Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
СУ-27СМ (звезда) первый раз в первый класс ...
Цитата
BREMEN написал:
Ильнур, зачем расклепывать то? Вы покроет Сушку траншеями плюс клепка? На 27м её практически не видно... Паровоз получится

Блин а ведь и правда....  [*](
и Чо теперь мне делать.
Дорезать расшивку (раз уж начал) и продолжать ?
Ильнур, что делать - вам решать.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Отвечаю : из своего опыта, из трех попыток поюзать акан получил только негативные эмоции
Если брать водный АКАН, то согласен. А эмаль 6-й серии - замечательная краска!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь
Полностью согласен.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ильнур Султанов написал:
и Чо теперь мне делать. Дорезать расшивку (раз уж начал) и продолжать ?
Зашпаклевать нафиг эти траншеи и нарезать заново
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Если для вас ещё актуален вопрос, чем наносить расшифку.
Лично я тоже мучился, много способов перепробовал, остановился на цанговых ножах и лезвиях от бритв.
Я все прочитал и понял.
Давайте так.
Дорезаю расшивку (как сумею)
Расклеп в потай. Ну его в баню - буду тренироваться на других моделях.
Иии.... crezy  #$#
Смотрим что получится.

ЗЫ1
Траншеи то фиг с ним
Толщина линий вот это даа

ЗЫ2  Дорогому оленю )))  (без обид, ник такой)
Скрайберы из лезвий неустойчивы и никакой жесткости (или я не прав)  имхо из лезвия большого канцелярского ножа как то поебее будет.  
Ник, как ник. Чем он остальным не нравится непонятно.🤔
А по поводу лезвий. Если сильно не нажимать, нарезать самое то получается.
И главное не нужно контролировать ширину реза.
Цитата
Эдуард написал:
У новых Сушек от Звезды вроде расшивка отличная. Зачем её так заглублять?  
Вот какг-бе моя изкоробочная деталь .... Справа подрезано слева нет...
Каким местом она может быть по умолчанию с НОРМАЛЬНОЙ расшивкой если это предполагается грунтить, красить, лакировать, смывать, снова лакировать  и тд и тп ...

Извините
Накипело
А то что я перестарался с траншеями так то первый опыт  :}{  
Цитата
Dear Deer написал:
Ник, как ник. Чем он остальным не нравится непонятно.🤔
А по поводу лезвий. Если сильно не нажимать, нарезать самое то получается.
И главное не нужно контролировать ширину реза.
онлайн игры  &tank@
мать их
сейчас только WarThunder и то редко...  
Коллега имел ввиду у новых. А у старых  Су-27см, Су-27уб, МиГ-29 9-13, с расшивкой  действительно бяда
Ильнур, я углублял расшивку на своем СМе обычным шилом но не заточенным. Так как заточенное уходило бы глубоко, а это не приемлемо.
Рисунок
13-1.JPG (161.39 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ильнур Султанов написал:
Цитата
Эдуард написал:
У новых Сушек от Звезды вроде расшивка отличная. Зачем её так заглублять?  
Вот какг-бе моя изкоробочная деталь .... Справа подрезано слева нет...
Каким местом она может быть по умолчанию с НОРМАЛЬНОЙ расшивкой если это предполагается грунтить, красить, лакировать, смывать, снова лакировать  и тд и тп ...
Ну да, тонковата она, я по этой причине решил не грунтовать модель. Спиртом протер перед покраской, вроде норм легло. Лаки, смывка и проч. не сильно добавляют толщины ЛКП. Ну если конечно хорошо разбавить лак. Там же еще и пластик сам по себе тонкий...Чуть переборщил и насквозь). Так что аккуратнее...
Эдуард, вы извините, но то что вы говорите, полная хрень!
я пытался красить Сушки на Р-12 растворителе, где слой получается наитончайший.
Выделить расшивку никак не получится.
Или у вас другой производитель моделей "звезда"?
Ребят давайте жить дружно (с)  8D
Ну а у меня.
Наконец то какой то ощутимый прогресс,
дальше буду резать по этой сборке.
надоело пакетик запчастей с собой на работу таскать ))))  
Цитата
Dear Deer написал:
Эдуард, вы извините, но то что вы говорите, полная хрень!
я пытался красить Сушки на Р-12 растворителе, где слой получается наитончайший.
Выделить расшивку никак не получится.
Или у вас другой производитель моделей "звезда"?
Я же привел фото готовой модели!... Правда там цвет такой, что выделять и не надо. Да и на прототипе расшивка почти не видна.  
Цитата
Dear Deer
Выделить расшивку никак не получится.
О как. Согласен.

В связи с чем и принялся копать траншеи ))))

ЗЫ
Единственная пока что попадавшаяся мне модель звезды с достойной расшивкой это МиГ-31 в 1/72
Рисунок  
Изменено: Эдуард - 03.11.2020 23:55:07
Эдуард, я ни в коем случае не  пытаюсь как то вас обидеть.
Но на вашем фото поздняя модель "звезда"!
я таких в руках не держал, я исключительно говорю про ранние!
На фото,  с левой стороны Су-27см, а с право Су-33, по-моему разница очевидна.
Изменено: Dear Deer - 04.11.2020 00:31:13
Цитата
Dear Deer написал:
Эдуард, я ни в коем случае не  пытаюсь как то вас обидеть.
Но на вашем фото поздняя модель "звезда"!
я таких в руках не держал, я исключительно говорю про ранние!
Да какие обиды. Старая Звезда была у меня. Давно делал. Год назад посмотрел на нее, всплакнул (декали все облезли, расшивка жуть и красил кисточками), ободрал всю, стер всю расшивку, перекрасил по современному и ... подарил знакомому. На подставке прикольно смотрится)... Жаль фото не сделал.
Но вроде как у автора НОВАЯ Звезда - не?...
Цитата
Эдуард написал:
Цитата
Dear Deer написал:
Эдуард, я ни в коем случае не  пытаюсь как то вас обидеть.
Но на вашем фото поздняя модель "звезда"!
я таких в руках не держал, я исключительно говорю про ранние!
Да какие обиды. Старая Звезда была у меня. Давно делал. Год назад посмотрел на нее, всплакнул (декали все облезли, расшивка жуть и красил кисточками), ободрал всю, стер всю расшивку, перекрасил по современному и ... подарил знакомому. На подставке прикольно смотрится)... Жаль фото не сделал.
Но вроде как у автора НОВАЯ Звезда - не?...
Нееее.....😂🤣😂
(hi)

походу я фсе перепутал.... Старая Сушка у меня похоже даже не Звезды была, а Италери, там расшивка внешняя... А вторая уже из новых Звезд)... Просто кабинет очень похож, я и подумал, что новая у коллеги в сборке...
Тю елы палы...
Старая, новая, звезда, италери...
У меня точь в точь как на фото слева (не расшивка а какое-то бледное её подобие)
Цитата
Эдуард написал:
Цитата
Dear Deer написал:
Эдуард, я ни в коем случае не  пытаюсь как то вас обидеть.
Но на вашем фото поздняя модель "звезда"!
я таких в руках не держал, я исключительно говорю про ранние!
... подарил знакомому.
uuh  не я один раздариваю то что самого не устраивает.
А обыватель гораздо менее придирчив. Ему просто собранный и просто покрашенный экземпляр это уже ВАХ  \%/  
Не за горами грунт и первый слой основного цвета однако.

Всякий раз мучаюсь вопросом до какой степени собирать, кто как поступает в этом случае.

Я вижу так - сначала собрать все горизонтальные плоскости - окраска, камо, маскировка движков, окраска движков, тонировка движков лаком.
Затем уже примастыривать кили и нижние ( ммм, стабилизаторы? ) либо заранее окрашенные приклеивать либо на модели, опять таки куча скотча и маскировки уже окрашенных частей.

Ещё вопрос - как потом поверх краски клеить всякую мелочевку (всякие антенки, ПВД, пилоны)
Цитата
Dear Deer написал:
Эдуард, вы извините, но то что вы говорите, полная хрень!
я пытался красить Сушки на Р-12 растворителе, где слой получается наитончайший.
Выделить расшивку никак не получится.
Или у вас другой производитель моделей "звезда"?
Пожалуй выскажусь тоже.Новые модели зведы не нуждаются в углублении расшивки,кто то начал и понеслось,такой тренд уже_ углУбить расшивку звезды,труд не малый а для чего?в частности строю сейчас такую же "сушку" и как раз вчера выделял расшивку кое что еще подработать нужно но в принципе уже видно.Загрунтованно мр х.ср1000,преш+два слоя краски (пацифик88)два футуры.Автору желаю удачной стройки,хотя там уже  борозды.испралять надо.
Рисунок
20201103_221416.jpg (689.1 КБ)
Рисунок
20201105_220359.jpg (689.57 КБ)
Цитата
Ильнур Султанов написал:

Всякий раз мучаюсь вопросом до какой степени собирать, кто как поступает в этом случае.

Я вижу так - сначала собрать все горизонтальные плоскости - окраска, камо, маскировка движков, окраска движков, тонировка движков лаком.
Затем уже примастыривать кили и нижние ( ммм, стабилизаторы? ) либо заранее окрашенные приклеивать либо на модели, опять таки куча скотча и маскировки уже окрашенных частей.

Ещё вопрос - как потом поверх краски клеить всякую мелочевку (всякие антенки, ПВД, пилоны)
Я на своей Сушке опробовал такой вариант, красил кузов отдельно, РВ, РН и нижние кили отдельно, потом приклеивал. Так вот они несколько раз отваливались в процессе дальнейшей работы. Тут недавно снимал самолетик с полки, взялся за кили и опа - один оторвался. Пришлось клеить заново. Насколько я понял площадь склеиваемой поверхности мала и на краску плохо клей берет. Теперь всегда большие детали (типа килей, пилонов, рулей и пр.) приклеиваю ДО окрасочных работ. А разнообразную мелочь (ПВД, вооружение и т.п.) можно на супер клей сажать. Главное потом за них руками не хвататься)...
Цитата
Shalay написал:
Цитата
Dear Deer написал:
Эдуард, вы извините, но то что вы говорите, полная хрень!
я пытался красить Сушки на Р-12 растворителе, где слой получается наитончайший.
Выделить расшивку никак не получится.
Или у вас другой производитель моделей "звезда"?
Пожалуй выскажусь тоже.Новые модели зведы не нуждаются в углублении расшивки,кто то начал и понеслось,такой тренд уже_ углУбить расшивку звезды,труд не малый а для чего?в частности строю сейчас такую же "сушку" и как раз вчера выделял расшивку кое что еще подработать нужно но в принципе уже видно.Загрунтованно мр х.ср1000,преш+два слоя краски (пацифик88)два футуры.Автору желаю удачной стройки,хотя там уже  борозды.испралять надо.
Заметил наличие расклёпа. Зачем ... Если клёпка на этих сушках вся в потай и её не видно.

А по поводу углубления расшивки я пожалуй останусь при своем мнении.
Согласен что местами перебор. Но это первый опыт.  
Изменено: Ильнур Султанов - 06.11.2020 07:50:13
Цитата
Ильнур Султанов написал:
Цитата
Shalay написал:
 
Цитата
Dear Deer  написал:
Эдуард, вы извините, но то что вы говорите, полная хрень!
я пытался красить Сушки на Р-12 растворителе, где слой получается наитончайший.
Выделить расшивку никак не получится.
Или у вас другой производитель моделей "звезда"?
 Пожалуй выскажусь тоже.Новые модели зведы не нуждаются в углублении расшивки,кто то начал и понеслось,такой тренд уже_ углУбить расшивку звезды,труд не малый а для чего?в частности строю сейчас такую же "сушку" и как раз вчера выделял расшивку кое что еще подработать нужно но в принципе уже видно.Загрунтованно мр х.ср1000,преш+два слоя краски (пацифик88)два футуры.Автору желаю удачной стройки,хотя там уже  борозды.испралять надо.
Заметил наличие расклёпа. Зачем ... Если клёпка на этих сушках вся в потай и её не видно.

А по поводу углубления расшивки я пожалуй останусь при своем мнении.
Согласен что местами перебор. Но это первый опыт.  
Про клеп в потай ,это еще одно  навязанное мнение.Клеп придает реалистичности модели его на реальных бортах видно,посмотрите фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат