились в определённый период и не только Мустанги.
Ссылку на стройку я давал, там автор красил ниши серебрянкой.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 14.06.2022 13:42:58
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат