Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"Торпедо" (одноместный), Эксперимент с бумагой
Всем привет, не надоел ещё? Вы, это, сообщите если что.
После Моска  захотел расширить свою тему в сторону l МВ,  но сдерживала имитация провиса полотна на плоскостях. Не покупать же каждый раз донора только из за крыла. Посмотрел несколько способов в сети, выскабливание мне показалось слишком трудоёмким хотя результат хороший, вариант с масками простой, но не даёт достоверности. Потому решил попробовать новый, для себя, способ. А именно имитировать "полотно" при помощи бумаги. После некоторых раздумий остановился на самоклейке для принтера.
Ну по порядку: в кипятке выгнул 1.5 мм пластик потом в месте сгиба вырезал крыло ( одной полосой ). Затем обработал переднюю и заднюю кромки после чего разделил на плоскости
Рисунок

Для полок нервюр лапшой нарезал 0,7 мм пластик и отшкурил таким образом придав крылу профиль. К сожалению сфоткать этот этап я упустил. После чего приступил к обтяжке.
РисунокРисунокРисунокРисунок

На последнем фото бумага покрыта лаком, от чего я впоследствии отказался, грунт плохо ложится. Это предпоследний вариант. Вообще пока отладил технологию 5-6 раз перетягивал. Зато зная метод на обтяжку уходит 15-20 минут. Вот, надеюсь, окончательный вариант.
Рисунок

Бумага толстовата, потому после приклейки между нервюрами несколько раз провёл с нажимом пальцем, затем жёсткой (обрезанной на 2/3) кистью. С другой стороны толщина бумаги позволяет обрабатывать её шкуркой. На одной законцовке получились  морщинки что я успешно отшпаклевал и зашкурил. Шкурка 800-1500, более крупная  ворсит бумагу.
Таким же способом изготовил оперение.
Рисунок

Ну вот как то так.
Теперь кабина и фюзеляж. На оправке выдавил половинки фюзеляжа и склеил для последующей обработки.
РисунокРисунок

Разрезал для монтажа кабины.
РисунокРисунокРисунокРисунок

Собрал и установил кабину
РисунокРисунокРисунок

Кабан. Стойки -латунные, сплющенные,трубки. Перекладина - медиглы, по центру так же компьютеры и обклеены пластиком.
Рисунок

Ну и ВМГ.
РисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунок

По шасси возникли пара вопросов. Хотелось бы узнать мнение знатоков. Из чего были сделаны лыжи и главное, на этом ( весьма  поганеньком ) фото
Рисунок

хорошо видны расчалки и тяги управления, если приглядеться то и  расчалки между стоек шасси, а вот резиновых амортизаторов не видать. Вот не знаю как быть, ведь на схеме самолёта они обозначены.
Рисунок

Так чё делать то, а?
Так может, их и не было? Вот фото Ньюпора-4 на лыжах. Амортизаторов тоже не видно.
Рисунок
Ньюпор IV.jpg (35.03 КБ)
Ого чего я пропустил!  Вы тут по полной зажигаете! А V-образные стойки из чего сделаны?
Изменено: Андрей Захаров - 05.03.2022 15:19:03
С уважением,
Андрей
SAURON,  спасибо за подсказку, а из чего лыжи изготавливались?
Андрей Захаров,  для стоек использовал расплющенные медиглы обклеенные пластиком.
РисунокРисунокРисунокРисунок

Решил что самолёт был серым, есть правда два варианта окраски: двухместный - зелёный, одноместный не крашенный, оба сомнительны. ОЗ - не нужная декаль, маски, аэрограф.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Андрей Радуцкий - 08.03.2022 19:03:43
Костыли. И тяги управления делал по фотографиям так как на схемах косяк на косяке.
Красиво получается.
С уважением,
Андрей
Ой какую прелесть я чуть не пропустил!!!
Идея с бумагой - класс!!! Сам хочу попробовать подобное но с пластиком 0,0? мм (прокладки между слайсами сыра Олтермани).
Лыжи (по опыту знакомства с лыжами Р-5 и У-2) вероятнее всего многослойная фанера (возможно с металлическим кантом).
Андрей Захаров, спасибо.
Игорь Жмурин, ну вот, а я уже зделал лыжи.
РисунокРисунокРисунок
РисунокРисунок
Красота!!! \%/  
Всё, этажерка готова.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Неее, не готово ещё. Кривой какой то получился, в смысле плоскостей. Перетянул растяжки.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Вот теперь фсё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат