Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
B-17G "Bit O Lace" 1/33, Стройка из бумаги
Доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться сделанной работой и услышать комменты что и как улучшить, устранить деффекты.

Фото:
Рисунок   Рисунок  

Фото что получилось:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Если честно, то мне кажется, что стол без дефектов.
Рисунок
ппрп.png (928.21 КБ)
Цитата
Игорь написал:
Хотелось бы поделиться сделанной работой и услышать комменты что и как улучшить, устранить деффекты.
Доброй ночи ,работа с бумагой тот еще мазохизм !))) Но для начала фотографии сделайте с правилами форума ! Вот честно смотреть пелену пикселей ,дело такое (((А по данной теме вам Очень многое может рассказать товаришь -Евгений Бровкин (aZrael) ! Сам пытаюсь собрать   И-16 от Халински ,но работа очень кропотливая  (((Это не пластик  
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев написал:
Доброй ночи ,работа с бумагой тот еще мазохизм !))) Но для начала фотографии сделайте с правилами форума ! Вот честно смотреть пелену пикселей ,дело такое (((А по данной теме вам Очень многое может рассказать товаришь -Евгений Бровкин (aZrael) ! Сам пытаюсь собрать   И-16 от Халински ,но работа очень кропотливая  (((Это не пластик  
Как неровности исправить и стыки?

Есть дельный совет?

Издалека выглядит неплохо но вблизи все неровности и вся бумажность видна невооруженным глазом.
Я вот не поленился, скачал фотки и попытался окинуть взглядом.
Коллега, начать надо с выработки навыков аккуратности
Цитата
Иван Лосев написал:
Доброй ночи ,работа с бумагой тот еще мазохизм !))) Но для начала фотографии сделайте с правилами форума ! Вот честно смотреть пелену пикселей ,дело такое (((А по данной теме вам Очень многое может рассказать товаришь -Евгений Бровкин (aZrael) !
Товарищ Лосев! За призвание меня в тред, думаю будет честно запросить у вас новые глаза для меня. Ну или хотя бы слезные железы. Моим природным больно. Очень:(

Цитата
Сам пытаюсь собрать   И-16 от Халински ,но работа очень кропотливая  (((Это не пластик  
Дело богоугодное. И модель неплохая. Кропотливая врядли - но для понимания что такое картон и с чем его едят очень хорошая для входа. Одобряю выбор;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Йоперный театр... вообще ничего не видно, уменьшите фотки до нормального размера... а бумага- это отдельный мазохизм, я так подозреваю, что Вам не на этот форум, тут больше пластик и смола. У меня друг делает модели из бумаги, я от него узнал, что сначала делается силовой набор, а уже потом на него натягивается обшивка, ну как презерватив чулок, Но тут нужны подробности и тут, повторюсь, Вы их вряд ли найдете
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Как неровности исправить и стыки?
На этой модели разумеется никак. На будущих - коллеги правильно сказали - начать с аккуратности. Причем всеобъемлющей - начиная от реза (ощущение что детали выгрызали из бумаги зубами не отпускает) и заканчивая клеем.

Цитата
Есть дельный совет?
Практика. Никакая теория не поможет прокачать скилл

Цитата
Издалека выглядит неплохо
Нет. Это неправда.

Цитата
но вблизи все неровности и вся бумажность видна невооруженным глазом.
А хочется что б не было видно бумажности? Тогда рецепт простой - не надо делать из бумаги - надо красить. Тут к сожалению видна не бумажность, а зверская неаккуратность.
Ну как видна... на тех редких фото где присутствует фокус и можно хоть что-то разглядеть...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Как неровности исправить и стыки?
На этой модели разумеется никак. На будущих - коллеги правильно сказали - начать с аккуратности. Причем всеобъемлющей - начиная от реза (ощущение что детали выгрызали из бумаги зубами не отпускает) и заканчивая клеем.

Цитата
Есть дельный совет?
Практика. Никакая теория не поможет прокачать скилл

Цитата
Издалека выглядит неплохо
Нет. Это неправда.

Цитата
но вблизи все неровности и вся бумажность видна невооруженным глазом.
А хочется что б не было видно бумажности? Тогда рецепт простой - не надо делать из бумаги - надо красить. Тут к сожалению видна не бумажность, а зверская неаккуратность.
Ну как видна... на тех редких фото где присутствует фокус и можно хоть что-то разглядеть...

Начнем с инструмента. Вы вот чем пользуетесь?

У меня: 2е ножниц. Большие и маникюрные со скругленными законцовками. 1 пинцет. Клей момент секундный. ПВА есть но вообще ни о чем. Краски завались. Любых цветов. Подкрашивал везде где надо - женщину красной акварелью. Случайно потом пальцами ее потрогал и размазал вокруг (не знал что акварель потом можно размазать). Модель не закончена поэтому сюда и пришел за советами. Зазоры шпатлевать? Как их обруливать.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Начнем с инструмента. Вы вот чем пользуетесь?
Лично я вырезаю ножом. Но и ножницы дают ничуть не хуже результат. Великой разницы нет.

Цитата
У меня: 2е ножниц. Большие и маникюрные со скругленными законцовками.
Уверен ими можно резать лучше. Точнее. Надо только потренироваться.
Цитата
1 пинцет.
Пинцет в картоне не самое важное.

Цитата
Клей момент секундный. ПВА есть но вообще ни о чем.
ПВА и его родственники в картоне основной клей. Как и супермомент-гель.

Цитата
Краски завались. Любых цветов. Подкрашивал везде где надо - женщину красной акварелью. Случайно потом пальцами ее потрогал и размазал вокруг (не знал что акварель потом можно размазать).
Судя по фото ни один торец не подкрашен.

Цитата
Модель не закончена поэтому сюда и пришел за советами.
Ей уже не помочь.

Цитата
Зазоры шпатлевать?
Если хотите шпатлевать и красить - зачем вам бумага?  Берите пластик и все намного проще и лучше выйдет.

Цитата
Как их обруливать.
Никак. Не допускать при склейке оных.
Одна из главных проблем и трудностей бумаги - почти ничего нельзя исправить. Нельзя зашкурить, зашпатлевать и перекрасить проблемное место. Накосячил - модель испорчена. Этакий хардкор;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Модель не закончена поэтому сюда и пришел за советами.
Коллега, (не примите за грубость), но шли бы за советами лучше в профильные форумы картонщиков.
Я немного отстал от темы и не смогу точно сориентировать где они обитают в 2020, но простое гугление находит
https://only-paper.ru/forum/95
https://karton-samurai.ru/viewforum.php?f=3

Начать лучше с чтения и изучения.

По поводу ножей и ножниц, как мне кажется, отверстия фонаря (что на фото выше) лучше вырезать ножом.
Пользователь добавил изображение
....это по ходу все тот-же клоун,только теперь с бумажной в очередной раз наглухо убитой  моделью :^(, пластик загубил,за бумагу взялся [:]( .......
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат