Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Як-3 Звезда 1/48, посмотрим что получится
Соратники, не доделав "Fokker с косточкой" решил попробовать собрать другую модель. Як-3 от Звезды, в традиционном для себя масштабе 1/48. Вариант окраски - истребитель Семена Ивановича Рогового. Планирую собрать с открытым двигателем и кабиной.
Рисунок
5.JPG (67.66 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 27.01.2020 20:18:21
С уважением,
Андрей
В сборке планирую использовать травление компании Микродизайн для кабины и для закрылков. Тут меня конечно поджидают всякие не известные мне вопросы, т.к . с фототравлением я не очень много работал. Поэтом буду рад любым советам.  
Рисунок
1.jpg (1.15 МБ)
Рисунок
2.jpg (1.29 МБ)
С уважением,
Андрей
Вопрос, вчера весть вечер читал и смотрел о сборке травления. Как я понял закрылки проще всего клеить Гелем супермомент. А перед склейкой детали зачищать шкуркой или обезжиривать, что лучше? Посоветуйте.  
С уважением,
Андрей
Привет, Андрей! Делал такой же борт, только от Эдуарда...Травло клеил суперклеем. Потом остатки счищал лезвием, если таковые были. А вообще клея нужно немного, иначе будет неаккуратно. С травлом люблю использовать фольгу-самоклейку.
Изменено: Алексей Шумаков - 28.01.2020 12:28:21
Алексей, спасибо за сообщение. А как подготавливали травление перед склеиванием?
С уважением,
Андрей
Крупные детали обезжириваю техническим спиртом, а мелкие клею так. Главное приклеить с первого раза, а то потом придётся счищать застывший клей. Вот он уже не склеит.
Ничего сложного, а модель преобразится значительно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат