Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
"Сикорский" в СССР
Вот подсобрал по-быстрому. Вроде, форма патрубков понятна.
Это фото разных машин. Патрубки на них выглядят одинаковыми. На Н207, судя по фото, они такие же.
Да, здесь более наглядно. Спасибо за фото. Сегодня моделька поедет на выставку. А вот после праздников попробую сделать эти патрубки. Тут правда такой момент. Судя по фото углуление в капоте под патрубок меньше по размеру нежели то, как это сделано на модели. Но уж как получится. Посмотрим.  
Пользователь добавил изображение
DSC08514.JPG (140.02 КБ)
Да, углубление под патрубок в капоте должно быть поглубже чем сделано в пластике, но за счет уменьшения (стачивания) нижней части патрубка можно изобразить вполне похожую конструкцию.
Вот еще неплохое фото
Искал документальное фото с патрубками, изображенными чехами на модели, ничего похожего не обнаружил.
Эх, жаль, запоздала эта фотка. Надо было бы "закрыть/залить" шпаклевкой или пластиком это углубление под патрубки, то что на модели и прорезать новое, меньшее по размеру. А я же всё поглядывал на фото известной модели. Вот это то и сбило меня с толку.  
Пользователь добавил изображение
4202-3082626.jpg (45.75 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.05.2022 14:09:59
Хочется похвастаться. Первое место на нижегородской выставке в номинации "гражданская авиация". Конечно, возможно сыграло то, что модель оказалась как Гулливер среди лилипутов более мелкого масштаба. Но всё равно приятно. :D  
Рисунок
DSC08572.JPG (366.38 КБ)
Рисунок
DSC08566.JPG (224.85 КБ)
Мои поздравления!
Цитата
SAURON написал:
Мои поздравления!
Благодарю за внимание, Валерий!

Всё-таки выточил из пластика что-то похожее на те трубы, что должны были быть. Кстати, в качестве заготовок использовал оставшиеся выхлопные трубы от дрэгоновской тридцатьчетверки. Покрасил, приклеил. Выглядит вот так. Конечно, углубление под них довольно большое. Но что есть, то есть. Коллеге shkiper-у спасибо за предоставленные фото.
Всё, теперь с С-43 можно поставить точку.  
Рисунок
DSC08575.JPG (256.95 КБ)
Рисунок
DSC08576.JPG (151.92 КБ)
Рисунок
DSC08577.JPG (149.74 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 12.05.2022 19:04:53
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Первое место на нижегородской выставке в номинации "гражданская авиация".
Поздравляю  8D  
Цитата
Олег Брюханов
вот необрезанное фото, и качество получше:

Экипаж ГСС П.Головина на борту амфибии S-43 (бортовой Н-207) из состава Управления Полярной авиации ГУСМП., 1938г, Химкинское водохранилище.
Спасибо, Борис! И кстати, тут теперь появился подвох для меня. Если внимательно присмотреться, то очень похоже, что задний капот-обтекатель мотора тоже окрашен оранжевой краской, как и крыло. ?! Выходит я немного лоханулся.
Изменено: Сергей Бусаргин - 07.08.2022 14:32:50
Цитата
Сергей Бусаргин:
"...внимательно присмотреться, то очень похоже, что задний капот-обтекатель мотора тоже окрашен оранжевой краской, как и крыло".
да, похоже, что так.
но переделывать ничего не надо, Сергей.
"лучшее - враг хорошего"
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат