Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-34/76 ГАЙКА ОТ ЗВЕЗДЫ КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ, косметический ремонт модели 25 летней давности.
Давным давно в 95-96 году собирал модель мне было 10-11 лет, и когда я купил новую т-34 85 меня она сильно порадовала. Я вспомнил, что у меня где то упакована старая и решил их сравнить, это было ошибкой, никогда так не делайте. Мне очень стало жалко старую модель и я решил ее чуть-чуть обновить. Во первых я не специалист в т-34 и не хочу им быть потому, что это дикое занудство и для меня слишком сложно. Во вторых идея была немного подкорректировать старую модель, никаких тотальных запилов на много лет много и денег, короче модель сразу для Песочницы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Это я так понимаю будет летающий танк? Ведь в раздел "самолёты" он не случайно попал?  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 19.09.2020 21:50:39
сразу столкнулся с трудностями: нет нужных деталей - безвозвратно утрачены, поэтому ресничку, люк, и колпак ленивца пришлось отлить из эпоксиндки в пластилин
блин разделом ошибся как перенести в нужный раздел?
Вы как думаете,У здесь присутствующих мониторы во всю стену,чтобы такие портянки смотреть?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
сейчас перевыложу), я уже все позабывал, так лучше могу еще уменьшить?
Пользователь добавил изображение
DSC08576.JPG (134.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08580.JPG (90.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08582.JPG (104.8 КБ)
Изменено: Василий Буслаев - 19.09.2020 22:29:35
в 2005 году купил безымянные(без коробки) гусеницы для моей "готовой" модели, интернет показал что это ранний MSD (макет) со смещением и следами толкателей. Траки без гребней пришлось рассверлить, траки с гребнями пришлось углубить в гребень по всей гусенице. Сещение не победил собрал смещением на смещение. Раздобыл сеточку от компьютерного фильтра (от пыли в корпусе), сточил крышку мто как мог.
Пользователь добавил изображение
DSC08601.JPG (57.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08578.JPG (51.45 КБ)
Цитата
Василий Буслаев написал:
так лучше могу еще уменьшить?
Достаточно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
немного доработал башню, монтажные кольца: 2 самодел (витая пара), 2 от т-35 от звезды остались, добавил пару заклепок (7).
сделал из витой же пары крепеж шпор.
Пользователь добавил изображение
DSC08597.JPG (61.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08584.JPG (64.56 КБ)
Изменено: Василий Буслаев - 19.09.2020 22:48:08
немного доработал корму, жалюзи из доширака, добавил ручки из проволоки к ящуку зип и ящику для пальцев. Рассверлил фару и клаксон, сделал проводку к ним.
Пользователь добавил изображение
DSC08588.JPG (110.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08594.JPG (106.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08586.JPG (111.14 КБ)
ремонт занял 2 недели, завтра попробую выйти на покраску (тонко задую) поверх 4БО MrColor, а то глаз замылился перестал уже видеть огрехи. ДА забыл на башне сделал все смотровые отверстия заменил оба пулемета на иглы 0.6мм, под реснички вставил DVD. Пока как то так
Пользователь добавил изображение
DSC08573.JPG (76.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08569.JPG (92.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08599.JPG (48.27 КБ)
ЗдОрово, идёт нормальный такой моделизм!  
Цитата
Василий Буслаев написал:
немного доработал башню, монтажные кольца:

это рым-болты если что.
Монтажные кольца-это ваша фантазия.
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Чего не знал, того не знал. Век живи-век учись.
Зачетные рым-болты, которые проволочные, да и в целом замечательные улечшения... летуны в ползунах это не халам-балам... еще бы поправить фактуру литья на башне, а то родная как то не очень...
Изменено: Алексей Ромадин - 22.09.2020 07:25:59
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
башню оставлю как есть, а брызговики передние надо менять, вы правы(в комментариях к другой модели). Тут важно понимать, что с возрастом вырастает желание унификации и хочется сделать технологичнее. Это раньше выточить кучу одинаковых деталей - не вопрос. А теперь хочется копировать, делать кондукторы, шаблоны, лекала. Нельзя же просто взять сделать брызговики, нужно сделать лекала(для одинаковости), крепления (на которые звезда в далеком 1993 году просто забила), и лючки как же без лючков. И получается, что сделать простое оказывается сложным. Все таки завтра выхожу на докрас) хватит с меня)
Пользователь добавил изображение
DSC08617.JPG (72.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08619.JPG (59.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08620.JPG (88.88 КБ)
Изменено: Василий Буслаев - 03.10.2020 20:31:06
Дело хозяйское, конечно, но старую краску следовало бы убрать. "Крот" сдирает все. И да - это не Т-34-85...) И разве в 95-96 гг. уже была краска Mr.Color?! ) Старанее впечатляет, но если оставите катки от Звезды, то все остальное просто бессмысленно.  
Там просто на фото уже частично покрашен, последнее фото показывает боковое крепление заднего брызговика.
В этом то и смысл довести старую гайку близко к виду новой, чтобы очертаниями напоминала ЧКЗ весны 43. Я понимаю, что чтобы сейчас собрать модель надо 10тр, купить смоляную башню, купить гусеницы фриул, и трафление эдуард и фару обязательно черную и обязательно эльф, я забыл про катки из смолы и ствол орудия и пулеметов из латуни. Но у меня идея была малой кровью за 3 недели сборки и 1 недели покраса сделать что то похожее на т-34/76, не вкладывая денег кроме химии. У меня есть БТ-7 ВЭ наполовину собранный с мастерклабовскими гусеницами, и башней комплект зип и катками комплект зип, и травлением всего от эдуарда и лежит он в таком виде уже года 4, и еще много пролежит. Меня пугают подобные долгострои. Это песочная работа изначально. Про т-34 85 я не понял если честно... если броне колпаки смущают, то фигурные все хвалят обычно))
Изменено: Василий Буслаев - 04.10.2020 12:18:52
Вы очень сумбурно пишите! ) Сначала не понял, почему в заголовке Т-34-76, а в первом посте речь о Т-34-85... Но может и я невнимательно читаю. Переделывая старую модель не обязательно менять все и вся на смолу и металл. То, что Вы сделали уже хорошо. Старая башня и так нормальна, Вы практически все сделали. Фара...фары может и не быть! ) Катки...но это в идеале. А так у Вас получается хороший передел. Удачи в покраске.
Цитата
Виктор Ефимов написал:
Вы очень сумбурно пишите! )
виноват, буду исправляться.
Доделал, сказку можно закрывать! попробую прорваться в Песочницу))) https://karopka.ru/community/user/11568/?MODEL=581189
Изменено: Василий Буслаев - 05.10.2020 20:29:29
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат