Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Сикорский" в СССР
хорошо получается.
расчалки, думаю, останутся целыми, главное стык по передней кромке шкурить аккуратно
Крыло склеил. Получилось более/менее. Переднюю кромку уже обработал. Задняя не айс, толстовата вышла. Для приклейки законцовок опять использовал металлические штыри. Вообще не понятно, зачем не сделано крыло целиком вместе с ними? Типа из-за габаритов коробок?
Рисунок
DSC08469.JPG (2.14 МБ)
Рисунок
DSC08471.JPG (200.69 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Крыло склеил. Получилось более/менее. Переднюю кромку уже обработал. Задняя не айс, толстовата вышла. Для приклейки законцовок опять использовал металлические штыри. Вообще не понятно, зачем не сделано крыло целиком вместе с ними? Типа из-за габаритов коробок?
Ну наверное, что-бы моделистам не скучно было!!! :)  
Надо признаться, что ЛНД уже само по себе делает сборку "нескучной". Детали плохо сопрягаются. Так например, при склеке крыла оно разъезжалось практически по всему периметру, просто не хватало пальцев чтоб сдавливать  детали сразу в нескольких местах.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Вообще не понятно, зачем не сделано крыло целиком вместе с ними? Типа из-за габаритов коробок?
Скорее из-за особенностей технологии ЛНД. По той же самой причине, к примеру, Пе-8 от А-модела разделен на заметно большее число деталей, чем Пе-8 от Звезды.
Вот и моторчики.
Пользователь добавил изображение
DSC08473.JPG (142.92 КБ)
моторчики хорошие 8D  
Благодарю за внимание.
Склеил из нескольких деталюшек основные стойки шасси. И они как бы вполне похожи на реальные.
Рисунок
DSC08474.JPG (153.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08475.JPG (93.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (106.53 КБ)
А вот хвостовая опора, ну прям ничего похожего, ну ни капельки. Лепить какой-то свой самопал?  
Рисунок
DSC08477.JPG (211.43 КБ)
В общем слепил свой вариант стойки. Ну не абсолютное сходство, но более похоже чем у Эдика.
Пользователь добавил изображение
DSC08479.JPG (112.25 КБ)
Ну вот, осталось сделать этот "рог" и кольцо (то что есть у Эдика не годится). Вообще не нравятся мне эти детали и особенно место их расположения. При окраске обязательно сломаются, и в последущей жизни будут ломаться.
Пользователь добавил изображение
0.jpg (98.44 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 24.04.2022 20:57:53
Если на крайнем фото советский S-43, то обратите внимание на выштамповки на капотах двигателя (на пластике их нет) Вообще то на фото гражданских машин на капотах выштамповки не наблюдаются, а вот на военных машинах они есть (не на всех). Обратите внимание, при наличии выштамповок на капотах выхлопной патрубок был иной, не такой как на модели.

Пользователь добавил изображение
00.jpg (76.32 КБ)
Рисунок
jrs_15.jpg (126.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
jrs_01.jpg (64.28 КБ)
Изменено: shkiper - 24.04.2022 22:59:28
Вот еще
Да, shkiper, эти выштамповки я видел. В 72-м они д.б. очень мелкими и воспроизвести их для меня очень затруднительно, так что без них придется. Были б покрупнее, то можно было бы попробовать.
Теперь далее. ПВДшку и РПК я выпилил/склеил. Сейчас пожалуй не буду приклеивать, сделаю это в процессе покраски, к которому я уже добрался. Три цвета всего: серебро, оранж и черный. Начну видимо с черного.
Пользователь добавил изображение
DSC08480.JPG (116.7 КБ)
Есть у меня полочка с русскими американцами. Для Н207 места уже на ней не найдется. А в планах на ближайший год или другой уже намечены Н206 и Н208. "Куда ставить то?" Придется очередную ротацию делать.
Рисунок
DSC08482.JPG (178 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Есть у меня полочка с русскими американцами. Для Н207 места уже на ней не найдется. А в планах на ближайший год или другой уже намечены Н206 и Н208. "Куда ставить то?" Придется очередную ротацию делать.
Нда,неплохая подборочка.Хорошо что есть куда ротировать,а у меня и некуда фактически.Опять голову ломать.
Крашу. Вернее уже покрасил. Как это бывает не раз, после снятия скотча то тут, то там образовались поддувчики, подтёки и прочие неприятности. Сейчас надо устранять всё это. Канительное, нелюбимое занятие.
Рисунок
DSC08485.JPG (182.78 КБ)
Рисунок
DSC08486.JPG (170.86 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 01.05.2022 14:00:41
Покрасил и подсобрал шасси.
Рисунок
DSC08487.JPG (211.61 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Как это бывает не раз, после снятия скотча то тут, то там образовались поддувчики, подтёки и прочие неприятности.
Ну, это норма.  Исправляется легко, если только краска не попала на фонарь.
Кстати, поддулувчики и недокрасы уже, в принципе, все устранил. Сейчас пожалуй надо дать модельке время подсохнуть.
Деки плюс смывка.
Рисунок
DSC08488.JPG (351.64 КБ)
8D  
Завершил. Правда, надо признаться на последнем этапе вылезла пара неприятностей. Первое, это "ноги". Как уже говорил собрал их заранее отдельными узлами и они казались на первый взгляд одинаковыми. Но после их приклейки они встали по разному, да ещё и модель при этом скривилась на один бок. Оторвал, примерил ещё раз, снова вклеил. Чуть стало лучше, крен почти исчез, но всё равно "ноги" разные получились. Второе, это втулки винтов с противовесами. Эдуард дает их отдельными деталями, из смолы, выглядели они довольно привлекательно. Но после их установки выяснилось, что эти детали переразмерены раза в полтора как минимум. Заменить их нечем. Пришлось оставить как есть. В общем не всё получилось удачно, немного испортилось настроение даже. :(  
Рисунок
DSC08501.JPG (181.24 КБ)
Рисунок
DSC08512.JPG (227.38 КБ)
Рисунок
DSC08513.JPG (188.06 КБ)
Рисунок
DSC08506.JPG (255.9 КБ)
Рисунок
DSC08498.JPG (206.28 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 05.05.2022 21:42:03
Кстати, вчера удалось таки засунуть модель на американскую полку. Пока постоит здесь.
Рисунок
DSC08490.JPG (253.41 КБ)
^%^  
Задние кромки толстые, портят.
Изменено: Денис Догадов - 05.05.2022 20:12:10
с завершением проекта!
Неаккуратная смывка портит впечатление от результата большой предварительной работы.
 Поздравляю с окончанием стройки!

Выхлопные патрубки надо было бы все таки изготовить правильные.
Цитата
shkiper написал:
Поздравляю с окончанием стройки!

Выхлопные патрубки надо было бы все таки изготовить правильные.
Так ведь кабы знать, как они наглядно выглядели на Н207? А то ведь кроме такого фото их нигде лучше и не разглядишь. А там может и капот в этом месте иначе выглядел? В общем было понятно, что там как то иначе, но как именно не понятно..  
Рисунок
Н207 S43 (8).jpg (299.9 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат