Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
АНТ-31, Ещё не истребитель.
Всем привет.
Завершая модель Су-6 начал подбирать следующую для стройки. Выбрал парочку, а именно Ди-6 и АНТ-31. И так мне их захотелось прям здесь и сейчас что Су-6 пришлось отложить. Оставалось решить с какой начать, пока подбирал материалы решал какая будет первой. Короче, запустил сразу обе. Это сказка про АНТ-31.
Почему выбрал именно первый прототип, а не И-14? По двум причинам; на мой взгляд самолёт и так не красавчик, а с такими шасси как на И-14 совсем уродец, но это на мой вкус, а вот с первым вариантом шасси да на лыжах совсем другое дело, намного солиднее. Вторая причина попробовать более масштабную работу с гофром.
С материалами по самолёту не очень, фото на различных ресурсах  есть, но они повторяются, так что вы их наверняка видели потому показывать не буду. На одном из сайтов нашёл три фотографии которые я не видел, может некоторые из вас тоже потому показываю.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
По чертежам не плохо, опять же можно найти в сети и есть в журнале "Самолёты мира" 2/1998. С первого взгляда подумал что это одно и тоже, ан нет, отличаются в мелочах. За основу взял чертежи из журнала.
Обычно я начинаю работу с фюзеляжа, тут начал с крыла. Если гофр не получится то и Fokker D-XXI цел останется, для фюзеляжа подобрал. Крыло в принципе получилось с первого раза, но не понравилось оно мне, вроде всё как надо, но что-то не то, не знаю... Переделал. Содрал весь гофр до основы которая из крыла СБ. ( основа центроплана самодельная ). Пластик для гофра 0,5 мм, из этого расчёта делалась и основа тоесть передняя кромка, верхние и нижние поверхности занимались на ту же толщину, задняя кромка на 3 мм. Да, гофр тоже самодельный. Ну потом стабилизатор и рули управления как по маслу. Вот что вышло.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Почему фото разные получаются, редактировал одинаково.
Затем приступил к фюзеляжу. Укоротил спереди и и сзади, разрезал по середине, переднюю часть увеличил по высоте на 2 мм. Срезал гаргрот и установил новый используя остатки фюзеляжа Не-51. Киль самодельный.Собрал. По кабине всего пара фото прочного качества потому она у меня довольно простенькие: кресло, штурвал, компас, педали ( кстати не стандартной конструкции, не коромысло, а независимые. Кранштейны крепления которых уходят вверх за приборную панель) ну и приборка. Для меня стало откровением что самолёт имел только один пулемёт, это видно по одному затыльнику ПВ-1 слева, справа тоже есть вырез под пулемёт, но закрытый листом дюраля.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Установил крыло. Расшивку решил делать методом обклейке 0,3 мм пластиком. Не так это и сложно, а швы получаются намного лучше чем если нарезать. Внутренний капот - свернул пару кульков из пластика 0,5 мм и вклеил один в другой.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Установил стабилизатор. Задул модель серебрянкой для выявления дефектов. Прорезал окошки и вклеил стёкла, специально зделал переразмеренные что бы проще было вышкуривать зашпаклёванные швы. Обрезал капот, вырезал углубления под цилиндры.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Добавил мелочёвки: петли, заглушки, лючки т.п. Загрунтовал. На данный момент стадия готовности вот такая.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Здорово!
Вот так вот! Раз, и полсамолета ГОТОВО!
Здорово! Буду смотреть дальше!
Цитата
Александр Ионас написал:
Здорово!
+1 #$#  
В АиВ на данный аппарат чертежи были.
Будем посмотреть стройку! #$#  
Удачи  8D
буду смотреть (хотя, похоже, скоро все будет сделано  (hi) )
Доброго дня. Класс. Обьясните. Как, как сделан столь чудный гофр!?
Цитата
Четыре Ивана написал:
Доброго дня. Класс. Обьясните. Как, как сделан столь чудный гофр!?
Добрый, изготовил вот такое приспособление, простое но эффективное (прям скрытая реклама). Знаю только одного человека у которого есть подобное устройство .
Пользователь добавил изображение
Андрей, день добрый! Слежу с огромным интересом за новым проектом!  Приспособа для гофры  впечатлила 8) подход основательный! Я так понял  - это скребок в направляющей? Видимо, в дальнейшем, нас ждут другие модели "в полосочку"!  
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Ну , круть !  И-12 не планируется ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Ну , круть !  И-12 не планируется ?
Упс,🤔 ну как бы вот...
Пользователь добавил изображение

Заходите на мою страничку, будете приятно удивлены.
Всем привет.
Установил фонарь и прицел, начал делать капот.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Для новичков позднее начало сказки в кайф!
А для моделистов, как краткое содержание Дюма...

Вопросов больше чем ответов.

Например. Петли - нарезаный литник или другой вариант?  
Цитата
Андрей Радуцкий
Упс,🤔 ну как бы вот...
Заходите на мою страничку, будете приятно удивлены.

Хорошая штука склероз - иногда приятно удивляет ! А ведь он у меня в избранных )))
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Игорь, другой вариант)))
Пользователь добавил изображение
DSC_0458~01.jpg (133.95 КБ)
Привет всем.
ВМГ почти готова. Движок от Гладиатора несколько доработанный, увеличил диаметр на 2 мм. Остальное полностью самодельное.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С учётом размещения внутри капота, двигатель даже избыточен по степени деталировки.
Здрасьте.
Переделал переднюю часть фюзеляжа (исправлял косяк). Собрал ВМГ и установил на планер. Так же установил рули.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеРисунокПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Начал делать лыжи. Есть различия между фото и чертежами.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Красавец!!! \%/  
Всем привет.
Добавил лючки, судя по фото они были накладные потому решил применить фольгу.
Рисунок
Всем привет.
Установил стойки шасси, костыль, БАНО, хвостовые расчалки, выхлопные патрубки. Доработал лыжи.
РисунокРисунокРисунокПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Красиво! На компъютерные рендеры похоже! Настолько всё чётко!  
Добрый вечер.
Ну вот что то начинается вырисовываться.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Здравствуйте.
Закончил. Вот такая кошечка получилась. При начале стройки сам для себя решил что эта модель в первую очередь будет служить для отработки технологии работы с гофром. В принципе нечего сложного нет, но требуется предельная аккуратность и внимение при подгонке гофра ( его ведь не отшкуришь, только замена ) в районе  стыков, что мне не совсем удалось. Все огрехи явно проявились после покраски металликом, кое что удалось исправить.
В общем вот такое изделие у меня получилось.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ваххх!  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON написал:
Ваххх!      
любопытно, что за картинки?
Великолепный результат, Андрей!
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Цитата
SAURON написал:
Ваххх!      
любопытно, что за картинки?
Смайлики с сайта  smayliki.ru
Отличный результат... и еще, за такой короткий срок 8D  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат