Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мотоаэростат "Малыш" (самодел, 1/144), Как скрестить бульдога с носорогом
Дык у тебя же Гиперболоид есть
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Дык у тебя же Гиперболоид есть
Есть... Но старый и ржавый... Пойду чистить... :*)  
Пока получается вот так.
Рисунок
Складки сделаны из полистирола толщиной 0,13 мм.
После шпаклёвки по внешним сторонам буду стачивать наружные стороны на "нет", а толщину насколько можно.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Андрей, за что!!!    :o 600 отверстий в строгом порядке!!!  [:](
Да... аккуратнее надо выбирать прототипы...    :oops
Сразу вспомнился вот этот персонаж. Ему, правда, понадобилось сверлить всего-то 200 дырок да и диаметром поболее.
Пользователь добавил изображение
521819.jpg (33.18 КБ)
Так вот, кто короновирус сделал!!! :^(  
Валера, зачем ты запустил корону в "сказку"? unk()
А впрочем пара недель отдыха не помешает! Поскольку, кроме не очень сильного кашля, других неприятностей  не замечено, займёмся "коронным запилом"! ;)
На данный момент на оболочке смонтирована стяжная система, бивачный пояс и параболические мостики основного пояса (во какие термины я знаю! crezy )
Всё это богатство покрыто грунтом для выявления недостатков (коих оказалось немало).
Займусь их устранением! 8(-)
Рисунок
Рисунок  
Цитата
Сергей_1 написал:
Игорь, удачной Стройки! Буду наблюдать с большим интересом!
+1 #$#  
Мансур, добро пожаловать!!!)  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Валера, зачем ты запустил корону в "сказку"?  
Да это была вовсе не корона, а ядерный одуван! Взгляните: https://www.youtube.com/watch?v=LbxalhonAJc
Желаю скорейшего выздоровления! И с интересом слежу за стройкой.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Валера, зачем ты запустил корону в "сказку"?  
Да это была вовсе не корона, а ядерный одуван! Взгляните:  https://www.youtube.com/watch?v=LbxalhonAJc
Желаю скорейшего выздоровления! И с интересом слежу за стройкой.
Спасибо большое! Неделя дома внушает надежду на продвижение проекта.
Добавил на оболочку газовый и воздушный клапаны, разрывное устройство, крышку апендикса баллонета и канал наддува балонета с воздухозаборником. Вот! Продолжаю учить странные термины! (hi)
Кроме того покрасил гондолу, сфотографировал и ещё раз убедился  - "макросъёмка-зло"!!!
Рисунок
Пользователь добавил изображение  
Пока сохнет грунтовка, поговорим о прекрасном. :}{
Хотелось бы услышать мнение коллег. На фотографиях советских аэростатов и дирижаблей конца войны частенько присутствуют опознавательные знаки ВВС СССР, проще говоря - красные звёзды.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Рисунок
Вот и думаю. Мотоаэростат - это ведь настоящий пилотируемый самоходный летательный аппарат, а не какой- то там привязной "пумпырь!!
Может оснастить его соответствующими статусу опознавательными знаками?
Ну, если они были на прототипе...
Вся беда в том, что фото прототипа или низкого качества, или не в том ракурсе. Остаётся только гадать....
Игорь, я думаю звезды обязательно были. Остается понять где они были расположены. Если их нет на фото, значит они в той части которая вне фото.  
Я предполагаю , что они находились по бокам в передней части балона.
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Я предполагаю , что они находились по бокам в передней части балона.
Скорее всего так и было.
Вот набросал по быстрому. Примерно так:
Рисунок  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Добавил на оболочку газовый и воздушный клапаны, разрывное устройство, крышку апендикса баллонета и канал наддува балонета с воздухозаборником. Вот! Продолжаю учить странные термины!  
Кроме того покрасил гондолу, сфотографировал и ещё раз убедился  - "макросъёмка-зло"!!!
     
Игорь вообще изумительно получается.Хотя мастер сам знает.
Александр, спасибо большое!  
В целом, закончил работу с гондолой. Пока не установлены винт, посадочный баллон, гайдроп и сняты поручни.
Пилотом аппарата назначен новый сотрудник нашего КБ Степан Захарыч Перепилов. Прошу любить и жаловать! (hi)
Рисунок
Рисунок
 
Изменено: Игорь Жмурин - 13.02.2022 17:28:56
А вот такое шасси будет у аппарата:
Рисунок Рисунок  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Пилотом аппарата назначен новый сотрудник нашего КБ Степан Захарыч Перепилов.
Надеюсь, не от слова "перепил"  drink...
Именно от слова "перепил" !!!  :oops  
Которое происходит от глагола "перепиливать" !!! 8(-)
Вот такой у меня лётный состав!!! :*)  
Провожу пробную сборку. Если всё нормально станет, можно будет тянуть такелаж.
Рисунок  
Потихоньку идут такелажные работы. Получилось натянуть троса подвески гондолы так, что они выполняют свою роль. Гондола висит достаточно жестко. На выходных продолжу возню с верёвками. Для справки: для такелажа используется бисерная нить 0,1мм.
Рисунок
92.jpg (158.88 КБ)
Рисунок
91.jpg (173.66 КБ)
Рисунок
93.jpg (186.43 КБ)
Такелажные работы завершены. Кажется, что работа завершена, но впереди ещё куча мелочей: манометры, гайдроп, грузы бивачного пояса, а так же полкраска, лакировка ... Так что на недельку дел ещё хватит.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Ну вот и подошла к концу работа над "Малышом".
Представляю Вашему вниманию три фото. Остальные смотрите в Прихожей.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
ГОТОВО!!!
Ура!  Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат