Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бомбардировщик ДБ-ЛК (1/144, самодельный) (готово), Птеродактиль профессора Беляева
Продолжим сказку!
Дальше она пойдёт в виде грустного повествования об обнаруженных ошибках (моих) и методах их преодоления.

Первым делом я собрал "ванну" кабины штурмана. Прорезать окно под неё труда не составило.
Рисунок
20.jpg (194.99 КБ)
Однако глубина "ванны" оказалась больше толщины детали:
Рисунок
Пришлось делать выборку в нижней секции фюзеляжа. Трясущимися руками я умудрился пробить дыру, но шпаклёвка, как всегда, спасла ситуацию:
Рисунок  
Больше чем рассчитывал оказалась и длина "ванны":
Рисунок
Эта неприятность устраняется путем обрезки переднего шпангоута вровень с "ванной"
Рисунок  
Вот! Я сначала посмотрю, как всё это задумано, потом сам возьмусь..)) А то я некоторых моментов "не догоняю".. unk()  
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Цитата
Конторин Игорь написал:
Вот! Я сначала посмотрю, как всё это задумано, потом сам возьмусь..)) А то я некоторых моментов "не догоняю"..    
Так для этого и продолжаю сказку.
Продолжим.
В связи с сокращением расстояния от приборной доски до заднего шпангоута кабин, необходимо укоротить боковые панели управления (дет. 17,18, 21, 22). Размер уточнять по месту.
Рисунок
Кроме того рекомендую от детали 21 отделить параллелограмный механизм управления подвижными крыльевыми пулемётами (ажурная "рогатая" деталь). Её проще будет установить перед установкой фонаря.
Детали "приборная доска+штурвал" стали на своё место отлично. Временно, для исключения повреждений, взял штурвал "на себя".
Пока всё выглядит так:
Рисунок  
Игорь, а ты травлёнку на цианкрилат собираешь, или пайка?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Цианакрилат. Паяю очень хреново...
Игорь, молодца! Дело идет! И до тиражирования моделей добрался! Поздравляю с реализацией талантов в материальные, так сказать, ценности! Особенно с твоей тягой к забытому, экспериментальному и неизвестному!
Нет, Иван, материальных ценностей не будет. Несколько авторских экземпляров и всё. Пока обойдусь этим.
Продолжим.
Обработана шпаклёвка в районе кабин. Установлены три прозрачных детали в переднюю кромку.
Капоты двигателей, киль и стабилизатор установлены "насухо". Посадка очень плотная.Вообще качество литья - отличное! Пока обнаружил только два крохотных пузырька, заделанных мгновенно.
Пользователь добавил изображение
28.jpg (93.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (118.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
29.jpg (88.51 КБ)
Очень здорово.. Закончу пару проектов, и тоже приступлю..
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Не торопись! Вот закончу инструкцию и тогда...!!! :*)  
А я всё ждал проблем! А вот они!!! (hi)
Несмотря на нормальную посадку фонаря, видимость через него отсутствует:
Пользователь добавил изображение
31.jpg (66.77 КБ)
Полировка и покрытие Футурой не сильно исправили ситуацию. Прозрачность резко выросла, но искажения всё губят...
Пользователь добавил изображение
32.jpg (59.57 КБ)
Печаль.. Такой навороченный "кабинет" - и не видно..
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Цитата
Конторин Игорь написал:
Печаль.. Такой навороченный "кабинет" - и не видно..
Вот сейчас решаю эту проблему...
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Цитата
Конторин Игорь написал:
Печаль.. Такой навороченный "кабинет" - и не видно..
Вот сейчас решаю эту проблему...
Откройте кабины! )
Михаил, видимо это и придётся сделать... А как быть с кабинами стрелков?
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Михаил, видимо это и придётся сделать... А как быть с кабинами стрелков?
Игорь, не знаю на сколько для Вас принципиально? Но, если я поставил бы себе задачу чтоб кабины стрелков тоже можно было рассмотреть, то сделал-бы по крайней мере один "колпак" в разрезе (или фрагментально).
Михаил, не хотелось бы нарушать восприятие самолёта непредусмотренными разрезами. Буду растачивать и полировать до последней возможности. Чем сейчас и занимаюсь.
Пользователь добавил изображение
34.jpg (107.83 КБ)
Изменено: Игорь Жмурин - 23.02.2021 16:16:41
Работа кипит, дремель жужжит.. С праздником!!!)))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Точно так!!! С праздником всех читателей "сказки"!  
Примерно так. Расточил до толщины 0,5-0,6 мм.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (101.29 КБ)
Но ты его ещё не полировал?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отличные наборы!
+1
Цитата
Конторин Игорь написал:
Но ты его ещё не полировал?
Нет ещё. Приостановил работу. Мне пообещали выдавить фонари. Если получится, использую их, а если нет - продолжу работу с этими.
О, обьявился пропащий..))) А то я ужО волноваться начал.. Если затея удастся, можно будет на хвост упасть?))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Цитата
Конторин Игорь написал:
О, обьявился пропащий..))) А то я ужО волноваться начал.. Если затея удастся, можно будет на хвост упасть?))
Цитата
Привет! К сожалению не знаю. Сколько мне сделают и сделают ли вообще. Если будет свободный комплект, добро пожаловать "на хвост")))
Спасибо!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат