Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
От "Красных пятерок" до "Стрижей" и "Витязей"
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Andrey Stan, а ты попробуй воспроизведи то, что ты сказал, а я посмотрю и восхищусь, если удастся. :)  
вообще-то интересовался насчет цвета, вроде) и, кстати, пробовал недавно кант номерам рисовать в соседней теме - восхищаться нечем, но выглядит лучше, чем неправильно от производителя. неужели это такая проблема была - внутри 9 и 0 серебрянку использовать? ну если конечно возражений по факту нет, речь ведь даже не о канте - на модели все одно не разобрать его цвет. и в любом случае не заставляю переделывать.
Изменено: Andrey Stan - 15.11.2019 19:14:59
На "балалайке" цвет штыревой антенны не красный,видно на всех архивных цветных фото...
И что поразило на фото в полный рост с Лихачевым,видна рванная граница перехода красного на фонаре - вот они реальные  доказательтсва модельных оплошностей в виде оверспрея при покраске  8D .....  
Александр
торопились, вероятно))) да и с земли не видно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александр написал:
На "балалайке" цвет штыревой антенны не красный,видно на всех архивных цветных фото...
О, кстати, действительно.  Антенну "проглядел". Можно мазнуть серебрянкой.
Тут ещё с появлением фото с Лихачевым удалось разглядеть чуть иную конфигурацию цифр бортового номера и тонкую черную окантовку. Но заказывать новую декальку уже терпения нет.
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Andrey Stan, а ты попробуй воспроизведи то, что ты сказал, а я посмотрю и восхищусь, если удастся.  
вообще-то интересовался насчет цвета, вроде) и, кстати, пробовал недавно кант номерам рисовать в соседней теме - восхищаться нечем, но выглядит лучше, чем неправильно от производителя. неужели это такая проблема была - внутри 9 и 0 серебрянку использовать? ну если конечно возражений по факту нет, речь ведь даже не о канте - на модели все одно не разобрать его цвет. и в любом случае не заставляю переделывать.
Да это всё про серебристую окантовку было видно не вооруженным глазом. Легким решением могла бы стать декаль с "серебром", чего мне и хотелось поначалу. Но кто ж такую сделает, с серебром то? unk()  
Хочу похвалиться!!! Сегодня получил/приобрел вот такую книгу. История 234 ГИАП с 1950-го по 1992-й. 568 страниц, отличное качество, много фото, довольно много "боковичков" и схем окраскок, причем с привязкой к пилотам, датам, месту действия, схемы построений в группах, опять с же с указанием фамилий летчиков. Текст в основном составлен на воспоминаниях-комментариях летчиков, что в принципе считаю наиболее интересным повествованием. В общем и целом, эта книга - самое то, что надо для такого "чокнутого" на этой теме, как я!!! Счастлив, как ребёнок!!!^%^  Тираж 1000 экз.  
Пользователь добавил изображение
2.jpg (89.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (129.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (129.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (104.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
5-1.JPG (102.82 КБ)
Рисунок
6.jpg (152.3 КБ)
Рисунок
7.jpg (153.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (118.65 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 10.12.2019 17:56:39
а про Су-27М в Витязах там есть? спасибо
Изменено: Andrey Stan - 10.12.2019 18:05:24
Су-27, конечно, есть. И схемы окраски. Ещё в старой редакции. Но страниц с Витязями немного, т.к. история в книге заканчивается в 1992-м. В полк же "сушки" поступили в 89-м.
А как же Як-15 и 17? с них надо было начинать...
Пользователь добавил изображение
10.png (127.59 КБ)
Изменено: Игорь Емашев - 10.12.2019 18:09:54
тогда уж с Як-3)
Автор книги выбрал предметом повествования конкретно 234-й ГИАП. А Яки это уже другие подразделения. Кажется, 176-й ГИАП летал на парадах на них. А ещё и на Ла-9. Вроде как у Исаева есть книга и про этот полк.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (72.73 КБ)
Яки-3 это видимо вообще одноразовая сводная группа из инспекторов или испытателей. Кстати вчера нашлась вот такая "картина" с Яком. Шедевр, да и только!!!  
думал это та же тема - парадные машины. а вот Ла-9 это вроде из другой оперы - для полярной экспедиции.
Вы коллега путаете. Парад это  парад (кстати Ла-9), а высокие широты это уже другая история (и уже Ла-11).
Пользователь добавил изображение
5101680.jpg (51.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
27-2.jpg (71.79 КБ)
тогда уж с Як-3)
Просто я с реактивных имел в виду отчет, речь ведь про реактивы шла.
Цитата
Andrey Stan написал:
а про Су-27М в Витязах там есть?
эМки Витязям сбагрили в 2003, а книга только до 1992-го
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Как уже говорил, одновременно с 15 и 21 МиГами задумывался и 17-й. Я знал, что AIRFIX готовит к выпуску МиГ-17, но посчитал, что это будет долгая история, пока сделают, пока доберется до наших магазинов, да и цена будет высокая. Поэтому прикупил сразу другой 17-й, тот который новый "звездовский". Показалось, что модель простая, быстро сделаю. Но оказалось всё иначе. И в конце концов я устал бороться с этой моделью, ну всё как-то не так, всё "криво", бесконечная возня со шпаклевкой. Стойки шасси и колеса просто "дубовые". Поэтому я уже склонялся только к варианту "в полете", с убранным шасси.
Рисунок
DSC07315.JPG (173.9 КБ)
Рисунок
DSC07318.JPG (195.53 КБ)
Рисунок
DSC07316.JPG (180.06 КБ)
И вот сегодня получил посылку от "Arma-models". Это во-первых не просто МиГ-17, а с буковкой "Ф". Ну и самое главное, модель уже другого качества. Тут уже не надо стыдиться шасси, кабины, воздузаборника и прочих изящно выполненых мелочей. Надеюсь также на то, что не придется налегать на тюбик со шпаклевкой, всё выглядит более прилично. А магазин даже положил в мою коробочку пластинку ФТД (только жаль без инструкции, пока не понятно назначение всех железочек) и смоляное креслице. В общем будет вам пилотажный МиГ-17Ф!!! :D  
Рисунок
DSC07308.JPG (219.57 КБ)
Рисунок
DSC07313.JPG (155.55 КБ)
Рисунок
DSC07314.JPG (190.03 КБ)
Рисунок
DSC07311.JPG (203.64 КБ)
Рисунок
DSC07310.JPG (175.21 КБ)
Рисунок
DSC07312.JPG (165.69 КБ)
Рисунок
DSC07309.JPG (164.43 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 26.02.2020 22:11:56
Зашел сегодня почти случайно в наш местный магазин. Увидел вот эту модель. Слышал, что вроде появился новый МиГ-19 от КП, думал "Эх вот бы мне такой, в развитие темы пилотажников".  И вот, пожалуйста! Купил сразу же. Выглядит изящно, расшивка такая аккуратная.
Пользователь добавил изображение
DSC07351.JPG (132.79 КБ)
Рисунок
DSC07352.JPG (2.42 МБ)
Честно говоря, после приобретения фиксовского 17-го, хотел выбросить звездовскую модель. Но вот чего то пожалел её, ещё разок прошелся кое-где шпаклевкой, наждачкой и решил довести до конца, поставить на полку. Только в полетном состоянии, так как шасси модели ну совсем дубовые. Да и заодно разбавить мою "красную тему" синеньким самолетом.
Рисунок
DSC07540.JPG (153.2 КБ)
В книге Исаева, как раз и "боковичек" приглянулся.
Рисунок
DSC07543.JPG (165.51 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Зашел сегодня почти случайно в наш местный магазин. Увидел вот эту модель. Слышал, что вроде появился новый МиГ-19 от КП, думал "Эх вот бы мне такой, в развитие темы пилотажников".  И вот, пожалуйста! Купил сразу же. Выглядит изящно, расшивка такая аккуратная.
А я жду другой набор от КП, там именно пилотажные Миг-19. Классная тема у Вас выходит.
"Кстати, о птичках"
Вчера докрасил 17-й. А вот только что, декали перевел.
Рисунок
DSC07580.JPG (182.23 КБ)
Смывка, лак, некоторые мелочушки. В принципе почти готово. Приклеить подставку и на полку!
Но тема не окончена...
Пользователь добавил изображение
DSC07581.JPG (100.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07582.JPG (91.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07583.JPG (137.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07584.JPG (109.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07585.JPG (118.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07592.JPG (133.98 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 18.06.2020 22:30:05
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат