Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МиГ-23 МЛД Звезда 1/72, Гость из 1988 года прямиком с аэродрома Шинданд
мда...... ()()  
Все коряво. Краска лежит как будто забор покрашен. Не с этого надо начинать, надо читать сказки, слушать советы читателей и не красить модели как ни попадя, а взять кусок "кошку" (старую модель или кусок листового пластика) и учиться на ней красить. Красить и смывать, красить и смывать до тех пор пока не подберете рецепт достойного исполнения лако-красочного покрытия. То что Вы делаете и с этой моделью и с предыдущими - выбрасываете свои деньги и время в помойку. Правде если Вы хотите удивить читателей сайта, то это у Вас получается хорошо и тогда менять ничего не надо.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Все коряво. Краска лежит как будто забор покрашен. Не с этого надо начинать, надо читать сказки, слушать советы читателей и не красить модели как ни попадя, а взять кусок "кошку" (старую модель или кусок листового пластика) и учиться на ней красить. Красить и смывать, красить и смывать до тех пор пока не подберете рецепт достойного исполнения лако-красочного покрытия. То что Вы делаете и с этой моделью и с предыдущими - выбрасываете свои деньги и время в помойку. Правде если Вы хотите удивить читателей сайта, то это у Вас получается хорошо и тогда менять ничего не надо.
Поддерживаю.................. :o  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Захаров написал:
Все коряво. Краска лежит как будто забор покрашен. Не с этого надо начинать, надо читать сказки, слушать советы читателей и не красить модели как ни попадя, а взять кусок "кошку" (старую модель или кусок листового пластика) и учиться на ней красить. Красить и смывать, красить и смывать до тех пор пока не подберете рецепт достойного исполнения лако-красочного покрытия. То что Вы делаете и с этой моделью и с предыдущими - выбрасываете свои деньги и время в помойку. Правде если Вы хотите удивить читателей сайта, то это у Вас получается хорошо и тогда менять ничего не надо.
Никто не говорит что это окончательная версия. Если по существу хотите покритиковать - выделяйте фрагмент на фото. Просто писать что: "все плохо, переделывай", ни о чем не говорит и лучше мне стать не поможет.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Никто не говорит что это окончательная версия. Если по существу хотите покритиковать - выделяйте фрагмент на фото. Просто писать что: "все плохо, переделывай", ни о чем не говорит и лучше мне стать не поможет.
Там нечего выделять. Точнее, если выделять, то всю "модель" в целом: начиная со сборки с щелями и не стыковками и заканчивая покраской с жуткой шагренью и не попаданием в цвет. Про матчасть никто даже не заводит речь, потому как смысла нет.
На моей памяти Вам ещё на вдове всё это разжевали, но тщетно как я вижу.
Изменено: Ильмир - 18.10.2021 15:05:56
UP THE IRONS!
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Андрей Захаров написал:
Все коряво. Краска лежит как будто забор покрашен. Не с этого надо начинать, надо читать сказки, слушать советы читателей и не красить модели как ни попадя, а взять кусок "кошку" (старую модель или кусок листового пластика) и учиться на ней красить. Красить и смывать, красить и смывать до тех пор пока не подберете рецепт достойного исполнения лако-красочного покрытия. То что Вы делаете и с этой моделью и с предыдущими - выбрасываете свои деньги и время в помойку. Правде если Вы хотите удивить читателей сайта, то это у Вас получается хорошо и тогда менять ничего не надо.
Никто не говорит что это окончательная версия. Если по существу хотите покритиковать - выделяйте фрагмент на фото. Просто писать что: "все плохо, переделывай", ни о чем не говорит и лучше мне стать не поможет.
Владимир, так там выделять надо всю поверхность. Это как в анекдоте когда Д"Артаньян вызывал на дуэль Илью Муромца  и попросил Портоса нарисовать на рубахе Ильи Муромца крестик. На вопрос Ильи Муромца зачем это Д"Артаньян сказал что воткнет в этот крестик свою шпагу. После чего Илья Муромец попросил Алешу Поповича посыпать Д"Артаньяна мелом с ног до головы
Рисунок
Снимок.JPG (220.21 КБ)
Рисунок
Снимок3.JPG (312.84 КБ)
Рисунок
Снимок1.JPG (195.7 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 18.10.2021 16:41:29
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 
Цитата
Андрей Захаров  написал:
Все коряво. Краска лежит как будто забор покрашен. Не с этого надо начинать, надо читать сказки, слушать советы читателей и не красить модели как ни попадя, а взять кусок "кошку" (старую модель или кусок листового пластика) и учиться на ней красить. Красить и смывать, красить и смывать до тех пор пока не подберете рецепт достойного исполнения лако-красочного покрытия. То что Вы делаете и с этой моделью и с предыдущими - выбрасываете свои деньги и время в помойку. Правде если Вы хотите удивить читателей сайта, то это у Вас получается хорошо и тогда менять ничего не надо.
 Никто не говорит что это окончательная версия. Если по существу хотите покритиковать - выделяйте фрагмент на фото. Просто писать что: "все плохо, переделывай", ни о чем не говорит и лучше мне стать не поможет.
Владимир, так там выделять надо всю поверхность. Это как в анекдоте когда Д"Артаньян вызывал на дуэль Илью Муромца  и попросил Портоса нарисовать на рубахе Ильи Муромца крестик. На вопрос Ильи Муромца зачем это Д"Артаньян сказал что воткнет в этот крестик свою шпагу. После чего Илья Муромец попросил Алешу Поповича посыпать Д"Артаньяна мелом с ног до головы
вот за это спасибо. Это уже по существу. Часть из того что вы выделили уже устранена. Всегда пишите по существу пожалуйста и это не только к вам относится.
ГШ-23 на месте. Вроде при стрельбе не должна теплопеленгатор повредить. Воздушный тормоз - выпущен.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
ГШ-23 на месте. Вроде при стрельбе не должна теплопеленгатор повредить. Воздушный тормоз - выпущен.
воздухозаборники порадовали..... 8D потрудились бы остатки литника удалить.
А по чему щитки верхних воз.тормозов так странно окрашены или не окрашены вовсе?
Используйте маски для покраски фонаря.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (121.08 КБ)
С уважением,
Андрей
Откровенно говоря этот троллинг  просто достал st: и уже вовсе не смешно :^(  
Изменено: Tele - 20.10.2021 15:51:12
Обновление. Смотрим ищем косяки, комментируем. Предлагаем решения.
Владимир Еровенко,
Я не очень люблю и умею говорить о погрешностях, да и специалист так себе...
Но если прямо озвучена просьба, то я думаю, что у Вас есть несколько вещей, которые немного портят впечатление:

- Отъемные части крыла снизу в районе закрылков и правый стабилизатор снизу -на них видны поддувы темной краской. Может быть имеет смысл их подшлифовать наждачкой 1500/2000, а затем подкрасить?

- правый воздухозаборник перед противопомпажными створками явно прилип волос - легонько мелкой наждачкой и должен сойти. Там же чуть выше то ли непрокрашено, то ли сбилась краска.

- между пластиной отсекателя левого воздухозаборника и фонарем виден непрокрас на фонаре. Там чуть-чуть кисточкой подмазать хорошо бы

- я не знаком с моделью, которую Вы делаете, но по МиГ-23М немного походил . Я не помню никаких щелей/гребней на вехней части центролана возле узла поворота консолей. есть подозрение, что это все же запилы, когда Вы убирали литник/облой. Наждачка + шпаклевка? Это если потом не жалко перекрасить...

- основание киля с левой стороны в центре явно виден кусок  литника(?). Тут даже не знаю, что посоветовать...

- передние кромки отъемных частей крыла. Наверно, тоже было бы неплохо пройтись очень мелкой наждачкой, чтобы снять пыль.

- на песочном цвете очень сильно выделяются разводы. Это же цветовая модуляция? ) Может быть лак и смягчит границы...

- на гаргроте и правом воздухозаборнике заметна пыль. Подозреваю, что если сошлифовывать, то будет до пластика, поэтому, может, лучше не трогать.


Надеюсь, хоть чем-то поможет.
Товарищи, вы меня конечно извините, но я не понимаю это все на полном серьезе  ли прикол такой?
Цитата
Fandom написал:
Владимир Еровенко,
Я не очень люблю и умею говорить о погрешностях, да и специалист так себе...
Но если прямо озвучена просьба, то я думаю, что у Вас есть несколько вещей, которые немного портят впечатление:

- Отъемные части крыла снизу в районе закрылков и правый стабилизатор снизу -на них видны поддувы темной краской. Может быть имеет смысл их подшлифовать наждачкой 1500/2000, а затем подкрасить?

- правый воздухозаборник перед противопомпажными створками явно прилип волос - легонько мелкой наждачкой и должен сойти. Там же чуть выше то ли непрокрашено, то ли сбилась краска.

- между пластиной отсекателя левого воздухозаборника и фонарем виден непрокрас на фонаре. Там чуть-чуть кисточкой подмазать хорошо бы

- я не знаком с моделью, которую Вы делаете, но по МиГ-23М немного походил . Я не помню никаких щелей/гребней на вехней части центролана возле узла поворота консолей. есть подозрение, что это все же запилы, когда Вы убирали литник/облой. Наждачка + шпаклевка? Это если потом не жалко перекрасить...

- основание киля с левой стороны в центре явно виден кусок  литника(?). Тут даже не знаю, что посоветовать...

- передние кромки отъемных частей крыла. Наверно, тоже было бы неплохо пройтись очень мелкой наждачкой, чтобы снять пыль.

- на песочном цвете очень сильно выделяются разводы. Это же цветовая модуляция? ) Может быть лак и смягчит границы...

- на гаргроте и правом воздухозаборнике заметна пыль. Подозреваю, что если сошлифовывать, то будет до пластика, поэтому, может, лучше не трогать.


Надеюсь, хоть чем-то поможет.
Большое спасибо за объемный комментарий по делу. Вот такие ответы я люблю.

- основание киля с левой стороны в центре явно виден кусок литника(?). Тут даже не знаю, что посоветовать...
над этим долго думал. это не литник, что же это? В моделях других авторов это так же присутствует. Может это конечно утяжина.

- на песочном цвете очень сильно выделяются разводы. Это же цветовая модуляция? ) Может быть лак и смягчит границы...
буду думать, разведу этот цвет с водкой убавлю силу белого

Коллеги, помоему теплопеленгатор я не тот прилепил. В инструкции ошибка. На модификации МЛД вроде как он из 3х граней состоит а не из 2х.
Цитата
Сергей Толстов написал:
Товарищи, вы меня конечно извините, но я не понимаю это все на полном серьезе  ли прикол такой?
Прикол конечно. Автор благодарит тех кто указал на ошибки или места которые нужно подправить и оставляет все как и было.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Используйте маски для покраски фонаря.
C масками тут такая история - налепил, покрасил отклепил их, краска под них затекает. Получается бяка
Цитата
Владимир Еровенко написал:
краска под них затекает. Получается бяка
Могу сказать, почему это происходит. Во-первых маску нужно плотнее прижать к поверхности и во-вторых краска должна быть консистенции молока.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Владимир Еровенко написал:
ми тут такая история - налепил, покрасил отклепил их, краска под них затекает. Получа
А из чего Вы делаете маски?  
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
ми тут такая история - налепил, покрасил отклепил их, краска под них затекает. Получа
А из чего Вы делаете маски?  
Из скотча маскировочного TAMYA у меня там лежит и еще какой-то фирмы другой.

Еще прошу заметить стойку переднюю я укоротил, посмотрел других авторов, не должен он на дыбах стоять, он должен горизонтально на земле быть.
Изменено: Владимир Еровенко - 22.10.2021 14:26:16
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Андрей Захаров написал:
 
Цитата
Владимир Еровенко  написал:
ми тут такая история - налепил, покрасил отклепил их, краска под них затекает. Получа
 А из чего Вы делаете маски?  
Из скотча маскировочного TAMYA у меня там лежит и еще какой-то фирмы другой.

Еще прошу заметить стойку переднюю я укоротил, посмотрел других авторов, не должен он на дыбах стоять, он должен горизонтально на земле быть.
Тамийский скотч отличная проверенная штука. если под маски из под него затекает краска, значит не внимательно или не аккуратно клеите ее.
С уважением,
Андрей
Цитата
Ляш Игорь написал:
Могу сказать, почему это происходит. Во-первых маску нужно плотнее прижать к поверхности и во-вторых краска должна быть консистенции молока.
Прошу прощения, а молоко какой жирности выбирать для сравнения? crezy  
UP THE IRONS!
Эммм почему мне не приятно это смотреть ? А еще я не понимаю как взрослый мужик может собирать с таким качеством и делать вид что все отлично? Мне было бы стыдно такое выкладывать. Автор, может тебе завязать с моделизмом и заняться чем нибудь другим : выжигание к примеру или пазлы ?
Цитата
Сергей Толстов написал:
Эммм почему мне не приятно это смотреть ? А еще я не понимаю как взрослый мужик может собирать с таким качеством и делать вид что все отлично? Мне было бы стыдно такое выкладывать. Автор, может тебе завязать с моделизмом и заняться чем нибудь другим : выжигание к примеру или пазлы ?
Мне хочется заниматься, тем чем мне хочется, спрашивать разрешения чем мне заниматься в свободное время у малознакомых людей в интернете по-моему это полный абсурд (вы же не родители, а мне не 7 лет). То что вы там думаете себе это ваше личное мнение. Не сочтите за грубость.

Пишите и критикуйте ПО ДЕЛУ. С выделением красными прямоугольниками в самом примитивном графическом редакторе Paint. В таком виде комментарии и замечания принимаются (тем более советы как сделать лучше, какие подручные средства использовать и т.д., мы же тут за этим. Чтобы советы друг другу давать и идеи подкидывать, а не просто обсирать), в остальном не засоряйте тему пустыми сообщениями пожалуйста. С Уважением!
Тогда собирай модели ночью в чулане чтоб никто не видел , а не выкладывай на всеобщее обозрение. Позорище, дети в кружках лучше собирают. Зачем ты такое выкладываешь, это оскорбляет меня как моделисте и других моделистов думаю тоже.
Конструктивной критике хочешь? Так тут нечего критиковать, вся работа сплошное недоразумение начиная от сборки и кончая покраской гуашью или чем ты там красишь. Как не стыдно только такое выкладывать.  Толку критиковать и квадратами в пеинте выделять, если ничего не меняется, время только своё на этот бред тратить? Я в шоке вообще  
Цитата
Сергей Толстов написал:
Тогда собирай модели ночью в чулане чтоб никто не видел , а не выкладывай на всеобщее обозрение. Позорище, дети в кружках лучше собирают. Зачем ты такое выкладываешь, это оскорбляет меня как моделисте и других моделистов думаю тоже.
Конструктивной критике хочешь? Так тут нечего критиковать, вся работа сплошное недоразумение начиная от сборки и кончая покраской гуашью или чем ты там красишь. Как не стыдно только такое выкладывать.  Толку критиковать и квадратами в пеинте выделять, если ничего не меняется, время только своё на этот бред тратить? Я в шоке вообще  
Ну раз администрация не забанила значит можно такое выкладывать. Я тут никого не оскорбляю, все оскорбления в мой адрес идут. Мне не стыдно такое выкладывать.
А какое вы отношение вообще к моделизму имеете с 1 моделью в профиле?
Цитата
Сергей Толстов написал:
Тогда собирай модели ночью в чулане чтоб никто не видел , а не выкладывай на всеобщее обозрение. Позорище, дети в кружках лучше собирают. Зачем ты такое выкладываешь, это оскорбляет меня как моделисте и других моделистов думаю тоже.
Конструктивной критике хочешь? Так тут нечего критиковать, вся работа сплошное недоразумение начиная от сборки и кончая покраской гуашью или чем ты там красишь. Как не стыдно только такое выкладывать.  Толку критиковать и квадратами в пеинте выделять, если ничего не меняется, время только своё на этот бред тратить? Я в шоке вообще  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Сергей Толстов написал:
Тогда собирай модели ночью в чулане чтоб никто не видел , а не выкладывай на всеобщее обозрение. Позорище, дети в кружках лучше собирают. Зачем ты такое выкладываешь, это оскорбляет меня как моделисте и других моделистов думаю тоже.
Конструктивной критике хочешь? Так тут нечего критиковать, вся работа сплошное недоразумение начиная от сборки и кончая покраской гуашью или чем ты там красишь. Как не стыдно только такое выкладывать.  Толку критиковать и квадратами в пеинте выделять, если ничего не меняется, время только своё на этот бред тратить? Я в шоке вообще  
Ну раз администрация не забанила значит можно такое выкладывать. Я тут никого не оскорбляю, все оскорбления в мой адрес идут. Мне не стыдно такое выкладывать.
А какое вы отношение вообще к моделизму имеете с 1 моделью в профиле?
#$#  
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Сергей Толстов написал:
Тогда собирай модели ночью в чулане чтоб никто не видел , а не выкладывай на всеобщее обозрение. Позорище, дети в кружках лучше собирают. Зачем ты такое выкладываешь, это оскорбляет меня как моделисте и других моделистов думаю тоже.
Конструктивной критике хочешь? Так тут нечего критиковать, вся работа сплошное недоразумение начиная от сборки и кончая покраской гуашью или чем ты там красишь. Как не стыдно только такое выкладывать.  Толку критиковать и квадратами в пеинте выделять, если ничего не меняется, время только своё на этот бред тратить? Я в шоке вообще  
Ну раз администрация не забанила значит можно такое выкладывать. Я тут никого не оскорбляю, все оскорбления в мой адрес идут. Мне не стыдно такое выкладывать.
А какое вы отношение вообще к моделизму имеете с 1 моделью в профиле?
ахаха а вы думаете я каждую модель сюда выкладываю ? У меня и помимо той что выложил вон стоят на полочке. Оскорбления только в ваш адрес иду ? интересно почему, есть варианты ? Почему именно в ваш а не в чей то другой,да и оскорблений как таковых я не вижу, чисто критика которую вы просили. А то что вы не хотите исправляться ну это дело ваше.
PS/ А знаете почему я не выложил остальные работы ? Потому что не смог пока нормально отфотографировать чтоб людям было приятно смотреть, а как вы фоткать как "в туалет сходили" и выкладывать это уж увольте...
Изменено: Сергей Толстов - 23.10.2021 14:45:29
Цитата
Сергей Толстов написал:
это оскорбляет меня как моделисте и других моделистов думаю тоже.
Вас только эта модель оскорбила, или в галерее есть ещё, от которых можно пооскорбляться?
Я не увидел ваших оскорбленных возмущений по другим спорным работам.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат