Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Миг-29 СМТ
Доброе время суток коллеги. Давно хотел попробовать начать сказку, и вот решился. Хотел в теме "детский сад", так как это по сути первая по настоящему осознанная работе, которую хочется сделать так, чтоб не было стыдно. Так вот, отвлекся))) хотел  сделать в теме "детский сад", но почему-то нет там кнопки создать тему, по этому делаю здесь. Не обессудьте.)) И да, заранее прошу перед броском, табурет оберните пупыркой)))

Сборку хочу сделать изкоробки, с минимумом допов. Попробую поработать с травлом,для этого прикупил микродизайн МД 072211 и для облегчения жизни готовые маски.
Борт хочу сделать из набора,  №25 из состава 14-го ИАП ВВС России (поверим звездёнке на слово)))

Изначально думал так же декальку бегемотовску приобрести, но как-то там все однообразно, да и техничка в принципе изкоробки не скудная, по этому не стал.

Так-же в планах хочу попробовать нанести немного клепа, нашел чертежи. Посмотрим как получится.

С виду набор не плохой, по этому приступим.
Изменено: Сергей Толстов - 05.08.2021 21:32:19
Цитата
Сергей Толстов написал:
С виду набор не плохой
Неужели они адскую шагрень с гаргрота убрали? :o
Удачи в запиле!
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Неужели они адскую шагрень с гаргрота убрали?  
Удачи в запиле!
Покупал такой месяца три назад.
Не переживайте: всё на месте.
UP THE IRONS!
Кабинку от Quinta Studio возьмите- не пожалеете.
Рисунок
GAP06328-11.jpg (518.36 КБ)
Рисунок
GAP06339-11.jpg (572.63 КБ)
Рисунок
GAP06440-111.jpg (569.75 КБ)
Рисунок
GAP06480-11.jpg (495.16 КБ)
Рисунок
GAP06323-11.jpg (500.38 КБ)
Цитата
Александр написал:
Кабинку от  Quinta Studio  возьмите- не пожалеете.
благодарю за фото, надо теперь подобрать цвета акана.
По декали думаю будет ли ее видно и стоит и брать, с доставкой как две штуки выйдет, а в жёлтом нет в наличии  
Цитата
Сергей Толстов написал:
благодарю за фото, надо теперь подобрать цвета акана.
По декали думаю будет ли ее видно и стоит и брать, с доставкой как две штуки выйдет, а в жёлтом нет в наличии  
250Р и бесплатная доставка (правда нужно добрать на 1000 других товаров, но это не будет проблемой).
UP THE IRONS!
Сергей, а где фото стройки?  #$#  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ильмир написал:
Цитата
Сергей Толстов написал:
благодарю за фото, надо теперь подобрать цвета акана.
По декали думаю будет ли ее видно и стоит и брать, с доставкой как две штуки выйдет, а в жёлтом нет в наличии  
250Р и бесплатная доставка (правда нужно добрать на 1000 других товаров, но это не будет проблемой).
это где, модельная лавка ?

Цитата
Ляш Игорь написал:
Сергей, а где фото стройки?    
я пока как таковое ничего и не сделал толком, склеил ниши (три детали), не знал что и такое элементарное нужно показывать. Все таки первая моя такая «сказка», по этому учите товарищи, что и как нужно показывать рассказывать и делать )))
А так сейчас вот как везде в авиации все начинается с кокпита , но мне порекомендовали 3д декали заказать, поэтому ждём пока.
Нашёл и распечатал чертежи где видно клеп на хвостовом киле. Думаю, пока остальные части ждут, клеп накатать на килях. Опять же бегло плсмотрев фото, что выложили выше, клепач как такового и не видно. Что же делать, как же быть?
Так же хочу подобрать оттенки краски, чтоб вместе с декалью и заказать.

В общем как будут какие наработки, поделюсь.
Вот про тот самый клеп на киле. На фото не видно, а на чертеже Михеева из АиВ он есть и прям таки манит накатать. Правильно ли будет накатать клеп ?
Цитата
Сергей Толстов написал:
Вот про тот самый клеп на киле. На фото не видно, а на чертеже Михеева из АиВ он есть и прям таки манит накатать. Правильно ли будет накатать клеп ?
Ну он там есть но не совсем так как на чертеже. Добавляем контраст и получаем.
Рисунок
GAP06322-11.jpg (571.89 КБ)
Просто его не надо сильно катать- так слегка и потом чуть темней смывкой.
Вполне себе видно
Изменено: Генеральный конструктор - 06.08.2021 23:52:10
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Квинтовские кабинеты заказывал в ЯМ. Дешевле, чем на сайте производителя и при заказе нескольких позиций доставка СДЭК в 180 рэ кажется вполне приемлемой.
Генеральный конструктор,благодарю. А можно исходники фото?
Товарищи,чтоб не гонять почтовый грузовик по 100 раз, решил с 3д декалью заказат и красочку. По цветам вот накидал основываясь на наборы акана для мига-29. Что думаете ?
Пользователь добавил изображение
камок.jpg (121.34 КБ)
Изменено: Сергей Толстов - 07.08.2021 19:18:07
Цвета стандартного камуфляжа МиГ-29 для СМТ в таком окрасе не подходят, если нет специализированных, то мешать на глаз.  
Цитата
AndyK написал:
Цвета стандартного камуфляжа МиГ-29 для СМТ в таком окрасе не подходят, если нет специализированных, то мешать на глаз.  
Хм, мешать на глаз не вариант, потому то не сталкивался с этим не разу. ТАк вот же специально набор для смт ?
Изменено: Сергей Толстов - 08.08.2021 21:11:33
Интересно, а у гюнзе или тамии есть "готовые" цвета?
UP THE IRONS!
Итак, посидел сегодня вечером и думаю, пока ищу необходимые цвета, да пока закажу 3д декаль от квинты, надо немного подсобрать и определиться с вооружением. Решил сделать по 3 пилона на сторону и раскидать так :Р73Е ; Х-29Т; Б-13Л и ПТБ на 1500 л в центре. Думаю такой вариант.
Подсобрал немного вооружение, что то пойдет на самолет, что-то в загашник. Нужно немного подшпатлевать его и подшкурить потом. Так же есть идея на Х-29Т сделать прозрачную головку. Пока думаю как это реализовать.
В процессе работы попробовал шлифовальные губки. Очень понравились в работе, но зернистость, как мне показалось немного отличается от обычной шкурки.
Цитата
Сергей Толстов написал:
ПТБ на 1500 л
1500 на СМТ не вешается, узел подвески несколько другой
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Сергей Толстов написал:
ПТБ на 1500 л
1500 на СМТ не вешается, узел подвески несколько другой
хм, а 2150 с вооружением вешается? Просто я в книге видел такую схемку и вроде как на все модификации вешается 2500
Рисунок
image.jpg (3.29 МБ)
Изменено: Сергей Толстов - 08.08.2021 22:42:23
Цитата
Сергей Толстов написал:
хм, а 2150 с вооружением вешается?
Почему нет-то?
Рисунок
2153715.jpg (435.82 КБ)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Сергей Толстов написал:
но зернистость, как мне показалось немного отличается от обычной шкурки.
Цитата
То есть???
Цитата
"Обычная шкурка" всегда имеет какую то стандартную зернистость???
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN,ну я к тому, что если сравнивать 1000 бумагу и 1000 губку то они разные по ощущениям  
Товарищи, а вот в наборе травления есть всякие сеточки,решотки и тд. Если их клеить поверх модели, нормально получится? Или нужно вырезать куски ?
Для наглядности приложу картинки от микродизайн.
Изменено: Сергей Толстов - 09.08.2021 05:59:52
Сергей Толстов
1. Делайте фото чуть меньше, чем 7 мегабайт.. Охренительно большие.
2. неужели трудно посмотреть фото реального Мига и увидеть-какие панели-накладные. а какие заподлицо?? Что за лень такая...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Сергей Толстов написал:
Товарищи, а вот в наборе травления есть всякие сеточки,решотки и тд. Если их клеить поверх модели, нормально получится? Или нужно вырезать куски ?
Для наглядности приложу картинки от микродизайн.
Для наиболее гармоничного восприятия стоит выбрать пластик в местах установки фототравления перед его монтажом.
UP THE IRONS!
Цитата
Сергей Толстов написал:
BREMEN,ну я к тому, что если сравнивать 1000 бумагу и 1000 губку то они разные по ощущениям  
Есть такое: бумага от акана 2000 обрабатывала "нежнее", чем губка от мачете 3000.
Но это скорее всего каждый производитель свои стандарты имеет.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Для наиболее гармоничного восприятия стоит выбрать пластик в местах установки фототравления перед его монтажом.
и как его выбрать? но хотя бы сточить само травление можно наверно
Цитата
Andrey Stan написал:
и как его выбрать?
Удивляете прямо... Прикладываете детальку на место, по периметру проводите ножем, убираете деталь. Внутри получившейся фигуры, делаете насечку тем же ножом в виде решетки. Потом все это легко выбирается микростоместкой. Стоместка по насечке идет как по маслу/рельсам, не выходя за пределы периметра. Если нет такое стоместки, она за 30 секунд делается путем заточки часовой отвертки.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат