Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
1/48 EA-18G VAQ-132 Italery, Проба пера
Цитата
exo написал:
Скорее,это не спойлер.А часть закрылка.На данном аппарате, судя по всему закрылок- двухщелевой.
Да, конечно же...Чет я тупанул :) :) :) :)
Времени прошел вагон, а дело стоит на месте.
Показываю - почему опять.
Так должно быть.
Пользователь добавил изображение
Вот так - получается:
Пользователь добавил изображение
Снимаю, засверливаю, заглубляю отверстия труб, заглубляю сами платы...
Как же это мутно, блин...
Не выходит никак изкаропка. Внутренний пиндюк подзуживает - а давай вот это еще проверим, а тут давай тоже посмотрим, а еще...
Пластины сточить по толщине.
Отверстия засверлить насквозь и обработать тонким круглым надфилем (поделиться?). ;)  
Рассверлил, расточил.
Более-менее, но я теперь хочу двойную стенку, как у настоящего :^(  
Всё.
Марьяныч сказал, стройка говно, блоки ловушек приклеены в кабину, а датчики погружения в океан не видны.
Придется стройку завершить окончательно, потому что матчасть.
А жаль.
Так хотелось стать моделистом drink
Придется опять бухать.
Я был изгоем в классе, первым принес реп в наш район и первым же ушел в тяжелый металл, думаете какой то Марьяныч меня остановит?
Нет, конечно же.
У планера планомерно происходят нужные мне изменения, готовится база для напилинга и выточинга (как я и думал, быстросборки не выходит по разным причинам)
Как то так вот оно всё движется.

Пользователь добавил изображение

Ну и 90% результат имплантации квинтовского кабинета для Хаси в Италку - вотЪ
Пользователь добавил изображение
...убрал следы пушечного вооружения.:Рисунок

...рассверлил и расточил батареи. Заодно провел пластику - имплантировал их заполдицо. Одну. Вторая - в процессе.Рисунок
...попутно поиграл  с носовой стойкой. С настоящей она, конечно, имеет мало общего, но...
Рисунок

Короче говоря, несмотря ни на что и вопреки - работа потихоньку идет.
Может и не выставочный очередной пепелац, зато, говоря словами Бората - нраица :)
Рисунок  
Борьба с итальянским набором продолжается.
Во первых, отклоненные предкрылки (моя хотелка) создают неиллюзорную щель между собственно предкрылком и передней кромкой крыла. Так как я сначала делаю, потом - думаю, предкрылки уже приклеены и снимать я их не буду. Решение?
Шпатлевка в щель и приведение к виду "как на фото". В принципе - не сложно, но времени опять отожрет.
Немного "приподнял" козырёк дошипластом в два слоя. Бо он на штатное место без доработок садится с не менее невъе-нной ступенькой. Проще наростить посадочное у козырька, чем потом точить нос, теряя форму, время, нервы и пластик :(
Рисунок

Рисунок


 

Ну и прошу помощи зала, если в ём кто либо еще остался....
Что за деталь под номером 99?
В схеме сборки нигде не нашел, куда её нужно приложить.

Рисунок

Рисунок
 
Есть, кто сможет подсказать?
Изменено: Magnum - 30.04.2022 15:18:11 (всё криво и косо)
хорошие фото, крупные)))
смотреть только неудобно.

деталь 99 похоже на направляющую ракеты.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Привет! Деталь 99,это пилон на законцовках крыла под ракеты Сайдвиндер..На Гроулер не ставится
Спасибо, коллеги. Я весь мозг сломал, пытаясь понять- что я пролюбил. На схеме этот пилон серым не отмечен, да и собственно на крыльевой пилон оно похоже мало, вот я и… того.
что касается фото…. Я попробую сделать через сторонний хостинг какой нибудь. Потому что и самому уже зае-ло через движок форума вставлять :(  
...движемся потихоньку к малярке.
Есть некая усталость от этого проекта, но я его всё равно доведу до полки!
Итак.
Рисунок
Дунул белым грунтом по левой консоли и чутка на фюзель для проверки.
Удивился.
Грунт лег откровенно грубой шагренью, аж ватные диски, которыми я обычно выполировываю грунтовку, разлозхматило к х-ям. Как будто - напиьник получился.
Расчертил имеющуюся расшиву простым карандашом. 1200й наждачкой подотру при полировке косяки от карандаша.
Если всё устроит вчерне, додую верх, расчерчу карандашом правильную расшивку и буду готовить под базовые цвета.
План пока такой.

ПыСы. Очень хотел похвастаться...
В пару Гроулеру, уже лежит Проулер.
Рисунок
Оба будут Скорпионы, оба в интересных окрасах :)
Изменено: Magnum - 23.07.2022 11:42:51
...е-ть оно страшно выглядит с увеличением!!!!!!!
Пошел расчехлять наждачки 1500 и 2000
Ужас!!!
Оба будут Скорпионы, оба в интересных окрасах Пользователь добавил изображение

этот хотя бы закончить.  Как модель Проулер сложнее и в сборке и в окрасае. Будет ли...
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Я упоротый.
Могу психануть и за ночь подбить всё в кучу, задавив в себе перфекциониста. На отъе-сь
Что касается Проулера....
Холодная прикидка показала, что сложного там - ничего. Нет хотя бы таких нелепых нестыковок как на собрате из Италии.
Если только я не захочу открыть оба колпака кабин.
Тогда - да. Квинта, смола, травло и всё это подгонять-подгонять и еще раз подгонять.
В поиске на обмен: декаль от Хаси, набор тоже Гроулер, как раз на VAQ-132. Номер набора 07314
Предлагаю в обмен деку от VAQ-135,138, 129, словом, любую из набора Италки 2716
:)
Потому что все ползёт к логическому завершению.
Цитата
этот хотя бы закончить.
Спешл фо ю - в понедельник отфотаю собранный планер на стойках без хвостов - как болван для последующей малярки.
...Нафотожабил скорпионьих хвостов для килей, отдам в нарезку на лазер, посмотрю, что получается, мб всё крупное сделаю на трафаретах и надую.
А пока - несколько фото болвана - как и обещал.
Малярка встала по причине отхода в мир иной аэрографов. Двух. Виданное ли дело - китайские джасы в секции, в детских руках более пяти лет отпахали - только форсунки да иглы менялись. Но, как говорил Хозяин Этого - Таков порядок вещей.
Что по окрасу меня не устраивает лично?
1 - я попробовал трех производителей красок и ни один не дал удовлетворительных цветов на модели. Либо - темно, либо - светло, либо - излишне синевато. Дул в итоге замесом АМига верх/замесом Тамии - низ. Ориентировался на одну пересвеченую фотку.
2. Не понравилось как легла смесь тамийской эмали. Там вообще все было интересно. Например, вы знали, что если в один флакон медиумгрейной тамии влить белый в количестве двух, а то и трех флаконов, то цвет - не изменится? Я вот не знал и теперь у меня нет запаса белого эмалевого. После надувки, например, почему то глянца так и не проявилось, хотя надув шел "мокрым" пятном. В итоге - дважды смывал, передувал и на выходе получил небольшие рельефные пятна, на носу, если надо - покажу. Цветом остался недоволен.
3.АМиговский акрил, как и ожидалось, лег слегка толстоватым слоем, поэтому расчерченную по грунту расшиву тупо - залило. Увы, блейать, но на второй заход я оказался не готов и расчертил по живому, по тому, что осталось, т.е., почти всё по штатным линиям.
4. Неожиданно получил рваные края окраса по фонарю, хотя - казалось бы - я и не с такими справлялся, и всё было хорошо. Подумал о применении глянцевого лака по краям скотчика...Так себе идея. На днях буду ипстись с МН-6, попробую, но уверен, что способ - говно :)

Отдельной строкой хотелось бы пройтись по декалям из набора. Отлипают они исключительно в воде 60+ и выше. Т.е. из стандартной чашки Петри можно положить минимум три декали, затем - воду нужно снова нагревать. Деки я положил безобразно, они толстенные и заливать всё глянцем потом я как то не очень хочу - это будет даже для меня через чур. Размышляю о заказе штатных дек. Там они будут хотя бы тоньше в разы.
В общем, поэкспериментирую на AN/ALQ-ах, посмотрю, что выйдет.

....так.....С айКлоуд какая то борода, буду выгружать в другое место фотки и прикреплю :)
...вотЪ.
Специально для Билли, не верящего в окончание стройки Гроулера :)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат