Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Avro Lancaster B. III, Airfix, 1/72, Стройка на "вахте"
Здравствуйте! Как и обещал в теме про коронавирус, начну стройку известной всем модели . Прототип будет со знаменитой цитатой Геринга на борту.  
Пользователь добавил изображение
Lanc2.jpg (106.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc3.jpg (58.57 КБ)
Рисунок
Lanc1.jpg (154.01 КБ)
Собирать буду "из коробки". Из доработок пока в планах научиться наносить клепку, изготовить огни на крыльях, ну а потом посмотрим. Аппетит, как известно приходит во время еды! По покраске - взял с собой только кисти. Так что внутри будет всё окрашено ими. Соберу окончательно борт, и тогда уже дома грунтовка-окраска аэром.  
Пока что выложу первые результаты проживания в бывшей душевой нашего завода. Все по инструкции. Добавил только ремни из скотча.  
Пользователь добавил изображение
Lanc4.jpg (122.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc5.jpg (114.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc6.jpg (92.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc7.jpg (123.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc8.jpg (116.84 КБ)
Столешницу наверное следовало покрасить в цвет дерева.
UP THE IRONS!
Ильмир,
Согласен. Как уже было отмечено, собирал-красил по инструкции. Если получится аккуратно отделить декальные карты - перекрашу.  
Если интересно, на YouTube есть ролики по сборке такой  же модели
Изменено: Андрей Захаров - 15.05.2020 20:50:56
С уважением,
Андрей
Андрей Захаров,
Смотрел ролики иностранных моделистов. Но они все делают также по инструкции и из коробки. Не за что взгляду зацепиться. А свои идеи все также скудные. Озвучил ранее.  
Цитата
Евгений Чикин написал:
Андрей Захаров,
Смотрел ролики иностранных моделистов. Но они все делают также по инструкции и из коробки. Не за что взгляду зацепиться. А свои идеи все также скудные. Озвучил ранее.  
я согласен, там разного уровня сборки и есть вполне убогие, го там емть хороший ролик где показаны внутренности самолета. С соотвествием цветов конечно на знаю как, но посмотреть реальную кабину наверное интресно.
С уважением,
Андрей
И снова здравствуйте! В разгаре вторая неделя работы и проживания на любимом заводе. Результаты работы над самолетом за это время:
- Безболезненно отделить декальные карты от столешницы не получилось. Стол, к сожалению, остался в цвет интерьера.
- Застеклил все форточки. Поставил нижнюю заглушку, вклеил посадочный "светофор". Покрасил его изнутри маркером Molotov chrome. Соединил половинки фюзеляжа. Швы зашпаклевал, зашлифовал. Уже дома будет финальная проявка косяков грунтовкой.
- Собрал ниши шасси, склеил крылья. Смывка по нишам будет также производиться дома, чтобы не вонять вайт-спиритом в располаге. Крылья пока склеены на черновую. Доклеивать окончательно и шпаклевать-шлифовать буду завтра.
- Собрал и приклеил стабилизаторы.  
Пользователь добавил изображение
Lanc9.jpg (125.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc11.jpg (128.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc12.jpg (111.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc13.jpg (96.83 КБ)
Изменено: Евгений Чикин - 20.05.2020 20:49:32
Подождите! А откуда взят такой цвет БЕРЮЗОВЫЙ-экстерьера и интерьера? :o Я конечно в энглиских бомберах не силён пока (лежат пока в диване),но этот цвет попахивает японскими примудростями всякими с их аатаками. :D Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
А если кто ссылаться будет на этот цвет,то думаю нужно учитывать качество плёнки. :) Пользователь добавил изображение
Матвей, ну, в принципе, на RAF Green цвет похож, чуть темнее только. Я решил, что это из-за особенностей цветопередачи.
Себе же для окрашивания английских интерьеров приобрёл H312 (FS34227) от Gunze, который Эдик советует использовать.
Изменено: Ильмир - 21.05.2020 18:02:54
UP THE IRONS!
Матвей Богданов,
Краска водорастворимый Акан Interior green/grey. Из набора на авиацию RAF. Доверился производителю. Если с кабиной уже ничего не сделать, то остальное попробую исправить тонировкой.  
Цитата
Евгений Чикин написал:
Матвей Богданов,
Краска водорастворимый Акан Interior green/grey. Из набора на авиацию RAF. Доверился производителю. Если с кабиной уже ничего не сделать, то остальное попробую исправить тонировкой.  
Производителей,особенно красок некоторых-нужно проверять! :D  
Матвей Богданов,
Нашёл у себя краску из набора с Харрикейном от того же Airfix. Маленькая баночка humbrol 30. Такая по оттенку подойдет?  
Цитата
Евгений Чикин написал:
humbrol 30
Выкраску делать нужно,так сложно судить,даже по цвету на крышке.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеНо лучше чем у вас бирюзовый.
Пробуйте на чём нибудь, сверяясь с фото и может чуть добавить жёлтого,отдельно.
Матвей Богданов,
Буду пробовать уже дома, аэрографом. В "полевых" условиях кистью будет некрасиво. Сейчас поставил задачу до конца месяца собрать основные элементы. Далее буду накатывать клепку. Airfix её никак не обозначил. Завтра после смены доделаю БАНО, выложу сразу
Да,этот производитель раньше славился клёпкой,и ещё и какой! Страный у НЕГО вообще подход.На некоторых она иногда а зачастую всё лысое. Вот КАНБЕРУ сегодня получил-ничё так....,но лысая.Ну да ладно-накатаем. И где нужно и где ненужно. :D  
Цитата
Евгений Чикин написал:
Маленькая баночка humbrol 30
Вроде, как, британский интерьерный у Хамброла всегда был 78... Вот, вчерась дул на Лизандер:

Рисунок  
Евгений Некрасов,
Краска у меня оказалась случайно. Приобретал Харрикейн. В коробке бонусом 4 пластмассовые банки, кисть и тюбик с клеем. На вахту взял все 4, на всякий случай. А так крашу Аканом. Хамбролом, возможно, чуть подтонирую.  
Выточил из прозрачного литника БАНО. Рассверлил лампочки, покрасил их цветными лаками Акан.  
Пользователь добавил изображение
Lanc14.jpg (102.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
Lanc15.jpg (52.13 КБ)
Теперь вопрос. На задних кромках крыльев есть так называемые formation lights. На схемах они 2х видов. На ранние машины, и на поздние. Не смог найти, какие именно на моём самолете. На схеме слева, или справа? Или вообще без разницы?  
Доброго времени суток! Продолжаю работу над Ланком. Установил гондолы двигателей. Без шпаклевки не обошлось
Рисунок
Lanc16.jpg (282.31 КБ)
Рисунок
Lanc17.jpg (294.81 КБ)
Начал расклепывать. Первые попытки. Использовал фототравленый ревитер от Микродизайна. И тут же столкнулся с недостатком расшивки (пока что на плоскостях). Имеются чертежи с airwar. ru. Стоит ли им доверять, или поискать другие?
P. S. вопрос с formation lights, кстати, все еще в силе. До грунтования их ещё можно изготовить
Рисунок
Lanc18.jpg (211.32 КБ)
Рисунок
Lanc19.jpg (159.88 КБ)
Рисунок
Lanc20.jpg (267.79 КБ)
Продолжаю работать над аппаратом. Доклеиваю основное. Решил нарезать недостающую расшивку. А не достает очень много. Мелочь, лючки буду нарезать уже дома - офицерских линеек у наших ИТР не допросился. Шаблоны Микродизайновские через проходную СДЕК не привезёт.  
Рисунок
Lanc21.jpg (218.18 КБ)
Рисунок
Lanc22.jpg (280.54 КБ)
Рисунок
Lanc23.jpg (223.94 КБ)
Кажется мне, что Вы перестарались с продольными линиями: кладка кирпичная получилась.
UP THE IRONS!
Ильмир,
Возможно. Нарезал по указанным выше чертежам. Про достоверность чертежей тоже спрашивал выше.  
Продолжаю работать с расшивкой. На верхних плоскостях нарезал лючки. Т. к. с трафаретами вышел облом, вырезал их сам из куска "пивного" алюминия, который догадался взять с собой. Осталось обработать швы. Попробую пройтись сверхтекучим клеем (у меня Аврора Хобби).  
Рисунок
Lanc24.jpg (1.11 МБ)
Рисунок
Lanc25.jpg (768.32 КБ)
Рисунок
Lanc26.jpg (873.89 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат